Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Реша, будем надеяться и держать кулачки @@@ , чтобы обе масяньки прикрепились :friends:

Ждем хороших новостей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в меня наверно полетит куча камней , очень прошу не ругайте меня а помогите советом!

хочу узнать кто нибудь из вас продолжает курить ? я себе весь мозг изнасиловала , что только не делала до беременности и после , но никак не могу бросить! ненавижу себя за это , просто сьедаю себя поедом ! но зависимость настолько велика что просто хоть рот зашивай ! мучаюсь каждый день , пытаюсь сокращать , гулять побольше ! но никак не могу отделаться от этой гадости ! тот кто не курит наверно никогда меня не поймет ! отказалась от всего что было раньше , пиво , гулянки , дискотеки ! вообщем от всего от чего смогла , но эта зараза сильнее меня ! я курю 10 лет и действительно зависима от этого ! не ругайте меня !!! то как я себе ругаю хуже всего на свете !!!!!!!!!!!! черные мысли уже сьели меня изнутри((((((((( что ине делать ! когда я не кури долго у меня начинаеться паника , очень нервничаю , чувствую себя подавленой и несчастной ! есть кто-нибудь с моей ситуацией или я одна такая сволочь((((((((((((( отзовитесь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shiganne, ругать не буду. Это Ваше личное дело.

Но УВЫ это доказывет, что ребенка своего Вы не любите раз крадете у него кислород и травите никотином.

Желаю Вам мудрости!

 

Реша, здОрово было бы, если бы получилась двойня!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shiganne Не хочу пугать,но скажу одно.Вчера у моей подруги ребенку исполнился месяц, она прокурила всю беременность,отговариваясь лишь тем, что курила всю первую беременность и с детем якобы все хорошо (с чем я далеко не согласна) и не только я,и при том якобы курят многие и все хорошо.В результате на сегодняшний день у ребенка до сих пор не проходит желтушка, на узи определили порок сердца и врачи подозревают, что у ребенка глухота,она не реагирует ни на какие шумы,и плюс проблемы со стороны невропатолога.Вот такой букетик собираеться. Важно понять, что здоровье потом дитю никто не продаст ни за какие деньги, а решать уже тебе.Поверь мне, что проблемы со здоровьем ребенка намного сильнее выматывают нервы, чем отказ от сигареты. Постарайся взять себя в руки и перестань жалеть себя,подумай о будущем. :confused: Я думаю ты примешь правильное решение. Кстати у меня стаж курения был 15 лет,но ни при одной беременности из 3-х я не выкурила ни одной сигареты, а сейчас мы ждем девочек и я бросила курить уже 2 года как, и поверь мне ничего от этого не потеряла, а только приобрела. Или ты думаешь, что мне было легче отказывать себе? Увы это не так. Удачи тебе и здоровых детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shiganne, сама не курю, но много читала об этом. Пугать пороками развития бессмысленно. и действительно,. те, кто не курит - никогда не поймет проблему ЗАВИСИМОСТИ (!), а не НЕЛЮБВИ к ребенку - это две разные вещи!!! единственное, что облегчает ситуацию - серьезное снижение ДОЗ курения (т.е. кол-во сигарет, а также "не докуривание" до конца сигареты - т.е. типа затянулась пару раз и все)... ну и заменяйте иногда сигарету просто постояв рядом с тем, кто курит или только что покурил - никотинчик в организм ваш войдет в маааааленькой дозе - но свое дело по успокоению ЖЕЛАНИЯ сделает... конечно, гуляйте в два раза больше чем обычные беременяшки - так ваши легкие будут хорошо вентиллироваться, ну и кровь будет обогащена...

удачи вам! и здоровья малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила с 15 лет, т.е. 9 лет (сначала баловалась, а потом баловство перешло в курение). Как начали планировать, много раз пыталась бросить, бросала, а с приходом Месячных снова с горя начинала. Но я для себя сразу решила, что как только узнаю о Б.-сразу же брошу. О масечках узнала ещё за неделю до задержки и увидев на тесте еле видную полосочку-сразу как отрезало. Удивительно, но желания закурить сейчас вообще нет. Мне кажется, если сразу не смогла бросить, то очень сложно будет...Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка//Танюшка, не вам решать люблю я своего ребенка или нет !и бог дарит детей тоже не спроста и не кому попало . своего заведите , а потом учите остальных любить детей ! эта тема для беременных а не для планирующих .

Желаю вам беременности !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем остальным девочкам спасибо за понимание советы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам беременности !!!

Спасибо.

 

Не понимаю, почему мне нельзя заходить и общаться в темке двойняшек. Может, я мечтаю о них :)

И не нервничайте, Вам низя ;)

По поводу курения я Вас действительно не понимаю. Извиняюсь, если своим сообщением выше задела за живое. Не хотела.

Желаю выносить и родить здоровых малышей!

 

P.S.: и бросить курить в положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с двойней - кто сдавал тройной тест? какие результаты?

 

я сдала в 16 нед и 4 дня : ХГЧ - 74074, АФП - 81,09, эстриол - 2,6.

