Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Shtern_Alex Мне сначала вообще внематочную поставили и чуть трубу не отрезали, хгч рос как сумашедший. Дети долго шли по трубе, а в 3 недели увидели 2 плодных яйца в матке!

Дианка конечно так и сделай, в 12-13 ну там в 12,4 сходи и сделай хорошее скрининговое узи у хорошего специалиста с именем. если есть возможность у Воеводина или Тё. Тогда в ЖК очень быстро затыкаются, а по крови ты преспокойно пишешь отказ. Я сама в ЖК не наблюдаюсь веду беременность платно по контракту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Воеводин находится?И сколько у его скрининговое УЗИ стоит?Спасибо большое за подсказки!))кстати, что значит "а по крови ты преспокойно пишешь отказ"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка Воеводин прмнимает в Планете здоровья и кажется в центре на опарина, я делала в Планете там стоит 6000 диск дают. на опарина дешевле, но не знаю сколько, и кажетс еще в коньково в каком-то центре я не знаю. у него сайт есть, но его я тоже не знаю :blackeye: в яндексе можно набрать Воеводин Сергей Михайлович, там есть вся инфа и выход на его сайт. А я к нему по рекомендациям моих друзей, уже не одно поколение обследовал))))). В 26 недель тоже пойду к нему. а так промежуточные узи делаю в центре где контракт заключала на севастопольском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, я и мои врачи тоже ничего против частого узи не имеют, лучше пере- чем недо- ;)

Я наблюдаюсь в ПМЦ, на узи хожу к супер-пупер узисту Мальмберг, у нее узи стоит 5500 без записи на диск, у других Панина, Белковская, Ощановская 3500 - тоже хорошие спецы, но если что, все равно все идут за консультацией к Мальмберг. Я на 1 скрининг потопала в 11н1д - но сказали, что лучше еще раз придти на полных 12-х нед., поэтому еще раз пошла уже в конце 13-ой нед., она и пол раглядела. А сейчас я думаю, что тоже каждые две недели будут отправлять - шейку контролировать. Еще хороший узист в ЦИРе Тё СА, но ко всем этим спецам Воеводин, Мальмберг, Те, Донов очередь и записываться надо заранее, недели за 2 минимум.

 

Shtern_Alex, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка а по поводу отказа это скрининг на кровь. У меня подруга сейчас тоже с двойней, писала отказ. ЖК очень любят его навязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю я к Воеводину в планету записалась за 3 дня без проблем онтам среда и пятница. А так наблюдаюсь в Перинатальном Центре на севастопольском (беременность и родовой контракт). там хорошие узисты, но уж лучше по рекомендациям проверенным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с ума сойти, 6000 р., 5000 р., 3500 р. за одно УЗИ???? Неужели все столько платят????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы попали в эти центры?вы в Жк не наблюдаетесь чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее в ЖК даже не планировала наблюдаться, прилетела специально сохранять беременность в Москву, в Таиланде не сохраняют. Очень была напугана первой ЗБ, потому что даже не предполагала, что такое вообще бывает или со мной случится, это очень тяжело переживать, поэтому не стала рисковать. Может и не надо так, но я решила совсех сторон подстаховаться по максимуму, хотя на все воля Божья. Контракт дорогой около миллиона получается вместе с родами, он того стоит. малыши и нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр на Севастопольском попала по рекомендациям друзей. О многих специалистах много читала. Там есть услуга VIP. Туда все входит, анализы, выбранные специалисты (даже если они не работают там), препараты. Менеджер который все решает, по малейшему чиху врачи приезжают домой. Психологи, занятия для беременных. мне очень нравится. Чувствую себя более спокойно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ПМЦ ;) но по остандартному контракту со 2-го триместра, рожать соответственно планируем тамже.

Была сегодня на узи у Ощановской, врач понравилась, долго все смотрела, рассказывала, показывала, фоток наделала. Второй малыш так и идет с отстованием на недельку, что-то ей там с сердечком неочень понравилась, не разглядела чего хотела, он все время вертелся, и порекомендовала через 2 недели снова придти. Но! возможно, что мальчик, так что у нас снова ожидание :Crazy: Первая девчушка, что лежит внизу боевая, ручонкми все время по плаценте била. Обнаружен тонус, полный покой, папаверин, МагнеВ6.

А у меня берут кровь на скрининг, сегодня по 2-му сдавала :pardon:

 

Дописано позже:

Moon, а ск-ко эта Узист взяла с тебя за УЗИ?

Может мне стоит тоже все-таки разок сходить к хорошому врачу-узисту?

Смотри личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, а ск-ко эта Узист взяла с тебя за УЗИ?

