Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

тебе дексаметазон 24 мг прокололи? сказали, что больше не нужно?!

ПС: и коляска, как у нас!!!! ТФК!!! ты какой цвет взяла? токо я в москве за 32500 брала...

4 укола поставили всего

 

а коляску красного цвета взяли, только б/у, и она тоже из Москвы приехала к прошлым хозяевам, теперь нам досталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фотки наконец-то удалось добавить, урааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!наконец добрались мы до инета!Сандруша с рождением вас!мы так и сидим на попе а второй поперек живота.появилось кучу растяжек на пузе.смотрю и плачу((а насчет рождения все не можем решить:лечь в РД в этот четверг или в след.вторник (провести выхи дома)срок нам ставят на недельку больш чем по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки :Hello: ! Я к Вам присоединяюсь :yahoo: . Зарегестрировалась давно, но из-за работы совсем не было времени, но теперь я в декретном отпуске :clap: . У меня монохориональная диамниотическая двойня 27-28 недель, по первому узи мальчики, а по второму - девочки))). Меня как будущую мамочку двойняшек беспокоит много вопросов и один из них - какое приданное подготовить малышам (только не ругайтесь, если подобная тема уже обсуждалась)???? Даже не знаю, что и в каких количествах покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки :Hello: ! Я к Вам присоединяюсь :yahoo: . Зарегестрировалась давно, но из-за работы совсем не было времени, но теперь я в декретном отпуске :clap: . У меня монохориональная диамниотическая двойня 27-28 недель, по первому узи мальчики, а по второму - девочки))). Меня как будущую мамочку двойняшек беспокоит много вопросов и один из них - какое приданное подготовить малышам (только не ругайтесь, если подобная тема уже обсуждалась)???? Даже не знаю, что и в каких количествах покупать...

Я тоже послушаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только кроватки и коляску прикупили. Еще буду смотреть комодик пеленальный, а по поводу одежды вообще не заморачиваюсь - все передается по наследству, да и бабушка у нас уже навязала всего.

OlesyaKoms , у нас с тобой практически один срок, только у нас уже 28-29 недель и дихориальная, диамниотическая двойня, мальчик и девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у нас уже 28-29 недель и дихориальная, диамниотическая двойня, мальчик и девочка.

а что это значит? это хорошо или плохо?

 

у нас пока еще совсем маленькие малыши, 12 неделек и тоже разнополые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Лара Я., ВЕЛКОМ, девочки! Приятной беременности! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть желание, посмотрите - наша малышня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть желание, посмотрите - наша малышня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть желание, посмотрите - наша малышня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть желание, посмотрите - наша малышня

 

Какие прелестные малыши :thumbsup: !!! Просто загляденье!!! ТТТ, чтоб не сглазить! Здоровья Вам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуи малыши прелесть.прям слов нет!такие уже большие!а мы вот все в думках:ложиться в 35 нед. или 36 ждать?посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaKoms, я могу от себя сказать:

1.Я покупала бу одежку на первые 3 мес.Потому что:

а. дети расту ТАК быстро,что некоторое вы оденете всего 1-2 раза.

б. детская одежка в таком возрасте не может заносится,так что даже бу она в очень хорошем состоянии

в. поверьте,вам пригодятся денюжки на памперсы,поэтому на одежке логично сэкономить.

 

2. Памперсы.Если будет распродажа их,то покупайте сразу много.В первые месяцы вы будете около 20-25 штук в день их выкидывать.Т.е. пачку в день.Потом будет попроще,но это уже после 3-х мес.

 

3.Кроватки и все в них нужное.Я покупала сразу две отдельные,поставила их в детскую.Купила сразу две, потому что суеверная и при мне у двух девочек,которые купили всего одну кроватку,в родах погибал второй малыш.Я никого не пугаю,еще раз говорю,что пишу от себя.

 

4.Радионяня.Вам она очень понадобится.Вообще он до 3-4х лет нужен

 

5.Игруши и мобиль на первое время НЕ нужно,детки начинают на него реагировать примерно с 2.5 мес.

