Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

julya441, ну тогда только ждать, не ходи рано на УЗИ, дождись первого скрининга, там точно уже видно эмбриончик, сразу скажут один или двое. А ХГЧ у меня до 8 недели был в пределах нормы, а потом вышел из этих пределов.

А я сегодня была на приеме, плюс 3 кг за 2 недели, вот я даю... :pardon:

Посмотрели сердечки, толком ничего не сказали, лежат малыши друг на друге, животик на животике, так примерно сказали, что все нормально. Врач сказал, пока радоваться жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Сказали радоваться, значит надо радоваться, начинай прямо сейчас :grin: :grin: :grin: julya441, ХГЧ отслеживала, но по нормам все было, удваивались каждые два дня и соответствовали сроку :D

Потом только на УЗИ в 6 недель увидели два плодных яйца!!! :grin: :grin: :grin:

Так что ХГЧ я не особо доверяю... olesca2, поздравляю с пацанами, будут малыши-карандаши, здорово :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, ХГЧ сдавала только в начале чтобы убедиться в беременности, был в пределах нормы. На УЗИ на сроке 5-6 недель увидели только 1 ПЯ эмбрион был не виден и только в 10 недель 2 эмбриона. У тебе еще есть шанс если очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки...буду надеятся что к следущему узи уже буду знать точно сколько кроваток закупать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, кажется мой ХГЧ догнал твой....на 30ДПО=40099 :D надежда умирает последней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*,держись! Всё хорошо будет :giverose: :giverose: :giverose:

LenAlf, а эт хорошо или плохо (я на счёт веса)? А я до 13 недель вес совсем не набирала. Хотя бока вырасли, пуз вырос, грудь увеличилась... :glare: а вес почему то всё тот же :huh: Я вообще то очень боюсь набрать очень много лишних кг :blush:

Marlen,я тож очень надеюсь на разнополых масиков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Темка очень длинная...не осиливаю все прочитать, подскажите кому увидели двойню не сразу? И на каком сроке... У меня уже 2 узи было, но живот растет как-то через чур сильно (в предыдущую Б второго только на 3м УЗИ рассмотрели, они прятались друг за другом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, я тоже не сразу начала набирать, сначала скинула 2 кг, а потом уже где-то с 12 недели начала прибавлять по 1 кг за 2 недели, а сейчас вот за те же 2 недели 3 кг, живот правда расти стал очень быстро... Я тоже не хочу быть слоном, но читала, что минимум надо набрать 16 кг, там как-то на малышей влияет, больше вес, больше крови, лимфы, еще чего-то... Сейчас то еще может быть начались отеки...

Hungry Annie, у меня в 8 недель тоже не увидели, лежали точно друг за дургом в одном яйце, вот врачи и не подумали смотреть. В 10 недель уже точно видно было двоих. Правда живот рос сначала не так уж сильно, зато сейчас прямо каждый день заметно... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, да, действительно, если смотреть на ХГЧ, получается, что похоже на двоих. Но я честно и не думала о двоих, когда сдавала, просто значения были в пределах нормы, даже не могла я предположить про двоих... Хотя муж почему-то спрашивал, могут там быть двое или нет, а после УЗИ в 10 недель не сразу поверил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за теплые слова!

Конечно двойню хотелось бы и муж уже верит,что там двое :D Но мне бы хоть один уже и чтобы здоровенький!!!

Очень надеюсь к вам присоединиться! :friends:

Всем вам огромного здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, принимайте в свои ряды. Мы пока малыши совсем, нам 6 недель. Вчера было первое узи. - 9 и 14 мм. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, поздравляю!!! Конечно, присоединяйся :grin:

Девочки долго меня не было, все свадьбу праздновали!!! Сегодня сдала анализы, что-то насчет Даунизма??? в 16 недель сдают.... Теперь буду ждать результаты (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, приветик! Давненько тебя видно не было. Как пузик?

А насчёт этого анализа не заморачивайся особливо. Я недавно сдавала. Всё завышено, но для двойни вроде как говорят норм. Так что думаю и у тебя всё хоошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а во сколько недель начинает быть видно живот хорошо с двойнй? Я вот на работе не собираюсь говорить о Б, пока сами уже не увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, пузик уже просто огромный!!! Как будто на 20-22 недели :grin: Не знаю что будет потом...

Samui, у меня пуз начал расти в 9 недель, но был заметен из-за миом!!! А потом пошло по нарастающей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие вы все молодцы!!!!

как же хочется быть в Ваших рядах(я уже вроде как беременная,ттт), но так хочется мальчика и девочку сразу... уже имена им придумала, дома 2 растения завела как деток, называю их по имени, пузико свое глажу, тоже как с двумя разговариваю...

