Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Усимансита, не переживай. Они ещё не раз местоположение сменят. Поздравляю с двойняшками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, благодарая чему двойня. У меня пробабушка из двойни. Но заБ. я на стимуляции овулции, на клостилбегиде. От него тоже может быть такой эффект. На узи был один доминантный фолликул, хотя чувстовала я два яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела к вам присоединиться! Очень-очень хочу двойняшек. Не знаю, что с собой делать. А так жалко, ни у меня в роду, ни у мужа не было двойни. Значит ли это, что мне нельзя на это надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бабушки по матери были братья близнецы, но они умерли-война была.

Но у меня однояйцевая двойня и в инете везде пишется , что такая двойня по наследству не передаются.

Вот и не знаю, что и думать....Может у кого-то есть мнение насчет этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :wave:

Likochka, во-первых Поздравляю тебя с беременностью близняшками!!! :giverose:

Я тоже задавалась этим вопросом, п.ч. для нас с мужем тоже было очень неожиданно, когда узнали про своих близняшек...

Я читала, что влияет возраст от 35, хотя мы не дотянули, мне тоже 32, потом влияет прием фолиевой кислоты, но не совсем понятно тогда, почему у всех нет близнецов, ведь те, кто планирует все пьют перед зачатием фольку, ну по крайней мере многие...

Так что, если уж ученые до сих пор не могут разгадать почему так происходит, то мы то тем более, надо просто принять это и все...

Как пишут, кому-то надо быть мамами близнецов, так почему это не мы??

Вот видимо нас выбрали свыше, чтобы мы стали такими мамами...

А тебе сказали, какой вид близнецов у тебя?

У меня монохориальная моноаниотическая, самая редкая...

Между ними нет перегородки.

У тебя, возможно монохориальная биамниотическая?

С перегородкой лучше...

А у меня только в 10 недель увидели, что малышей двое, а в 8 про одного малыша говорили, даже фото дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf,

Я тоже думаю, что повлиял возраст-ближе к 35.

Больше ничего в голову не лезет.А у тебя были близнецы в роду?

Насчет фолиевой не уверена.Я перед зачатием ее почти перестала принимать...Надежда забеременеть почему-то угасала.Но ведь , как раз когда не ждешь, тогда и ...

Я делала узи в 5 недель и узистка поставила двойню под вопросом.

Потом в 6 недель на узи подвердила, но я и сама уже увидела двоих.

У меня помойму тоже такая же двойня, как и у тебя-монохориальная моноаниотическая.Но я не уверена на 100% -переводила результаты с французского.

Я тоже читала, что лучше когда между ними перегородка.

Странно, что в 8 недель у тебя не увидели второго, может он или она прятался за другим?

Как себя чувствуешь?Токсикоз был на раннем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, привет!

В роду не было ни у кого близнецов...

На УЗИ в 8 недель даже фото сделали, один маленький эмбриончик...

А в 10 недель я сама пошла, чтобы убедиться, что все хорошо, перед постановкой платно на учет...

Полгода назад была замершая беременность...

Вот в 10 недель та же самая Узистка сказала, что видимо просмотрела в прошлый раз, говорит они один за другим лежали....

В 13 недель было плановое УЗИ, мне их мельком показали, лежали уже рядышком, зато сейчас выросли, лежат друг на друге, один вниз головкой, другой поперек...

Токсикоз был где-то недели до 14-15, но меня не рвало, просто тошнило...

Сейчас вот тошнит, но это из-за размера живота уже, желудок поднялся, сжат, вот и тошнит и изжога бывает...

Через неделю будет УЗИ, которого я жду...

Последнее было в 23 недели, мельком глянули и все, п.ч. до этого в 19 недель смотрели...

ТОгда все было хорошо, никто никого не объедал...

Сейчас вот посмотрим, хотелось бы, чтобы они друг от друга не отставали...

И буду уже смотреть кровотоки и плаценту...

