Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

\BerKana-Baby//, Если не ошибаюсь,с 12-14 недели ставят,самое позднее около 20-22 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, спасибо, насчет пессария поняла... а насчет отказа от скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\BerKana-Baby//, а УЗИ????

У меня в консультации про анализы вспомнили про анализы только на 16 неделе...

И там , кстати учитывается, что это двойня, срок и т.д.

Но УЗИ то надо сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\BerKana-Baby//, Пессарий ставят и до 28 нед. по показаниям, но лучше раньше, если есть необходим. Мне накладывали шов на шейку , т.к. она тоже укоротилась и рыхлая была. В 18 нед наложили, потом снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Ты с ними одна днем, или есть няня? Если одна -напиши плз. свой режим дня с ними. Я пока одна не рискую оставаться, часто еще заливаются в крике на пару сразу.И пацан у нас ну ОЧЕНЬ капризный. РОдился с тройным обвитием, отсюда проблемы с неврологией. Сами не успокояться ни за что. А с кормежкой вообще сложно представить как сразу двоих (если не грудь.)Я сейчас чередую, раз одному грудь,другому смесь, потом наоборот. И молока маловато становиться и в весе чуть маловато набираем и срыгиваем много, нам смесь выписал гастроэнтеролог антирефлюксную.

Хотя, после родов в больнице с ними 2 недели в палате лежала одна, никто не поогал и справлялась. Но они тогда спали и ели, а сейчас - чтоб уложить днем между кормлениями - проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я тоже недавно узнала, что у меня двойня разнояйцевые :friends: Теперь я с вами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, Привет. Я с рождения одна.Напишу что вспомню,сейчас-то нам 9 мес и режим уже совершенно другой.

Как родились,я кормила их титькой по требованию.Но получилось так,что они ВСЕ время висели на сиськах и я быстренько присекла это дело.Помимо детей у меня еще есть работа и делать ее надо обязательно.

Так как молока не хватало и лактация еще не установилась,я стала сцеживаться и докармливать смесью.А титю оставила лишь на ночь.

Я кормила каждые 3 часа.Они спали очень хорошо и просыпались как часы на кормешку.

Я клала одну в подушку для кормления и рядом бутылку.Сама садилась рядом с второй бутылкой и кормила вторую.Вот фотка, как лежал кто-то с бутылкой:

Ссылки скрыты.

Вот фотка поближе, как они лежали.

 

так с бутылкой и засыпали во рту.Я перекладывала на кровать.

Спали вместе вот так:

 

 

Мне сказали,что деткам лучше первое время спать вместе,так как они чувствую друг друга, как и в животике.

 

Сцеживалась я каждые 2.5 часа и когда установилась лактация и появилось достаточно молока,я стала его замораживать.Еще мне помогал папа,я могла уйти на 3-4 часика куда-то, оставив бутылки и папа,разогрев молок,кормил девочек.

Насчет того,как вместе сидеть,то выглядело это так:

На фотке им как раз месяц.Я и они были довольны.Не плакали.

 

Еще про кормление.Когда подросли маленько,наверное начиная с 2.5 мес, я кормила их в автокреслах.Сажала каждую в свое кресло,клада подушку им на живот и на подушку бутылки.

 

когда появился режим,стало полегче.

С 2.5 мес мы купили коврик Тини Лов и лежали на нем 3-4 раза в день по 15 минут.

Вот так примерно:

 

а потом и так:

 

к 3-м месяцам купили качель Грако.Они обожали ее и до сих пор изредка катаются.

Вот так:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Samui, Что еще.Сейчас вспомню.Гуляли мы каждый день,даже в пасмурную погоду,не считая ливня.Спали на улице великолепно.Кормились в 12 и сразу выходили,приходили домой в 3,пили бутылку,я кушала,и опять шли гуляли до 6.Если мне было лень идти,то я клала их на балкон,но там спали хуже.Надо было им,чтобы коляска постоянно тряслась.

