Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки,а у меня было.. отошли воды,убрали пессарий,моя Г говорит,что в принципе,открытие хорошее,ты как на ЕР настроена?Я:"НЕ-НЕ-НЕ,режьте,давайте уже))))

Как оказалось,это и спасло Тишуню...У него после извлечения обнаружили истинный узел пуповины,очень редкий,который на и УЗИ не увидеть никак...В родах бы мог затянуться... ,и амбец...Моя гиня дар речи потеряла...

Так что,с двойней куча подводных камней...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, меня не зашивали, на узи только смотрели шм, как врач сказал если шейка открываться начнет, то ничего уже не удержит, это у него такое мнение было. Вещи тоже заранее покупать стали, потому что ближе к родам уже и ходить тяжело, живот большой был, я практически месяц до родов из дома не выходила, только на короткие дистанции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого было так что допустим в 6 недель не разглядели еще двойню, а потом увидели?

Purity, мне на сроке 5нед. и 3 дня от зачатия, сразу увидели двойню, сначала даже просто датчиком по животу два плодных яйца, а трансвагинальным уже было видно 2-х эбриончиков. Но у меня они дихориальные и диамниотические, у девочек с монохориальными двойняшками бывало сразу и не замечали, прятались они один за другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, а у тебя на фотках дети в автокреслах или это что-то другое типа стульчиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, это шезлонги, очень удобная вещь, советую, потому что постоянно на руках таскать на руках не реально, а так положил и им удобно и тебе хорошо, хочешь на кухню перенесла, хоть в зал, развлекай где хочешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, надо взять на заметку, полезная весчь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне врач наоборот сказала - что до 20 недель понятно будет - надо зашивать или нет! в третьем триместре редко зашивают уже. самое благоприятное время 16-20 неделек! но если нам понадобится - конечно на любом сроке зашьемся)

флокс, в третьем триместре при закрытом зеве и длинной шейке у нас ничего не ставят и не зашивают! кладут на сохранение с 30ти) а Тусик-Пузик обладательница шейки 6,5 см! ей скорее всего точно не придется зашиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а что плохого в пессарии?Я поставила для перестраховки,зато не лежала ни на каких созранениях ни дня,а тусила на даче спокойно)))))

А зашивают,помойму,только на маленьких сроках(до 20 недель).Зайди в темку"ИЦН",там оочнь опытные девочки сидят,все расскажут,что ,когда и как))))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне врач наоборот сказала - что до 20 недель понятно будет - надо зашивать или нет! в третьем триместре редко зашивают уже. самое благоприятное время 16-20 неделек! но если нам понадобится - конечно на любом сроке зашьемся)

 

я до 20 недель особо и не замечала, что Б (окражующие тем более), а вот после - накрыло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,дай Бог,чтобы все было замечательно!!!ТТТ,)))Только шейка при двойне ооочень непредсказуемая весчь,лучше держать ее на контроле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, кому что-нибудь помогало при токсикозе?И когда он у Вас закончился? Сил нет, как тошнота круглосуточная замучила :toks2: , идёт 11-я акушерская неделя, из них 9 тошнота и рвота( врачи ничего не прописывают, слышала что церукал помогает, но не рискнула его пить, противопоказния 1 триместр беременности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, попробуй эссенциале.. Мне помогло. ;) Хотя может и токса у меня почти не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, хофитол можно пить,хоть всю беременность,многим помогает от раннего токсикоза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :flower: , попробую и то и другое, уж совсем тяжко уже.

