Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Эх мне никто не посоветовал а ведь завтра уже на прием в ЖК(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь Спасибки за списочек! А то, совсем расстерялась не знаю что брать и куда бежать :D !

У меня тут пару дней подряд ложные схватки просто замучили (они конечно и до этого были максимум раз 7 в сутки), а за эти дни каждый час да ещё и по несколько раз в час...они не болезненные просто живот колом вставал секунд на десять, потом отпускало. Сегодня побежала в женскую, думаю не рожать ли я собралась?! Моя Г посмотрела животик, подавила, говорит "всё ОК, если нет болей, в поясницу не стреляет, то это нормально, просто попей магне В6". Ещё сказала что матка так может себя вести в ответ на шевеления, а она у меня как раз и каменеет когда моя сладенькие кувыркаться начинают. А у кого-нибудь так же бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, можно к вам!? :wave:

у меня дихориальныя двойня 15 нед, естественная))

Читаю ваши записи и успокаиваюсь, а то многие пугают-трудно двойню выносить...и роды преждевр, и кровотеч, и отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот тож в одну сторону колом всает но я чувствую что это малыш так поворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaKoms, с 25 недель треники были постоянно,особенно утром.Каменел живот очень часто и даже больновато.Но после 32 недель треники вообще испарились.Родила ровно в 38 недель,хотя роды вызывали.Наверное и до 40 доносила бы.

 

танюся Б, Настройте себя на то,что все будет замечательно.Просто каждый день ложась спать я просила боженьку,чтобы я доносила до конца и были ЕР.Чтобы девочки мо были здоровы,а я потреплю все.В итоге,как я написала уже выше, я родила сама ровно в 38 недель.3400 и 2600.Настрой многое играет плюс образ жизни.

 

Дианка, у вас уже приближается дата родов.Наверное переживательно очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю о том как все это будет происходить.у меня скорее всего будет кесарево и вот интересно до какой недельки с ним тянуть будут.ведь если меня положат сегодня а порежут нескоро то не хотелось бы так долго в роддоме лежать.интересно если с масями все ок то на какой неделе будет операция?

 

Мелочь я все не могу поверить что с двойней можно проходить до нед.!у меня нед.все болит.живот весь в растяжках.еле хожу.как же ты доходила?или ты лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Нет,не лежала.Но и не бегала.Я может покажусь смешной,но еще раз скажу,настраивалась на 38-40 недель.А когда в 37.5 недели попыталась ускорить процесс,начала мыть окна,капалась в саду.Полоа грядки,выдирала сорняки и сажала розы.Затем перемыла все батареи.Сделала гениральную себе и свекрови.И что вы думаете? ничего.Даже треников небыло.Да и вылезать им очень не хотелось.Если у вас все в порядке,то я бы не далась кесарить раньше 38 недели.Ведь каждая неделька,да что там,каждый день у мамы в пузике очень важен.Просто очень.

 

У меня нет растяжек на пузе,не считая еле заметных в районе пупка.Но есть на груди.Пузо в обьеме был 116 см.Ходила очень медленно,так как у меня были сильные отеки.Очень.Вот мои ноги:

Ссылки скрыты.

 

Болело только ночью.Не могла лежать на боку более 30 минут,кости просто сводило и болело ужасно.На спине не ляжешь,сразу дети ругались.Так что ночи проходили в сплошных поворотах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Эх, как я тебя понимаю ! Я тоже в 37,5 пришла на выходные с РД домой и давай генералить! Все надраила, нафоткала пуз, наготовила еды на неделю (!!!) , а утром в 4 утра воды отошли и мы назад в РД. Сами замечательно родились. Есмли так, то я согласна еще 2 раза двойню. Не смотря на то, что доченька шла первая попой, а у мальчика было тройное обвитие. Хотели кесарить из-за этого, но мы справились! Очень много значит хороший персонал в РД.

