Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Gerysik, как у Вас дела? Такие зайки уже большие, щечки супер :give_heart: Очень милые фотки в профиле :friends:

А я, наоборот, с самого начала различала кто пинается и шевелится. Может потому что малышастики лежали в разных местах :pardon:

Келли, что за паника?! В любом роддоме пойдут на встречу (т.к. двойня), и договор заключат по-раньше (неделях на 34), а до этого времени даже не заморачивайся. Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya , у нас всё замечательно :D :blush: Спасибо, стараемся, растём, наращиваем массу :rotfl:

У меня они тоже лежали в разных местах :D Один слева, другой справа, НО это не значит если справа кто то пнул, то это именно от малышастик, который там находится.

У меня был прикол. Я лежала в роддоме до родов. И вот после очередного КТГ врач, говорит, что надо пересдать, а то показания одинаковые, говорит похоже что одного только записали. Ну переписали мы, а там такая же лаврушка. Потом пошли в узи кабинет, чтоб выяснить в каком положении они там лежат, ну и заодно частоту сердцебиения послушали. Так вот даже врач была удивлена, потому что они совпадали :pardon:

Так что уж кто там именно пинает и шевелиться понять очень сложно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik Посмотрела ваш профиль, замечательные малыши!!! растите большими и здоровенькими))) :giverose: У меня тоже один справа один слевы, уже еревернулись оба вниз головой. Во сколько недель вы родили??? ЕР или КС??? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha , Спасибочки. мои тоже головами вниз лежали, поэтому даже не было вопросов по поводу того как рожать. я родила сама в 38 недель и 1 день. причём роды были плановые, впринципе я бы ещё вполне походить могла. правда за месяц легла в больницу и не уходила от туда даже по выходным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! какая радость! Наша Самуи сегодня родила сама!!! сыночка и доченьку. От всей души поздравляю и желаю счастья малышам и родителям!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik у меня вопрос о ЕР даже не стоит я четко выбрала КС (боюсь рисковать) и уже никто даже не пытается меня переубедить))) В больницу тоже залягу в 34 недели ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, Поздравляю с рождением деток, желаю терпения, здоровья маме и детками.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha , я вообще то тоже всю беременность ходила с уверенностью о КС. Но была воодушевлена примером девочки родившей самой, без разрезов и разрывов. И видела девочек после кесарева. Поэтому доверилась целиком врачу и настроилась на ЕР, чему рада несказанно.

Niutka , привет. Как у вас дела? Как девчёнки? какие у вас успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуи с рождением детишек!!!!!А на каком сроке она родила?

 

Я тоже сначала, как мне казалось, чувствовала только одного малыша, сказала об этом врачу, она меня сразу послала на УЗИ-шевелились оба. С увеличением срока я все больше ощущаю, что шевелится весь живот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, я тоже на узи побежала и оба шевелились... врач сказал, что пока есть место в животе они часто поворачиваются так, что ноги (а ими они сильнее всего стучатся) находятся в одном месте - вот мне и кажется, что только с одной стороны шевеления... отсюда и страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно читаю вас тут. как забеременела почти сразу узнала что у меня двойняшки. была угроза и положили на сохранение, в 5 недель у меня обнаружили 2 ПЯ, один малыш кровил. Сейчас мы уже большие, но пока не пинаемся, напоминают о себе только большим животиком 95см вчера было. 2 недели назад 2й раз лежала на сохранении, было кровотечение, но на узи все отлично и в 15-16 (такой срок поставили на узи) недель на узи сказали что у меня будет мальчик и девочка, вот жду 22ю неделю чтобы пойти проверить. А вообще у меня двойня наследственная, есть родные братики двойняшки. У самих все получилось с первого раза, с первой отменой контрацептивов, хорошо в отпуске отдохнули :)

тут нам 5 недель:

Ссылки скрыты.

а тут нам 17,5:

 

я так поняла что скоро еще тот самый критический срок, первый раз (в 11 недель) жутко боялась, стараясь не думать о нем, сейчас стараюсь тоже не думать, но после прочтения всей темы это не возможно, совпадения же не случайны. Планирую рожать в 36-37 недель, т.е. начало июня. и по срокам выходит у меня в пн экватор Рожать хочу сама, если не будет показаний к КС. с 5й недели пью дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аленка - добро пожаловать!