Меня Катя зовут, по имени наверное быстрее и проще общаться будет)

Egika, тебя Оля зовут? Вам пол малышей ещё не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, да, я тоже пила хофитол и еще ооооочень спасал крепкий черный чай с лимоном и мятные леденцы.... я несколько недель на такой "диете" сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, Катя, сегодня мы узнали, вернее нам предположили, мальчик один точно и вторая девочка всего скорее. Дихориальная диамниотическая двойня... :porukam2: Через неделю пойдём на повторное узи, уточнить некоторые параметры.. А да, и меня зовут Оля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, желаю тебе чтобы и доченька и сынок :girl_bye: ! Сама очень хочу узнать, кто там у меня живёт) на узи только 10 мая, и нам будет всего 13-я неделька, думаю что рано будет для прогноза пола малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, Катя, если аппарат хороший, и врач опытный, то вполне могут предположить пол.. Чего вам и желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой хгч был у вас с двойнями? Я узи еще не делала, но хгч высоковат, может быть двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, посмотри предыдущие странички,там уже много раз девочки спрашивали на эту тему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а что плохого в пессарии?Я поставила для перестраховки,зато не лежала ни на каких созранениях ни дня,а тусила на даче спокойно)))))

А зашивают,помойму,только на маленьких сроках(до 20 недель).Зайди в темку"ИЦН",там оочнь опытные девочки сидят,все расскажут,что ,когда и как))))))

 

да наверное в нем ничего плохого и нет))) тока мне врач скеазала - пока не надо))) я то не против и зашиться была! и ваще, что надо, то и сделаю ради малявок)) вот через недельку узи - попрошу опять шейку отдельно посмотреть! если изменгилось что-то - сразу к врачихе побегу!

 

Девочки скажите, кому что-нибудь помогало при токсикозе?И когда он у Вас закончился? Сил нет, как тошнота круглосуточная замучила :toks2: , идёт 11-я акушерская неделя, из них 9 тошнота и рвота( врачи ничего не прописывают, слышала что церукал помогает, но не рискнула его пить, противопоказния 1 триместр беременности(

ничего мне не помогало! до 14 недели по 5 раз в день рвала, потом до 16 по утрам и иногда после еды. пила и хофитол и эссенциале. церукал низя не в коем случае!

это время перетерпеть надо и питаться дробно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да Вы правы, ничего не помогает( и врач мой говорит "просто перетерпи"!

У Вас "королевская" двойня! Поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, давай на ты))

спасибо, пока так пол говорят)) но всякое бывает! вот через неделю третий раз про пол спросим) надеюсь все так и останется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, давай на ты))

спасибо, пока так пол говорят)) но всякое бывает! вот через неделю третий раз про пол спросим) надеюсь все так и останется)

Vladina, давай на ты))

спасибо, пока так пол говорят)) но всякое бывает! вот через неделю третий раз про пол спросим) надеюсь все так и останется)

Ane4ka1, хорошо) давай на ты) а на каком сроке тебе сказали пол малышей? И вообще как беременность протекает, ты шевеления уже чувствуешь, со скольки недель? Извини) вопросами засыпала) Просто всё так интересно, вроде бы и беременность уже третья, а с двойняшками как будто всё как первый раз)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, мне подтвердили королевскую парочку!!! уряяяя!!! )))

с самого начала - ну с 12 неделек сказали - доча и сыночек ,а потом каждое узи подтверждали! и вот в 20 неделек уже детки все свои прелести во всей красе показали, что узистка 100% дала и показала нам - особенно мужские достоинства на хорошем аппарате с пуповиной, например, перепутать невозможно! ))))

 

по поводу как протекает... ну сейчас, ттт, хорошо! первый триместр - лежала с отслойкой и жутким токсикозом. вроде вылежала и теперь наслаждаюсь положением!

 

шм больше 4см на последнем узи - опять же- зашивать пока не надо! после 30 недель возможно пессарий поставят сказали, но опять же - не факт! будем мониторить шейку потом постоянно и всё! следующее узи в 30 неделек! но, боюсь, не выдержу)))) собралась пока недель в 26 еще разочек - убедиться, что все чики-пуки ))))

 

в 20 недель малыши по 350 грамм, соответствуем сроку по размерам. ттт )

 

шевелюшки ровно в 18 недель начались! чувствую каждый день, приятненько )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...