Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

♛-Лимка-♛ - в ожидании Чуда Larik.75 добро пожаловать!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandyGirl,спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы ждём двойняшек - 35 неделя идёт.

Очень рада, что натолкнулась на темку, ведь в реальной жизни таких же будущих или уже свершившихся мам, как тут, не часто встретишь. Может, кто что сможет подсказать:

Кто сталкивался с отёками? Что принимали? Я вот артихол пью, что-то не очень помогает. И ещё - аспирин кому-нибудь приписывали? А то вот мне назначил врач (аспикард, правда),а я что-то никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серёжкина,привет! у меня отеки пошли после 34ой недели, я пила какую-то траву мочегонную, если вспомню напишу, вымывала все тут-же, а то ноги как валенки были ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серёжкина, я не пила.но говорят что фитолизин хорошо отеки сгоняет(травяная такая паста),канефрончик попей еще.А какой фибриноген у тебя,зачем аспирин?мне тож назначали, для профилактики,я правда,не пила.я вообще с таблетками на "Вы"))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

 

А я не знаю, что такое фибриноген. А аспирин, я так поняла после изучения инструкции, мне для того, чтоб доносить до срока. Он вызывает перенашивание. Но это моё мнение, побочное. Врач, конечно, сказал, что для плаценты хорошо, кровь жиже становится, что-то в этом роде.

А канефрон в какой дозировке пили?

 

Маша Хмелёва

 

Ой, была бы рада. Я вот земляники листики ещё завариваю, врач сказал, можно попить. Вкусненький такой чаёк получается!

 

Девочки, а у вас детки "равномерно" толкались? А то у меня один гиперактивный, я бы сказала, а другого редко слышу. И на узи всегда один убегает, другого словно разбудили только, потягивается так размеренно, но вроде всё нормально по узи всегда было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серёжкина, неее,что-то ты не так поняла)))))Аспирин действительно "разжижает "кровь,т.к у беременных она гуще,соотв,возрастает риск тромбообразования.Но для того чтобы его пить,необходимо сдать коагулограмму.,узнать ,какой фибриноген и др,возможно все хорошо,и ничего не надо принимать)))

У меня тож по -разному себя вели,так один и оказался более шустрым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серёжкина,нашла, ортосифона тычиночного (почечного чая) листья, я хотела купить листья брусники, но тетка в аптеке сказала, что при беременности нельзя дала вот это, хотя на упаковке написано что беременным нельзя, но мне было пофиг, я заваривала как обычный чай и пила стакан 1 раз в день, у меня Мрфушка все время дрыхла и вообще не шевелилась, зато все время икала, сейчас оба шустрые ребята ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

 

ну там , видимо, лучшее кровообращение в плаценте из-за жидкой крови, или что-то типа того - это ж неделе на 21 мне объясняли, уже и не помню. но анализов никаких. а по поводу движений тоже склоняюсь к мысли, что один поактивней будет, и поменьше - пока один толкается, энергию тратит, другой втихаря перегоняет его по росту :) вот только с отёками разобраться бы, а то и впрямь как в валенках :(

 

Маша Хмелёва, ой а вы такие симпатюльки!

 

а про чай этот тоже в нете читала, может, попробую, всё ж лучше химии... спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже толкались девочки не одинаково Эмилия очень шустрая была,а Злата спокойная ее приходилось просить по толкаться...

А при отёках воду надо пить мелкими глотками что бы почки хорошо выводили и она не скапливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, может у кого такое было? Боль в промежности, извиняюсь за подробности, но пол. губы опухают и горят, когда долго в вертикальном положении находишься? Понимаю что это из-за давления, на варикоз ПГ и симфизит не похоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а шевеления когда ждать? вроде пишут, что как с одноплодной... но как же на практике происходит! у нас 15 недель, а я ничегошеньки не чувствую( а девочки с одним уже шевелюшки ловить начинают(