Я по началу в общем-то хорошо себя чувствовала, сейчас уже тяжелее, бандаж врач не разрешил носить, говорит, что им и так тесно, да еще ты их сдавишь...

Вот хожу, как утка, рукой живот придерживаю...

Кесарево сказали будут делать с 36 по 38 неделю, не больше...

Рожать самим нельзя, надо быстро их доставать, они зависят друг от друга...

У тебя как дела?

Что пьешь из таблеточек?

Я на раннем сроке пила фолиевую кислоту и все... Недели до 12-13.

Потом врач сказал, все, только Магне В6, витамины не разрешает пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, приветик!

Я когда была у врача-мне посоветовали принимать витамины в двойной дозе и фольку 5 мг в сутки, так как двойня.

А почему твой врач запретил тебе принимать витамины?

Сколько ты уже веса набрала за беременность?

Магне В6 никогда не принимала.

У меня тоже токсика как такогового нету, есть только странное ошущение привкуса еды, которой я съела до этого и оно держится несколько часов.Аппетит у меня не очень.Но иногда как засосет под ложечкой.Многие продукты разлюбили и вообще еда мне не приносит удовольствия, как до беременности.Надеюсь, что это временное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, в начале я тоже не сильно есть хотела, зато потом....

Я уже набрала 17 кг, еще ходить месяца полтора, думаю, что 20 кг это не предел будет...

Читала в интернете, что надо набрать не меньше 16 кг, мол при увеличении веса, увеличивается у мамы кровь, лимфа еще что-то...

ЧТо лучше потом сбросить, чем очень строго держать себя и не набирать лишнего...

Вот я по этому пути пошла, лучше уж я буду бегемотом, но, чтобы малышам всего хватало..

Врач считает, что искусственные витамины не нужны, надо просто разнообразно питаться...

В общем он противник, хотя у нас тут в простых ЖК всем бесплатно витамины раздают...

Я его слушаю, п.ч. он профессор, доктор медицинских наук, думаю, что он заслужил, чтобы его слушались.. :D Опыт большой у него..

Иногда, конечно приходится спорить, но он всегда меня убеждает в своем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf,

А у тебя когда животик стал виден?

Я читала , что в нашем случае он быстрее появляется.Матка быстрее расширяется.

Я уже даже у себя нащупала увеличение внизу живота.Мне кажется раньше у меня не так было.

Я тоже думаю, что если ты разнообразно питаешься, то можно не принимать витамины.Но меня никто не агитировал за это , наоборот посоветовали принимать больше...

Моя мама например, когда была мной беременна , принимала только кальций.Тогда вообще не было никаких особо витаминов.Вот и я тут на форуме и все вроде нормально.ТТТ.

Ты наверно сейчас каждую неделю к врачу ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик стал заметен немного уже на 12 неделе, ну по крайней мере штаны мне уже мои туговаты были...

Купила для беременных, вот до сих пор в них хожу...

Недели к 20 зато живот очень сильно опережал свой размер, был где-то на 25-26 недель, потом постепенно стал замедляться, сейчас, конечно все равно видно, что больше, чем с одним ребенком, как будто уже рожать пора...

Так что не знаю, что будет дальше... Видимо вообще будет огромный...

К врачу пока каждую неделю не хожу, вот только с этой недели назначил через неделю, но у меня такой врач, что, если все нормально, то скажет иди гуляй две недели...

Он знает, что рожать надо в сентябре....

А на приеме все равно просто взвешивает, замеряет живот и давление и все...

Витамины попей, только не увлекайся ими или с перервывами пей. Постоянно тоже ничего хорошего...

Мне врач говорит, что все, что надо они из меня высосут... :grin:

В основном им белок нужен, меня просто заставляют мясо есть, уже не могу, лето, охота овощи, фрукты есть, а врач все на своем стоит, что от фруктов и овощей пользы нет, надо мясо есть......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf,

а ты уже наверно прикупила все необходимое для малышей.Я хотела тебя спросить, какую коляску было бы удобнее использовать-сиденья вместе или друг за другом?

