Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lala35, Привет, если я не ошибаюсь, колят ДЕКСАМЕТАЗОН. Мне не ставили, родила в 36,2 недели. Последнее узи до родов было в 36 недель и врач сказал что детки зрелые можно хоть сейчас рожать и даже настаивал что бы срочно кесарить т.к. детки крупные, но я решила что всему свое время и ч/з 2 дня отошли воды и меня прокесарили :pardon:

 

Я тоже боялась что шейка не выдержит, на узи постоянно контролировали. А врач смотрел всего раз за Б, сказал что нет надобности туда лазать, это может спровоцировать открытие. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сходили на УЗИ+доплер - гиперэхогенность кишечников ушла, но теперь по доплеру у нас нарушение маточно-плацентарного кровотока 1В степени. Вроди сказали, что не страшно, но хорошо бы прокапать лекарствочки, но все роддома сейчас с несрочными диагнозами не берут перед праздниками, да и мы не сильно хотим...

В общем-то мы 2 раза были на барокамере по 10 сеансов, кололи 3 раза актовигин по 10 штук, причем последний неделю назад закончили. Курантил пили тоже.

Решили походить хотя бы на барокамеру, сколько успеем до Нового года, и во вторник КТГ переделываем.

А по весу они такие разные - девочка - 2016, мальчик - 1652. Сказали, вроди норм. для 32 нед, что такая разница ничего страшного.Только удивляет всех, что девочка у нас шустрик и на УЗИ так же себя вела, папе даже дулю показала и этот момент сфоткали, а мальчик сосал пальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala35, Просто у меня шейка слабое место, печальный опыт уже был из-за нее, а сейчас еще и двойня,поэтому зашили. Она оч. короткая,нагрузки не выдерживает, надо бы помочь ей. А так,я уже говорила раньше, нас в палате 5 чел с двойнями лежали, 3 зашили, а у 2 все норм. было с шейкой, и так и ходят.

Это конечно по показаниям всем, а не для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы.Очень хорошо,что есть такой сайт где можно получить совет. Сегодня целый день раздумывала по поводу уколов, завтра схожу на прием и попрошу чтобы начали делать, т.к. сегодня очень сильно упала.Начала залезать в высокую машину, нога соскользнула и я всем телом полетела на землю.Было больновато,а муж испугался так, что было ощущение,что это не я ,а он сейчас родить может.Ну к вечеру вроде живот успокоился,я думаю обойдется. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначили Хофитол, Актовегил и Курантин, сказали попить 2 недели для профилактики моей низкой плацентации. Хм, дорогая профилактика. Кому-нибудь такое назначали ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Я это тоже все пила, только актовегин в/в кололи. Хофитол пить нестала, т.к. отеков у меня нет. Курантил до 32 недели пила.. ,3 раза по курсу 1 мес и перерыв 1 мес. Актовигин тоже 3 раза по 10 кололи . Сейчас не пью абсолютно ничего, кроме витаминов и валерьянки на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти все препараты от низкой плацентации?Помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, с неделькой :giverose:

Мне назначали Актовегин примерно в 16 недель. Этот препарат применяют для профилактики плацентарной недостаточности и гипоксии у малышей. При двойне, если даже по УЗИ все хорошо, его назначают "на всякий случай" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, а мне ничего на всякий случай не назначали.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пришли результаты нашего 2-ого скрининга-высокий риск на синдром дауна. Я в шоке. кто с таким сталкивался?просто много раз слышала, что при двойне показатели крови неинформативны, но мне в жк нервы истрепали, говорят срочно к генетику, а иначе поздно...Девочки, успокойте меня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Зачем ты их сдавала, это дауны те кто посылают мамочку с двойней на такие анализы! Я не сдавала это гребаный анализ, знала что это безтолку! А для себя решила что если не дай Бог с моими крошками что то не то, то я в любом случае аборт делать не буду. Поэтому послала все нах со всеми анализами, что и тебе советую :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка

Не переживай,во первых этот анализ расчитан на одноплодную беременность,А во вторых моя знакомая ей 43 года и у неё плохие анализы были 2 раза подряд,ей бедной вытрепали все нервы, и якобы в таком возрасте это часто встречается,и что нужно делать прокол,она очень переживала, но решила будь,что будет и 18 декабря родила совершенно здоровую девочку уже выписались домой. Так что меньше забивай себе голову.Вот как раз истрепаные нервы,могут дать куда более серьезные последствия.Удачи тебе и твоим малышкам.Все будет хорошо.Побольше положительных эмоций. :tease: :clap: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите пожалуйста, У одного плода БМК 9-11 баллов, а со вторым меня просто вымучили, делали 27 минут, а она так вертелась и датчик постоянно терял сигнал и в результате 8-10 баллов,это плохо?Какие нормы вобще должны быть? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка Вот какая ты все таки упертая и непослушная девочка-то :banghead: :banghead: тебе ясно говорили, что при двойне этот анализ неинформативен, А ты нет....поперлась, вот тебе и нервотрепка!!! на анализ развели, ща будут еще на генетика разводить на биопсию и тд. СХОДИ К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ НА ХОРОШЕЕ УЗИ К ВОЕВОДИНУ НАПРИМЕР И НЕ Е.....БИ (пардон) :blackeye: МОЗГИ СЕБЕ И МАЛЫШАМ!!!!!!! на твоем сроке он все будет понятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дианка - напиши результаты!!!! цифры и нормы какие. где сдавала анализ?

 

правильно девочкипишут - норм для двойни нет - поэтому многие не сдают...

узи у генетика тебе не помешает - я довольна пидченко.

 

лала35 - не хочу никого пугать, но родить здорового малыша - не означает, что у него не может быть проблем с развитием... у некеоторых генетические патологии проявляются через год, два, три...

 

пс - что такое БМК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо вам за поддержку!

результаты такие:

AFP 76,36

HCGb 81,55

UE3 8,30

Риск 1:200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела с вами поделиться. у меня двойня, беременность 9 недель. Так вот за все это время, я во-первых постоянно на больничных, во вторых от всех врачей слышу постоянные ахи-вздохи, мол, это же двойняяяя, тебе ж будет всю беременность ой как тяжело.

Я худая, вешу 48 кг, так теперь стали пугать, что вааааще будет неимоверно тяжелои выносить и родить, а уж какие сложные роды с двойнями :tease:

в общем, УЖЕ страшно, во-первых, как мне такой худой (а малышня немаленькая совсем) их благополучно доносить и как еще родить с моей-то тощестью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, поздравляем :giverose: Это же такое счастье :give_heart: Нужен позитивный настрой и всё будет хорошо :) У меня вес до беременности был 53 кг при росте 180, по всем таблицам это жуткий дефицит. Надо изменить к этому отношение, просто поправишься до необходимой массы :grin: Конечно вынашивать двойню - не курорт, но кому сейчас легко :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, Нужно очень беречься с двойной беременостью и все будет хорошо. Поздравляю с таким счастьем :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже худая и высокая.... и то же самое от врачей слышала... даже на стационаре когда врач услышала что двойня, не подумав искренне так выпалила:"как двойня?! нет! нам двойня не нужна!!"... без комментариев... но! и не такие худые рожали... к тому же многоплодная часто кесарево... так что все будет ок.

 

а у меня новость - таки будут шить меня... надеюсь, через недельку... хоть бы ШМ не сократилась больше... просто на праздники как то не хочецца на стационаре без мужа лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! а я узнала что у меня не двойня, а тройня ноги от страха подкашиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже худая, ходить, правда, тяжелова-то, хоть и срок у меня ещё небольшой, видимо дальше будет ещё труднее, но мы справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элека - ухххх! ну вы молодцы! что врачи говорят? как со здоровьем? выносить сможешь? ты что думаешь? извини, что напрямую спрашиваю, но т.к. у меня четверня была - очень много про риски многоплодной Б вычитала инфы.... а общаясь с врачами выяснила еще, что в наших странах некоторые не решаются на редукцию только из материальных убеждений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elecka Ух ты классно как!!! Поздравляем!!! Эмбрионы с сердцебиением уже определились??? или только пока плодные яица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, врачи пока ничего не говорят ждем 12 недель, с здоровьем вроде все в поряде, хотя токсикоз убойный тошнит целый день, а что думать пока не знаю редукцию делать не буду мы готовы на тройх главное чтоб организм не подвел, а ты делала я так понимаю?

Sandrusha, сердечки бъются во всю нам по УЗИ ставят 9 недель они по 19 мл. врач говорит очень пухленькие так как срок только 8 :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...