и еще такой вопрос - я набрала только 1 кг, при том, что сбросила за первые 12 недель 4. врач в жк ругается. говорит , что набранный мной вес во втором триместе - это вес малышей, если рожу, не дай Бог в 30 недель, детки слишком маленькие будут и шансов... но я кушаю нормально! вот прям сейчас жаренные пирожки с картошкой лопаю - захотелось очень! ))) так что ж делать-то? и неужели все двойняшки к 5ому месяцу уже набрали хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,я помню, что к 24м неделям набрала 3 или 4 кг, за всю Б 13 вместе с отеками, ела нормально, хотя аппетита особо не было, шевелюшки появились на 17-18 неделе и то сначала с кишечником путала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,меня тоже интересовал вопрос о шевелениях.. Примерно в 17 недель начались стеснительные толчки. К 18 уже более активнее... В первые две одноплодные Б было примерно так же...Так что подождите чуть-чуть.. :smilie_girl_089: А у меня с весом наоборот.. Уже больше 5 кг набрала, живот реально большой.. Ну я думаю, может то, что у меня недостаточная масса тела была(это я себя так успокаиваю) :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 5 набрала- весила тоже мало до беременности, но живот не большой. Первые шевеления или вибрацию почувствовала в 17 недель, ещё путаю с кишечником, не понимаю пиночки это или нет((((

 

ещё плацента по передней стенки- может по этому мало чувствую....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 5 набрала- весила тоже мало до беременности, но живот не большой. Первые шевеления или вибрацию почувствовала в 17 недель, ещё путаю с кишечником, не понимаю пиночки это или нет((((

 

ещё плацента по передней стенки- может по этому мало чувствую....

 

да вроде наоборот, у меня по задней стенке обе плаценты - узист сказал, что пузико меньше будет и шевеления могут быть позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.а у меня мальчик начал очень рано шевелиться в 13 недель а девочка только вот пару дней назад это 19 недель..так что у всех по разному.и живот кривой иногда девочка сильно выпирает.

а прибавила 4 кг. и животик небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я к 5омумесяцу 3 кг набрала

 

Первые шевеления-где-то в 22 недели :)

 

И мои тоже пинались по-разному, правда, когда родились, поменялись ролями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! И у меня дихориальная двойня! Только вчера узнала, но как ни странно чувствовала, что их там двое) и тошнота сильнейшая чуть ли не с первой недели началась и тесты заполосатились на 8 ДПО, всё это наводило на мысль о двойне. Это моя третья беременность, есть 2 мальчика 4.5 и 2.5 годика) так мечтала о дочке, и вот сразу двое малышей, значит шанс родить доченьку удвоился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весело будет, если там еще 2 мальчугана :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, поздравляю!!! я тоже догадывалась еще до узи по росту хгч и высокому прогестерону))) а еще знала, что два фолика совулировали! теперь главное выносить! но тебе проще после двоих наверно будет!

весело будет, если там еще 2 мальчугана :D

какая ты добрая))) тогда сразу свою футбольную команду создавать можно))))

 

osinushka,

хотелось бы шевелюшки пораньше! у нас в сентябрятах большинство с 14-15 недели уже чувствуют! а у меня иногда только рыбки, да пузырики... и то, детки это или нет точно сказать не могу!

 

девочки! очень важный вопрос: шейку с двойнями многим на всякий случай зашивали или пессарий ставили? ИЦН была у кого-нибудь? мне в среду на узи шм - хочу подготовленной быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Вот и меня очень волнует этот вопрос!!!! я в 16 недель на узи была- сказали шейка нормальная, недели через 2 опять пойду- посмотрим что будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, приветствую! Друх.. :friend: У меня тоже первых два пацана.. Надеемся на девочек!

Ane4ka1,мне про шейку ничего не говорят, не смотрят.. УЗИ через 3 недели...В 12 недель шейка была нормальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Я,Egika, я знаю, что в некоторых клиниках девочек с двойнями всех зашивают - даже без особых показаний - увеличивается шанс доносить до хорошего срока... я сама к врачу пойду 4 апреля и на узи. отпишусь потом. но меня с самого начала настраивают на зашитие. пессарий вроде не совсем мне подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! очень важный вопрос: шейку с двойнями многим на всякий случай зашивали или пессарий ставили? ИЦН была у кого-нибудь?

Врообще-то ИЦН с двойней не редкость.Мне в 30 недель поставили пессарий,случайно на УЗИ увидели приоткрытый внутренний зев,хотя наружный был закрыт,и жалоб никаких.Зато потом спокойно ходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...