Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sneZhanka, да уж!!!! сволочь эта врач!!!! таких как она надо лишать работы!!!! ну, да бог ей судья!

бог все видит и все расставит на свои места !

 

странно неужели даже причину не установили ,разве они не обязаны это сделать ? что это за их ответ что они не знают ? совсем что ли ....

 

как ты считаешь мне стоит настаивать на установку кольца на ШМ , стоит перестроховаться ?

а нельзя было шейку тогда обратно закрыть ? или уже воды отошли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shiganne, мне в больнице говорили будто бы детки внутри задыхаться начали и чтоб не умереть решили родиться... бред какой-то если честно... а вот изз чего так произошло ниче не говорили, да мне как то не до этого было.. может потом позвоню в роддом (там одна моя знакомая работает и спрошу).

 

я не знаю стоит ли тебе ставить кольцо или нет... если б мое время можно было повернуть назад, то я бы поставила, хотя говорят, что если уж роды начались, то это не помогает...просто есть такие периоды в беременности двойней (ну и не только двойней конечно) когда детки начинают резко расти. это 22, 23 неделя 27, 28, 32, 33... обычно тогда бывают сильные угрозы.. ты лучше проконсультируйся у своего врача, что она на это скажет и обязательно пей таблетки расслабляющие матку. врачи ведь такие бывают у них не спросишь, дак они и не скажут.. :pardon:

а тогда шейку закрыть уже было нельзя, так как было полное раскрытие - во всю уже шла родовая деятельность. а воды на месте были, мне их в родах прокалывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneZhanka, а что это за табетки расслабляющие матку ????

у меня такой врач что ему походу вообще до звезды ! еще и мужик мерзкий такой - рыжий хрен ! он то что у меня двойня только один раз в карте написал и то в самом конце меееееелкими такими буковками , как будто это не значительный такой факт !!! урод , а перевестись больше не к кому пока . только он один (((

а про то что они задыхаться начали точно бред ! придумать больше ничего не смогли чтоли ? ....

по идее в такие критические сроки должны в стационар под наблюдение класть ! у меня у девочки тоже двойня 19 недель , так она уже 4 раза лежала ! не потому что что то было не так а для профилактики !!!

а ты не почувствовала что шейка начала раскрываться ? или совсем не значительные ощущения были :shock: ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneZhanka, прими мои соболезнования... а второй малышь пусть будет здоровеньким - пусть дарит тебе двойное счастье!

 

Знаете, девочки, а я считаю, что такие истории очень познавательны... согласна - нам сейчас нужны только позитивные эмоции, но если не знать, какие могут быть риски - можно легко попасть на такие "грабли"... я, например, прочитала много историй о том, как уходят детки - теперь я знаю, что при малейшем дискомфорте и нестандартом ощущении нужно звонить врачу либо вызывать скорую... я теперь знаю, что нужно заранее искать хороший роддом с аппаратурой для недоношенных деток - на всякий случай... ведь не везде еще есть хорошая реанимация... по поводу уколов для легких - да, это частый случай при многоплодной Б - лучше заранее купить, т.к. в обычном роддоме может и не оказаться.. и т.д. и т.п.

 

shiganne, я уверена, что все будет хорошо... ты не можешь в самой ЖК поменять врача? я так сделала вчера - мне тетка по моральным и профес качествам не понра ( при том что я наблюдаюсь паралельно в частной клинике у суперского врача). если особо денег нет, то хотя бы сходи на платное узи в частную клинику - хотя бы на скрининги. по поводу ШМ - если удет меньше 2 см (вроде) или 3х - не помню... то надо зашить (либо кольцо поставить)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shiganne, ой таблеток у меня куча была.. помню только были свечки папаверин и но-шпа. это врач индивидуально назначать должен. и если чувствовала, что живот каменеет, то принимала. да для профилактики бывает кладут в больницу, но в основном с угрозой, а при двойне она частенько бывает. в стационаре лучше тем что там внутривенно расслабляющие ставят, но мне не нравилось и я сбежала домой, так как говорила, что условий там никаких..

я почувствовала что ноет низ живота и болит поясница еще с утра. но я же не знала, что это схватки. я ж не рожала откуда я знаю! врач ничего ведь не рассказала. а про преждевременные роды слышала только понаслышке... вот весь день и просидела, а когда в 8 вечера уже постоянно стало ныть, только тогда вызвала скорую и в час ночи родила.

как только будет возможность лучше выбрать хорошего врача... конечно же ты выносишь своих малышек и прекрасно родишь! но лучше владеть информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, я именно о том и говорю! я не старалась кого-то испугать своей историей, я просто надеюсь на то, что это кому-нибудь будет полезным! мне-то некому было объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко первого малыша... не то слово даже.

 

lizaklark, я именно о том и говорю! я не старалась кого-то испугать своей историей, я просто надеюсь на то, что это кому-нибудь будет полезным! мне-то некому было объяснить...

ты молодец. Я поэтому и начала тебя тогда защищать, т.к. поняла твои намерения.

Про то, что писала, что наоборот позитивная история - это потому, что второй малыш все-таки выжил!!! Ведь не все врачи могут выходить таких малюсеньких деток...

