Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Olesyaya, у меня расти начал недели с 12, потом уже не влезала в свои брюки. А дальше понеслось, растет очень быстро, врач видит меня раз в 2 недели и удивляется, говорит, что мы растем не по дням. В прошлый раз сказал, что у меня матка уже явно не на 17 недель, я так боюсь, что если такими темпами расти будем, то дальше живот будет огромным. Вот повезло, что у Myauka животик не такой большой был. У меня правда и свой был, я думаю жирок мне еще визуально прибавляет, если бы не было жирка, может меньше животик был бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что ж вы все так преувеличили, я имею в виду новости про недоношенных деток :scratch:

Ведь там сказали, что при ПРАВЕЛЬНОМ уходе, малыши вырастают здоровенькими и нормально развитыми детками. Главное все делать вовремя и любить свою кровиночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, это, если один ребенок рождается недоношенным. А вы почитайте, что в России пишут про многоплодную беременность, да если еще и однояйцевую.... Естественно нам хочется верить, что все будет хорошо, но когда вокруг столько негатива, думаете легко с ним справляться. Когда даже врачи, которые ведут такую беременность ничем хорошим обрадовать не могут. П.э. приходится читать и смотреть вот такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, не переживай, с двойней и положено больше набирать! Вообще это же все индивидуально! Я вот все время переживала что мало вес набираю. Особенно в начале, когда только в минус шло.

я даже не знаю точно сколько я набрала, сначала я около 5 кг сбросила, а набирать начала где-то недели с 17-18 кажется, я уже плохо помню, надо записи смотреть :) так, понемногу, грамм по 200-400 в пару недель, и то все в пузе было. В основном, прибавка была уже в конце беременности, всего плюс 11-13 кг (точно не знаю, на 36 неделе прекратили взвешивать! т.к. мой врач уже отправил меня рожать, а я до 39 недели дотянула, на последнем взвешивании было плюс 10 кг), опять же ощущение что только живот вырос, т.к. остальные части тела не поправились :clap: После родов сбросила все, что набрала, даже больше, взвеситься в больнице не додумалась :wacko: , взвесилась позже. Даже и не знаю где эти килограммы в животе помещались! я их не ощущала :) ну, может только на последних 2 неделях.

Olesyaya, у меня живот где-то тоже с 12 недели начал расти.

Кстати, врач мне всегда говорила что у меня матка на пару недель по размерам больше по сроку. Это же нормально, так и должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, согласна, двое малышей и больше это большая нагрузка и рискованное испытание. Но все будет хорошо, главное верить и беречь себя с самого раннего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Myauka, привет! Скажи, пожалуйста, ты как прошедшая уже этот путь... Была сегодня у врача, срок 19-20 недель, а матка уже на 25-26 недель. Врач как-то головой качал, но мне так и не сказал ничего... Это сильно плохо, видимо, мы значит дорастем до 40 недельной матки и будем проситься рожать.... А как у тебя было? Сильно мы должны отличаться от одноплодной беременности? Завтра еще на УЗИ отправил, говорит может и за второе плановое сойдет, а так он хочет посмотреть сколько там плацент, чтобы уж точно знать есть перегородка или нет... Вот теперь молю бога, чтобы они у нас оказались диамниотической двойней, а то врач уже напугал меня страшилками, в прошлый раз увидели моноамниотическую монохориальную двойню, а это. оказывается очень редко бывает, и не есть хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

LenAlf, привет! У меня матка была увеличена на 3 недели где-то, да и то это в начале, в России, мне врач говорила, но она считала что это нормально и не заостряла внимание. В Германии никто по этому поводу ничего не говорил, хотя в конце явно пузень был больше, чем с одним ребенком. Но доходила ведь до 39 )) и ничего. Правда, у меня разнояйцевые, не знаю, имеет ли это значение. Честно говоря, я из-за этого не переживала, не додумалась видно :) Врач говорил, что места мало в матке, но так.. опять же считая что при двойне это норма. Извини, помочь вряд ли смогла :unsure: Надеюсь, у тебя все хорошо? Как УЗИ? Выяснили окончательно моно- или диамниотические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

вот решила тоже у вас в темке отметиться...

