Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

в том то и дело, что я уже обсуждала... он говорит, что использует именно такую схему... ты же понимаешь - если хоть одно исследование было сделано по такой схеме он может его придерживаться... а вот в жк мне врач сказала, что они используют схему - только один цикл уколов...

 

ну как он может указать мне хоть одну цифру по рискам преждевременных или по рискам по поводу использования именно такой схемы?!

 

тут все настолько относительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, два вопроса.

недавно лежала в больнице, прописали гинипрал и верапамин. а у верапамина в инструкции написано, что противопоказания-беременность... :scratch: как же быть?

сдавала недавно анализы (срок 20 недель) -плохие анализы стали вдруг (раньше не было) по печени. Говорят, печень не справляется, пью эссенциале. У кого так было и как вообще понизить эти трансоминазы?

Пью еще, завариваю, шиповник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, привет :wave:

По первому вопросу: эти лекарства часто назначают вместе. При приеме гинипрала возможно учащение серцебиение и повышение давления, поэтому за полчаса до приема гинипрала советуют пить таблетку верапамина, который в свою очередь снижает давление.

Мне тоже прописывали эти лекарства на 34 неделе беременности, надеялись дотянуть до 37 недель. Но у меня и так давление низкое (90/60), поэтому верепамин я не стала пить. Да и гинипрал не помог, через неделю его приема все равно воды начали отходить :pardon:

Про печень: даже и не знаю, у меня печень болела от того, что младший на нее давил, анализы всегда в норме были, но для профилактики пила солянку холмовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, спасибо! :giverose:

у меня тоже давление преимущественно 90 на 60, бывает и 80 на 50. но пили гинипрал без веропамина-сердце билось ооооч. сильно. :scratch: наверное придется все же с ним принимать.

Представляешь, нам пол верхнего ребенка в больнице так и не смогли определить. в 12 недель был мальчиком, в 15 девочкой. а потом непонятно:)

склоняемся к результату в 15-девочка, тут пишут, что на таком сроке уже редко ошибаются :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули - у меня тоже выше 90\60 не поднимается... на ранних сроках к гинипралу валокордин прописывали.. а сейчас я с гинипралом вобще ничего не пью... сердечко, видимо, смирилось... ну и обязательно пол часика после приема гинипрала полежать... врач строго так сказал об этом...

 

по поводу печени - у меня были плохие анализы т.к. я мноооого таблеток принимала - врач сразу предупредила, что мы посадим печень (но детки мне важней).. так что в меня усиленно вливали капельницей эссенциале - но даже это не помогло... а в таблетках я эссенциале не пью - сказали что эффекта сильного не даст - а с тем кол-вом лекарств, что я сейчас принимаю - скорее бОльшая нагрузка на желудок будет.. воть...

 

ну а пол масика на след узи тебе точно скажут... :) да и главное, чтобы все хорошо было... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, спасибо за ответ! :giverose:

а какие таблетки ты принимала много и принимаешь до сих пор?

я принимала утрожестан, ношпу. сейчас этого всего не пью. Только пью два раза в день гинипрал по четвертинке и веропамин по половинке.

А ты сейчас что ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

келли - я принимаю много изза необходимости.. у меня сильная поддерживающая терапия.

ну и по состоянию здоровья много витамин принимать надо дополнительно к лекарствам...

не думаю, что при естественной нормальной Б назначают эти препараты - было бы неразумным тут их озвучивать...

 

пс: все еще мучаюсь решением по поводу уколов дексаметазона... завтра первый цикл... страшно то как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Следила за Вашими разговорами и теперь присоединяюсь :friends: У меня растет двойня, 7 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздра!!!! держи крепче своих малявок. естественная двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!!! Хочу вам сказать -НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БЕРЕМЕННОСТЬЮ,КАЖДОЙ МИНУТКОЙ.Больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Кушайте все что хочется, пока есть возможность. Всем желаем здоровья !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ,Как вы там с малышами, справляетесь? Кто вам помогает? Молока хватает?

