Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

не бойтесь! меня в бесплатной ЖК тоже страшили.... но я ведусь в платной клинике...

по поводу анализов - нигде нет норм для многоплодной Б - какой смысл их сдавать если результат непонятен?!

мне только врач сказал, чтобы я раз в две недели приходила прверять длинну шейки матки... что при двойне почти 50% зашивают шейку, чтобы она не раскрылась раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shiganne,привет! Успокойся и никаких страшилок не слушай.Врачи действуют по принципу: чем больше страшилок расскажут, тем примернее и исполнительней будет будущая мамочка.Я конечно соглашусь с ними в той части, что двойню носить тяжело чисто физически,а все остальное будет хорошо при условии, если ты будешь соблюдать рекомендации,режим питания и отдыха,вовремя проходить нужные обследования и т.д. и т. п. :write: У меня 29 недель, а по тяжести такое ощущение, что 39 уже, но если детишки желанные, все можно преодолеть.В четверг вот еду уже на 3-е узи, а все равно каждый раз волнуюсь, как перед первым.Это наверно в нас природой заложено-переживать и волноваться по каждому поводу. Выше нос и побольше положительных эмоций и все будет ОК! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Удачи тебе и здоровеньких детишек. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala35, всего лишь третье узи? а ШМ тебе как смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ДЕНЕГ НЕТ НА ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ ((( НАБЛЮДАЮСЬ В ЖК

У МЕНЯ ТОЛЬКО СЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ПЕРВОЕ СКРИННИНГОВОЕ УЗИ !!! ПЕРЕЖИВАЮ БЕЗУМНО ! ВЫ ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЛИ ???? КАК РАНЬШЕ БЫЛО ХОРОШО БЕЗ УЗИ ! ХОДИШЬ СЕБЕ СПОКОЙНО 9 МЕСЯЦЕВ . А СЕЙЧАС СПЛОШНУЮ НЕРВОТРЕПКУ УСТРОИЛИ ((( ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ А ВДРУГ ЧТО НЕ ТАК ! А ВЫ ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЛИ ? КАК СПРАВЛЯЛИСЬ С ЭТИМ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala35, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ !!!! ВСЕТАКИ ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ ЧТО ТО БЫЛО НЕ ТАК ТО НАВЕРНОЕ САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫКИДЫШ БЫЛ ИЛИ ВООБЩЕ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПИЛА БЫ ! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки) может я не по теме. год назад я узнала, что беременна. беременность была незапланированная, но рада была бесконечно, очень хотелось ребеночка) сразу как почувствовала побежала в ЖК. врач поставила срок 4 недели (по моим расчетам так и выходило), но на учет поставила только с 6 недель. если честно я даже ни о чем не переживала. ходила себе, работала, правда токсикоз немного был. с самого начала врач начала ругать меня что набираю много веса, но я не переживала, потому что вначале беременности поставили дефицит массы тела, вот и начала отрываться)) Очень ждала первое плановое узи в 12 недель. до этого ни намека на животик даже не было, лезли все добеременные вещи. Когда сказали "да у вас их двое!" я чуть не прыгала от счастья, даже слезы навернулись) обзвонила всех: мужу, маме. все в шоке. даже врач удивилась - ведь на ощупь она не определила. поставили небольшую угрозу, прописали папаверин. а я ничего плохого не чувствовала, никаких таблеток не принимала. тут резко и животик выскочил, как будто раньше они там скрывались, а раз теперь правда вылезла наружу - типа "а вот и мыыы!" стала проходить анализы. оказалось что у меня 2-ая отрицательная группа крови, выявили еще цитомегаловирус, но он спал в организме и не давал о себе знать. плюс ко всему хроническое воспаление почек. В общем целый набор. а я как то насчет этого не заморачивалась. в общем далее я могу долго все описывать (да вы собственно и сами знаете что да как) сбегала 2 раза из больницы - условия были ужасные. тут же аборты на глазах делают тут же мамочки лежат. просила у врача досрочно дать мне больничный, потому что неделя была 25 и в автобусе мутило, уже не до работы, на что она мне сказала ну гуляй пешочком (это с моим пузом который выглядел как будто рожать на днях) и больничный не дала, а отправила (так сказать сплавила) в другую больницу, чтобы легла. а там холодина. сбежала я оттуда. и в выходные почувствовала, что периодами побаливает живот и тянет поясницу, но это как то не сильно было поэтому и не предала значение. к вечеру стало сильней и периоды стали короче. вызвала скорую. пока та ехала пошла чуть чуть кровь (оказалось это пробка) родила я в ту ночь на 27 неделе (по моим расчетам 26 нед. и 6 дней) двойню. рожала сама, так как просидела я дома, а в роддоме сказали что уже полное раскрытие... два мальчика 830 грамм и 930 грамм. с самого начала мне начали твердить "ну что ж ничего, еще родишь" я не верила и думала в тот момент "неужто я стока мучилась зазря", хотя тоже немного сомневалась выживут ли. все рожают по 3 с лишним, а тут... слава богу врачи хоть и пугали но попались хорошие, делали все что могли. один мальчик прожил 2 недели и умер (никогда не забуду его взгляда и как он шевелил ручками и ножками(((), а второй до сих пор со мной! нам уже 8 мес. проблем поначалу куча была, часть мы уже преодолели, все еще впереди, но я очень счастлива, что он остался со мной. дети это такое счастье! так что девочки берегите пузики и лечите инфекции и чуть что сразу зовите на помощь не надейтесь что само пройдет. вот.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneZhanka, ВЫ МЕНЯ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ , НО НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИЕ ИСТОРИИ СЮДА . ИТАК ПЕРЕЖИВАЕМ ПО ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА А ПОСЛЕ ТАКИХ ИСТОРИЙ ТАК ВООБЩЕ ПЛОХО СТАНОВИТЬСЯ ((((( ВСЕТАКИ ЗДЕСЬ ВСЕ В ОЖИДАНИИ И ЧЕРНЫЕ МЫСЛИ СОВСЕМ НЕ НА БЛАГО . САМИ ПОДУМАЙТЕ !!!! ИТАК ВРАЧИ И ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ СТРАЩАЮТ И ВЫ ТУДА ЖЕ ((((((((( А ЕЩЕ И С ТАКИМИ ПОДРОБНОСТЯМИ !"(никогда не забуду его взгляда и как он шевелил ручками и ножками((()"

МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ . ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, ПОДДЕРЖИ МЕНЯ ))) У НАС СРОКИ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneZhanka, как прекрасно, что врачи выходили второго малыша!!! Это нелегко.

Фразу, которая смутила shiganne и впправду можно убрать, а саму историю все же со счастливым концом оставить. :)

 

shiganne, наоборот, sneZhanka пишет о том, что нужно если беспокоитесь не стесняться, не ждать, а идти (или зовнить на крайняк) хорошим врачам.

P.S.: небольшое замечание - не пишите через капслок (большими буквами) - это запрещено правилами форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссори за шрифт , даже и не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка//Танюшка, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНАЯ ИСТОРИЯ КОГДА ОДИН МАЛЫШ УМЕР (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я например очень расстроилась и приняла близко к сердцу эту историю , очень жалко малыша ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: ну вы уж простите меня если напугала.. просто я эту темку сначала читала, очень жалко было девченок... да у вас все будет хорошо) даже не сомневайтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как текст прошлый отредактировать? я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления.

Рожала сама, правда роды были плановые. Мужа убедить не удалось, назвали Максим и Никита :D

Мы пока ещё в больничке, набираем вес, но надеюсь мы тут ненадолго :)

И главное, будущие мамочки, меньше нервов - лучше детям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное, будущие мамочки, меньше нервов - лучше детям!

+1

 

Девочки, я пришла сказать!!! какие вы счастливые!!! Два малыша сразу - это двойное чудо и двойная радость!

