Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ane4kа1, здорово! Ещё раз поздравляю! :flower: Я вот на днях была на УЗИ срок поставили 14.5 нед., но пол не сказали, даже не смотрели( эх ладно, будем след. узи ждать., про кольцо мой врач сказала, что скорее всего поставят на всякий случай для перестраховки, хотя шейка у меня нормальная 48 мм. В 18 нед. ориентировочно.

Изменено пользователем Vladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, а ты платно узи делала? я на самом деле и не ожидала, что в 12 недель скажут, а когда сказали - не особо и поверила! ну надежда закроилась, конечно)))))

мне пессарий может быть недель в 30 сказали поставят! у меня шейка от 4 - 4,5 см варьируется. вот в 20 недель была - пока пессарий этот не надо сказали.

 

у тебя ж ребеночек уже есть - может поэтому перестраховываются! я просто первородящая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4kа1, я делала плановое узи в своей ЖК, бесплатно. У нас в перинатальном центре с двойнями всем ставят кольца, ну и я не откажусь. Так спокойнее) . А мальчишек у меня двое) :mama: :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со швами на ШМ, скажите когда вам снимали швы? В роддоме или заранее? Моя врач хочет на недельку пораньше снять, хотя у нас ПКС.  Вдруг снимут и начнется, а так хочется еще недельку побыть беременяшкой, да и для малышей лучше, если недельку еще посидят в мамином пузике, а еще охота чтобы дата рождения красивая была 25/05/2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandyGirl, меня в 36 недель сняли и дальше 1.5 недели мои красавцы не хотели вылезать :), я уже в РД была, ждала родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У кого однояйцевые малыши, расскажите, было у кого многоводие? у меня с 20 недели живот резко расти начал- еслиб не узи в 24 недели- так и не узнала про это. Положили в роддом- уже 2 недели лежу, анализы все хорошие, кололи антибиотики- а многоводие так и не уходит((((((((( ещё с кровотоком проблемы- ставят 1б степень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! у меня тоже вчера на узи увидели двойняшек! :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, поздравляю! ну готовься мать ))))) я первый триместр с трудом пережила! дай Бог, чтоб у тебя он спокойно прошел, без всяких там токсикозов и пр!

 

Vladina, ну что, пол не узнала? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я уже три дня и чего особо и не ем. тошнотики ппц. уже утром просыпаюсь с ними и ни чего не лезет. и подозреваю что это только начало??? :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, поздравляю! И добро пожаловать) Искренне желаю, чтобы токсикоз обошел вас стороной! Мой начался со 2 недели, и закончился на 14-ой. Невыносимая, круглосуточная тошнота и периодическая рвота+головные боли. И как многие девочки здесь писали - ничего не помогало, только время...нужно перетерпеть.

 

Ane4kа1​, пол малышей ещё не знаем. Через пару недель плановое УЗИ, надеюсь покажутся). Очень надеюсь на дочку (ек), морально готовлюсь к ещё двум мальчишкам. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я уже три дня и чего особо и не ем. тошнотики ппц. уже утром просыпаюсь с ними и ни чего не лезет. и подозреваю что это только начало??? :( :( :(

ну значит ты не избежишь его, раз началось (( крепись! единственное, что мне немного помогало - это эссенциале- мне его от антител групповых назначили, а в инструкции еще написано, что при токсикозе помогает - с ним меньше рвала, но мутило постоянно!

у меня токс с 6 акушерской - 16, особенно сильный с 9-12

Vladina, ой, ну девчуля хоть одна должна быть! )))) удачки )))

 

уже мамочки, скажите, у меня с 20 недели жор начался и вес растет не по дням, а по часам :( сейчас 24 неделька, за месяц вот этот +4 кг, до этого все так шикарно шло :girl_cray: после 30 недель набор остановится или будет только хуже???

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот и у меня с 5 неделек начался! сегодня вырвало прям с утра! до 16 недель я не доживу! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а всего сколько прибавка?

я за всю Б около 14 кг набрала, до 20 недель 1-2 кг всего, т.е. оставшиеся 12 кг с 20 по 37.5 недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

Нам тоже предварительно сказали двое будут. Предварительно, т.к. так толком еще и не смогли понять про второго, это малыш или что. Я была в легком шоке, если так можно сказать. Потому что, не в родне близкой у нас нет двойни/ близницов, ни мы ЭКО делали. Стимуляция была, но еще в прошлом году осенью. Г предположила, что это все еще эффект стимуляции. Последние 3 месяца пила гомеопатические горошины, чтобы восстановить равновесие в организме после всех гормонов.