у нас мальчишки-двойняшки)))))

набрала очень много в весе, даже стыдно признаться сколько... спать ложусь на один из боков, а просыпаюсь всегда на спине)))))

не любим ходить в бандаже, что-то он нам мешает...

а еще, настраиваюсь доносить своих малышей до 38неделек! чего и вам, милые, счастливые беременюшки желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Принимайте ещё одну счастливую обладательницу двух пузожителей :D

Myauka поздравляю с рождением. Почитала все сообщения и очень рада что всё у вас хорошо. Если честно очень напугалась прочитав всё это. Так хочется чтоб беременность прошла без проблем, но я уже в семь недель умудрилась с выделениями в больницу попасть :(. Сейчас на больничном, и врач не хочет меня выпускать. Надеюсь хоть не до самого декрета продержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, Gerysik, добро пожаловать в наши ряды!!! А то нас так мало.... Я вот вообще одна со своими близнецами... МЫ сходили на УЗИ, перегородку так и не нашли, плацента одна, т.е. диагноз прежний монохориальная моноамниотическая двойня. У нас мальчишки! :D Лежат буквой Т, один головкой вниз, а второй лежит горизонтально головкой на животике первого... Пинаемся уже хорошо, видимо им там уже тесно, я очень боюсь, как бы не обвились об пуповину друг друга. В 23 недели еще раз на УЗИ пойдем, в 19 недель плохо было видно сердечки. Стал живот часто болеть и каменеть, я думаю, что тонус, а врач категорически против бандажа, говорит им там и так тесно, что их сдавливать... Может позже разрешит. Вес я тоже набираю мощно, живот растет, в 19 недель был на 25 недель. В общем никому не говорю, когда у нас ПДР, всем говорю расплывчато, а то сразу поймут, что животик больше положенного срока... МЫ же все секретничаем, так никому и не говорим, знала моя мама, и еще после УЗИ сказали маме мужа, но им пофиг, никакой реакции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, да, здесь ты одна с близнецами! я еще на одном сайте общаюсь с двойняшними беременюшками, там с близнецами достаточно девочек. поздравляю тебя с недельками! у меня на сроке 20-21 недели тоже живот частенько каменел! уже успела полежать в больничке с многоводием, но, слава Богу, нам его вылечили. Бандаж начала носить в 23недели, потому что живот начал просто неимоверно расти. У нас все знают, что двойня, потому что, живот не выглядит на 1-го все сразу в лоб вопрос задают "а у тебя двойня чтоли? живот такой большой!" у меня мальчишки уже проявляют свою индивидуальность, и сразу "говорят" что им нравится, а что нет! и вообще, я думаю быть беременной двойней - это огромное счастье, это Божья благодать!

Gerysik, привет! не пугайся)))я тоже вначале беременности прочитала эту темку и испугалась очень...просто настройся, что у вас все хорошо и ты выносишь своих малышей и родишь в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, а ты можешь сказать сайт, на котором ты общаешься, а то я никак не могу найти, где бы поговорить именно с однояйцевыми близнецами, это же самый опасный вид двойни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, Мечтающая, девочки это просто супер, нас прибавляется!!!

Все будет хорошо, главное в это верить :grin:

А мне завтра к врачу и на больничный, сказали, что 12 недель срок критичный! Ну и ладно, хоть к свадьбе спокойно подготовлюсь и от работы отдохну. На дневном стационаре держат по 4-5 часов и домой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, привет! Ну и правильно, отдохнешь, да и под присмотром врачей пройдешь этот сложный период... Все хорошо будет! А я вот тоже, может и полежала бы, да меня у меня врач не дает мне расслабляться, я все время трясусь :grin: , то одна болячка, то другая, а он даже и не слушает... Хорошо, что я сейчас не работаю. А тебе при любой возможности надо отдыхать, так что вперед на дневной стационар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, я стараюсь настроиться. Только вот всё равно постоянно накручиваю себя. Да и врач не особо оптимистична :( Говорит чудом будет если всё хорошо пройдёт. То одно у меня плохо, то другое.

