Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет! Такие хорошие, но такие дорогие эти коляски :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da, TFK Twinner Twist Duo toje ochen' nravitsa, hoteli brat' ee. Ona nemeckaya, kachestvo horoshee. A brat' deshevle - net smisla, pod dvoinei slomaetsa bistro. Mi brali sdes' :

Ссылки скрыты.

A privezli rodstvenniki.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, здравствуйте! :D Подскажите пожалуйста, может ли при хгч 313 000 на 39 ДЦ, срок был 7 недель и 2 дня быть двойня? По нормам результат опережает мой срок на 2 недели. На узи была в 5 недель, но было одно плодное яйцо. Врач все-равно настаивает на двойне, говорит с таким хгч должна быть двойня. Может ли быть такое что на узи не видно еще было второго плодного яйца? Или уже точно было бы видно? Или если и двое то уже близнецы? Конечно через 2 недели мне на скрининг, там уже и покажет, но хочу услышать ваше мнение. Спасибо за внимание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТФК и мне оч.нравится, но говорят она мало где есть в наличии.

А то, что коляску привезли родственники-это конечно супер, поэтому и вышло дешевле, что за доставку считай не платили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТФК и мне оч.нравится, но говорят она мало где есть в наличии.

Это точно :) Но кто ищет, тот всегда найдет! Вчера заказали, так что недельки через две у нас будет коляска :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, я понимаю почему твой врач настаивает на двойне, у меня на 48 ДЦ ХГЧ был 133218. Может малыши друг за другом находятся, поэтому не увидили. Потерпи до скрининга, точно скажут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не нашла на этом сайте твин дуо!???! тыкните пальцем плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, Na etom saite mi brali svoy kolysku (Tike Tech)/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа - ясно. пасибо.

девочки - в 21 неделю вы чувствовали и различали когда один или второй малышь пихаются? у меня не получается - кажется что все в одном месте... или один удар эхом в другой стороне отзывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, действительно, может сразу не увидели 2-е плодное яйцо - такое бывает! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! как много унас появилось новеньких мамашек двойняшек. Мы прилетели в Москву и будем тут уже до родов. Я вот тоже с коляской заморочилась тоже TFK хотим. закинула удочку друзьям в германию! обещали прислать)))

Самуи!!! тебе совем чуть-чуть осталось)))) Эх классно! ты до 40 нед. планируешь ходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, Do 40 tochno ne poluchitsa, matka pererastygivaetsa, nel'zya. V ideale - do 38 bi dohodit', na sled. nedeli vkonce snimayt shov, budet 37 ned. Potom esli viterpim. dohodim do 38. Koja bolit ujasno v oblasti pupka, a tak - vse ne ploho, lejim v roddome, gotovyt k rodam. Skazali, chto 99% kesarevo, iz-za nepravil'nogo polojeniya malih.

Moi tel, esli poteryaete menya dolgo na svyz' ne budu vihodit', to mi rojaem ;) - 89624130550 - pishite/ Uje sobrala paketi, odin v operacionnuy, odin v poslerodovuy.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

сегодня была на узи. нам 12 недель и три дня. по узи 14.

Вот хотела спросить. Врач сначала сказала, что похоже на обеих девочек, потом, грит нет, верхний похож на мальчика. Короче, еще рано, ничего не видно :pardon:

Вот верить ли в то, что это две девочки, или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли чего как маленькая, мне тоже на 12-15 недель прогнозы ставили и все фигня, а вот уже на 18 недель сказали точно одного малыша, а второй показал писюн только в 22, вот такой вредный и вертлявый сел спиной и попой и что хочешь то и делай.ем более как мне врач сказал, что яички опускаются только в 18 недель и тогда можно точно сказать что мальчик, а до этого писюню очень похожи, есть риск ошибки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, спасибо!будем ждать:)

а середцебиение на таком сроке как у меня 159-нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, конечно рано что-то говорить про Д или М... подожди немного... а по поводу серцебиения - нормально..

 

девочки, мне так никто и не ответил - на 21-22й неделе вы точно понимали какой из малышей шевелится?!?!? у меня иногда бывает только в одном месте толкается... я волнуюсь.. не могу понять - это оба или один. вы понимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, спасибо большое за ответ!

Еще такой очень важный вопрос. Я хочу рожать в роддоме по контракту. Проблема вся в том, что все они заключают контракты с 35 недели, а все мои занкомые девочки, кто ройдил двойен, в лучшем случае донашивали до 30-32. Как же тогда быть? Ищу еще роддом, чтобы там были на всяк.случай инкубаторы и чтобы пораньше заключить контракт (платный). Кто с этим сталкивался и кто что может посоветовать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты где живешь? у нас в киеве многие до 35 недель донашивают... по поводу контракта - не знаю... но РД надо выбирать с хорошей детской реанимацией однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда просто введи в поиск по РД - лучшая реанимация для новорожденных и специализация роддома по многоплодным Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто на этом же форуме все с многоплодием, вот и хотелось узнать, реально ли доносить до 30 недель, и есть ли роддома, которые заключают контракт на ранних сроках. Ведь девочки заключают тут как-то контракты ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли Ты чего ???? какие 30 недель, ходи спокойно до 36, посмотри по форуму кто тут на 30 неделях рожал, 1,2 девочки!!! контролируй матку на раскрытие, делай узи, сдавай мочу регулярно. У меня уж на сколько охринительный контракт и то с 35-36 недели, будет вступать в силу родовой, пока ведение беременности патронажный. Я в москве. в 30 недель это преждевременные роды, на такие контракты никто не берет. мне вот в 34 недели надо укладываться в центр на наблюдение и контроль, и буду там до родов, плановое Кс планируется на 37-38 недельки!! Вот у нашей Самуи уже 37 почти недель, а беременность пардон, не самая простая))) Так что не парья!!! Поискивай перинатальный центр или роддом с хорошим отделением (на всякий случай) детской паталогии и все узнавац условия! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, спасибо большое за развернутый ответ.

Понимаешь, если все хорошо, это все понятно, что могу обратиться куда угодно.

Волнует вопрос, ну а если вдруг перждевременные и тогда куда и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, я вот точно знаю, что в Москве по преждевременным специализируется 15 роддом, и есть ещё один только вот номера я не помню, можно посмотреть в интернете по спискам роддомов, там как правило указывается специализация и наличие/отсутствие детской реанимации. А лучше носи недель до 38)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark , я если чесно никогда не понимала кто из моих зайчиков в этот момент шевелиться. причём шевеления всё время чувствовались больше только с одной стороны. с другой оооочен редко, но я не парилась по этому поводу. там ведь не понятно где-кто-как. Мне Г. даже сердцебиение не слушал по этой же причине. говорит всё равно не поймёшь чьё это... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...