OliSar, поздравляю, легкой беременности.

lizaklark, есть препарат такой - гепатопротектор, несколько модифицированнее , лучше эссенциале- гептрал. Его можно в капельницах, а можно в/м колоть, правда он дороговат, но стоит того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, да, двойня естественная, при отсутствии видимой генетической предрасположенности: ни с моей стороны, ни со стороны мужа двойняшек не наблюдалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!!! Хочу вам сказать -НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БЕРЕМЕННОСТЬЮ,КАЖДОЙ МИНУТКОЙ.Больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Кушайте все что хочется, пока есть возможность. Всем желаем здоровья !!!

Приветики, ну ты как??? как малыши твои!?? я тоже на финишной прямой, с 22 укладываюсь в центр, а на 30 планируем операцию, боюсь жутко, но уже сил нет совсем, так что наслаждений нет вообще от беременности то лапы ломит, то хвост отваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliSar, Поздравляю с такой приятной неожиданностью :giverose:

 

Sandrusha, Бедненькая, побольше позитива, потом все-равно сложнее будет, так что и вправду, наслаждайся :friends:

 

Samui, Какие малышастики сладенькие:give_heart:, на кого похожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliSar, поздравляю! легкой беременности!

Sandrusha, держись, чуть-чуть осталось. Не бойся ничего, думай о малышах!

А нам сегодня месяц! В профиле выставила фотку! Мы прибавили почти по килограмму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас ве хорошо, растем, орем (животики замучали), кушаем и какаем :) . Кормимся грудями(моя спина уже отваливается от постоянных кормлений :Crazy: ).Папа наш тоже пока не работает, на ближайшие 6 мес.,чтобы помогать. Приезжала моя мама на месяц, но уже уехала - увы...

Хочу сказать - мальчики более капризнее и болезненнее девочек (у нас так),но в общем - жить можно.Не бойтесь предстоящих трудностей. Когда тяжко, то я вспоминаю нашу Настасью 212 с ее тройней :shock: ...

Буду в профиль фото подвешивать потихоньку.

Sandrusha, Дорогая, желаю тебе всего хорошего, не переживай, все будет хорошо, скоро будешь с ними плескаться на пляже Паттайи :good:

Всех обнимаем, дорогие мамашки-кенгуряшки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы добавили фоток в профиль.и беременные там вверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, какие вы умницы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizaklark, у меня при выписке из роддома (когда ложилась в 28 нед.) тоже была ШМ30 мм. Метипред я уже сама себе отменила в 30 нед. Страшнова-то, но вроде все мы живы-здоровы)

Серьезно чтоли метипред для раскрытия легких?может тогда не стоило мне его отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас без инета и даже не знаю, когда он у меня появится, сейчас в гостях у родителей мужа, согнала его брата и атакую интернет) Без интернета скучно( Мы тоже растем. Пинаемся. Завтра нам 32 недельки. Уже тяжко ходить, сидеть и лежать, но радует, что осталось до встречи с малышами около месяца!т.к. они так и не перевернулись (один в тазовом, второй в поперечном) бум скорее всего кесариться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дианка - аналогично - нижний на попке сидит...

метипред не для легких! дексаметазон и бетаметазон для легких!

я вот как раз после больнички - опять шм укоротилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю что сейчас с моей шейкой.а узнаю теперь наверно тоолько как в роддом лягу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, Извини что с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ с месяцем, вы сладенькие-сладенькие малышастики :give_heart: И такая прибавка хоршая :friends:

 

Samui, Какие же у тебя сладенькие мальчики, очень красивые :man_in_love: . Настасья 212 и вправду у нас героиня :good:

 

Девочки беременяшки, держитесь, еще совсем чуток и вы мамы, сил вам :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

я вроде одного жду, но всегда мечтала о двойне. Дело не в этом =) мне всегда было интересно - а шевеления у вас такие же как если бы был один малыш в животике или же все-таки отличия какие-то есть? А как вы их различаете - прям чувствуется, что внутри два малыша?

Извините, если вопросы некорректные... но вдруг в след. беременность меня посетит все же двойня - надо знать, к чему готовиться =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при обычной Б малышь стучится в двух местах - ручками и ножками... у нас каждый в двух - т.е. в четырех оба. я стала различать полностью каждого с недельки 28й - до это просто не понимала как кто лежит - а щас знаю где попка, а где головка каждого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...