Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой, Niutka, я Вас ОЧЕНЬ поздравляю! :giverose:

если будет время, расскажите подробнее о родах, детках, своем самочувствии...думаю, всем ожидающим будет интересно и познавательно.

еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, Снусмумрик:), Спасибо большое :friends:

 

Мы расчитывали на ПКС на 38 неделе. В понедельник на сроке 36 и 1 неделя вечером в 22.50 у меня отошла пробка, позвонила врачу, она сказала не паниковать, пробка и за 2 недели может начать отходить. Но через 20 минут у меня пошли воды, мы сориентировались быстренько, созвонились с врачом и поехали в РД. Там уже меня ждали, сделали КС. Операция шла час. Делали эпидуральную анастезию. Деток быстренько вынули, показали мне что девочки у нас :give_heart: и уже занимались мной. Я очень расчувствовалась и рыдала от счастья, никак не могла поверить что у меня уже есть деточки :man_in_love:

Доченек все педиатры хвалили и сейчас хвалят, все в один голос говорят что у вас чудесные здоровые детки, не к чему придраться :yahoo: Мы с мужем уже стали подумывать что слишком много дененг врачам платим раз так нас хвалят :rotfl: Но и вправду, спасибо Богу :beg: деточки у нас хорошие. Мы выработали у них режим питания, каждые 3 часа, они сами уже просыпаются, как часики. У нас все по очереди происходит. На руках их не носим, в кроватке не укачиваем, если расплачутся я беру на руки но не хожу, а просто стою на месте, держу пока не перестают плакать, потом кладу и они сами уже засыпают. Специально громко общаемся когда они спят, не ходим на ципочках, пока их и нас все устраивает. Это такое умиление цемать и обнимать их, они такие сладенькие, пахнючие :give_heart:

Сегодня первый раз пойдем гулять, после прогулки напишу как мы ее перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про самочувствие забыла написать, я попросила обезбаливающее только один раз, это через 6 часов после операции. Потом мне приходили делать, но я отказывалась. Не было необходимости, так весь персонал удивлялся мне :pardon: Деток я брала с первого дня. Мне было удобно перевязываться простыней широкой, ею удобнее чем бандажом, бандаж ооочень сильно перетягивает и от этого больно. Меня выписали на 5-й день так я во всю дома уборку делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka,

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТЕЙ :giverose: !!!

ЗДОРОВЬЯ И ПУСТЬ РАСТУТ И РАДУЮТ МАМУ С ПАПОЙ!!!

:good:

lala35,

Рада, что нас становиться больше!

Я тоже ездила в 6 недель на машине 6 часов туда и обратно и вроде ничего.

Главное , что бы не сильно трясло и останавливаться нужно иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka,

Вы так позитивно все описали - никаких страшилок, чувствуется Ваш оптимистичный настрой и на будущее. Спасибо большое :giverose:

и еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Простите за несвоевременный ответ,ещё не совсем ориентируюсь по сайту.

по теме: двоен у нас с мужем не было, во всяком случае мы о этом не знаем. Сегодня была на узи, одна лялька точно девочка, а второй ну никак не показался, как не крутили меня ничего не показал.Сказали зайти через 2 недельки еще посмотреть.А мне так уже и все равно, одна девочка уже есть, а там хоть кто лишбы здоровенькие. Пропустила сегодня анализ на ХГЧ, совсем памяти не стало, закрутилась, теперь только в понедельник. Не знаю почему, но я боюсь покупать что либо заранее, хоть другим покупала, какая-то суеверная с возрастом стала,а ведь хочется до ужаса. Шевеления уже есть, но какие-то не четкие пока, даже переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением маленьких дочурок!!! :giverose:

Какая ты молодец, вроде бы рано родила, но с каким хорошим весом!!!

Желаю вам побольше молочка, чтобы девочки и дальше росли и радовали своих маму и папу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: :) Принимайте в свою дружную компанию ;)

Нас обрадовали на прошлой неделе - мы с мужем в приятном шоке :swoon: :yahoo:

У нас было ЭКО. Сначала в конце 5 недельки увидили 1 ПЯ, а на 7ой уже два :pardon: Страаааашно :rolleyes:

И я сейчас нахожусь в таком состоянии, что никому из близких и знакомых не хочу говорить о Б. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит ТТТ. Надеюсь только на лучшее, чего и всем желаю! :good:

 

Niutka, поздравляю тебя с рождением малышек ! :giverose: :giverose: :giverose:

Крепенького здоровья вам и много вкусного молочка! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: это самая волшебная тема на форуме! читаю с большим удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, привет! :wave:

Поздравляю с двойной радостью! :giverose: :yahoo:

У меня уже увидели в конце 5 недели 2 эмбриончика.В 6 неделю подтвердили.

У меня однояйцевая двойня.У тебя наверно двухяцевая.

Тоже почти токсика нету.ТТТ.Иногда правда тошнит по вечерам, но не сильно.Сейчас уже 11 неделя, надеюсь и это скоро кончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!! Постоянно читаю вашу темку и радуюсь за пополнение в темке и за уже родивших девочек!!!

У меня к вам вопросик- сегодня была овуляция(отслеживала О. по УЗИ, были домин.фолликулы в обоих яичниках), по УЗИ подтвердили,что оба фолликула совулировали и желтые тела в обоих яичниках с хорошим кровотоком, есть жидкость в ПМП 19мм. Что это значит? Может быть двойня? Кто из Вас отслеживал О. и по УЗИ было тоже два желтых тела. Плиз,жду ответа. УЗИ делала параллельно даже в разных центрах и всё подтвердилось, стимуляции не было,узисты в шоке,говорят,что редко это бывает,если в родне нет двойни. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в третий раз, почему УЗИсты в шоке то ?

