Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Дианка! у тебя пуз такооой большой уже!!!! ну когда уже у меня расти будет?!?!?? а шевеления уже чувствуешь?

Где ты платье купила?

он у меня только вот с 17-й недели и начал заметно расти))))а у тебя сколько неделек?шевеления-мне кажется да, только больше на работе сидя чувствую, дома наемся всего и ничего уже не чувствую) платье обычное, я в нем дома иногда хожу)купила в каком-то магазине давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, Дианка, Девочки, зашивают не больно совсем, т.к. под общим наркозом (5-10мин), но потом желательно полежать в стац. и покапать магнезию или генипрал, чтобы "шокированная" шейка и матка успокоились. У нас капают обычно 5-10 дней и еще нельзя сидеть первые 2-е суток, только стоять и лежать.

Где я лежала не практикуют кольцо, только шов, за остальные больн. незнаю.

У нас палата была - все двойни, 5 чел. Троих подшили, двоих нет.У них и длинная и твердая была ШМ, все ОК. УЗИ не показатель, как я и говорила, надо ее руками "смотреть".А у одной вообще была 4,5см по УЗИ , длинная, но ее подшили, т.к.очень рыхлая.

Главное - своего врача найти, я это поняла на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, ой, как не хочется еще в стационар ложиться.... хоть бы ШМ выдержала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год приезжают родственники из Америки, должны привести нашу коляску!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! вы через инет магазин выбирали? сколько такая стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, вот моя врач руками вообще не смотрит на кресле и заставить же ее я не могу, как бы мне тогда свою шейку не упустить/не запустить?

а на каком сроке обычно зашивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, выбирали ч/з инет, стоит в США - 420$ сдесь - более менее нормального качества- 35-45 тыщ.Но нам повезло, что привезут родственники бесплатно, напересылку не тратиться. Пересылка наверно не меньше 100 бы стоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Зашивают до 25-28, но чем раньше,(с 16 нед) - тем для масиков лучше. Менее тревожат их.

Поэтому, я пошла с этим делом не в поликлинику, а в стационар, где практикующие Гинекологи, и там наблюдаюсь до сих пор (раз в 3 недели), хоть и платно, но что ж поделать. Зато врач мной заинтересован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпросила у врача узи,где посмотрят шейку)) и она сказала, если шейка укоротится, то положит на недельку в больницу, а там со мной решат, что делать, но я надеюсь все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui Классная коляска!!! в тае колясок хороших нет, так что будем в москве покупать, 4 января возвращаюсь с москву и буду уже до родов))) Слушай , как здорово тебе еще 7 неделек и встреча с масиками)) держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, Cпасибо большое! Тебе тоже не так долго осталось!

Девочки, рассказываю о своем посещении сеня роддома, прием у заведующей, после того, как в ЖК меня отправили с плохими рез-ми КТГ ложиться в стационар:

она (завед-я) сказала,что ГТГ в таком сроке малоинформативно, сделайте узии доплер, все равно, ложиться нет смысла из-за гипоксии в стационар. Вообщем, я рада, что меня не положили, хотя теперь все равно ездить в дневной стационар в ЖК. Моя врач там очень большая перестраховщица, и сильго переживает по малейшему поводу. Хотя,как говорит моя свекровь - лучше перебдеть, чем недобдеть...

Из приятного - купила себе наконец-то комплект (халат+ночная на бретелях), весьма красивый и натуральный хлопок. Решила не брать теплый (махру и велюр), все равно, в роддоме будет жарко.Может позже сфоткаю. Еще - тапочки(себе), шапочки и носочки малым(к-е с собой возьму и там буду одевать им).Больше малым решили ничего не покупать - все потом родные купят после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samui - как это ктг не информативен?! очень даже!!! у нас в жк с 30 недель ктг делают...

 

вчера была на узи - у нас ПАЦАНЫ!!!! муж в восторге, а я не ожидала - думала будут М и Д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже много читала, что шейка матки оч.важна, но говорю врачу о том, что мне надо шейку контроллировать, а она мне:"Зачем?", я ей:"Ну у меня ж двойня, при двойне шм может рано открыться", а она мне:"Нет, это не так" и когда в другой раз снова спросила у нее про шм, она сказала:"Вот пойдешь на 2-й скрининг, там и попроси узистку посмотреть". Вот так.