Поддерживаю Gerysik, поменьше нервничайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark ,да я как-то как раз на этом и не запариваюсь, может потому, что у меня все дети крупные.Третий ребенок у меня родился 5350и59см и я его еще переносила 10 дней и никаких проблем с шейкой не было,а на последнем узи сказали, что с шейкой все замечательно.Ну вот завтра съезжу и отпишусь,но я думаю все будет хорошо.Да если честно, то у нас узи еще выпросить надо,врачи говорят,что если нет показаний зачем же узи делать часто?Мне и это узи назначили только потому, что на последнем уровень вод у одого ребеночка был по верхней границе нормы,вот хотят посмотреть в динамике. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно определить по результатам ХГЧ - один или два малыша?? У меня стабильно результат больше недели на 1,5. Сдавала каждую неделю. 9 ДПО (0,5 нед.) = 20,8; 16 ДПО (2 нед. 2 дня) = 1144; 23 ДПО (3 нед. 2 дня) = 16595; 30 ДПО (4 нед. 2 дня) = 63170; 37 ДПО (5 нед. 2 дня) = 110913. В скобках пишу нормы лабы - срок от зачатия (здоровые жен. 0-5,3; 1-2 недели 50-300 медиана 150; 3-4 недели 1500-5000 медиана 2000; 4-5 недель 10000-30000 медиана 20000; 5-6 недель 20000-100000 медиана 50000; 6-7 недель 50000-200000 медиана 100000; 7-8 недель 20000-200000 медиана 70000). На узи только в 11-12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуляля, в полне вероятно !!! у меня так и было , на сроке 3-4 недели от зачатия хгч был аж на 10 000 больше чем норма . только я внимания на это не обратила . даже в мыслях двойни быть не могло . а потом на тебе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуляля, и я бы на твоем месте сходила на платное узи в другое место . ничего вредного как я считаю в нем нет . у меня срок 9 неделк , а я на узи уже 3 раза была . 2 раза в жг направляли а один я самовольно делала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneZhanka, Царство Небесное твоей деточке. Спасибо Богу что выжил один малыш. Мне очень страшно предствить твою потерю, но надо жить ради малыша который выжил. Ты молодец.

 

shiganne, Привет, тебе надо успокоиться, все будет ХОРОШО. Как можно выносить деток если не уверена в успешном разрешении? У меня всю Б была уверенность втом что все будет ок, так и вышло. Самое главное позитивный настрой и хорошие мысли. :giverose:

 

Gerysik, Красивые имена :give_heart: Уверена что вас скоро домой отпустят ;) Ты наш герой, сама рожала :good: Респект и уважуха :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо большое за теплые слова)))))))))))) у тебя тоже была монохориальная двойня ?

как прошла беременность ? тебя тоже врачи пугали всякими гадостями ?)))) расскажи побольше плиз))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо большое! очень приятно!

 

я вот слышала, что в Москве и в Питере на ранних неделях, особенно если двойня ставят уколы для быстрого раскрытия легких и если детки вдруг поторопились, то уже могут сами дышать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneZhanka, да ? интересно а как они называються ты не знаешь ? в смысле уколы)

прости за вопрос , а тебе врачи не сказали почему так рано раскрылась ШМ ? (я про тот случай ((( ) я слышала какие-то кольца на нее ставят . вообще что тебе врачи сказали тогда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shiganne, уколы называются дексаметазон и если есть угроза преждевременных родов, тогда их и назначают.. мне кажется с двойней это как раз таки актуально, но мне видимо пожалели... до этого у меня все было в порядке, на 22 неделе смотрели, ни на пол миллиметра раскрытия не было... а изза чего они и сами похоже не знают. да если честно я после этого своего гинеколога больше не посещала (она плюс ко всему еще посторонним людям начала про меня рассказывать) так что очень важно выбрать хорошего врача, который не будет советовать пешочком прогуляться, когда ты и сидеть то можешь еле еле.. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...