Меня последнее время мутит часто, но без рвоты.После еды обычно.

Скорей бы уже 12 неделек стукнуло и я бы расслабилась.

Я тоже мясо не могу есть, вернее могу но не охота.Раньше очень любила, особенно шашлыки, а теперь бе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала много отзывов о колясках, и решила брать, у которой сиденья рядом, а не паровозиком...

Мы почти все укупили, кроме крупных вещей, папа наш по командировкам носится, чтобы в сентябре никуда не уезжать из города...

А так хотим сначала одну кроватку купить, пишут везде, что они месяцев до 3 могут вместе спать, да и связь между ними есть, мол им так лучше...

Посмотрим, если уж никак, то вторую прикупим...

А коляску хотим большую взять с рук, типо танк для зимы, а весной уже купить нормальную прогулочную, уже сидеть будут...

Мясо обязательно ешь, хоть через силу, в нем только есть белок, который нужен для малышей...

Мне вот врач пример приводил, берешь кусок говядины 10*10 см, в нем столько белка, сколько в рыбе величиною с чемодан, курица тоже, а из молочки вообще не реально взять, типо можешь даже про нее не думать, как источник белка...

Вот и получается, что только мяско остается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, примите меня в свои ряды? срок у нас 10-11 недель, диамниотическая двойня. но не все уж так замечательно, начались выделения от розовых до коричневых. на узи сказали, что отслойка плодного яйца, незначительная и должна прирасти ( назначили дюфастон, вибуркол, дицинон, магний в6, дексаметазон, покой). в срочном порядке сдала все гормоны и инфекции, завтра результат. вообщем переживаю о своих малышах, не могу себя успокоить, выделения не прекращаются уже шестой день, но иногда немного уменьшаються и поясницу тянет. врач у меня очень внимательная, профи, но на госпитализации не настаивала, меня это радует, значит не все так плохо, иначе она бы меня уложила сразу. знаете девочки, еще о планах своих рассказывает, что может меня зашить, если шейка не понравится недель так в пятнадцать. я взяла пока 10 дней отпуска, лежу в постели весь день, читаю форумы, вот решила написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kimonosik, Поздравляю!!!! :wave:

Ты не беспокойся, все хорошо будет...

Мы тут все через разные страхи прошли...

Тем более ты под присмотреом хорошего врача!

Вообще-то сейчас уже не зашивают...

Ставят пессарий, кольцо специальное.

Но это, если у тебя шейка матки короткая, а об этом тебе должны были говорить и до беременности...

У меня у сестры очень короткая, она всегда знала об этом, вот ей кольцо это поставили на 27 неделе с 1 ребеночком...

Я у своего врача тоже спрашивала, он так на меня посмотрел... Иди говорит, и чтобы я больше не слышал... :pardon: Может там симптомы какие-то должны быть...

Побольше сейчас отдыхай, не активничай, если работаешь попроси выписать больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, спасибо за добрые слова. я кстати тоже уже в инете начиталась про кольцо вместо подшивания. кстати у меня никогда с шейкой проблем не было. врач наверное страхуется. может она образно сказала подошьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kimonosik, привет!

Поздравляю с беременностью!!! :good:

Знаешь, ты главное не волнуйся!

У меня тоже были коричневые выделения на 5 недели-где-то 6 дней.Я побежала к врачу, мне сделали 2 узи и сказали , что все нормально и детки соответствуют сроку.И сердечки бились!