 

Моя врач все тоже самое говорила - слово в слово. Только когда реально начались проблемы с шейкой (которые обнаружили на платном УЗИ в Артмеде), вот тогда она засуетилась. Моментально меня заведующая ЖК вагинальны датчиком посмотрела и быстренько в стационар отправили. (А раньше было не допроситься!!!) Самое интресное, что в больнице свалили все на меня.. типо где я раньше была.. почему за шейкой не следили.. и что же им теперь со мной делать. Ощущение, что ЖК у нас с тобой одинаковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олтима - я думаю что врачам в жк многим наплевать... поэтому сама много читаю и сама знаю что и когда надо сдавать и за чем следить.. вчера на узи ШМ специально просила посмотреть - длинна 43 мм, но внутр зев открыт на 5мм... узист сказал думать о том, чтобы зашить. вчера по тел обсуждала с врачом - он сказал что будем каждую неделю будем отслеживать раскрытие - если на след неделе больше будет - зашьем, если нет, то смотреть будем на сокращение, т.к. пока длинна нормальная ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, Как это открытие вн. зева? Да надо в стационар , и лежать и генипралом сохраняться.Вот врачи у нас... Точно внутреннего открытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно. но это совсем мал открытие! в стационар я не пойду ни за что. в след воскр узи - там и решим - зашивать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на узи - у нас ПАЦАНЫ!!!! муж в восторге, а я не ожидала - думала будут М и Д...
поздравляю!!!!у нас тоже 2 парня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oltima, а во-ко недель тея в стаионкй положии и зашили? я выбила в жк узи перед Н.г., чтоб быть спокойной и мне там шейку посмотрят, если что не так, врач сказала положит в больничку перед Н.г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка! класс! мы с тобой и по срокам почти вместе!!!! мне врач сказал что каждую неделю ШМ будем проверять... а зашиваться я буду у своего Г-хирурга, а не в стационаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Мне не зашивали,а пессарий ставили нелель в 26-27. А до того как.. врачи почти неделю размышляли, что делать. Потом профессор (он у них один раз в неделю всех осматривает на обходе) сказал очень уверенным голосом "ЗАШИТЬ".. я сама увидела, как у заведующей волосы на голове зашевелились. (только недавно она мне говорила, что на таких сроках не зашивают, разве только на Опарина, и брать на себя ответственность она точно не будет). Потом еще неделю ничего не происходило.. ко мне подходили и спрашивали.. ну на что Я решилась: зашить или не зашить. ДА Я ОТКУДА ЗНАЮ! Вот такая у меня веселуха была. Постоянно лежала и в туалет боялась вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только ЗА зашитие! просто начиталась сколько девочек изза бестолковости потеряли своих крошек - не хочу рисковать... сама напрошусь, чтобы меня запечатали как можно лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот читаю ваши сообщения и диву даюсь.У меня в пятницу 34 недели и ни про какую зашивку я не слышала ни от одного врача,странно........!!!!!!А на УЗИ каждый раз приходиться напоминать,чтобы посмотрели шейку,но в ответ только сухое "Все нормально" Вот только вчера предложили лечь в больницу,чтобы проколоть уколы для раскрытия легких у детей.Кто нибудь слышал о таком,напишите не вредно ли это деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

lala35, ага, и у меня такое же ощущение... Не думаю, что это панацея для всех...

Про такие уколы читала в Интернете, их ставят на случай преждевременных родов, чтобы малыши смогли самостоятельно дышать :) Думаю, вреда точно не будет, тем более, что срок уже такой большой, нужно быть готовой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала что этот препарат может быть подделкой (очень дорогой) - так что покупайте у проверенных фармацевтов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala35, Я лежала в больнице в 32-33 недели и мне такие уколы сделали, по-моему 4 штуки. Мне врач рекомендовал, а я ей доверяю полностью. :friends: Но решать вам конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...