Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AlenkaGib, Вот наверное по этому и тонус что столько физических нагрузок. А вес стремительно набирается, отеки скорее всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тонус - очень плохо! ложись в стационар - откапай магнезию!!!! главное - никаких нагрузок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуи, от всей души подздавляю тебя с появлением на свет твоих крошечек!!!!!!!!!!!Они такие хорошенькие))))))))))))

 

Всем привет. Вот я вырвалась (из моего теперь постоянного местопроживания в Моск.области) в Москву к родителям на выходные и сразу в инет))) /Очень по вам всем соскучалась) Вчера нам стукнуло 27 неделек)уже большие) надо срочно что-то думать с интернетом в Подмосковье, надо ж уже и приданное выбирать.

Чем занимаюсь в отпуске?Вяжу) и не могу остановиться)))) уже 9-ю кофточку масикам вяжу) А ещё все про роддом думаю-выбрать бесплатные роды в роддоме №8 у знакомой акушерки или в роддоме №25 по контракту, который оплатит моя работа. Как бы вы поступили?просто контракт ж только с 36 недели заключают, а вдруг мы раньше появиться захотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, в стационар наверно из-за большой прибавки в весе хотят положить.

Нам вчера исполнилось 27 неделек и набрали мы уже почти 10 кг!я считаю, что это дофига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, :wave: :wave: :wave: фотки обалденные!

Сама худенькая и такой животик!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, в 15.5 недели сказали мальчик и девочка

в 20 недель ровно сказали 2 девули

ну вот 2 девчатинки и родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, и я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!! Деткам и маме крепкого здоровья!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а как вы деток различаете? Особенно в первые дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам где-то в 20 неделек сказали что барышни и оказались совершенно правы :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, Батигушечка, спасибочки :giverose: Как только успели запечатлеть наш животик...

Девчоночки, у нас замечательные новости!!! :give_heart:

Мы родились 15 февраля!!! Александр - 2650 гр, 47 см; Константин - 2530 гр., 47 см.

Вот так все началось: 14 февраля вечером обнаружила на ежедневке выделения очень похожие на яичный белок (как при овуляции).Позвонила своему врачу, она сказала, если начнут подтекать воды (даже если совсем чуть-чуть), срочно ехать в роддом. Я всю ночь бегала в туалет, в итоге в 5.50 из меня полилось :this:

Приехали в роддом, пока приняли, оформили документы, начало тянуть низ живота. Проводили в родзал, начали писать КТГ, схватка уже минута через четыре. Приехала моя врач, посмотрела раскрытие (уже 2 пальца). На планерке врачи решили делать ЭКС. В итоге, мои чудесные малыши появились на свет :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, Поздравляю с рождением сыночков

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, ураааааааааа!!!!!!!!!! поздрааааааааа!!!!!

Желаю расти здоровенькими и тебе много молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите - может, кому назначали дексаметазон для профилактики рдс синдрома с 28 недельки?

просто прочитала всякой гадости об этом в инете и не могу решиться на прием препарата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, Поздравляю с рождением ребятишек!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими на радость маме и папе!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya УРЯЯЯЯЯ!!!! Поздравляю с сыночками!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, поздравляем и мы :clap:

у нас хорошие новости: ходили на УЗИ, счастливыеее. у нас королевская парочка: длинноногая и худая девчонка и пухлый мальчик. Девочка весит 478гр, но по параметрам на 21 неделю, парень 461гр но 22 недели. Папа наблюдал за ними, как они друг дружку пинают и был в шоке :)

лежат они голова к голове, ноги к ногам и пинают мамочку в 4 ноги :)

низкую плацентацию так и написали :( 3см всего от внутреннего зева, мальчонкина плацента долго мигрирует, в 16недель было 1,5см

 

Ничего нам не записали, ни фото ни диск, т.к. у нас 4 руки и 4 ноги, врач сказала - все равно ничего не поймете :)

ну мы и так насмотрелись :)

по поводу веса не заморачиваюсь - забила, главное у малышей все в порядке и мне комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Заглянула на минутку отписаться.

Добровольскую поздравляю от всей души!Как раз в твой профиль сегодня заходила и новости твои смотрела. Очень рада, что все у вас хорошо. Мы 5 дней повалялись в РД №8 (м.Динамо), нам там понравилось, сделали нам узи, в 28 недель масики по 1134 и 925 гр. С ними все ок, но вот ШМ была на нижней границе нормы (25 мм). Увеличили дозу гинипрала и верапамила, полежала, померили ШМ во вторник (30 мм) и выписали. В принципе, наверно и буду рожать в этом роддоме, главное момент начала родов не упустить и не спутать воды с выделениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, а тебе не прописали какой-то препарат для развития легких у масиков?

у тебя нет риска преждевременных?

сколько ты гинипрала принимаешь сейчас? тонуса нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите - может, кому назначали дексаметазон для профилактики рдс синдрома с 28 недельки?

просто прочитала всякой гадости об этом в инете и не могу решиться на прием препарата...

Если декс прописали надо пить, я пью всю беременность, возможно только благодаря ему и вынашиваю. Кстати пить его надо на ночь. По поводу противопоказаний действительно страшилка, но на деле по другому. Мальчишкам очень хорош дексаметазон, для профилактики открытия легких, если не дай бог преждевремнные роды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, мне уколы прописали - там лошадиная доза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrusha, мне уколы прописали - там лошадиная доза...

Какой срок у тебя????? и сто с гормонами 17ОН, ДЭА, тестестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок... я не пила дексаметазон всю Б... сейчас 28я неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок... я не пила дексаметазон всю Б... сейчас 28я неделя

А ну тогда, это врачи подстраховываются на случай преждевременных, та что лучше поколись)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не кололи, никаких лекарств для раскрытия легких тоже не прописывали, сказали терпеть хотя бы до 36 недель.Эх, я уже прям развальня. Гинипрал пью теперь по 1/2 5 раз в день, верапамил по 1т 5 раз в день. Тонуса вроде нет, но при этом ВСЕ болит.т.к. шейка коротковата-есть и риск преждевременных(

А ещё я пью Метипред (понижаю свои мужские гормоны, т.к. у меня 2 мальчика), гиня говорит уже отменять его, а не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дианка - ну у нас тоже пацаны, но мне метипред не прописывали?!

а ты можешь у своей Г спросить по поводу дексаметазона для легких?

 

говоришь - шм короткая - сколько мм у тебя? у меня 30 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дианка - ну у нас тоже пацаны, но мне метипред не прописывали?!

а ты можешь у своей Г спросить по поводу дексаметазона для легких?

 

говоришь - шм короткая - сколько мм у тебя? у меня 30 мм.

Декс и метипред одна и та же фигня, только метипред говорят типа послабее. Тебе нужно обязательно с доктором поговорить на тему, почему так прописали. Ведь для раскрытия легких 28 недель эт еще мало (если нет угрозы), а вообще для понижения мужских гормон это очень поздно и резко такими дозами. Короче лучше с врачем обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...