Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Настасья212, Привет, носить бандажик нужно, но у тебя срок пока не такой что он критично нужен, я регулярно стала только совсем недавно его носить. Хотя и жалею что раньше не носила, думаю что причина моих растяжек частично и в этом :pardon: Советую носить месяцев с 5. Он мне мешает только когда я сижу, так давит на мочевой, просто караул :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Забежала на 5 минут на работу поделиться новостями. Ходила на УЗИ, срок беременности поставили 18 недель, А ГЛАВНОЕ у меня в пузике мальчик и девочка, причем мальчик лежит внизу и поэтому будет первенцем, а потом девочка :grin: :grin: :grin: Хочется кричать от радости :D

Завтра подробно напишу про всякие сантиметры, которые там наизмеряли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, Здорово!!!! Поздравляю с дочкой и сыночком :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и я с отчетом. Поставили дихориальную диамниатическую двойню. Все внутренние органы на месте, их функционирование будут смотреть на следующем УЗИ. Мальчик побольше, чем девочка, врач сказала, что это нормально. Самое смешное, что размеры головы у мальчика больше, а большая цистерна головного мозга у девочки больше :grin: :grin: :grin: Отсюда вывод, она будет мозговитее, впрочем как всегда женщины впереди планеты всей :grin:

Количество околоплодных вод нормальное, степень зрелости плаценты 0, кстати она поднялась, у меня была низкая плацентация, а теперь плацента находится высоко :grin: Пуповина имеет по три сосуда и в области шеи не обнаружена, пороков развития у детей нет. В общем ничего плохого она не увидела!

Из плохого только: увеличились миомы, но врач сказала, что они растягиваются вместе с маткой, отсюда и увеличение, после родов вместе с маткой сократятся. Конечно волнуюсь, но если логически подумать то до сих пор миомы не мешали детям расти, то почему должны сейчас начать это делать? Так что держу хвост пистолетом! А муж вчера пол-вечера ходил орал, что у нас идеальная семья :grin: :grin: :grin: В общем все счастливы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen, поздравляю ещё раз. Это точно семья - идеал. Ттт на вас с малышиками. Пусть всё так же хорошо остаётся :)

А я вот что то переживать стала. Скоро тот срок, на котором многие потеряли своих деточек :( Стараюсь не думать об этом, но получается плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, Это на каком сроке теряют деток? Я себе все время забивала голову ЗБ, до тех пор пока они у меня не начали активно шевелиться. У каждого свои заморочки :Crazy:

Marlen, Очень хорошие результаты узи, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, на 21-23 неделях :( Да уж заморочки у каждого свои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, не думай о плохом. Ты же знаешь, что мысли материальны.

У вас все будет хорошо, даже не пускай такие негативные мысли в голову!!!

Лучше читай сообщения Myauka! Пусть у тебя все будет так же!!!

Дорогая, здоровья тебе и твоим зайчикам, растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, Верно @LterEgo, говорит, настраиваемся только на положительные эмоции. Я в 20 недель была уверена что не доношу деток, а потом у меня в голове что то переключилось и я задала себе вопрос, а чего это, собственно, я не должна их доносить. Настроилась, и мы будем появляться на свет не раньше 36 неделек, а даст Бог и позже получится ;)

 

 

@LterEgo, Спасибо большое, тебя тоже с праздником! :giverose: :giverose: :giverose: У вас все получится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, да я всё это понимаю. И уверенна в том что всё у нас хорошо будет и родимся мы в ноябре здоровенькие и красивенькие :) но пунктик то в голове есть... но я с ним борюсь :D Спасибо большое за добрые слова :) У тебя тоже будет всё хорошо, я уверенна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik,

уверенна в том что всё у нас хорошо будет и родимся мы в ноябре здоровенькие и красивенькие

Даже и не сомневайся в этом! Дай вам Бог всего самого доброго!

