Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ангел85, мне тоже в 32 недели делали Узи одному поставили вес 1900, а второму 1600, тоже поставили звур 1ст, лежала на сохранении в роддоме , прокапали капельницы с актовегином и глюкозой, сказали что двойняшки же меньше всегда рождаются,в основном, потому что им там места мало для роста, когда родятся потом догонят. Сначала тоже сильно растроилась, сейчас спокойно к этому отношусь, правильно пишет Маша Хмелёва, узи очень часто в весе ошибается, в роддоме на это насмотрелась, самое главное что КТГ норма и с кровотоками проблем нет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,что-то тишина у нас здесь. Мы вчера были на повторном УЗИ все перемерили оказаплось,что мы соответствуем сроку акушерскому 34 недели,даже по весу хорошо вошли 2кг44г и 2кг88г, девочки лежат головками вниз правда одна переднего вида ,другая заднего.Сказали в роддом в 36,37 недель ложиться.

*Ульяна*, ты уже в роддоме,как планируете рожать кс или ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,что-то тишина у нас здесь. Мы вчера были на повторном УЗИ все перемерили оказаплось,что мы соответствуем сроку акушерскому 34 недели,даже по весу хорошо вошли 2кг44г и 2кг88г, девочки лежат головками вниз правда одна переднего вида ,другая заднего.Сказали в роддом в 36,37 недель ложиться.

*Ульяна*, ты уже в роддоме,как планируете рожать кс или ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, с хорошими результатами узи, сама переживаю когда на узи иду, последний раз у меня один сынок в тазовом лежал, а второй в поперечном, до сих пор крутятся как хотят :) Я еще не в роддоме, не хочу намного заранее ложиться, у меня будет пкс, первые роды были кс, да и с сетчаткой проблемы. Вчера встречалась со своим врачем у кого рожать буду, договорились встретиться 5 января если все нормуль будет, отеков не будет, она меня отпустит гулять до 8 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

начихайте пожалуйста на меня, я очень хочу детей, двойню, тройню, одного,...хоть одного...девчушки, очень хочу к вам,...ничихайте и заслюнявьте, чтоб наверняка........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас тут такааая тишина, где же все двойняшковые пузики?

*Ульяна*, я так понимаю у тебя со дня на день случится это чудо? Ты уж отпишись.

Ophelia, заразный призаразный чих девчушками на тебя, апчхиииииииииииииииииии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, апчхииииии двойным девчоночным!

Мы завтра ложимся в роддом уже заключили контракт. Врач сегодня сказала нам осталось 7-10 дней и мы с девочками на руках будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините: совсем пропала - я в полном ауте

 

Мы родились 17 декабря, 2510 и 2555, 45 и 47 см, КС, тк пуповина лежала на голове первого малыша. Врач испугалась, что может порваться пуповина

10 дней в РД держали, никому не желю столько там пробыть (хотя условия вполне приемлемые были, просто я впервые в больнице и мне было плохо там), малыши 7/8 и 8/9 по Апгару, привыкаем к дому.

 

Орем во всю, соседям жизни не даем, колики начались, и мы с мужем готовы вешаться

 

Короче, дети, особенно сразу двое: это Ааахренеть как тяжело :grin: терпения мне все нажелали, но легче не стало :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, поздравляю вас с рождением мальчишечек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Да уж, 10 дней многовато, меня с первым на шестой выписывали и я уже вешалась от роддома.

Ну а сейчас действительно кроме терпения ничего не поможет, держитесь там с мужем, а соседи потерпят... :grin:

Ангел85, удачи!!! Не пропадай отписывайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здраствуйте, уже пару дней читаю вашу темку и решила тоже присоединиться. У меня 10 акушерских нед., тройня после ЭКО. До сих пор нахожусь в некоторой панике, на редукцию сказали показаний по здоровью и по росту нет, у меня 170, но все равно очень переживаю и не знаю правильно ли я сделала, что не пошла на это, просто беременность такая долгожданная и желанная, что даже не могла подумать о такой жестокой процедуре(плоду прокалвыают сердечко иглой) и к тому же риск потерять всех после этого сохраняется еще пару месяцев...а что вы скажите, каково ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quicky, поздравляю с долгожданной Б. А уж о процедуре делать или нет, тут только тебе самой решать, посоветуйся с врачами, с мужем. Люди ведь рожают троен и все хорошо, но и организмы у всех разные. В любом случае удачи вам, здоровья и хорошего развития малышам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСинушка,поздравляем тебя с рождением малышей!Все будет хорошо,привлекайте почаще бабушек и дедушек!Здоровья вашей всей большой семье!