 

6.Влажные салфетки и деткое мыло для мытья попы.Но я бы посоветовала мыло Веледа с календулой.Оно супер гиппоаллергенное и можно для деток с рождения.

 

7.НЕ покупайте одноразовые пеленки.Купите лучше фланелевые,будете стирать сразу вместе все,а на одноразовых вы разоритесь.

 

8.Что-то непромокаемое,на что можно положить детишек голопопить.

 

9.Я покупала сразу 2 соски, размер 0-3 мес.Нам пригодились с 2-х мес,с ними спят хорошо.И еще мне пригодились бутылочки с соской 0 размера.Дети пили титю слабо, я сцеживалась и кормила бутылкой.

 

10.Кресла автомобильные 0 группы.Вы в них будете ездить в поликлиннику,так же в креслах нести в саму поликлиннику,плюс мои детки с 2-х мес сидели в них изредка дома.В них можно качать,как в качельке.Плюс удобно сразу обоим бутылки давать.

 

11.Коляску двойняшковую.Лучше НЕ паровозик.Хорошие коляски фирмы : Тевтония, ТФК,Инглезина и прочие.Посмотрите тут список и отзывы о колясках:

Ссылки скрыты.

 

ну вот примерно то,что я покупала.Еще раз пишу,что все это мое личное мнение,чтобы никто тапками не кидался. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, у меня пока одна доча, но прочитала со всеми советами согласна! Всё правильно. Для второго ребёнка так и буду покупать.

У нас в городе женщина недавно родила тройню - все мальчики. но я так поняла ЭКО. Из сюжета не совсем поняла. Скорее всего. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик? Я про список вышенаписанный. Радионяня только в большом доме нужна - по моему мнению, в квартире у мня даже бы и мысли не возникло ее купить. а уж тем более 3-4х летнему малышу по моему мнению она вообще не нужна! моей дочке сейчас 3.5 года и она полностью самостоятельный человек уже. к тому в этом возрасте малыши уже обычно в садик ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша, ну я живу в квартире и няня мне нужна.Так как днем,когда дети спят,я дверь в их комнату и в комнату,где нахожусь я,закрываю.Они просыпаются от любого шороха.Плюс когда они заснули, я иду в ванную и опять же радионяня нужна.А до 3-4 лет я сказала примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо кому как! наверно с двумя малышами она и правда нужна! я всегда слышала когда моя просыпалась даже в ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, МЫ тоже хотим сильно радионяню, но дороговато.... А что сильно нужна - это факт неоспоримый с двойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, а что для вас дорого? 2000 рублей это дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, малыши прекрасные!

Мелочь, это же вещь не первой необходимости, хотя и желанная, учитывая все расходы, наверное не очень дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, читайте еще раз весь мой пост " я все пишу от себя".Значит чт я пишу свои мысли и то,что мне очень пригодилось.А уже что покупать,а что нет-это ваше решение.

У меня квартира большая.Одна гостевая 40 кв.метров.Детская 20 кв.метров и первое врея мне важно было слышать как дети спят и дышат.Поэтомк я купила очень чувствительную радионяню и была спокойна.Плюс я не буду десять раз заглядывать проснулись ли дети,я услышу это через няню.Я уже писала,мои дети даже от того,что дверь в детскую открывается,уже просыпаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, У нас я по 2тыш. не видела. Можно попробовать б/у поискать, а новые дорогие.Если хорошие, а плохую нет смысла брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, walki talki выполняют ту же функцию,что и радионяня.

Если не нужны навороты,то можно такие посомтреть:

Ссылки скрыты.

вот такая очень хорошая.У подруги копиенная.Работает отменно и точно 2 км берет.

 

вот еще

 

 

так что найти можно,если очень нужно :)

у меня вот такая:

работает хорошо,но не более 20-30 метров,если ухожу в другую квартиру к свекрови,уже не берет и начинает пищать в поиске антенны.Плюс быстро заканчивается запал батареи.НО если она берет,то слышно каждый вдох,каждое движение.А так же как разговариваю проходящие мимо дома люди.9 уровней громкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Спасибо, дорогая! чичас изучим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...