:amen: :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, все будет просто отлично :grin: :grin: :grin:

А я ложусь на дневной стационар с 17 июля, гемоглобин упал до 99, прописали пить железо. Особо не расстраиваюсь, т.к. у многих беременных такая петрушка :grin: А в больнице еще и укольчики поколют разные и все будет окей :grin:

Так что все держим хвосты пистолетами :grin: :grin: :grin:

И спасибо огромное всем за поздравления, это дорогого стоит :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибочки

Marlen, а я только что выписалась из больнички. Полежишь отдохнёшь там :D У мя тож гемоглобин несильно высокий, уже давненько железко подпиваю... правда забываю иногда про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, да нормально справляюсь! сначала сложно было, а сейчас уже нет. Привыкла, да и детки подросли. Спят, кстати, всю ночь! с 21.00 до 8.00 или даже 09.00 утра! Я к 4 месяцам на это и не расчитывала ))) :clap: Так что не бойтесь )) Вообще, это так здорово. Они только начали друг на друга реагировать, так интересно наблюдать! Девочки, настраивайтесь только на хорошее. Я уже начала скучать по своему пузику, радуйтесь этому состоянию, это прекрасно! Решили с мужем лет чере 5 еще одного родить (а может и двух получится :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! у меня такой вопросик: на узи в 17-18 недель сколько весили ваши масятки? а то я в одном календаре смотрю, написано 200 грамм, а в другом 460 :confused: , вот я и не пойму ничего, на что примерно оринтироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, мне не говорили вес на этом сроке. Просто измерили всё что нужно. Да и судя по всему и узисты могут ошибиться и детки могут быть меньше чем когда там один масик. Так что советую не заморачиваться по этому поводу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех будущих и настоящих мам двойняшек. Читаю Вас давно, наконец-то решила присоединиться. Мы ждем двум девчушек. На сегодняшний день нам 21 нед. 3 дня.

Настасья212, наши малышки в 19 недель весили 200 г и 210 г. Врачи говорят - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех будущих и настоящих мам двойняшек. Читаю Вас давно, наконец-то решила присоединиться. Мы ждем двум девчушек. На сегодняшний день нам 21 нед. 3 дня.

Настасья212, наши малышки в 19 недель весили 200 г и 210 г. Врачи говорят - норма.

Вот и хорошо... значит, примерно все около того же. да и мы, карапузики, такие же. и врач точно так же сказала, что всё ок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у нас ни разу ни вес ни рост не говорили на УЗИ, делали в 19, 23 недели. Сейчас врач говорит, что теперь только на 32-34 неделе следующее, я все дождаться не могу, чтобы быть уверенной, что все у малышей хорошо, все таки в одном пузыре, наверное дубасят друг друга.... :D

Уже жду, чтобы время побыстрее бежало...

У меня появились отеки... Очень тяжело с ними справляться... А пить меньше не могу, жара...

Снусмумрик:), добро пожаловать к нам в наши ряды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья212, привет! У меня в 19 недель весили 267 и 268 г, тоже сказали норма ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девчонки!

Хочу присоединиться к вашей дружной компании.Недавно узнали что ждем двойню.Сейчас нам 6 неделек.сегодня сделала повторное узи и оно подтвердило двоих малышей.Сердечки уже бьются.Немного страшновато от такой ответственности, мы с мужем и не думали, что это с нами произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, :clapping: Поздравляю!!!!! желаю безтоксикозной и легкой беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, :clapping: Поздравляю!!!!! желаю безтоксикозной и легкой беременности :giverose:

Cпасибо Niutka!А меня пока не токсикозит ТТТ.Красивый животик у тебя.Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, Спасибо, только на нем уже появились растяжки ;) Нормальное самочувствие, отвоевываю каждый день что бы детки подросли больше и набрались сил. У меня тоже не было токсикоза, ни одного дня :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, Спасибо, только на нем уже появились растяжки ;) Нормальное самочувствие, отвоевываю каждый день что бы детки подросли больше и набрались сил. У меня тоже не было токсикоза, ни одного дня :dirol:

Надеюсь растяжки уйдут после родов.А ты чем-нибудь мажешь их?

А насчет токсика всегда пишут, что с двойней он сильнее бывает и дольше.Надеюсь у меня его тоже не будет как и у тебя.Моя мама со мной ходила без него- может передаться по наследству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...