Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Флокс а чем расцеживалась?вручную или молокоотсосом? А молозиво сразу было?И как часто к груди впервые дни прикладывала? девочки а разве после Кс не в реанимации лежишь и антибиотики не дают? Ой у меня столько вопросов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,скажу сразу,если настроена на ГВ,придется попотеть :)

Молозива было чуток,но я не прикладывала первые дни,из-за антибиотиков.В реанимации ни я,ни дети не лежали.Детей после КС забрали в детскую палату,меня в послеоперационную.Прокололи 2 дня,полтора суток ждала выведения.тока потом приложила,как раз пришло молоко,до этого кормила смесью.Хоть я и противник,делать нечего,двойня,они не тяжеловесы,на молозиве можно последнее потерять,ИМХО.Родились,мои,кста,3 и 2750.

Расцеживать,если деть не сосет,тяжеловато.У меня и с первым (тоже КС) так было.Цедилась день и ночь буквально.Обязательно возьми молокоотсос.авент ручной-самое то.Но девочки,вроде,и Меделу хвалят.

Спрашивай,помогу,чем смогу,особенно про ГВ. :) Если настроена на него,сразу купи подушку,такую,знаешь,вокруг пояса,подковообразная,на ней долго одновременно двоих кормила,да и по очереди на ней оч удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроена только на ГВ,подушка уже есть!Вот молокоотсос я себе присмотрела меделу электроную.Но не знаю может ручной лучше?Тогда чем?

А вот докорм не хочу, так как все смеси с раст.жирами(химическими)Я сама такие продукты не ем и детей не хотелось бы кормить.

Конечно хочется легкие ЕР и что бы молозево сразу пришло, а там и молочко.Но понимаю что это только мое желание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

Смотрю за темкой периодически. Очень хочу у вас спросить про вес и питание. Малышам почти 27 неделек, веса прибавила 6 кило. врач говорит, что мало прибавляю. Не могу много кушать. Ем трижды в день, понемножку. Изжоги нет, но чувство объедения наступает очень быстро. Перестала пить чай, чашки 2 за день от силы выпиваю. И по утрам начинается жуткая тахикардия. Не пойму, связано ли это с завтраком, или просто так возникает. В течение дня такого нет. Пульс до 140-150 ударов доходит. Как у вас протекает беременность, набор веса, как кушаете? Спасибо за ваше внимание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka держись!!! у меня мальчишкитоже скоро должны появиться, я морально готовлюсь прежде всего, муж тоже, легко никто не обещал! вы на гв? видишь,уже месяц прошел, говорят, первый месяц жесть, потом легче)))

 

Не, мы на смешанном вскармливании... Нас не сразу домой отпустили и не сразу дали грудью кормить, поэтому молока не очень много. Я не переживаю, докармливаю смесями... Однозначно, тяжело... Мне моя мама очень помогает... Гуляет с детишками, дает пару часов днем поспать, а ночью - муж... Но чувствую, его не надолго хватит...

 

osinushka, поздравляю!!! Терпения, терпения, терпения! У нас тоже были ужасные колики (больше у дочки), мама только в 1 месяц приехла помогала, потом я одна, муж целими днями работает, в воскресенье отсыпается до обеда :) ничего привыкла, справилась.

 

osinushka, //Tifany//, поздравляю вас с рождением ваших замечательных малышей!!! :give_heart:

 

Спасибо за поздравления!!!! :giverose:

 

Девочки привет!!! Нас сегодня выписали домой!!! Мы родились 11 января 2012 г. ПКС, Илья родился в 9-43, вес 3400, рост 52см, 8/8 по апгар, Евгений родился в 9-45, вес 2850, рост 50см, 8/8 по апгар. Подробности позже :friends:

 

Ульяна поздравляю!!!!! Мы тоже родились 11 января. Девчонки 2320/46 см и 2430/47 см.На сроке 36+4дня.Кесарево с эпидуральной анестезией.Думала поношу 1,5-2 недельки.Но начался гестоз,преэклампсия.Решили побыстрее доставать)

 

Девочки, поздравляю!!!

Ульяна, какие огромные детишки!!

 

 

Девочки, у нас был разговор о колясках, так вот отчитываюсь: TFK - суперпроходима, но хочу еще похвалить одну коляску - у меня у мужниного начальника двойня, отдал нам свою коляску Baby Comfort паровозиком! На балконе в морозы гулять - самое оно, да еще и для укачивания классно! Складывается-раскладывается шикааааааааааааарно. Главное, я могу ее сама по лестнице в подъезде спустить, TFK сложно собирается и тяжелая, а эта - супер просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,ха!Дак я тоже против смеси,и продукты химические не ем.Но когда речь идет о жизни ре,не до мелочей.Идеально для реализации твоих планов будет ЕР+дети больше 3 кг.Тогда да,конечно молозиво.Молоко приходит на 3 сутки,независимо,ЕР или КС.А маловесный ребеночек может последнее потерять в ожидании молока.,мы и на смеси потеряли к выписке,а терять-то особо было нечего,двойня,она и есть двойня :pardon: .Старший у меня 4070 родился,там можно вообще было на воздухе держать,не страшно :)

После роддома мы еще смесь ни разу не ели,а нам 5 мес,и до 6 и прикорм даже не ввожу.

