Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

LenAlf, Поймала и заразилась!!!

СПАСИБО!!!

На самом деле я бы была не против, если бы опять была двойня. Даже очень очень ЗА!!! Муж тоже говорит, что хотел бы двух малышей. Просто мы во время беременности очень были рады и "свыклись" с мыслью, что будет сразу двое деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, я набрала 2,5 кг, это я думаю большая часть в отеках, ноги к вечеру просто слоновьи, хотя конечно и животик ОГОГО! :grin:

Девочки меня все одна мысль волнует, а не порвется ли животик к концу срока :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, а у мя и отёков то нет... Меня кстати тож иногда волнует этот вопрос :D Кажется к концу срока я буду как колобок кататься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, это точно. На работе все переживают как я буду носить такой огромный живот :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Вроде и несовсем маленькая до Б весила 53 кг при росте 164 см, и при этом внушительный зад :grin: а ноги худые, как бы не переломились :grin:

Девочки работать в такую погоду просто преступление :spiteful:

А завтра у нас День города, будем отдыхать по полной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, у меня начальник тут увидев, спросил точно ли там двое, а не трое :D С таким животом говорит уже в декрет уходить надо :D

А у меня радость :) В понедельник на узи. Жаль что на зайчиков своих вряд ли посмотреть удасться, но зато может узнаю хто там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, как только что узнаешь сразу сообщай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen , эх ничего почти не узнала :( Зайчики мои вредные, повернулись оба попами... Плюс я ж ещё узи то в больничке делала, а там с нами особо не церимонятся. Сказали что всё хорошо, развиваются как надо и усё :( Даже не показали :(Бум теперь 22 недель ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, я делала узи, мне по узи поставили срок 2 недели и 3 дня и написали, что в матке определяется плодное яйцо. А может быть их два, или уже точно одно? Так хочется двойняшек, вот и думаю, а вдруг там двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenk@..., привет!

Только, если у тебя близнецы, как у меня, они в одном ПЯ развиваются.

У меня в 8 недель не видели второго, прятался хорошо за первого, а в 10 уже было видно, что их там двое.

А двойню увидели бы сразу, они в двух плодных яйцах.

Ты не настраивайся сразу на двоих, лучше радоваться, что ты беременна, а это главное!!! А если потом окажется, что их двое будет дополнительный сюрприз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, эх обидно! Мне на УЗИ 6-го скорее всего тоже не скажут, т к узистки не очень, а жаль... Ну да ладно может сюрпризом будет :grin:

LenAlf, как твои делишки, как малыши, и вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen , а я нихочу сюрпризов. После 24 недель буду ходить, пока не выясню :D

LenAlf, а ты коляску уже присмотрела? У меня прям бзик начинается. Я уже наверное весь инет перелазила, скоро по магазинам пойду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после стимуляции овуляции клостилбегитом. Сначала ХГЧ был высокий, в Центре планирования сказали, что похоже на двойню. Велели ждать УЗИ в 12 недель. А в консультации врач сказала, что ХГЧ нормальный и с чего я взяла, что у меня двойня. Мы с мужем отвыкли от этой мысли, дождались УЗИ и узнали, что у нас все-таки ДВОЙНЯШКИ! Ура!

 

Ох... очень сочувствую, что все так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, а как люди реагируют на то, что у тебя тройня? Когда узнают, что у меня двойня, удивленными такики становятся, улыбаются и почему-то спрашивают рада ли я :confused: КОНЕЧНА РАДА!!!

:clapping:

:clapping: А чихните в меня пожалуйста!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Gerysik, ты не переживай, будет еще УЗИ в 23-24 недельки, будут смотреть сердечки, глядишь малыши и повернутся, как надо... :grin:

Marlen, дела идут понемножку...

Труднее становится ходить, живот растет, вес тоже, по лестнице поднимаюсь, как старушка, еле еле, с одышкой...

Малыши пинаются уже посильнее, особенно перед сном, долго не могу уснуть, п.ч. мои копошата выбирают место, то так не нравится то этак...

Жду когда же настанет следующее УЗИ, чтобы узнать, как там малыши, все переживаю, они же в одной оболочке, не перевились бы пуповинками... Короче нагоняю страхов... И тут же себя ругаю...

Все будет хорошо!!!

Мы с мужем никак не можем определиться с именами.... Даже не знаю, как называть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, я тоже замучилась с коляской...

Даже не знаю, вот думаю может на зиму купить с рук, а весной уже хорошую прогулочную, они с 6 месяцев идут... Наверное через интернет. п.ч. у нас в магазинах какие-то не такие продаются, да и вообще выбора нет, на один магазин одна коляска для двоих...