На этой неделе пойду на УЗИ, надеюсь хоть там порадуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, а можно спросить у тебя на каком сроке было многоводие, в чем была причина и чем тебя лечили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не думайте о плохом. У вас и ваших малышей все будет хорошо!!! :give_heart: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Наоборот постоянно внушайте себе, что у вас все хорошо, что вы здоровы и вас в срок родятся здоровые малыши. Берите пример с Myauka. :dance:

А еще не читайте про плохие случаи.

А самое интересное то, что, даже не смотря на то, что у меня случилось и на все трудности, которые связаны с этим, я все равно ХОЧУ ДВОЙНЮ!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, фильтруй информацию...врачи разные бывают! мне, видимо повезло, у меня врач в жк не паникерша. конечно все будет хорошо, даже и не сомневайся в этом!

@LterEgo, многоводие обнаружили на 2-м скрининге, индекс амниотической жидкости поставили 19 и госпитализировали...лечение было комплексным, капали: магнезию, эуфилин, кокарбоксилазу, панангин, персантил, трентал, кололи актовегин...через 2 недели индекс стал 14,5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Мы тоже ждем двоих, пока не знаем кого. У меня была инсеминация 12 марта 2009 г, результатом которой явилась беременность четверней. Врачи говорили, что при инсеминации такое невозможно. Но как говорится маемо, що маемо. Я на узи первый раз была на 4-й акушерской неделе. Врачи сказали, что я 4-х не рожу, если все-же буду рисковать, то высокая вероятность выкидыша, высокая вероятность недоношенности и как следствие инвалидности. В общем, предложили сделать редукцию. Я ездила на узи три недели подряд (надеялись, что может два замрут), и вот 24 апреля сделали редукцию 2-х эмбрионов. К тому времени я уже относилась к ним как к моим маленьким деткам. Все это пережить было очень тяжело. Я радовалась своей беременности до 1-го узи, а потом были четыре недели нервозности, страха, и чувства вины. Редукция прошла хорошо, но 29 у меня за 10 минут температура поднялась до 39. 30-го легла в стационар, температура держалась 4 дня.

Сейчас, я уже тоже испытываю чувство счастья и радости от сознания, что у меня в животе находятся два самых замечательных и родных человечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramona, жаль, конечно, что так получилось, но беменность четверней, действительно, очень рискованно.

Здоровья тебе и твоим малышикам! Пусть все будет ХОРОШО!!! :give_heart:

Удачи вам и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, спасибо.

А вообще...не хочу, конечно, ни кого обвинять, но больше нет ни капли доверия нашим "специалистам". Я и раньше не особо доверяла нашим "провинциальным" врачам и ездила в другой город, а теперь ни за какие коврижки к ним не стану обращаться. Мы с мужем до сих пор жалеем, что не ездили на скрининги в областной центр. А все потому что врачи мне настоятельно не рекомендовали "трястись" в поездках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая , да если бы не фильтровала, давно бы в депрессии погрязла :)

Вообще мы не стали скрывать что ждём двойню. Муж всем друзьям на радостях рассказал :D И на все эти предрассудки внимания мы не обращаем. Рожу зайчиков обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь в ваши ряды. Ждем однояйцовую двойню.Срок 16 неделек, а пузо уже ого-оо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesca2, привет. Присоединяйся конечно :D

Эх, а у меня ещё не очень большое пузико.

Уже известно кто будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesca2, добро пожаловать!!! Ну вот и однояйцевые пошли!!! А то я думала одна буду... А у тебя уже известно, есть перегородка между малышами? Тебе на УЗИ должны были сказать. Я была сегодня у врача, опять килограмм за 2 недели, матка такая же, меня это обрадовало, а то я уж испугалась, что в 19 недель на 25-26, думаю, что же дальше будет... На следующем приеме через 2 недели еще и на УЗИ схожу, будут смотреть сердечки.

Gerysik, подожди, животик скоро так начнет расти.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...