Quickу в этом вопросе решение принимать только вам!Но лишнее вмешательство не есть хорошо и придется думать кого из троих...С троиней рожают,просто будешь лежать на сохранении чаще.А риск выкидыша есть всегда даже с одним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,поздравляю с рождением малышей! :giverose: да уж...А почему в роддоме держали так долго?

Потерпи,колики у нас,вот,в 2 мес прошли :)

 

Quicky,трое!!!Обалдеть!Ну тут вам только в семье решать,как правильно поступить...риск огромный,сама понимаешь..Опять же,и редукция риск.Я б ,наверное,просто береглась бы всю Б,лежала кверху ногами.Удачи тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, в том то и дело, что судя по статистике, после редукции риск потерять выше, чем выносить тройню, а сама процедура...мне когда врач сказала, что Б. многоплодная, я после этого ехала 50 на 50, даже может больше склоняясь к редукции, а когда она сухо начала показывать на экране, кокое плодное яйцо она будет прокалывать и как ей нужно будет попасть ему в сердце и потом еще несколоьно нед. курсом пить антибиотики, т.к. в любом случае матка воспалится, а потом еще трястись долгое время как все прошло и сохранилась ли беременность...вот я и встала с кресла с твердым решентем, пусть Бог рассудит, если будут развиваться все, значит так тому и быть, а там кто знает, врач сказала, что достаточно часто один из плодов перестает развиваться, вот и жду теперь 12 нед., т.к почти с самого начала почему то думаю, что будет двойня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рада и поздравляю девочек, которые прошли этот нелегкий путь и уже няньчат своих малышей, вы просто молодцы!!и опять же почитав ваш форум, пришла к выводу, что большинство благополучно рожают, ну а срывается беременность(преждевременные роды с 20-23 нед) как с двойней, так и с тройней...блин так печально когда такое происходит, пусть лучше все будет у всех ок!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quicky,не пропадай,отпишись после УЗИ.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу,чтобы все хорошо было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quicky, я если честно, не понимаю этих сомнений. Когда подсаживают трех эмбриончиков, нужно четко представлять - согласна ты на тройню или нет. Если есть сомнения, зачем рисковать, подсаживая трех? А потом заниматься убийством таких долгожданных малышей?

Извини за такой эмоциональный ответ. Просто я сама сейчас беременна тройней, 13-14 недель. Не ЭКО (то есть мы совершенно не ожидали). Но вопрос про редукцию вообще не стоял. После первого узи врач сказала: "Будем надеяться, что один эмбрион не станет развиваться". На что я ответила, что на такой исход мы точно надеяться не будем. И сейчас каждый день мы с мужем молимся, чтобы со всеми нашими детками все было хорошо. Да, сложно выносить, уже сейчас есть проблемы. Но мы верим, и все получится.

И вам с малышами желаю крепкого-прикрепкого здоровья. Настраивайся позитивно и все будет хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастася, Вы меня извините заранее, но не стоит так в сторону Quicky, это чудо что у нее прижилось сразу три малыша, а подсаживают всегда много, т.к. нет гарантии что и из 5 хоть один и приживется, если бы было все так просто то и эко делали бы всем только один раз. А Вас поздравляю с естественной тройней :giverose: желаю, чтобы детки хорошо развивались и родились в срок!

Quicky, держу за тебя @@@@@@ не пропадай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастася, извините, но вы даже и не пытайтесь меня понять, у вас же естественная беременность и я абсолютно не злорадствую, я не говорю, что я самая несчастная. конечно нет, но кто прошел через ЭКО и не единожды, как я, тот поймет(это очень тяжело материально, я из Украины и никаких квот на бесплатное ЭКО у нас нет (в России на 2 попытки), а самое главное это очень тяжело психически, эмоционально, я уже молчу, что это для организма, еще я моталась через день в др. город-450 км, а на утро выходила на работу, т.к. больничный не проедоставляют до переноса. И я хотела бы уточнить, что я вовсе не оправдываюсь, а просто объясняю ситуацию...

