Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кто будет пока неизвестно. Да и теперь после 1,5 месяцев в больнице на сохранении уже не так и важно лишь бы здоровые были и самой бы здоровья хватило. А сначала мечталось о девочке, мальчик уже есть. Но как господь рассудит. Близняшки с одним хорионом, одной плацентой, но с перегородкой.Утешает, что матка может инода и оставаться такой же, а то у меня в 15 недель была уже на 20. У меня рубец с прошлых родов, очень опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас тоже двойня, еще есть сынок 9 лет. Мы год не могли забеременеть, а в первую стимуляцию клостилбегитом сразу все получилось. Хотя может и не из за него. К нам под дверь все время ходила беременная кошечка, мы ее кормили. А потом как то эта кошечка окотила нам на порог 2-х котят. Вот и думаем теперь. Буквально через пару недель я забеременела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, ох побыстрее бы уже :D

Ptichka, поздравляю :friends: В нашем полку прибавление :) А какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, спасибо. Срок не большой 9-10 недель. :) Сейчас каждый день хожу на дневной стационар, у меня ужастный токсикоз. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesca2, а у нас нет перегородки, что не очень хорошо... А что врач говорит по поводу рубца? Конечно живот будет больше, чем с одним ребеночком, главное найти хорошего врача и доверять ему, тебе видимо еще и лишнего веса набирать нельзя... А я вот слоник, уже много набрала. :D Ты уже совсме скоро узнаешь кто у тебя в животике живет, два мальчика или две девочки...

А проблема у тебя в чем была, что ты на сохранении лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, В больницу попала с кровотечением, но сама виновата началась мазня - сходила в платную там таблеточки прописали, мне стало лучше и я давай дома чистоту наводить пока краснота не пошла. Врачи пока в один голос говорят, что для меня 37 недель идеальнейший вариант, после 30 недель будут смотреть толщину рубца (очень любопытно Как? по УЗИ?). Поправилась пока только на 1,5 кг, живот в основном растет (при первой беременности у меня такой был в месяцев 5,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesca2, ты береги себя!!! Я как узнала вообще не подхожу к уборке, муж лет 10 не мыл, а тут что делать, каждые выходные ползает... :D Мне тоже сказали, что я где-то на 36 буду рожать, я платно веду беременность и рожать платно буду, так они сказали, что надо заранее прийти и забронировать палату, интересно это они как хотят высчитать... Я бы хотела по полной походить, девочки и до 38-39 недель ходят... А я сладкое никак не могу убрать, чтобы не поправляться... Хотя врач меня не ругает. Говорит надо набрать 18-20 кг за беременность, мол деткам будет легче, больше крови, больше лимфы, и еще чего-то... Буду, как бегемотиха. :grin: У меня сейчас тоже живот, как в 6 месяцев, п.э. дату родов вообще скрываю, а то догадаются, что явно не один малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень хочется и мальчика и девочку. Но, чтобы это узнать мне еще ждать. Скажите, во сколько врач может увидеть пол ребенка? А также скажите у кого кто? Если это уже обсуждалось, то сори, не хватает времени все перечитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, Встала на учет только на этой неделе, в ЖК. Ничего пока не отпугнуло, даже приятно удивил вопрос: "Вам больничный нужен?", отказалась. Еще успею дома насидеться. А рожать наверно буду платно, уже 100% кесарево. Хочется роддом чтобы детское отделение посильнее было. В прошлые роды договаривались с врачом, после операции была палата на двоих, родственники ходили - не так все ужасно в наших родилках. Я за прошлую беременность набрала 14 кг, При моем росте 157 была как колобок, к зеркалу боялась подходить. Ждала после родов вернусь вся стройная. Вышло все иначе...В магазине ревела когда мне сказали, что мне нужны штаны 48-50 размера, даже мерить отказалась. Но через полгодика почти все лишнее скинула. На что и сейчас очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прблемка с линеечками с кукузи - не отображаются. У Вас сразу закачались? Ramona, я, знаю случаи когда пол при удачном расположении деток и 14-15 недель говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesca2, может не туда вставляешь? Надо на твоей страничке зайти в Форум, затем Профиль, Подпись и вставить код линейки для форума (BBC).

