Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Элека - да - конечно делала! я как начиталась про риски - не хотела чтобы из-за моей прихоти детки с болезнями родились... и я не про генетику говорю, а про проблемы со зрением, слухом, жкт и т.п... тем более есть риск всех потерять при большой нагрузке. ну и токс у меня ужасный начался в 6 недель - это был риск не токо для деток, но и для меня...

Это очень ответственный шаг... посмотри в инете личные дневники мамочек тройняшек, двойняшек...

ну если врачи ничего не говорят - значит все ок. т.к. лучший срок для редукции до 9 нед (хотя в штатах предпочитают делать с 9 по 12 нед, но у них не такая хорошая статистика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elecka, Поздравляем ВАС !!! :giverose: У нас в профиле уже одна тройня в ноябре родилась - Настасья 212 - 2мал и 1дев.,в 35 недель,тяжеловато выеносить, но говорит не особо от двойни отличается беременность. И родились крупные, не менее 2100 каждый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, реально пребываю в стрессе второй день. Подруга родила в субб. вечером ЭКС на 34,5 недели своитх пацанов - 2400 и 2100.Вроди как все ничего, дышат сами, но не сосут, слабоватые... И я замандражировала что-то, и вчера первый раз за всю Б плакала :cray: Хочется хоть бы до 36 дотянуть... Сначала я старалась лежать с испуга, потом поняла, что это еще хуже, лежу и накручиваю страхами себя, потом пошла пирожки печь (вчера), чичас елку буду наряжать.

И убирать затеялась, с помощбю мужа правда, и к Новому Году и инстинкт гнездования что-ли проснулся....

Муж уехал в аэропорт встречать родственников-американцев с нашей КОЛЯСКОЙ !!!!

А кошка помогает мне елку украшать, потом повешу фото. Вот и отвлекаюсь от мыслей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, по каким показаниям делают кесарево?

Мало того, что я худая, у меня еще и кость узенькая, вообще выгляжу,как девочка, так мне НИ ОДИН из врачей (а я с разными консультируюсь) не сказал про кесарево, все в голос, ничегоооо, сама родишь... :scratch:

расскажите, когда кесарево именно с двойней делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elecka, WOW, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Ты переняла эстафету у Настасьи 212, и у вас все будет хорошо, обязательно!!! Выносишь и родишь здоровых деток :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Келли, Мне делали КС так как боялись что бы все с малышами было хорошо, а я наоборот просилась сама рожать, но врачи перестраховывались. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а тебе с самого начала про кесарево говорили?

Почему же мне никто даже не заикался?... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в смысле, в ЖК например, они только за то, чтобы я сама рожала...а кто вообще это решает?

насколько я поняла у тебя две девочки? а когда тебе пол определили, на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, Вопрос кесарева решают н а более поздих сроках, если детки не правильно лежат, если есть обвитие, если есть проблемы с плацентой, малый вес детей по узи, гипоксия (это помимо физиологич. особенностей мамочки), после 36 нед. беременности.

Хотя при многоплодной беременности ты можешь смело настаивать на КС , это оди из основных (хотя не самых главных) показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, Пол определили в 12 недель. У меня все показатели были для ЕР, ни обвития, обе лежали гловами вниз в общем все было ок, но врач сказал что бы не рисковать детьми делаем КС :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуи, прекращай накручивать себе, может до 40 недель пробегаешь, ты и так уже много перенесла! и потом ведь рождаются малыши и семи месячные. Мне врач сказал, что если ребенок больше 1кг. то жить будет по-любому! Так что наряжай елку, это позитив! и в новый год со счастливыми мыслями :yahoo: Тебе осталось совсем чуть-чуть до долгожданной встречи! Слушай я еще хотела спросить давно (но склероз замучил) что за штука такая барокамера и для чего она нужна??? вернее в каких случаях ее назначают??? Прости у врача у своего спрашивать не хочу, я и так самый трудный пациент и самый вредный по кл-ву вопросов. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС решают действительно после 30 недель...

а по поводу рождения до 35 нед - думаю - нужно просто выбрать РД с хорошей детской реанимацией и все будет ок...

 

девочки, у вас живот болел? у меня резкие тянущие боли, особенно внизу живота... врач говорит это матка растет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, у меня постоянно к вечеру на работе болит живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже болит живот, особенно по вечерам-ночам.

девочки, а если нет показаний, к примеру, стоит ли настаивать на кесареве, или естественные роды лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, конечно, ЕР!!! во-первых - ты быстрее отойдешь от родов, а при Кесаревом очень болезненный отходняк со швами... во вторых - тебе сразу малышей на живот положат - это самый лучший переход для детей во внешний мир... ну и быстрее сможешь планировать следующую беременность...

 

у меня такие резкие боли.. аж страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали Генипрал?От чего он и в каких дозах вы его пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка я на гинипрале+верапамил. Мне назначили 1\4 4 раза в день даже ночью встаю, строго по часам. Показаний не было, назначили для подстраховки, т.к. я летела в тай на 2 месяца, тут если что не спасут, поэтому вот. так что по прилету в москву будут снова смотреть может дозу уменьшат отменять его нельзя по крайней мере до 33-34 недель точно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и страшно его начинать пить, потому что потом уж отменить нельзя будет. Я ж ещё до сих пор Метипред пью. Может знаете такую каку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам, можно.

У меня видно пока только 2 плодных яйца и поставили всего 4 акуш. нед. - 11,2 и 10 мм. Врач предупредила, что может быть регрессия одного из яиц.