 

девочки - я вот занялась выбором коляски - фигею потихоньку... у вас уже мысли есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу поделиться радостью. 25 января в 39 недель мне сделали плановое КС,т.к из-за предположительно большого веса плодов ждать было просто не возможно, да и предыдущая бер закончилась КС (5350/59 мальчик). На свет появились 2 прекрасные девочки весом 4110/51 см и 3030/50 см. Апгар 8/8 и 8/9.Все замечательно, вчера мы выписались.Желаю всем здоровеньких и крепеньких симпотяшек.Какое это всетаки счастье. :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala35, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Какие умнички. Растите здоровыми и счастливыми!

Samui, поздравляю, желаю здоровья мамочке и деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в меня наверно полетит куча камней , очень прошу не ругайте меня а помогите советом!

хочу узнать кто нибудь из вас продолжает курить ? я себе весь мозг изнасиловала , что только не делала до беременности и после , но никак не могу бросить! ненавижу себя за это , просто сьедаю себя поедом ! но зависимость настолько велика что просто хоть рот зашивай ! мучаюсь каждый день , пытаюсь сокращать , гулять побольше ! но никак не могу отделаться от этой гадости ! тот кто не курит наверно никогда меня не поймет ! отказалась от всего что было раньше , пиво , гулянки , дискотеки ! вообщем от всего от чего смогла , но эта зараза сильнее меня ! я курю 10 лет и действительно зависима от этого ! не ругайте меня !!! то как я себе ругаю хуже всего на свете !!!!!!!!!!!! черные мысли уже сьели меня изнутри((((((((( что ине делать ! когда я не кури долго у меня начинаеться паника , очень нервничаю , чувствую себя подавленой и несчастной ! есть кто-нибудь с моей ситуацией или я одна такая сволочь((((((((((((( отзовитесь !

Я бросила курить в тот день, когда узнала, что Б. Просто выбросила пачку сигарет в окно. Курила 16 лет. Ни много ни мало. Мне часто снятся сны, что я курю, а наутро я просыпаюсь с чувством вины перед масиком и хожу подавленная целый день. :Crazy:

 

Не понимаю я курящих мамочек. Беременная с сигаретой - это пипец конечно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет :wave:

Сколько у нас приятных новостей :give_heart:

Поздравляю Samui с рождением сыночка и дочки!

Ссылки скрыты.

Также мои искренние поздравления lala35! Какие большинькие девчушки

Здоровья новоиспеченным мамочкам и деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala35 От всей души поздравляю тебя с рождением дочек!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Слушай, я в шоке какие крупненькие)))) Как же ты ходила???? :shock: Растите здоровенькими и крепкими))) побольше вам вкусного молочка!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля35! мои поздравления!!!+1 - вопрос о том, как же ты таких богатырш выносила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, Это только одному богу известно,но последние 2 месяца было просто НЕЧТО,но это все мелочи,теперь я это точно знаю.Ради таких лапушек можно вытерпеть на самом деле и больше.Смотришь на них и душа поет!!!!! :tease: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala35, ого какие девчушки большие. если не секрет - вы высокая? и как вообще последний месяц ходили (если ходили)? до 39недель доходить это же почти не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в меня наверно полетит куча камней , очень прошу не ругайте меня а помогите советом!

хочу узнать кто нибудь из вас продолжает курить ? я себе весь мозг изнасиловала , что только не делала до беременности и после , но никак не могу бросить! ненавижу себя за это , просто сьедаю себя поедом ! но зависимость настолько велика что просто хоть рот зашивай ! мучаюсь каждый день , пытаюсь сокращать , гулять побольше ! но никак не могу отделаться от этой гадости ! тот кто не курит наверно никогда меня не поймет ! отказалась от всего что было раньше , пиво , гулянки , дискотеки ! вообщем от всего от чего смогла , но эта зараза сильнее меня ! я курю 10 лет и действительно зависима от этого ! не ругайте меня !!! то как я себе ругаю хуже всего на свете !!!!!!!!!!!! черные мысли уже сьели меня изнутри((((((((( что ине делать ! когда я не кури долго у меня начинаеться паника , очень нервничаю , чувствую себя подавленой и несчастной ! есть кто-нибудь с моей ситуацией или я одна такая сволочь((((((((((((( отзовитесь !