У меня растяжек тоже нет ни одной. Только грудь с 3 на 5 размер сейчас увеличилась. Муж в восторге, а мне надоело, маленькая лучше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б :D добро пожаловать)))). У меня 28 недель и ни отеков и ничего другого (кроме преусловутых треников) меня не беспокоит. Так что всё у тебя будет ОК!!! А по поводу того что все посторонние охают и ахают что с двойней тяжело ходить и тяжело ухаживать, это есть, но я обычно мнения таких "доброжелателей" пропускаю мимо ушей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня треников нет и не было :pardon: Зато отеки на 29 появились и никуда не деваются, но не сильные, главное хуже не становится... Меня вот в день отеков сильно напугали, что упекут на ДО, да еще и анализ мочи был с белком, т.к. плохо собрала и с тех пор я не набираю вес :beg: , уже волнусь, а набирают ли его детки?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи нам сегодня поставили 36 нед.Завтра ложимся в роддом.посмотрим что там скажут.у меня всё пузо и грудь в растяжках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, Счастливо ВАМ !!! Ждем в ряды родивших мамочек-кенгуренок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, OlesyaKoms, спасибо за поддержку. Значит я доношу до 38 нед)

а как вы с отеками справлялись, а то я вас потеряю, вы к тому времени все уже родите :pardon:

Генипрал все пили?

я так хочу мальчика и девочку))

смотрю на ноги у Мелочь, мне кажется с такими отеками меня бы упекли в стационар, врач сказала-ляжешь с 34 и будешь в роддоме ждать час Х, я так не хочу-лишнюю инфекцию сообирать,,я на Кесарево иду, чтоб не рисковать малышами :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, у нас одни отеки не показатель к стационару.У меня давление и почие показатели были в поряде всю Б.А отеки начались потому,что я пила по 3 литра воды в день,плюс у нас была очень сильная жара,а рожала я в июле.

 

Я тоже мальчика и девочку хотелаю.Мне их напророчили по узи в 16 недель, а ровно в 20 недель сказали " у вашего мальчика отвалился крючечек,и теперь у вас будет 2 девочки"

Если чесно, я даже заплакала,так как очень хотела мальчика.Но потом привыкла к мысли о двух девах и теперь уже даже не представляю как бы я с пацаненком была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - это супер классно. Мальчики очень капризные.Но, слава Богу за на наших детей !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, удачи вам. Легких родов и здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, вот и я к вам - у меня двойняшки - в разных плодных яичках, разница в возрасте 1 день! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в декрете с прошлой недели. наверное нужно уже потихоньку сумку в роддом собирать. Как рожать - до сих пор не знаю и врачи ничего по этому поводу ничего не говорят, по пинкам знаю что один в головном, другой в ножном положении, а моя Г даже и этого прощупать не может, каждый раз говорит что ей не понятно (зла не хватает)

Отеки тоже замучали, в последний раз из-за них в стационар положили, только у них принято 2 недели лежать, а я неделю пролежала, которую меня лечили и домой уехала. Но у меня они не такие сильные как на фото, больно только чуток пальцы на руках сгибать и ходить тяжело.

Спина 4й день очень болит.

Сплю мало: ложусь поздно, встаю рано. Из-за этого даже в другую комнату переехала, чтобы мужу не мешать.

Моя королевская парочка порой такие парные танцы устраивает - живот ходуном ходит, недавно сала поела, так они меня хорошенько попинали, больше не буду есть :D

Еще я очень часто хожу в туалет (по-большому), раза 3 в день точно.

Очень много препаратов и витаминов употребляю: магнеВ6, феррум лек, йодомарин, бифиформ (как раз восстанвливает флору кишечника, т.к. я еще антибиотик пью), антибиотик (не буду тут озвучивать его), и еще свечи ставлю. вот думаю железо кончится буду кальций пить, а то порой так мела хочется погрызть :D

 

Живот и грудь тоже все в растяжках, даже на бедрах есть чуток - аж плакать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\BerKana-Baby//, привет! Поздравляем!!!!!

AlenkaGib, ну ты чего скисла???

Давай настроение поднимать тебе и деткам. :friends: :friends: :friends: :friends:

Ты что-нибудь уже начала покупать? Приблизительно уже решили какие(ую) кроватки и коляску?... Ты когда для себя список в роддом составишь, может выложишь?

Включай любимые фильмы, любимые песни и пой деткам и себе для настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, у тебя такой животик острый. у меня на всех фотках круглый. от чего это зависит?

Завтра буду настроение себе поднимать, мама приедет обои клеить в детскую. Скоро привезут кроватки, мама сшила бампера, сашэ (вроде так пишется), это такие кармашки, комплекты на выписку... чего бы я без нее делала. Все двух цветов для мальчика и девочки, вот как родятся однополые - весело будет. 27го идем на узи с доплером.