как раз это не редкое явление , когда женщина Б далеко не 1-й раз ... и она старше 35 лет .... то при этом и получаются многоплодные беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :giverose: Примите меня в свою компанию :friends: Мне 24, первая Б, после стимуляции Г. обрадовала, что нас ждет в два раза больше счастья :yahoo: Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку :)

 

Мама в третий раз, все может быть... :giverose: тем более что оба ДФ совулировали, куда яйцеклетке деваться, если не погибла, точно оплодотворилась. Так что остается только ждать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, мои поздравления с двойным счастьем!!!! Растите здоровенькими и легких родов тебе!!! Может вскоре и я присоединюсь к вам в темку!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в третий раз, спасибки :giverose: будем стараться ;) Присоединяйся скорее :friends: Мне уже на 17 ДПО подтвердили двойню по анализу ХГЧ и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, приветики! :wave:

Поздравляем с такой радостной новостью! :giverose: :good: :give_heart:

У меня тоже будет двойня.Подтведилось в 5 недель. :)

А тебе не сказали двуяйцевая или однояйцевая?

У меня ПДР на 15 марта.Недалеко от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, привет :wave: И тебя поздравляю с двойным счастьем! А почему ты не появляешься в темке "Мартовские солнышки-2010"? Приходи, будем обсуждать наши двойные ощущения :give_heart:

Надеюсь, что мои малышики двуяйцевые :) Очень хочется разнополых. Я еще на скрининг не ходила, может там скажут точнее. Ты на скрининг уже ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya,

Мне назначили узи только в 20 недель.Не хотят раньше -я их просила.Я живу не в России .У них наверно другие понятия. :shock:

Я делала узи в 5 и 6 недель.Может им кажется-что достаточно уже УЗИ?

Я бы тоже хотела узнать все ли в порядке?

В мартовских солнышках я обязательно появлюсь.

А у тебя когда скриннинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, доброе утро :wave: Мне назначили на 5 сентября, вот завтра поеду уточнять (чтобы меня точно не забыли). Я бы не выдержала всего два раза УЗИ сделать... Хотя мне делали тоже раза три всего, но у меня во время всего цикла был УЗИ-контроль, поэтому мне кажется, что я там жила :) Вот уже 11 дней не была на приеме, постоянно что-то кажется, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya,

Я тоже не знаю как мне теперь дожить до 15 октября. :banghead:

Наверно надо просто расслабиться и все.Тут уж ничего не поделаешь.

:swoon:

Но если ничего не беспокоит-можно и не дергаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, приветик :wave: Как самочувствие? Это прием через такой огромный перерыв?! Точно, нужно просто расслабиться ;) А я сегодня приобрела книгу (с DVD-диском) с физ.упражнениями. Так что теперь будем тренироваться, сил много понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, dobrovolskaya, Девочки приветик, читаю вас с ностальгией, такой период замечательный и волнительный у вас, наслаждайдесь каждым днем. У меня сейчас дел невпроворот :Crazy: Доченьки требуют столько внимания и сил. :give_heart: :give_heart: На счет узи, мне его назначали каждый месяц. Первые месяцы я жила от узи до узи, а когда стали шевелиться то уже поспокойнее стало ожидать следующего приема. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya,

Мутит пока все еще -особенно по вечерам.Все жду когда токсик исчезнет.Только свежим воздухом и спасаюсь.Аппетита тоже нет.

А у тебя как самочуствие?А у упражнения какого плана?Специально для беременных?

Niutka,

Привет! :wave: Я тебя недавно вспоминала!Думала, что пропала по причине рождения дочек.Хорошо, что ты объявилась.Уже ведь твоим почти месяц! :friends:

Так рада за вас!

Молочка хватает или прикармливаешь?Сама как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, приветик :wave: Такое счастье - две доченьки :friends: Ага, расскажи нам про крошек и свое самочуствие.

Likochka, токс, наверное, должен скоро прекратиться. Меня он особо не беспокоил и не беспокоет (т-т-т). Когда в отпуске были в Турции было тяжеловато, жарко там слишком. А вернулись домой всё как рукой сняло. Иногда мутит, чаще по вечерам, но я думаю, что просто "жрать надо меньше" (это только ко мне относится ;) )

А книжка специально для беременных, на диске комплекс утренних упражнений, дыхательная гимнастика (типа при родах помогает) и растяжка для двоих (в паре с мужем). Утренний комплекс попробовала, вроде ничего, делать можно, только утром мне совсем некогда, работаю с 8.00, так что буду заниматься по вечерам хотя бы через день. Может потом и из книжки упражнения попробую (там есть упражнения из гимнастики, фитнеса, йоги, пилатеса, аква аэробики).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня тошнило где-то недели до 15-16...

Гимнастику я не делала, так как врач сказал особо не активничать, на маленьком сроке смысла не было начинать, а на сроке побольше уже лежать почаще надо, мало ли что...

После 30 недель вообще сказали быть очень аккуратной, гулять выхожу только с мужем, сечас недели две три вообще не выхожу на улицу, на лоджии гуляю... Кроме выходных, муж выгуливает понемножку...

Чаще лежу...

ТУт у врача надо спрашивать, все-таки многоплодная беременность опасная, и рисковать не хочется...

а у меня отеки замучили, руки, ноги, как у слоника, ночью все немеет, превернутся с одного бока на другой очень тяжело, все болит....

Уже считаю каждый пройденный день...

С одной стороны хочется побыстрее уже родить, а с другой сильно рано не хочу...

Меня врач настраивал доходить до 36 недели и сделать КС.

Сейчас вот пойду на прием через 2 дня, боюсь, что скажет, что все, давайка доставать малышат...

Может уговорю его до 37 недели еще походить... А еще лучше до 38, но это уже в мечтах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...