Я бросила курить в тот день, когда узнала, что Б. Просто выбросила пачку сигарет в окно. Курила 16 лет. Ни много ни мало. Мне часто снятся сны, что я курю, а наутро я просыпаюсь с чувством вины перед масиком и хожу подавленная целый день. :Crazy:

 

Не понимаю я курящих мамочек. Беременная с сигаретой - это пипец конечно. :scratch:

Я курила 15 лет. Не могла бросить и во время беременностей. И тоже была уверена, что у меня сильная зависимость пока не попробовала "Легкий способ бросить курить. Аллен Кар". Не курю 4 месяц, появилось отвращение к дыму!!! ЧУДЕСА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу поделиться радостью. 25 января в 39 недель мне сделали плановое КС,т.к из-за предположительно большого веса плодов ждать было просто не возможно, да и предыдущая бер закончилась КС (5350/59 мальчик). На свет появились 2 прекрасные девочки весом 4110/51 см и 3030/50 см. Апгар 8/8 и 8/9.Все замечательно, вчера мы выписались.Желаю всем здоровеньких и крепеньких симпотяшек.Какое это всетаки счастье. :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

lala35 Поздравляю!!! Супер, такие большие!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в меня наверно полетит куча камней , очень прошу не ругайте меня а помогите советом!

хочу узнать кто нибудь из вас продолжает курить ? я себе весь мозг изнасиловала , что только не делала до беременности и после , но никак не могу бросить! ненавижу себя за это , просто сьедаю себя поедом ! но зависимость настолько велика что просто хоть рот зашивай ! мучаюсь каждый день , пытаюсь сокращать , гулять побольше ! но никак не могу отделаться от этой гадости ! тот кто не курит наверно никогда меня не поймет ! отказалась от всего что было раньше , пиво , гулянки , дискотеки ! вообщем от всего от чего смогла , но эта зараза сильнее меня ! я курю 10 лет и действительно зависима от этого ! не ругайте меня !!! то как я себе ругаю хуже всего на свете !!!!!!!!!!!! черные мысли уже сьели меня изнутри((((((((( что ине делать ! когда я не кури долго у меня начинаеться паника , очень нервничаю , чувствую себя подавленой и несчастной ! есть кто-нибудь с моей ситуацией или я одна такая сволочь((((((((((((( отзовитесь !

Я бросила курить в тот день, когда узнала, что Б. Просто выбросила пачку сигарет в окно. Курила 16 лет. Ни много ни мало. Мне часто снятся сны, что я курю, а наутро я просыпаюсь с чувством вины перед масиком и хожу подавленная целый день. :Crazy:

 

Не понимаю я курящих мамочек. Беременная с сигаретой - это пипец конечно. :scratch:

Я курила 15 лет. Не могла бросить и во время беременностей. И тоже была уверена, что у меня сильная зависимость пока не попробовала "Легкий способ бросить курить. Аллен Кар". Не курю 4 месяц, появилось отвращение к дыму!!! ЧУДЕСА!!!

многие после этой книги бросили курить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга бросила с помощью этой книги. А у нее ее подруга. Наша книга пришла от проверенных людей. Помогла кому то- помогла и нам-поможет, надеюсь еще кому нибудь. Вот только об одном жалею, что не поверила я в силы этой книги 4 года назад. У меня в локальной сети кто то выкладывал ее в электронном виде, я скачала и не разу не открыла. Вот дура, еще 4 года травилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Нет я не высокая 163см,и хочу сказать,что все это чушь полная по поводу не донашивания больше 36-37 нед.На отделении нас было 4 мамочки с двойней и все благополучно доходили до 39-40 нед.Я ходила бы и еще неделю,но поставили предварительный вес большой и были правы, ошиблись на 30 гр всего.Побоялись,что может лопнуть шов на матке после последнего КС и прокесарили. Последние 2 месяца я уже не ходить,не лежать,не сидеть практически не могла.И чем дальше тем хуже с каждым днем становилось.Вспоминаю теперь как в страшном сне.Всея больница потом ходила дивилась на моих кнопок,говорили,что двойня с таким весом просто нонсенс.Правда разница в весе большая 1100.Папа привык,что у нас все дети богатыри(последний был 5350/59см) маленькую боиться даже на руки брать.Ну ничего привыкнет.А вам всем желаю доходить до срока и родить крепких и здоровеньких симпотяшек. :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...