Ramona, ну мне, например в 13 недель ничего про пол не сказали, а в 19 сразу увидели. В 14-15 может и видно, но просто так делать УЗИ ради только пола не стоит, наверное...

Естественно понятно желание узнать пол, но у двоен велика вероятность разнополых детей, п.э. не обидно будет сразу и мальчика и девочку получить. Это с близняшками сложнее, я имею ввиду разного не дано, или мальчишки или девченки... Хотя сейчас прочитала случай, когда у однояйцевых близнецов, правда биамниотических разные детки родились, это у olesca2 может так быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Девочки, всем привет!!! В больницу меня не положили, Г говорит все нормально, прибавила 1 кг! Пуз растет не по дням а по часам :grin: :grin:

Слушала сердечки детенышей, у обоих все ровно!!! А еще они шевелятся, по аппарату слышно, ноя пока нечувствую :no: :no: :no: 29 мая на УЗИ, скорей бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас в свои ряды, мы -ЭКОшные тройняшки. Вчера впервые совершенно случайно наткнулась на этот форум, думала ещё-ну почему здесь нет тем для двойняшек и тройняшек... А сегодня найти уже не могу, вошла через "последние посещения". Начиталась я вчера, конечно, ужастиков и даже дар речи потеряла, ничего не смогла написать. Всем крепкого-крепкого здоровья и хорошего настроения! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Добро пожаловать в наши ряды многоплодных мамаш... :wave: Да, действительно читаешь и страшно носить больше одного ребеночка, но Бог даст нам всем здоровья, чтобы выносить малышей!!! Настасья212, извини, что спрашиваю, а вы решили всех малышей оставлять, а то в ЭКО принято делать редукцию, убирают "лишних"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, поздравляю, тебя ты даже втройне счастливая.Дай бог здоровья выносить всех троих.А ужастики можно и не читать, так спокойней. У меня первая беременность и с одним дитенком была очень тяжелая, а соседка двоих вынашивала - носилась, как веник, Все дело случая. всем здоровья и оптимизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, здорово!!! Тройняшки, это просто супер!!! Поздравляем!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас принимайте.Мы двойняшки-мальчик и девочка.И мы большие-33 недельки)))До 11 недель не знала,что малышей двое.На УЗИ тоже ничего тогда не увидели.А в 28 нам сказали пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, ну вы даете!!!! Тройни сейчас не часто рождаються.Жалко,что колясок не большой выбор для тройняшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, насчёт редукции - врачи смотрят на состояние эмбриончиков и чаще всего советуют мамочкам то или иное... Меня врач просто спросила после УЗИ,что будем делать. Просто я не поняла, каким образом, прослушав три сердечка на УЗИ, можно сказать: "Вот этот мне не нравится" ужжжжжжжжжжжас какой-то. Я ответила, что для меня всё давно решено, остаются все. Вот и всё. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не успела, все разбежались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, Вот и МОЛОДЕЦ!!! Тебе с тремя малышами надо особенно беречься!

Девочки, как хорошо, что эта темка оживает с каждым днем, все у нас будет ХОРОШО и мы скоро увидим своих малышей!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, поздравляю с тремя малышиками в пузике :giverose: Растите крепенькими!

 

п.с. просто порадовалась, что такое счастье 3 малышика сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!! Подскажите, плиз, а когда можно уже будет шевелюшки почувствовать :confused: Говорят , что с двойней раньше, чем с одним???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, лично я почувствовала внутри на 16 неделе, на 17 уже можно было рукой чувстсвовать, и дальше по нарастающей... Не думаю, что так уж и раньше, они же маленькие, слабенькие, хоть их и двое... Мне врач вообще говорил, что в 18 недель почувствую... Сейчас такие пляски устраивают, сразу в нескольких местах чувствуется, я с дочкой не так ощущала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага хочется побыстрее уже почувствовать шевелюшки. Я тож думала, что раньше чем у других будут, но как увидела их масенькими по 6 см поняла что вряд ли я от них чего нибудь почувствую в ближайшее время :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...