Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

LenAlf, потерпи, милая, совсем чуть-чуть осталось :friends: Критический момент пройден, но можно и пару неделек еще походить :) У тебя мальчишки? :give_heart:

По поводу упражнений: я, видимо, спортсменка-фанатка, что-то делать надо. Тем более там упражнения смешные, типа 3 минут на четвереньках походить, или потянуться. Так что думаю, такая расслабуха не повредит. Я на работе целый день за компом сижу, надо же как-то мышцы в тонусе держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, dobrovolskaya, Да, нам 4 сентября месяц :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: и не заметила как пролетел :scratch: Доченьки у меня прелесть, спокойные, хотя иногда дают жару :Crazy: Уже и не представляю как мы без них жили, скучно было ;) Молока мне не хватает, и приходится докармливать. Я себя чувствую нормально, хотелось бы конечно поспать нормально разок, а так все отлично :drinks:

 

dobrovolskaya, Это в 11 неделек хочется зарядку делать, а в 36 в туалет сходить ооочень сложно-проблематично ;)

 

LenAlf, Ой, тебе сейчас оооочень сложно, я помню, зато после родов, такая легкость во всем теле, такой кайффффф :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, как быстро время летит, вроде недавно твои девочки родились, а уже через 2 дня целый месяц им...

Я тоже хочу побыстрее уже, а то уже так тяжко... Это точно... Кто с одним ребятенком не поймут нас...

Но я еще так переживаю за дочу свою... Кто ее тут заплетать будет, кто уроки помогать...

Папа наш все на работе постоянно, мы с ней вместе все делали...

Так что буду потом стремиться побыстрее домой попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, Да, тежеловато придется. У меня времени на себя практически нет, благо что есть нянечка. А у тебя еще и доченька которая требует внимания и ухода. Надо будет приобщать родственников к помощи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет :wave:

Сегодня с утра была на УЗИ-скрининге. У нас всё хорошо :give_heart: Оба малышастика развиваются по сроку. Расположены один над другим, так смешно, как в купе на полках ;) Когда делали УЗИ один все время кувыркался. Муж сказал: "Пацан, наверное!" А второй спал и проснулся под конец и помахал маме ручкой :D В итоге у нас дихориальная диамниотическая двойня, так что вариантов с полом целых три (м. и м., д. и д., д. и м.).

Результаты УЗИ-скрининга.

ПДР - 20.03.10

Количество плодов - 2

Результаты по I-ому ребетенку

КТР - 56 (12 нед. 2 дн.)

ТВП - 2,1

Длина костной части спинки носа - 2,8

Кости свода черепа - N

С-м "бабочки" - (+) N

Позвоночник - N

Передняя брюшная стенка - N

Желудок - N

Мочевой пузырь - N

Конечности - N

Серцебиение - (+) ритмичное

Преимущественная локализация хориона - задняя боковая

Симптомы угрозы - не выявлены

Грубые ВПР - не выявлены

Результаты по II-ому ребетенку

КТР - 54 (12 нед. 1 дн.)

ТВП - 2,1

Длина костной части спинки носа - 2,3

Кости свода черепа - N

С-м "бабочки" - (+) N

Позвоночник - N

Передняя брюшная стенка - N

Желудок - N

Мочевой пузырь - N

Конечности - N

Серцебиение - (+) ритмичное

Преимущественная локализация хориона - правая боковая

Симптомы угрозы - не выявлены

Грубые ВПР - не выявлены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, Поздравляю с хорошими узишными результатами :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо :giverose: Так переживательно это всё, постоянно боюсь, что малышатам чего-нибудь не хватает. Мне кажется, если бы был один я бы не так сильно переживала. Еще и на прием мне только через месяц, я же с ума сойду ;) а Г. сказала: "У тебя же все хорошо, ничего не беспокоит, идите растите!".

Niutka, как твои красавицы поживают?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сто лет я тут не появлялась, но читала вас по мере возможности. Всем карапузикам и им мамочкам огромного здоровья и выносливости!

Niutka, Прязрявляем вам с малышками от всей души, растите здоровыми, спокойными и послушными и радуйте маму и папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, привет!

Вот я и перешла плавно во 2 триместр! :)

Была эту неделю в поездке, вчера вернулись.Были на океане.Токсик вроде отпускает-уже не мутит как раньше, только изжога еще осталась.

Тоже думаю как и LenAlf, что в нашем случае особо не надо перетруждаться.Это я насчет упражнений.

Поздравляю с хорошими результатами скрининга! :giverose:

LenAlf,

Как дела?Когда твой врач назначил КС?

Niutka,

Хорошо когда кто-то помогает-особенно при двойне! Мне тоже кажется, что твои только родились-а уже месяц прошел!

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likochka, поздравляю с переходом во 2 триместр! :giverose:

Сделай линеечку и будем знать когда тебя поздравлять с недельками :)

С возвращением, надеюсь, хорошо отдохнули, а ты набралась сил и положительных эмоций! Их порой так не хватает...