Конечно,это мое ИМХО :pardon:

Насчет электрическго отсоса не подскажу,мне Авент ручной посоветовали,я не пожалела,продуктивный,удобный,вроде слышала,что Медела электр. шумный,поспрашивай девочек еще. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lildevil, у меня тоже объедание как ты говоришь быстро наступает и сейчас я почти перестала набирать вес, но детки вроде нормально растут, врач следит. И с пульсом та же проблема была, ставили холтер на сутки и выписали после этого лекарство чтобы снижать пульс, у тебя он очень высокий, у меня сейчас в среднем 100, намного лучше чем было 120)))

Про молокотсос, вчера купила авент электронный, в наборе деловая мама (с термосумкой который) он просто потрясный, с памятью! Когда рожала первого девочка в роддоме сняла мастит и расцедилась только авентовским (ручным) тогда электронных не было наверно, вообщем я еще тогда им восхитилась. Посчитала для себя удобней авент во-первых по цене, а во-вторых и стерилизатор и бутылочки и все по до все подходит, надеюсь будет удобно. Мы его пробовали на руке мужа))) (он не прижатый не будет работать), он абсолютно бесшумен и так классно, что воспроизводит ритм сцеживания по памяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились 23.января на сроке 38+1.в 20.20 и 20.25.Ростом 45 и весом 2440-Вот такие мы малыши.Приложили только пока одну девчонку, грудь попыталась взять и пососать Но Там пусто помоему.Нас конечно кормят смесью а что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое главное сказать забыла роды естественные вместе с мужем:)если бы не он то не знаю справилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ого, прям совсем неожиданно, поздравляю вас!!! Здоровья и молочка вкусненького побыстрее и побольше))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,УРА!!!!Поздравляю!!!! :giverose: Все будет отлично,не переживай,придет молочко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчата, подскажите, какая у вас была матка в 16 недель. Дело в том, что у меня она сейчас до уровня пупка, срок - 15 недель и 5 дней. Везде-везде в инете пишут, что должна быть до середины расстояния от лобка до пупка на таком сроке, и что к пупку она только в 20 недель доберется.

УЗИ ни разу не проходила. Поэтому закралась мысль, может в животе есть второй товарисч?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, лучше на узи, чем гадать на кофейной гуще :D

 

Ангел85, поздравляю!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, а почему УЗИ не проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, сейчас молоко есть, полностью на ГВ,надеюсь как можно дольше их грудью кормить. С пятью месяцами вас :giverose: большие уже какие :)

 

Ангел85, а у нас в роддоме пять дней антибиотики колят и детей все равно приносят на кормление, говорят что с акими антибиотиками можно грудью кормить, мне на кормление принесли получается сразу после кесарева как последняя капельница закончилась. Я тоже докармливать не хотела, но когда молозива не хватает и они орут благим матом, то тут уже не выбираешь и еще один нюанс у врачей, если большая потеря веса у детей будет или долго прибавки не будет, то это у нас дети не выписные, и флокс про подушку тоже правильно сказала, мне очень удобно на ней кормить, поясница отдыхает с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо за поздравления! :friends:

 

Ангел85, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Не переживай молочко прийдет и вы еще свое наберете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я тогда еще не стояла на учете. И вообще я этих узи страсть как боюсь, плохие воспоминания с ними связаны((

Спрашивала у гениколога по инету - тот сказал, что матка больше, чем должна быть по сроку. Вот теперь на следующей неделе иду на прием. Боюсь, может это многоводие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян,сколько дней колют антибиотиками я не знаю.Но мне не смотря на ЕР тоже колют, на мой вопрос за чем,врач сказала,что двойня,что эпизио,а тут на узи(3е сутки) сгустки в матке,а тут как на зло карантин объявили мастит у 4женщин, поэтому антиб.колют практически всем,Ну и температуру мериют 3раза на день.Девочек пытаюсь кормить грудью (проблемы у меня с прикладыванием.Учусь)Вот с подушкой лучше получается.Молока пока нет,но молозева стало значительно больше получается хватает на некоторое время а остальное докорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, *Ульяна*, Ангел85, и всех кого забыла назвать, новоиспеченных мамочек - ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья вам и деткам крепчайшего!

 

Мы родились еще 31го декабря :friends: но до темы вот только добралась. Родились мы путем ЕР на сроке 37+1 2350 49 см и 2890 50 см :) Все праздники провели в роддоме, только 10го вечером попали домой. Вот уже месяц скоро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, спасибо!

 

И вас с рождением!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, многоводие или многоплодие ;) Ты хоть на второй скрининг сходи,у меня тоже есть плохие воспоминания,ну что ж теперь :pardon:

Ангел85,рас-це-жи-вай-ся!!! :this:

 

olichu,поздравляю!!!!Растите большими и здоровыми! :giverose:

osinushka, ну что,хоть чуть-чуть полегче тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,мы расцедились,молока много.Каждую девчонку кормлю около часа,только тогда наедаются, но хватает не на долго где- на часа и много писать стали, думаю что молоко жидкое или не жирное, поэтому не много прикармливаю иначе кроме кормления я ни чего не смогу делать, так как кормлю по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, Ангел85, а как расцедиться, тебе помогали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Вот у нас было тоже самое... Висели на груди каждый по часу :Crazy: Я только и делала что кормила, но потом организовали подушку для кормления двойни и стало чуток полегче. Мы не докармиливались ничем до 5 мес. В 5 мес. стали кушать кашку 1 раз в день т.к. плохо вес набирали... Заборчик, Я расцеживалась молокоотсосом в РД и 1 раз меня расцеживала медсестра там же. Молокоотсос у меня был медела электрический я им очень довольна, т.к. одна рука свободна и можно например во время сцеживания в инете полазить :grin: Но я им пользовалась не долго наверно месяца полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог молокоотсос, в нашем Рд медела и прикладывание правильное(что бы было обязательно не больно), но еще думаю помогло то что мне капают Окситоцин (что бы матка сокращалась).

Я жду когда разрешат сидеть(т.к со швами моими не все хорошо)и тогда буду пробывать кормить сразу двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...