Удачи вам с мужем и крепкого здоровья малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка//Танюшка, спасибо огрмное! историю тоже считаю все таки позитивной, хоть и наполовину. малыш нас очень радует и уже не верится, что он был таким малюсеньким комочком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо. Но я не героиня, таких махоньких достаточно легко рожать было. Я готова ещё раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, поздравляю с футбольной командой. Муж в восторге? Мой был рад безумно :)

А я уже свою команду родила :) 10 ноября по 2350 и по 49 см :)

Gerysik, поздравляю от всего сердца! такие хорошие по весу\росту, а главное никто никого не объел.

мы вот тоже уже родились, 27 октября, а домой только сегодня попали. Лежали в больнице на втором этапе выхаживания, т.к. Аленушка получилась маленькой 1500 и 42 см (зато Ксюшенька аж 3100), сегодня Алена уже 2100 и 47 и нас наконец-то отпустили домой. Теперь и у нас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик:),Привет! Напиши пожалуйста,тебе на узи ставили такую разницу в весе,и какая у тебя двойня,ДИ или МОНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пошла к Г, понесла свои ХГЧ, она сказала что оч высокий, может быть двойня. А я думала что у меня все в норме. Как вы считаете, это похоже на двойню: 10 ДПО - 139, 15 ДПО - 1364 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мама, по ХГЧ не определить....у многих по этим данным двойня, а то и тройня :grin: получается....но там один масик ;) ...только УЗИ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, до узи еще целых 2 недели, придется жить в неведении..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик:), поздравляю!Ой вас даже с таким весом выписали?Ну значит всё у вас хорошо. Молодчинки!

А мои мальчишки видимо как настоящие мужчины решили поделить всё по братски :D Даже врачи удивлены.Мы и щас вес одинаково набираем :) Умнички они у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик:), как замечательно, что Вы уже дома, поздравляю :giverose:

 

Gerysik, как у Вас дела? :give_heart: Молочка хватает? А кушать просыпаются одновременно?! Так все интересно, просто жуть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик:),Привет! Напиши пожалуйста,тебе на узи ставили такую разницу в весе,и какая у тебя двойня,ДИ или МОНО?

 

lala35, по УЗИ в 32 недели они были практически одинакового веса по 1800, а когда легла в роддом на сохранение, то вес по УЗИ у одной был 3000, у другой - 1850, поэтому решили не сохранять, а прокесарить. На деле получилось даже не 1850, а 1530. Когда мне в роддоме ее отдали, вообще была 1420. Таких малюток никогда не видела, на инопланетянку была похожа - одни глаза и никакого намека на щечки. Сейчас уже круглеем потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик:), как замечательно, что Вы уже дома, поздравляю :giverose:

 

Gerysik, как у Вас дела? :give_heart: Молочка хватает? А кушать просыпаются одновременно?! Так все интересно, просто жуть :blush:

 

dobrovolskaya, спасибо большое! мы так хотели домой, в больнице было невыносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у родивших девочек. На каком вскармливании ваши малыши - ГВ, ИВ или СВ?

Мне к сожалению не удалось сохранить молоко. Сделала все, что смогла, но чувство вины никуда не девается. Никогда бы не подумала, но в той же больнице даже психолог пыталась мне помочь принять тот факт, что дети будут кушать смесь, а не мамино молоко.

Всеми у кого получилось кормить грудью восхищаюсь.

Если кто-то на ИВ, расскажите какой у вас режим. Мы пока не очень можем организоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, молочка нам не хватает совсем. мы пока на смеси. но я сцеживаюсь и хоть каплю но даю и своё молочко. Кормлю их по режиму ( т.к. мы в больничке) и поочереди. Кто больше просит того первым и кормлю, второй в это время с соской, хотя я против них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик:) к сожалению незнаю чем тебе помочь. Мои уже привыкли к режиму и дома мы надеемся продолжить. Кормлю в 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик:), Gerysik, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малышей!!! :giverose:

Мы на СВ, молочка с самого начала тоже не хватало, но мне кажется ольше из-за усталости и недосыпания...

Мы ведь первый месяц пока только привыкали друг к другу. и малыши и я...

Это самый трудный месяц был. пока... дальше не знаю, но сейчас уже более менее полегче становится...

Мы кушаем по требованию, не смотря на то, что ы и смесью кормимся...

Не представляю. как их по часам кормить, они грудное молочко быстро переваривают, да и не известно по сколько им там достается...

так что едим пока, как хотим...

Мы уже успели поболеть. у меня дочка заболела и заразила мальчишек...

 

Вам желаю не болеть, набирать вес, слушаться маму и папу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, а для того чтобы знать сколько малыши съели их надо взвешивать до и после кормления. По крайней мере после выписки из больницы я планирую продолжать это делать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Были на УЗИ в 28 нед.,на той неделе, все вроди ничего, только поставили нам гиперэхогенный кишечник у обоих. Узист сказала, что это вроди как не страшно, скорее всего из-за нехватки кислорода (хотя я отходила уже 2 раза на барокамеру по 10 сеансов и актовигин прокололи).В нете я не совсем успокаивающую инфу почитала на этот диагноз... А врач моя прописала уколы мне - ЦИТОХРОМ. Я как то в инете мало инфы нашла на них, и как-то боюсь колоть.Следующие узи в 32 недели (17декабря).

Весим мы на 28 недель - 1230 и 1150, что радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще оба оказались в тазовом предлежании, а я настраиваюсь на ЕР, интересно, шансов много, что они успеют еще повернуться???Или им уже тесновато? Хотя колбасятся они не по-детски в животике, особенно ночью, аж папе по спине достается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...