про коляску я где-то выше писала, купили TFK красную.

вещей много от братиков осталось (где-то писала что они у меня тоже двойняшки, им по 9лет, скоро 10)

Список вещей в роддом пока примерный составила:

обменная карта

родовой сертификат

полис

паспорт

ночная рубашка 2шт

халат

тапочки резиновые

прокладки - не определилась еще сколько упаковок

вода - на время родов

шоколадка - на после родов

носки

однораз.пеленки - надо?

градусник

шапочки (чепчики)

Носочки

распашонки

ползунки.

на выписку вещи для меня и малышей привезут дополнительно

пеленки

подгузники

полотенце

зуб.щетка

мыло жидкое детское

туал.бумага мягкая (пишут что нужно самую мягкую, а то не очень приятно)

расческа

зеркало

ножнички

пилка

чашка

ложка

телефон

зарядка

пакеты однораз.

блокнот

ручка

трусы - с кол-вом не определилась

лифчик для кормления

мазь Бепантен

масло/крем

влажные салфетки

бандаж

ватные палочки

фотоаппарат

журнал/кроссворд/книгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, могу от себя сказать про список

вам не понадобятся журналы и сканворды,если вы приедите со схватками в роддом.После рождения у вас не будет время почитать.Все время кормешка,а когда они спят,вы будете сами сваливаться в сон.Я за неделю в больнице (лежала неделю после родов) ниразу не почитала.телевизор в палате был,так я его включала лишь во-время завтрака.Дети спали,я завтракала и слушала новости,что в стране.и ВСЕ.

 

Насчет трусов.Я бы посоветовала вам купить трусы в сеточку с прокладок самых больших.Побольше прокладок.У меня первые 4 дня лило так сильно,что я медицинскую прокладку в 30 см длинной и 10 см шириной меняла раз в час.Поэтому я брала всего 2 трусов.И просто меняла прокладки.Трусы оставались сами чистыми.Но,конечно,я меняла их через раз и сразу стирала.Если вы рожаете летом (помоему так и получается),они у ва за 2-3 часа высохнут.

 

Пилка для чего?Для своих ногтей?А надо ли?Вам ногти в первые месяца не нужны будут.Я перед родами их подстригла коротко и не вспоминала месяца 2.

 

Ножницы.Тоже зачем?Для детей? в первый есяц детям нельзя ноготки подстригать.Если себе,то опять же зачем?

 

Ночная рубашка.Вам нужно что-то,что очень легко растегивается на груди.Поэтому я брала пижаму (брюки с рубашкой).Или одну рубашку очень длинную.Вам нужно будет срочно дать титю,и поднимать и засучивать ночнушку-не удобно,поверьте.Плюс вас удобнее будет одеть брюки с рубашкой,поверх халат и выйти туда,куда будет нужно.

 

Мыло жидкое-детское.Ищите гиппоаллергеное.И обязательно мягкую рукавичку,которой будете мыть малышей.А еще я брала вторую такую же руковичку себе.Во-время родов сделали размер и поход в туалет-это было одной из больших проблем.По-маленькому я вытиралась этой рукавичкой и сразу ее застирывала.По-большому.Сначала выбирала суер мягкой бумагой,потом до конца уже рукавичкой.

 

Вам нужен будет крем для сосков,который ненадо смывать.Очень пригодится,так как соски потрескаются через пару дней.Крем очень помогает.

 

Еще раз пишу,что все это мои личные выводы и я ничего не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на каком минимальном сроке пессарий ставят? а то у меня шейка вверх убежала, кажется, совсем коротенькая стала, а в жк одни дуры сидят.... от них толку не добьешься....

и еще - как мне от скрининга отвертеться - сказать отказываюсь и все, или что-нибудь объяснить нужно будет - ну это я про то, что с двойней результаты не информативные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Мелочь, спасибо ! Очень полезная информация. AlenkaGib, а живот правда как яйцо становится. :grin: :grin: :grin:

Слушай, ну вы молодцы- у вас по полной программе подготовка идет...

Вы с роддомом уже определились? Мы вот думаем на какой неделе идти договариваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...