У меня моя мама -сама из двойняшек(у нее есть сестра), как вы думаете, велики у меня шансы?

И если да, обязательно ли это будут девочки, есть ли такая закономерность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, у меня очень рано начал расти. Мне заметен был. Ну а окружающим, где то с 10 недель виден стал.

Marlen, а у меня пока вроде не сильно большой. А веса много набрала? Я что то очень переживаю из за него :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Княгинюшка, вероятность, конечно есть, но не 100%ая...

У нас вот вообще нет никого близкого в родне, у кого были двойни. правда у нас близнецы, а это не по генам передается, а природой задуманно как-то... И совсем не обязательно, что будут девочки, двойни очень часто разнополые. а близнецов больше мальчишек...

Gerysik, А сколько ты уже набрала. что так переживаешь из-за веса?

Я уже 10 кг, думаю дальше больше будет. мы расти стали просто бешенными темпами, боюсь представить какой у меня будет живот через пару месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, пока 3кг. Просто я склонна к полноте и долгие два года боролась с лишними кг. Скинула больше 20. И теперь вот неохото опять вести такую войну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, да я сама не дюймовочка, до беременности была 68 кг, сейчас уже 78, правда никак не могу понять где эти кг, растет вродебы только живот, попа, ноги такие же... Не переживай, потом с малышами сбросишь еще больше :grin: , я по крайней мере на это очень надеюсь. помогать особо не кому, так что будем бегать, как совраски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, привет. Я хотела у тебя спросить пьешь ли ты прогестерон и почему тебе его назначили.

Дело в том, что я была вчера на УЗИ и на приеме у врача.

По УЗИ в ПЯ желтое тело. Овулька была. 15 июня, в понедельник, был доминантный фолликул в ПЯ 17мм, а в среду он был 29мм. Видно "лопнул" в четверг и в пятницу на его месте увидели желтое тело. Вот только эндометрий 9мм и БТ (базальная температура) низковата во второй фазе, врач сказала, что лучше бы прогестерон (дюф или утрик) попить с 19 по 25 ДЦ.

Но меня очень расстроило то, что врач сказала принимать в след. цикле дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Я спросила, что делать в том случае, если наступит беременность. Она ответила, что продолжать пить дюф.

Я так расстраивалась, что пила прогестерон в прошлую беременность до 18 недель.

Врач сказала, что назначает дюф, т.к. у меня низковатая БТ и эндометрий 9мм, а если бы был 1,2мм, то можно было бы без него обойтись.

Я так хочу, чтобы беременность протекала без применения лекарств, ну или хотя бы по минимуму.

Хочу проверить на 22 ДЦ уровень прогестерона, хотя врач сказала, что не стоит проверять.

Я помню ты писала, что профессор, у которого ты наблюдаешься, был очень недоволен тем, что ты забеременела на дюфастоне.

Напиши, пожалуйста, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf , да уж нагрузка у нас будет огого :D Хотя и это могёт не помочь. Эх, повоюем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, привет! Да мне врач назначила дюфастон, видимо на всякий случай с 16 по 25 день, я решила ее послушаться, первый цикл на дюфастоне у меня сбился до 33 дней, плюс мазало сильно, правда на второй цикл я забеременела, не дожидаясь 25 дня я уже и тесты делала и ХГЧ сдавала и прогестерон. хоть он и был нормальный, я продолжала пить дюфастон....

К профессору попала только на 10 неделе, когда заключила договор на ведение беременности, он вообще против всякой химии, тем более, что по анализам все нормально было, отменять сразу не стал, п.ч. уже поздно. Мол, раз начала надо пить, плюс двое малышей, он не стал рисковать, но отменил на 18 неделе, а другие и до 20 и больше недель пьют.

БТ (базальная температура) правда у меня, как я считаю всегда низковата была, т.е. разница между фазами не особо большая, но по анализам все нормально было...

Так что, даже не знаю, лучше, конечно врачам верить...

Правда у меня доза небольшая была, я всего 2 таблетки по 100 мг пила, не так много, как некоторые по 600-800 мг..

Но лучше пить его по показаниям. Когда явно видно, что тебе не хватает своего прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, спасибо за информацию :giverose:

Проверю уровень прогестерона, а потом уже решу пить или нет.

Леночка, здоровья тебе и малышикам. Раститете крепенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибо за пожелание!

Я верю, что все у тебя получится, и скоро ты станешь мамой!!!

Обязательно Бог тебя наградит ребеночком, а может опять двумя!!!

Главное в это верить!!!

А я чихну на тебя, может я заразная окажусь.

АААППЧЧХХИИИИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...