ХЧГ конечно зашкаливает. Честно говоря меня пока пугает такое, т.к. я абсолютно не была готова к такому результату :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! я здесь новенькая!у нас тоже двойня.один мальчик,а другая роде бы девочка, но не точно,ножками все время закрывала. только вот мне поставили полное предлежание плаценты(кажется так), боюсь очень...у нас 23-24 неделек.у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, не настраивай так себя))))У меня ,напр, никакого токса не было.ВАПЩЕ.Чего и тебе желаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,у меня тоже ЭКОшная двойня)) А хотелось тройню girl_blush.gif Но в Отта только 2-х подсаживають. :confusion: Думаю, что диагнозов с меня уже хватит - сколькож можно-то? :think1:

Привет, легкой тебе беременности! Мне троих подсаживали, родились две девченки, и сейчас (когда я одна с ними) я понимаю, что тройня - это жесть...Возраст тоже сказывается и вечером. когда их уложишь, валишься как бревно, без спины и без ног...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, приветик! К сожалению не захотели они со мной остаться... Но как говорится, время лечит, скоро начну новый протокол. И надеюсь, что в этот раз он будет удачный. Всем девочкам-удачи, любви и здоровья! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После роддома мы еще смесь ни разу не ели,а нам 5 мес,и до 6 и прикорм даже не ввожу.

Конечно,это мое ИМХО :pardon:

Флокс и девочки, привет я сегодня только на эту темку наткнулась, хочу с вами общаться - и у меня вопрос:как такое возможно? У меня в кормление съедают 100гр. через каждые два часа. Напиши, если не трудно, свой распорядок дня - может пригодится. А с тобой кто-нибудь жил в помощниках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, иди сюда,мы здесь

http://www.babyplan.ru/forums/topic/19129-dvojnyashki-trojnyashki/ а это темка беременная))))

Нам уже 9.5 мес)))По -прежнему на ГВ,+прикорм,уже едим мясо.Тебя распорядок теперешний интересует,или когда нам 4 мес было?Короче,давай к нам в ту темку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы девочки на УЗИ с мужем, никогда не думала, что слова врача о поле моих малышей, для меня прозвучат как приговор: мальчик....и мальчик :girl_cray: . Муж успокаивает, он очень даже рад своей будущей роте, я вроде как тоже по началу не расстроилась сильно...но на следующий день, когда видно прошёл шок ...меня накрыла такая тоска и слёзы, в общем пытаюсь смириться, но пока что-то не получается.

 

Срок нам поставили 17, 5 нед. Вес 233гр. и 231 гр. Плаценты по передней стенки обе. Отклонений нет. Лежим правда пока как попало, поперёк один снизу и в косом второй сверху. Шейка норма 44 мм. О кольце пока молчат. Шевелений не чувствую, наверное уже пора бы. УЗИст говорит рано ещё, но первых своих я чувствовала уже с 15 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, мляяя,кошмар...молись,чтоб детки были доношенные и здоровенькие!Не о том думаешь!Не гневи Бога...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы девочки на УЗИ с мужем, никогда не думала, что слова врача о поле моих малышей, для меня прозвучат как приговор: мальчик....и мальчик :girl_cray: . Муж успокаивает, он очень даже рад своей будущей роте, я вроде как тоже по началу не расстроилась сильно...но на следующий день, когда видно прошёл шок ...меня накрыла такая тоска и слёзы, в общем пытаюсь смириться, но пока что-то не получается.

 

не переживай! с футбольной командой тебя - это ж так классно: столько мужчин вокруг тебя... малина! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы девочки на УЗИ с мужем, никогда не думала, что слова врача о поле моих малышей, для меня прозвучат как приговор: мальчик....и мальчик :girl_cray: . Муж успокаивает, он очень даже рад своей будущей роте, я вроде как тоже по началу не расстроилась сильно...но на следующий день, когда видно прошёл шок ...меня накрыла такая тоска и слёзы, в общем пытаюсь смириться, но пока что-то не получается.

 

Как же это классно! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :class: :class: :class: :class: Четыре пацана! От души поздравляю! Папка ваш молодец, активный мужчина! :orden:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мне, похоже, сюда :) Первое узи на 5 недельках (чтобы убедиться, что Б маточная и яичко в матке): моя УЗИстка задумчиво поинтересовалась, а не было ли у нас с мужаней в роду двоен... Второе узи (7-8 недель, убедиться, что эмбриончик есть и сердечко бьется): УЗИстка (уже другая) увидела только одного. Через непродолжительный промежуток времени я загремела с угрозой в РД. Третье УЗИ (третья узистка :) ) "о, да тут у нас двойня!" Мы моно- и ди- :) Выписывая из РД через 10 дней, завотделением меня "обнадежила", что мы с ней еще не раз встретимся, поскольку с двойней на сохранении лежат часто. А я ведь даже не успела на учет встать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...