Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

флокс, так вот и я о том же... если скажут, что не надо, буду настаивать))) не хочу переживать постоянно. на форуме про ицн многие пишут, что на узи все хорошо, а через неделю раскрытие и необратимый процесс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов на ШМ, 3,6см кажется была, на 10-12 неделе наложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, правильно мыслишь,лучше перебдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смотрели периодически шейку, спрашивала у врача все время про это, но она говорила что необходимости нет, так и проходила всю беременность, правда в 32 недели открытие было 1,5 пальца, но размер не уменьшался и из патологии выписали с таким открытием назначив валерианку)))

Детки тоже шевелились по разному, одну все время приходилось тормошить, чтобы хоть раз шевельнулась, а та, которая поближе лежала часто напоминала о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, ну видишь,все еще от врача зависит)У нас бы не выпустили без пессария с таким раскрытием с двойней,перестраховываются ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весело будет, если там еще 2 мальчугана :D

Будет ооочень весело) :Crazy: ! Они вдвоём то что творят! А вчетвером что будет :girl_wacko: !

 

Vladina, приветствую! Друх.. :friend: У меня тоже первых два пацана.. Надеемся на девочек!

Ane4ka1,мне про шейку ничего не говорят, не смотрят.. УЗИ через 3 недели...В 12 недель шейка была нормальная...

Привет Egika! Я тоже мечтаю о доченьках или разнополых малышах) но и мальчуганам ещё двум буду безумно рада) особенно мой муж)!

Изменено пользователем Vladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого было так что допустим в 6 недель не разглядели еще двойню, а потом увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне двойню нашли только в 8 с лишним недель, до этого три раза узи показывало все: и деформированное плодное яйцо и анэбрионию и даже предполагали пузырный занос, потом нашли одного эмбриончика, но более большего размера чем срок и только на 9 неделе увидели двойню, причем явно в одном яйце (фото в профиле), а родились с двумя плацентами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Прочитала про то, сколько веса вы набрали и что-то расстроилась. Даже с двойнями прямо как дюймовочки. Есть кто-нибудь, кто больше 10 кг. набрал?

И еще вопрос, кто закупил все для малышей заранее и на каком сроке? Или ждали пока родятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, привет!Ну конечно есть-я 12 кг набрала,вполне нормально,я считаю)))

По поводу вещей-я все-все приготовила,где-то недель с 20 начала потихоньку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я тоже 12 набрала, скинула правда 15 :) , теперь вообще палочкой себя чувствую. И вещи: мы приготовили все до рождения кроме коляски (хотя и ее надо было, потом пришлось ждать и с трудом нашли то, что хотели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 17 кг, правда отеки были сильные.А через 10 дней после родов стала худее на 5 кг , чем до беременности.Я вещи тоже приготовила , кроме коляски.Кто ж за вещами после родов бегать будет. И кроватки две купили заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока 30 неделек, около 15 кг набрали, и это еще не предел..., а вещички будем закупать думаю на эти выходные, как раз милый приедет, а то позже наверное будет сложновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, успокоили, а то я набрала 5,5 кг уже, а нам всего 16 недель.

 

Шмотки-коляски-кроватки хочу все купить заранее, начну, когда в декрет выйду. А то потом, кто будет бегать и покупать, еще купят все не то. У меня маман против такого подхода, старой закалки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, и ты тут))) привеет!!!!!

не парься! неизвестно еще как у теб дальше пойдет! впереди лето, овощи и фрукты, жара - может твой организм умный очень и понимая это сейчас запасается, чтоб детки росли хорошо!))))

а я вот переживаю, что всего 1 кг с 12 недель набрала) а до этого сильнейший токсикоз и вообще -4! )))))

 

Ane4ka1, правильно мыслишь,лучше перебдеть)

)))))

не будут пока меня зашивать! все зевы закрыты! шм 45 мм! буду мониторить теперь! через три недельки узи - попрошу еще раз посмотреть как там дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, отлично,поздравляю!Г Говорят,в 20-22 недели надо смотреть обязательно,у некоторых именно на этом сроке проблемы бывают(((Ну и на поздних сроках,ессно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня организм не очень умный :Crazy:

 

флокс, а что, всем зашивают что ли с двойняшками? Или как-то хоть без этого можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я14 набрала и тоже -17 минус :)

я поокупать начала где-тос 20 недель, коляску почти сразу выбрала, но ждала хорошую цену на Авито :)

 

 

Ну еще совсем рано-мне шов в 25 недель сделали, уже детки были большие и сильно давили на матку

 

Скорейвсего не обойтись! :( лучше перестраховаться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, мне ни разу шейку не смотрели и не зашивали, сама удержала, мы родидись на 37ой, т.к. у меня была жуткая почесуха (такое бывает от беременности) я сбежала из роддома, куда меня положили на дородовую и стала заниматься всемс подряд, чтоб рожить и через несколько дней родила, а так бы дальше носила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, шейку-то смотрели мне. все нормуль. Не хочу зашиваться и ЕР хочу еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, если детки крупные будут,шейка может не выдержать,прально Осинушка говорит,зачем рисковать?Мне поставили пессарий в 30 недель.До этого тоже было все закрыто,а с сыном старшим я вообще не подозревала,что могут быть проблемы с шейкой,хотя он и 4 кг родился,меня и прокесарили -то с ним частично из-за плохого раскрытия )))))

Так что предугадать,как поведет себя шейка невозможно,будет здорово,если тебе удастся избежать проблем.У меня прямых показаний не было-открытие было минимальное,шейка длинная,но ,все же,решили перестраховаться..

Хотя я и летала без всяких проблем-ни тонуса,ни отеков)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, шейку-то смотрели мне. все нормуль. Не хочу зашиваться и ЕР хочу еще...

 

я тоже хотела ЕР (наивная) и зашиваться не хотела, но мне на Опарина и шейку зашили и в последний момент на КС отправили....

я не хочу тебя пугать, но в 16 недель еще действительно непонятно, как себя детки поведут, какой вес у них будет, как схватки начнутся и какое будет раскрытие... но практика двойняшек показывает, что 90% рожают КС....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предлагали кесарево, смотрели на меня в роддоме с вытаращенными глазами типа как? двойню? сама??? в общем пришлось раз 5 отказываться от кесарева и потом еще от эпидуралки отказ писали, так что в какой-то мере как рожать и от нас зависит, но у меня явных противопоказаний не было, оба вниз головой лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня явных противопоказаний не было, оба вниз головой лежали +

То-то и оно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня явных противопоказаний не было, оба вниз головой лежали

 

у меня тоже

и на роды я шла со своим врачом ЕР, но когда положили под КТГ в родблоке сказали, что только КС....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...