Но мы так надеемся и верим, что их будет двое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, Барокамера - отличная вещь! Ее назначают при гипоксии плода(ов), для роста, если разница у малышей существенная в весе. При двойнях - очень полезно пройти хотя бы 2 курса по 10 сеансов, лучше 3 сеанса. Перерыв между курсами должен быть не менее месяца. Я проходила в 18, 26,32 недели.

Ложишься там как в солярии в капсулу и 40 мин тебе кислород подают чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, Про барокамеру, прошу прощения, что очень длинно...

 

Гинеколог посоветовал обратиться в отделение гипербарической оксигенации: там помогут. Не пожалев денег на эти процедуры, я в первый раз с опаской, а потом с удовольствием приходила на сеансы ГБО (так называют этот метод лечения врачи). Сейчас моей дочке два года, она здоровенькая, веселая, нормально развивается. И хотя в первый год были небольшие проблемы, я уверена, что не пройди я вовремя курс лечения в барокамере, сложностей и проблем со здоровьем девочки было бы намного больше.

 

К сожалению, гипоксия плода - диагноз в наше время очень распространенный. Его ставят женщинам, больным сахарным диабетом, с врожденными и приобретенными пороками сердца, злоупотребляющим никотином, а иногда, казалось бы, и абсолютно здоровым. Среди мощного арсенала средств борьбы с гипоксией на одно из первых мест выходит метод гипербарической оксигенации - насыщение организма кислородом в барокамере под давлением, превышающим атмосферное. Уверяю вас, это очень приятный метод лечения. Вы лежите в барокамере, читаете или спите в течение 45-60 минут и ничего не чувствуете, никаких неприятных ощущений, кроме разве что слабого "закладывания" в ушах в течение первых 5-10 минут, когда поднимается давление (как при взлете самолета).

Лучше всего пройти курс ГБО в первые месяцы беременности (но не ранее 12-14 недель). Но если вы не успели, то и в последующем посещение барокамеры будет полезно вам и вашему будущему ребенку (если, конечно, нет противопоказаний).

Перед курсом лечения кислородом обязательно нужно проконсультироваться у терапевта, ЛОР-врача, эндокринолога.

Затем врач отделения ГБО осмотрит вас, объяснит суть этого метода, расскажет о правилах поведения в барокамере, о возможных неприятных ощущениях во время сеансов и способах их устранения. Кроме того, вам покажут, как действует телефонная связь в барокамере, с ее помощью вы в любой момент сможете связаться с врачом отделения, который всегда находится в барозале, рядом с вами.

Курс лечения можно, а при некоторых заболеваниях необходимо повторить, но не раньше, чем через 2-3 недели.

Количество сеансов назначается индивидуально. Как правило, их 10-12. Но иногда хватает и восьми.

Кроме лечения гипоксии плода у беременных, гипербарическая оксигенация поможет женщинам, которым угрожает выкидыш.

Полезно включение ГБО в комплекс лечебных мероприятий у беременных с врожденными и приобретенными пороками сердца, тяжелыми формами токсикоза, нефропатией.

Сейчас этот метод широко используется и в лечении гинекологических заболеваний, и при родоразрешении, и в педиатрии. После тяжелых акушерских и гинекологических операций, чтобы избежать нежелательных последствий (спаек, перитонита), применяют метод ГБО, с его помощью быстрее заживают и становятся менее заметными рубцы.

В любом случае, при любой патологии беременности, связанной с гипоксией или повлекшей гипоксию, гипербарический кислород - незаменим.

К сожалению, лечение в барокамере не входит в обязательное медицинское страхование, поэтому сеансы ГБО платные (от 100 руб. за сеанс и выше), но когда речь идет о выживании матери или ребенка, такие процедуры проводятся бесплатно. Сейчас в России работает около 900 таких отделений.

Если же говорить о женской красоте и молодости, о применении ГБО в косметических целях, то нужно отметить, во-первых, что у женщины, проходящей курс, улучшается работа эндокринной системы, что, в свою очередь, очень хорошо отражается на коже. Во-вторых, после посещения барокамеры укрепляется нервная система, ей не страшны никакие стрессы. В-третьих, ускоряется регенерация кожи, она быстрее омолаживается, очищается, на ней не возникает гнойничков, поскольку в условиях чистого кислорода погибают все микробы. В-четвертых, улучшается кровоснабжение тканей, а это - нежная кожа, крепкие ногти, красивые волосы.

Единственное, о чем необходимо помнить, проходя курс ГБО, - это ни в коем случае не передозировать кислород, потому что передозировка может быть не менее вредна, чем его нехватка. Поэтому обо всех своих неприятных ощущениях немедленно рассказывайте врачу. После осмотра он решит, что необходимо предпринять: снизить давление, уменьшить время сеанса или, может быть, совсем прекратить лечение. Подход всегда индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за статью!!!!

а гипоксия - это когда не хватает деткам кислорода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие !!! Поздравляю всех с Новым Годом !

 

Благословений Божьих в Новом году!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, Поздравляю с двойняшечками :yahoo: Легкой беременности тебе :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Как отпраздновали НГ ? Как малышики ?

 

Наши Кнопки вели себя ночью плохо, видимо устали, хотели наверное, чтобы мама легла. А сегодня - на удивление отлично себя чуйствую! У нас наконец-то коляска приехала, вчера, почти к полуночи! Купили вчера еще кроватки, сегодня все рассматривали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуи, огромное спасибо за статью очень понравилась буду выяснять почему мне такую штуку не назначили, в этот фильдиперсовом ПМЦна вип контракте :write:

ДЕВОЧКИ всех поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ !!!! Счастья вашим семьям и исполнения всех желаний))) :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

Я уже на чемоданах, 4 вылетаю в москву. Новый год отметили тихо по семейному, и приболели лечимся простуда привязалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...