^Slava^, спасибо за поддержку, вы абсолютно адекватны в этом вопросе, при переносе 1 клеточки, вероятность наступления беременности 5-10%, тогда как 3 клеточки, уже приблизительно 30, макс. 35%. Когда я была в первой программе, мне переносили 2 зрелые клеточка, бластоцисты и ни одна не прижилась(хотя имплантация была), в этот раз клеточки были на первичной стадии развития, бластомеры, врач предложил попробывать перенести 3, чтобы хоть одна прижилась, но произошло вот такое чудо, видимо вся наша семья ну очень хотела, чтобы наконец наступила беременность...и я больше всего мечтаю, чтобы в этот раз все получилось.

А касательно "убийства", вы видимо не внимательно меня читали, я вроде как четко объяснила свою позицию, что когда я поехала на первое УЗИ и врач предложила редукцию, разъяснив, что это за процедура, я отказалась, т.к. не вправе судить кому жить, а кому нет...И сомнения возникают мне кажется, как у любого адекватного человека в моей ситуации, т.к. я понимаю, что многоплодная беременность тяжелая и рискованная, я далеко не крупная девочка, единственное, что рост нормальный, к тому же, когда я обратилась сначала в роддом за больничным после подтверждения Б., а затем в Ж.К., первым вопросом было, "убрала"(причем такой термин и используют) ли я хоть одного и что тройню у них никто не рожал и вообще начинается такой прессинг, так что ездить мне в областной город каждый раз, живу я в маленьком городе.

Я вам тоже желаю здоровья, благополучно доносить и родить деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quicky, я очень за вас ( всех чертверых) переживаю, очень хочется чтобы все у вас было хорошо. Вы все правильно пишите, Вы большая умничка! Молитесь за себя и за своих деток, и чтобы Бог послал Вам хороших врачей и все у вас будет отлично :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастася, я уж подумала,что тройня естественным путем :) . :) Так стимуляция ведь была,тут ,как раз ,все ожидаемо :pardon: .Береги себя,желаю легкой беременности и родов в срок. :giverose: А на Quicky не нападай,тут каждый за себя решает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,поздравляю с рождением малышей! :giverose: да уж...А почему в роддоме держали так долго?

Потерпи,колики у нас,вот,в 2 мес прошли :)

 

Ох, я умру до 2х месяцев, каждый день-как последний!!!!

ОСинушка,поздравляем тебя с рождением малышей!Все будет хорошо,привлекайте почаще бабушек и дедушек!Здоровья вашей всей большой семье!

 

Спасибо!

У нас нет особой возможности: мои живут в др.стране, а свекровь-за 3000 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,не умрешь,с каждым днем все больше привыкаешь к ним,они уже не такие непредсказуемые,постепенно ключики к каждому подберешь,и сама не заметишь,как полегчает,по крайней мере,морально))Мои тоже оч далеко,сами справляемся :) ,дак у меня еще и старший требует и внимания,и заботы.Крепись,зато какая отдача,правда ведь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quicky, дело твое, но понимай что редукция - это убийство собственного ребенка, если у тебя есть сердце потом никогда себе не простишь. если нужны будут детские вещи или что-то еще - обращайся, т.к. у нас оч много всего, армию одеть можно, не то что тройню))

 

osinushka, у нас до 3х месяцев животы мучили, зато сейчас харктер попер, Серафим капризничает как только я из комнаты выхожу и помошников у нас тоже нет, муж служит 6 дней в неделю, уходит в 6 утра, приходит часов в 9 вечера, иногда днем на пару часов приезжает... и ничего еще есть время по телефону потрындеть ))) первый месяц тоже тяжело было, т.к. мы привыкали теперь жить только для детей, о себе особо не думать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то не понимаю, может как-то не правильно изъясняюсь, я же уже второй раз писала, что никакой редукции делать не буду, обязанностью врача было предложить эту процедуру, они предлагают ее всем при многоплодной беременности по закону, речь шла о ней на 5 неделе, а сейчас никто об этом уже и речи не ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...