Так что бывает, что помажет и перестанет.Я тоже старалась побольше лежать и пить ношпу.Мне ничего не выписывали, ношпу я сама себе прописала.Все само собой на нет сошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за поздравления! я настроила себя на позитив, мне кажется даже выделения уменьшились. сегодня забрала анализы: гормоны все в норме, инфекция обнаружена уреоплазма. завтра к врачу. подруга вчера родила девочку :D , у нее тоже был уреоплазмоз. поэтому я сильно не паникую, но зато в инете нашла много гадостей про эту каку. главное, что не обнаружили хламидии или токсоплазмоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kimonosik, я тоже месяц лежала на сохранении - выделения были даже очень обильные и алые ( Оказалась низкая плацентация) Но ничего закрепили.Главное постельный режим, мне даже вставать не разрешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра меня укладывают в больницу с цервикальной недостаточностью, короче будут подшивать, т к шейка укорачивается. поэтому не знаю сколько проведу времени в больнице. вообще у врача прогнозы утешительные, на узи отслойку не обнаружили)))). все пока!!!девоньки, желаю всем удачи и здоровых крепких деток. прочитала в инете, что двойня это патология))), всем бы такую патологию)))). :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчата!Можно ли к вам присоедениться? Мне уже 36,пол года старались, старались и уже было отчаялись, как вдруг откуда ни возьмись появились две заветные полосочки. Но на этом наша радость не закончилась... в 12 недель меня отправили на первое узи, а там ДВОЙНЯ ,мы просто счастливы.несмотря на то, что у нас уже есть 3 детей.(19,14,8 лет)Сейчас 15 недель,все протекает пока нормально,собираемся ехать на Кавказ в сентябре на машине, а врачи в один голос твердят,что нельзя, даже не знаю,что делать.Пью витамины,фольку,вит Е,иодомарин все это выписал врач, иногда при движении бывают прострелы в правом боку, ближе к паху, что это может быть? может кто сталкивался? Может это из-за кесарева в последних родах(спайки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kimonosik, все будет хорошо!!! Не переживай, ты же под присмотром врачей... Ну значит подшитые будете ходить... :wave:

lala35, Поздравляю!!! :giverose:

А у тебя были в родне двойни?

Про поездку даже не знаю, меня муж никуда не возил где-то недели с 20... а до этого. на таком же сроке на машине ездили к родителям, 450 км, 5-6 часов...

Может врачам все-таки виднее, я у своего спрашивала можно мне ехать или нет, мне разрешили...

Но сказали, чтобы потихоньку, никаких встрясок, почаще остнавливаться....

 

А мы сегодня были на УЗИ...

Малышата соответствуют сроку 32-33 недели, вес примерно по 1700-1800 гр...

Растут одинаково, на что врач очень удивлялся, говорит не видел такого, чтобы при таком типе они ровненько росли....

А я рада....

Правда умеренное многоводие поставили, не знаю, плохо это или как....

И плацента уже 2 степени зрелости, сказали мне, что осталось совсем мало ходить с такой плацентой, недели 2-3 и будут кесарить...

Но я думаю. что будут по состоянию смотреть, со следующей недели начинаем ходить на КТГ...

А мы все никак с мужем не можем определиться с именами....

И с покупками, видимо надо поторопиться...

Ни кроваток ни покупали, ни комплектиков на выписку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kimonosik, удачи тебе. Всё точно будет хорошо! :giverose: :giverose: :giverose:

lala35, не можно, А НУЖНО! :giverose: Поздравляю. Молодцы! А ехать далеко? Честно, я всю беременность слушаюсь врачей безприкословно, так вот мне всё время говорят больше лежать, меньше ездить в транспортах... Воть... Ну решать всё равно тебе :friends:

LenAlf, ой какие умнички. :giverose: Мы, кстати, тоже всё с именами не определимся никак. Но у нас ещё времени предостаточно. А вам бы конечно уж поторапливаться надо :grin: Да и с приданным тоже... Хотя это всё и мужа можно заставить купить, пока ты в роддоме будешь, но думаю лучше всё таки самой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочек которые узнали что ждут двойню ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы родились 4.08.09 Две девочки 2640 и 2915. На сроке 36 недель и 2 дня. Здоровые детки, хоть и ограничивала себя в еде ;) (о чем ни капельки не жалею), за всю Б не пила никаких витаминов и йода. У меня отошли воды и пришлось делать КС. Мы уже дома и все у нас ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылки скрыты.

Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...