Может мне стоит тоже все-таки разок сходить к хорошому врачу-узисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon у меня тоже скиринги все включены в контракт, просто я не пошла их сдавать, ну мне и не настаивали. Вы рожать как собираетесь КС или ЕР??? Я вот вся в раздумьях, но больше склоняюсь к КС с пластическим швом. Мне сказали что с двойней мама сама вправе выбирать даже если нет показаний к КС. :) Вообщем я трусливый овечьий хвостик :blush: И конечно же буду просить общий наркоз, но там все с врачем решается в последние минуты. Эпидуралку боюсь :sorry: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка Ну конечно, один раз на скрининговое узи надо сходить к ХОРОШЕМУ ВРАЧУ!!!! и жить будет спокойнее :write: А то по рассказам многих девочек у меня вообще волосы дыбом встают в ЖК такое говорят и назначают, что прям мыслы посещают что там совсм не заинтересованы в повышении рождаемости. На другом форуме общаемся с девочкой, ее так бедную измочалили скирингами и генетики, что отправили на амнио (бедная чуть малыша не потеряла) и оказался здоровый малыш. Хотя на хорошем узи в 13 недель ей так сразу и сказали а кровь пришла сплошные пороки и Даунизм 1:10 и хоть ты убейся. Пришлось такое пройти чтоб успокоиться :banghead: Вот и спрашивается нахрена все это надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, у меня вопрос о ЕР даже не вставал :pardon: и я так расслабилась, что даже ничего не читаю про роды. Эпидуралку тоже боюсь, но склоняюсь к ней. Подруга там под ней рожала - все пучком :good: Анестезиологи там супер :thumbsup:

 

Что-то я сегодня после узи никакая :this: снова поводы для волнения :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon что случилось?? почему не слава Богу?? почему нервы??? что на узи сказали???. :shock: Кстати, а почему ты только со 2 триместра я с 3-х недель уже на контракте оплачиваю только по триместрам, блин как обучение в вузе!! То что анастазиологои там супер это я знаю, но при эпидуралке все вдишь, а я сознание сразу потеряю у меня и нервы слабые и впечатления бурные меня тока усыплять (на время).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, посмотри в профиле фотку с распечаткой узи, вроде все хорошо, но при этом у одного лоханки почек немного увеличены и низкая плацентация, а у меньшого сердечко она не смогла как-то правильно разглядеть :scratch: может от того, что еще маленький, а так детки буянят там во всю :) Через 2 недели снова топать на узи :this:

Я со 2-го триместра, т.к. до этого ходила туда к врачу по ЭКО на 3ий этаж ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа понятно теперь почему со второго триместра. У меня тоже низкая плацентация, завтра иду на узи шейку смотреть. Просила просила нуууу зашейте меня сразу для профилактики, ни в какую без строгих показаний. вот завтра будут решать, шить или на гинипрал сажать (это только из-за моих страхов), может за одно пол определят если малыши соизволят повернуться в 13 недель ни в какую дядьке Воеводину писюны не продемонстрировали. Вот интересно что она там собралась в сердечке в 16 недель разглядеть?? мне сторого сказали в 22 недели сердце смотреть и почки! Это я буду уже в Таиланде смотреть, все таки надеюсь, что хоть на месяц отпустят домой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я прочитала твой профиль, мдя. Вроде в одном месте наблюдаемся но все по разному. Мне сказали вообще что дети могут быть разные и это имеет право быть отставание в росте и весе это нормально, только не сильное. Основательно почки и сердце смотрят на 22 недели. Так что сиди спокойно мониторь шейку и так смотри малышей, но ничего там не измеряй. Слушай а ты магне В6 не пьешь??? я просто пила постоянно с первых дней, а вот неделюназад отменили мне, и тут меня скрючило поясница болит, под лопатками ломит ноги сводит, копчик отваливается. Отправили вчера проверять почки все Ок. Начала пить снова мегне сегодня легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, удачи тебе на сегодня! :giverose:

На узи все было мило, и по типу все не страшно, просто делаем акцент на то на сё, а мне от этого только хуже становится, лучше бы вообще ничего мне не объясняла, а то теперь как стукнутая, все преувеличиваю :this: Просто сердечко у девочки она очень хорошо рассмотрела, а вот у второ-го/ой, т.к. он вертелся или еще маленький совсем, и развивается на недельку раньше, не все рассмотрела, хотя мне показалось, что такое же как и у первого - 4-х камерное, все остальные органы на месте. Я тоже удивилась, что стала их на таком раннем сроке вообще разглядывать. Я шла смотреть шейку. И, конечно же, они перестраховываются, т.к. двойня. Вчера жуткий тонус был, папаверина навставляла и МагнеВ6 снова начала пить, месяца 1,5 его не пила, и матка начала тонировать, до сих пор надутый живот :banghead: Но-шпу я плохо воспринимаю.

Тайланд......мммм......люблю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже магне начала снова пить, а то спина отваливается. Ношпу бееее не люблю, да и еще она понижает давление, которое у меня и так ниже некуда и мочегонит!! А матка у тебя тонировать начала скорее всего из-за нерв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее тонус и раньше уже ощущала, но не знала, что это он. С утра живот вообще не ощущаю, а после обеда ближе к 16ч становится тяжелым и иногда "гуляет" какбы выпирает то с одной стороны то с другой. А до кучи мне вчера еще и мазок брали - ужас....Так что я ною пока, но это пройдет скоро :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня к вечеру живот пипец как распирает, вздутие прям замучало!газы!ужас!

А мне в больнице прописывали пить магне 2 недели, я пропила и перестала, а вы его так расхваливаете, может снова пить начать?а для чего он в основном?от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, да, от тонуса восновном назначают. А газы...это тоже совсем неприятно :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Магне еще очень хорошо на мышцы организма влияет, очень часто при беременности копчик болит и поясница.

Moon Я тоже после обеда ближе к вечеру пузатее становлюсь, и так у многих, с газами и запорами тоже проблема была, но вот как то перебиваюсь с дюфалака на глицериновые свечи))) в зависимости от ситуации хи-хи. Дюфалак действует на меня через час, а свечи через 5 минут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...