 

Мне , почему-то кажется, что АФПповышен. что вам врачи сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС - у меня в резальтатах норма эстриола - 1,4 - 6,6, а в инете от 5,5... и что думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark Мне вообще с двойней запретили делать этот тест и всякие там скрининги, только узи))) с двойней тесты не информативны, а еще в добавок если принимаешь поддержку утрожестан, или дюф или декс. Не парься лучше сходи к хорошему доктору на узи, я у Воеводина была супер доктор)))) :wave:

 

А так всем привет!!! У нас все хорошо, только вот малыши вчера спасли свою ненормальную мамашу, поехала на тихий пляж, где нет туристов и уснула в тени правда под пальмой, пуз накрыла. проспала наверное около двух часов малыши начали пинаться. Сейчас сижу дома лицо, ноги и плечи цвета бешенного помидора. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, а мне вот прописывают делать... благо в пятницу к генетику на узи иду... волнуюсьжутко... набрала всего 3 кг за Б, не гуляю совсем - слабость жуткая... и шевелюшки еще не ощущаю.. знаю, что до 20 недель норма почувствовать, но вроде с двойней должно быть чувствительнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, AAAA !!!! Как же к вам хочется!!! А нам пока только стационар светит... Были сеня в ЖК на ктг. Опять нам ставят гипоксию, фето-плацентарную недостаточность и в больничку отправляют... На прошлой неделе только в поликлинике дневной стационар закончили и опять. Актовигин что-то слабо помог.

Нам на УЗИ с доплером в понедельник. надеюсь, что все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думала на выходных помру... Масечки так буянили,у меня аж прострелы дикие в поясницу были, и в промежности как ножом ковыряли. Но сеня я поняла почему это было - врач сказала, что один ребеночек перевернулчся вниз головой,до этого оба в тазовом были. Так я думала помру от боли, они все-таки уже крупные и когда так шевелятся, ощущения сильные...

До этого я как-то не особо ощущала тяжесть многоплодной беременностти, но с этой недели ощущения усилдились. Дай Боже нам здоровья и сил доноситься и родиться во время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark Вот из-за этих скринингов одни нервы. поэтому не к чему это если экспертное узи хорошее и воротниковая зона у малышей. По поводу шевелюшек у всех все по разному, я в 21 неделю почувствовала пиночки ощутимые, а до этого только с 18 недель легкие шевеления как будто рыбка проплывает))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Insa а тебе шейку матки зашивали? на каком сроке? на сколько на сократилась? раскрылась тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень часто живот болит.

Из анализов в ЖК я сдаю только кровь, мочу и 2 скрининга у меня было. Никаких дополнительных анализов и никаких дополнительных лекарств/витаминов (только Метипред, Утрожестан, Элевит и Йодомарин).Шейку смотрели на скрининговом узи только в 16 нед. и 4 дня и то после моих просьб. Разве это нормально?Как часто надо смотреть шейку матки?

Как вы думаете, что ещё можно попринимать?И какие бы ещё анализы посдавать дополнительно, чтоб быть уверенной, что все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дианка - почему тебя еще на метипреде и утрике держат? до 15-16 недели уже снимают полностью!

анализы ты правильные сдаешь. я бы посоветовала узи у генетика. мне к элевиту добавили кальцемин, т.к. я почтимолочку не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла - мне врач сказал шейку как минимум раз в месяц... а во втором триместре и раз в две-три недели... ну а в третьем - раз в две недели стабильно. еще сказал, что наша цель хотя бы до 35 недели доносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Мне ШМ смотрели на кресле с 12 недель, т.к. было уже преждевр. раскрытие раньше. Врач при ручном осмотре точнее определит и длину и консистенцию (это тоже очень важно, даже при нормальной длине с рыхлой ШМ зашивают.) В итоге зашили в 18 нед.,, хотя по УЗИ длина была "пограничная" - 2,9, но при двойне не стали рисковать. Так что я больше не УЗИ в этом вопросе доверяю, а опытному Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это больно? или под местной анестезией? а почему не кольцо поставили а зашили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка! у тебя пуз такооой большой уже!!!! ну когда уже у меня расти будет?!?!?? а шевеления уже чувствуешь?

Где ты платье купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дианка - почему тебя еще на метипреде и утрике держат? до 15-16 недели уже снимают полностью!

анализы ты правильные сдаешь. я бы посоветовала узи у генетика. мне к элевиту добавили кальцемин, т.к. я почтимолочку не ем...

у меня повышен тестостерон, поэтому метипред оставили, а утрик я с 19-й недели отменяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Мне ШМ смотрели на кресле с 12 недель, т.к. было уже преждевр. раскрытие раньше. Врач при ручном осмотре точнее определит и длину и консистенцию (это тоже очень важно, даже при нормальной длине с рыхлой ШМ зашивают.) В итоге зашили в 18 нед.

я тоже много читала, что шейка матки оч.важна, но говорю врачу о том, что мне надо шейку контроллировать, а она мне:"Зачем?", я ей:"Ну у меня ж двойня, при двойне шм может рано открыться", а она мне:"Нет, это не так" и когда в другой раз снова спросила у нее про шм, она сказала:"Вот пойдешь на 2-й скрининг, там и попроси узистку посмотреть". Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...