Это хорошо, что токсик отпускает, главное, чтобы не вернулся :spiteful:

Мне с упражнениями, действительно, легче становится. Но редко получается позаниматься, совсем замоталась: работа - дом - кухня - собака.

Настасья212, заглянула в профиль и оболдела... тройняшки :friends: Вот это да! Здоровья тебе и детишкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Нам назначили КС на 15 сентября...

Если раньше все само не начнется, чтобы делать экстренное КС...

Так что совсем скоро мы тоже будем с малышами...

Я так этого боюсь... Столько проблем надо будет сразу решать...

Прямо не знаю... Еще и няню такую не найдешь...

Дочку мы возим в гимназию на машине, я ее до мая возила, а теперь я то совсем не смогу, а папка постоянно по командировкам...

Одну так страшно отправлять на такси, скоро зима, темно... А выхода нет...

В общем я больше боюсь рождения.... Хотя жду, устала же, живот большой...

Likochka, поздравляю с переходом во 2 триместр :giverose: , время быстро летит, не заметишь, как уже рожать пора...

Настасья212, Тебя когда настраивают на роды, вроде бы пораньше на 32-34 неделях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик, я уже дома!!! Но не выписана, а так, до понедельника пока отпустили.

Niutka, прими мои поздравления и будьте с детками здоровенькими!!!

Что со мной происходило в больнице за этот месяц ... Жуть!!! Дважды сильно кровило, постоянно подшив переносили. Но наконец то, когда отслойки на узи уже не обнаружили и кровомазания прекратились, меня все таки подшили. Теперь вроде все нормально, ттт, но тонус матки есть, посадили на гинипрал. Мой врач первую беременность( неудачную )никаких прогнозов не ставил, никаких надежд не давал, за то теперь как то она уверена в благополучном разрешении беременности. Будем надеяться. Девченки, всех кто ожидает двойное или тройное счастье поздравляю, и желаю благополучной беременности и легких родов, здоровых малышей!!! Я только сейчас пришла в себя после того, как узнала, что у нас будут двойняшки, жила как во сне, не верила, что это со мной происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya,

Что-то с линеечкой у меня не получается :blush: .Уже делала тысячу раз.На сайте делаю, вставляю-и ничего.В свой профайл поставила.Попробую еще...

Меня еще сейчас изжога мучает.Где-то месяц уже.Прочитала в интернете, что она наверно сохранится до конца беременности :read: .Кошмар какой-то , а то я надеялась, что она скоро кончится...

LenAlf, для меня время тоже быстро прошло, как ни странно.Осталось 2/3 еще.

Да, нелегко тебе будет.Еще и дочка внимания требует старшая.Желаю тебе найти хорошую няню и легкого КС!

kimonosik, Хорошо, что сейчас все в порядке!Я тоже не сразу в себя пришла, когда узнала про двойню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, желаю, чтобы всё прошло удачно :friends:

kimonosik, привет :wave: У тебя тоже малышата мартовские, здОрово! Здоровья тебе и выписывайся скорей! Если врач говорит, что всё будет хорошо, значит будет :good:

Likochka, да, изжога тоже иногда достает, но что сделаешь, остается только терпеть...

Про линеечку: заходишь на "Моя страничка", слева будет пункт "Форум", далее вкладка "Профиль" слева пункт "Подпись". В появившееся поле вставляешь BBcode своей линеечки и сохраняешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya,

Cпасибо за подсказку про линеечку.Я оказывается все не в то место делала.Вот растяпа.Оказалось так просто!

Теперь веселее будет писать сообщения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хотя жду, устала же, живот большой...

Likochka, поздравляю с переходом во 2 триместр :giverose: , время быстро летит, не заметишь, как уже рожать пора...

Настасья212, Тебя когда настраивают на роды, вроде бы пораньше на 32-34 неделях?

Да, врачи говорят, что тройню до 34 недель носят, максимум до 35-ти, но... история знает случаи... ;) Хотя я чувствую, что малышам становится тесновато в пузе, а для меня, естественно, главное, как чувствуют себя ОНИ. Я-то, конечно, настроена вынашивать как можно дольше, чтобы они окрепли, но рисковать не стану. В общем, когда врач сочтёт нужным, тогда и встретимся с карапузиками.

 

Likochka, поздравляю с переходом во 2 триместр! :giverose:

Сделай линеечку и будем знать когда тебя поздравлять с недельками :)

С возвращением, надеюсь, хорошо отдохнули, а ты набралась сил и положительных эмоций! Их порой так не хватает...

Это хорошо, что токсик отпускает, главное, чтобы не вернулся :spiteful:

Мне с упражнениями, действительно, легче становится. Но редко получается позаниматься, совсем замоталась: работа - дом - кухня - собака.