Мы пока крупного ничего не покупали, начали понемногу вещи покупать, а то потом сразу очень много надо будет...

Правда я пока с размерами не знаю как быть, набрала много 56 размера, малыши же меньше рождаются, может все таки поносим...

Думаю, что мы в памперсах будем. вот почитала, японские советуют многие, они мягче, лучше, хотим взять упаковку Меррисов и Гунов, посмотрим, какие лучше...

Я понимаю, что это может не совсем правильно, но не знаю, как все это стирать, гладить, да еще у меня дочка, за ней тоже уход нужен.... Пока не представляю, как справляться буду, возможно помучаюсь и найму няню, может легче будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, не переживай, всё у вас хорошо будет. Осталось уже совсем чуть чуть :) А когда твои зайчики шевелиться начали? Мои что то всё тишаться, какие то скромняшки растут видимо, странно в кого это они :D

Вот и я думаю, что через инет придётся заказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, отчетливо стало где-то на 17 неделе понятно, что это именно шевелюшки...

Папа наш долго не мог поймать момент, а сейчас легко, даже иногда их дразнит, начинает стучать по животику, а они ему отвечают, у меня уже видно бугорочки, не знаю, думаю, что это ножки....

Днем тихо себя ведут, за исключением, если ляжешь как-то не так, тогда они начинают подпинывать, я думаю это по нарастающей будет...

У вас еще это впереди, совсем немного осталось до таких же ощущений.

Может из-за того, что им там теснее они сильно не буянят, разгуляться то негде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf , эх побыстрее бы уже. А то Г. уже спрашивать стала, а я нечувствую ничего :( Наверное сквозь жиры пробиться не могут :D Или я такая бесчувственная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Очень рада, что столько мамашек с двойным счастьем в пузике появилось! Поздравляю вас всех! К сожалению, совсем нет времени на форум и вообще дел куча, но иногда забегаю почитать! Это такое счастье - два карапуза! Каждый день радуюсь и благодарю Бога что он послал мне моих двойняшек! Мы уже большие, нам 4 месяца, многое умеем. Весим - Макс 7100, Катя 6200. Толстячки, в общем )))

Удачи вам! Берегите себя! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, как ты с ними справляешься? Расскажи. Очень трудно? Что нам ждать то? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, Нам ждать двойного счастья и настраиваться на позитив :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ну эт естественно :) Но думаю есть и подводные камни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А у меня такой вопрос: вы пользуетесь бандажом? Не мешает? Я ношу только когда иду куда-нибудь на целый день (наприм., на работу), а дома не ношу. Может, его надо прям каждый день носить? А насчёт шевелюшек - я с 10-12 недель внутри периодически (1-2 раза в неделю) чувствую, как булькаются, а вот внешне пока - тишина :pardon: , надеемся в ближайшее время с папой почувствовать их горячие энергичные приветы :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, привет!

Я бандаж не ношу вообще...

Врач не разрешил, говорит им и так там тесно, так ты еще их перетянешь....

Правда у меня нет сильного тонуса, а это является показанием к ношению бандажа, у меня сестра с одним ребенком все беременность с бандажем проходила, у нее сильный тонус был, она вообще не могла ходить без бандажа...

Опять же у тебя трое малышей, может тебе надо носить, тут, конечно надо у врача спрашивать...

Как ты переносишь беременность, пока не тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, привет! Сначала мне про бандаж сказала наш педиатр (живёт в соседнем подъезде), она увидела моё пузо, видимо, когда я гуляла (мы сильно не афишируем нас))), только про тройню не знает. Вот она и посоветовала. Потом я спросила у своей медсестры (врач пока в отпуске), она тоже посоветовала, только вот я думала, что бандаж носят труселями, а оказывается, хвалят прибалтийские, и они идут широким поясом по спине и под животом, т.е. деток никак не сдавливают, а наоборот, поддерживают. Я два дня походила на работу в бандаже, в выходные мы поехали в город и я не стала одевать и, честно говоря, сразу почувствовала разницу - с бандажом намного спокойнее и увереннее себя чувствуешь, даже ходить легче. По поводу деток - конечно, живот растёт, но к нему привыкла, чувствую вес малышей особенно когда сплю, лежу. Но прочитала, что самая полезная поза для беремчатых-на левом боку и теперь совершенно согласна. В остальном - стараюсь только наслаждаться своим нынешним положением, практически постоянно принимаю горизонтальное положение, часто выхожу на улицу, ем много фруктов и чувствую себя, ТТТ-ТТТ-ТТТ, хорошо, чего и всем девочкам - мамочкам желаю :friends: :friends: :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...