Настасья212, заглянула в профиль и оболдела... тройняшки :friends: Вот это да! Здоровья тебе и детишкам!

dobrovolskaya, :pardon: :pardon: :pardon: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, я уже писала в темку про коляски, но там нет двойняшек и тройняшек. Вы уже определились, в чём деток катать будете? На какой фирме остановили выбор? А то голова уже кругом идёт :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления :giverose: :blush:

 

Настасья212, С коляской у нас эпопея была. Выбирала основываясь на опыт и отзывы мамашек-двойняшек. Мы заказывали в Германии Teutonia Team Alu s4, но нас ооочень подвели и не привезли ее, а у нас в городе она не продается :pardon: А коляску другого класса я не хотела, пришлось мужу ехать в Одессу, там он и прикупил EMMALJUNGA TWIN CEROX 360, мне она нравится, очень маневренная, единственное что люльки маловаты, не представляю как мы деток зимой укутанных туда класть будем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления :giverose: :blush:

 

Настасья212, С коляской у нас эпопея была. Выбирала основываясь на опыт и отзывы мамашек-двойняшек. Мы заказывали в Германии Teutonia Team Alu s4, но нас ооочень подвели и не привезли ее, а у нас в городе она не продается :pardon: А коляску другого класса я не хотела, пришлось мужу ехать в Одессу, там он и прикупил EMMALJUNGA TWIN CEROX 360, мне она нравится, очень маневренная, единственное что люльки маловаты, не представляю как мы деток зимой укутанных туда класть будем :scratch:

А мы уже определились с колясочкой, заказала я ТАКО JUMPER DUO и такую же, но для одной ляльки, зелёно-серого цвета, трогать пока не трогала-негде, но, как привезут, мы первые оценим и потрогаем. Смотрела великое множество разных колясочек, но вот душа прямо прикипела именно к jumper, ничего другого уже не хочу)))))))))))))))))) :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! принимайте и меня в свою тусовку! у меня разнояицевые двойняшки, желанная беременность.

Первая Б была ЗБ (тройня).

От всей души желаю нам и нашим малышам здоровья и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочики у меня есть вопросик! кто с двойней делал скрининг??? Мне не рекомендуют, т.к. данные будут не точные. Достаточно типа 3Д узи! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, приветики! :wave:

Поздравляем с такой радостной новостью! :giverose: :good: :give_heart:

У меня тоже будет двойня.Подтведилось в 5 недель. :)

А тебе не сказали двуяйцевая или однояйцевая?

У меня ПДР на 15 марта.Недалеко от тебя.

 

 

Likochka- поздравляю тебя :giverose: Ты спринцывание содой делала(перед зачатием?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я к вам на секунду забежала )

Надоело в планирующих сидеть, решила почитать позитивные сообщения по поводу двойного или тройного счастья.

У нас в след. месяце будет первая стимуляция клостил-бегитом (или как там его). Хорошо было бы, если бы получилось в первые месяцы стимуляции )

Настоящим же чудом стала бы многоплодная беременность :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я на минутку...

Вместо планового КС 15 сентября, мне сделали экстренное 12 сентября...

У меня отошли воды...

Родились мои мальчишки, Антошка 2770 50 см, Димулька 2880 51 см.

Выписали домой уже на 5 день...

Пока была в РД думала. что помру... Так тяжело одной с двумя...

Я и не представляла...

По ночам совсем не сплю. Немного днем, хорошо сейчас муж еще неделю в отпуске и мама моя приехала..

Ночью муж подает малышей, один раз кормили одновременно. а в остльное время как-то по разному просыпаются...

Мама через месяц уедет, муж постоянно по командировкам, вот тогда видимо я и осознаю, что такое быть мамой двух малышей...

Про роды напишу позже, у нас был сложый вариант двойни, они всю пуповину закртили косичкой. врач говорит могли в любой момент погибнуть при беременности, а вот время родов воообще страшно было.

Хорошо, что у меня врач был свой, платно и беременность всю знал и КС делал, можно сказать спас малышей...

Вы только не пугайтесь, а то начитаетесь сейчас... :pardon: Я такая же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я на минутку...

Вместо планового КС 15 сентября, мне сделали экстренное 12 сентября...

У меня отошли воды...

Родились мои мальчишки, Антошка 2770 50 см, Димулька 2880 51 см.

Выписали домой уже на 5 день...

Пока была в РД думала. что помру... Так тяжело одной с двумя...

Я и не представляла...

По ночам совсем не сплю. Немного днем, хорошо сейчас муж еще неделю в отпуске и мама моя приехала..

Ночью муж подает малышей, один раз кормили одновременно. а в остльное время как-то по разному просыпаются...

Мама через месяц уедет, муж постоянно по командировкам, вот тогда видимо я и осознаю, что такое быть мамой двух малышей...

Про роды напишу позже, у нас был сложый вариант двойни, они всю пуповину закртили косичкой. врач говорит могли в любой момент погибнуть при беременности, а вот время родов воообще страшно было.

Хорошо, что у меня врач был свой, платно и беременность всю знал и КС делал, можно сказать спас малышей...

Вы только не пугайтесь, а то начитаетесь сейчас... :pardon: Я такая же...

 

LenAlf, принимай поздравления! крепкого здоровья маме и малышам! и выше нос - все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, Поздравляю от всей души!!! :give_heart:

 

Поменьше вам беспокойных ночек и побольше вкусного молочка!!! Растите здоровенькими!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...