насчет коликов.Они у анс прошли сами в 4 мес ровно,прям как рукой сняло.Я чего только не пробовала,смеси меняла.Нет,ничего не помогло.Лишь время и все.Смеси ели и едим Нутрилон.Сейчас уже 2-ку.

Были очень сильные проблемы с покаками,вернее запоры.Врачи настаивали на начале прикорма с 4-х мес,чтобы покаки улучшились.Но я сама решила,что буду ждать 6-ти мес,ЖКТ ребенка не готово с 4-х мес принимать жесткую еду.Мне повезло,стул улучшился и мы благополучно стали кушать с 6-ти мес.

 

 

Спрашивай еще,а то я уже незнаю что еще рассказать.

 

 

nnata, Добро пожаловать и легкой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Добро пожаловать и легких беременности

Спасибо

Приятно послушать хорошие истории с двойнями, все-таки как не крути а переживаний больше, что двое, еще везде понапишут про проблемы:) Будем надеяться, что раз получилось двоих зачать, то и роды и все остальное будут нормальные :D

Мелочь,, а роды как прошли, на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, вот тут мой рассках о родах

viewtopic.php?f=39&t=5483&st=0&sk=t&sd=a&start=390

 

самый первый на странице.

Коротко: ЕР ровно в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! принимаите в свои ряды!

у нас разнояйцовая двоиня,срок 9 недель.

Пока еще прислушиваюсь к каждому шороху организма,чуть что паника, очень боюсь потерять моих кровиночек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино@ка, Добро пожаловать.Продержитесь до 12 недель главное,потом полегче дышать будете и побольше уверенности в себе.Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино@ка, я тут тоже новенькая... и тоже конечно же трясусь во всю... уже на сохранении полежала три недели, теперь дома вот лежу - как похожу, что нибудь поделаю, так сразу плохо становится - дышать тяжело и живот вроде как тяжелеет... это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть у кого спросить.

Мелочь а что самое тяжелое было в твоей беременности?

Марино@ка, я тоже узнала про двойню неделю назад, конечно же я постоянно переживаю все ли в порядке, но главное надеяться, ведь получилось же забеременеть двойней, значит так Бог решил и значит мы все родим, главное, чтобы подольше походить, хоть и тяжело, но до конца. У меня подруга родила ЕР в 39 недель 2 девочки, каждая по 3300, сейчас им почти три года и все отлично, зато им веселее, они общаются друг с другом :friends: Думаю и мы доживем до этих счастиливых моментов, так что главное настрой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Дорогая, спасибо огромное за твой опыт. Муж уехал на пол дня, осталась одна. Начинаю пробовать по твоим методикам :D Не буду никого звать на помощь. Сейчас проснулись оба сразу, орем. Пойду готовить им "столовую"

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: Мне тоже пообещали 2 малышика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, Марино@ка, поздравляем!

Слушайте, а нас как много!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\BerKana-Baby//, у меня тоже разницу деткам на Узи около недели определили

Мелочь, такие девулечки сладкие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья конечно у нас с трудом пережил сейчас кормежку. Привык на руках после еды, а тут Кира на очереди, и его пришлось положить.Ор был конкретный... Пршлось ее полусидя кормить , а его взять на уки., уснулрыдая, положила в шизлонг. У нас доченька более терпеливая. Девчонка одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, тебе нужнн найти свой способ кормления.Главное просто настаивать постоянно и сынок привыкнет.Потом будешь уже давать в ручки и придерживать сама.Мои с 5.5 мес бутылки сами держали в положении лежа.Сейчас в 9 мес кушают сидя бутылку сами,держат ее как за ручки,так и без.

 

кстати,могу сказать плохое о бутылках Авент.Я, как и большинство мам,купила эта бутылки,вернее попросила в подарок.А когда у нас начались сильные срыгивания и газы,врач сказала,что в Авент дырочки сделаны неправильно и ребенок заглатывает воздух вместе с молоком.Это можно увидеть,если у малыша во-время еды течет струйка с угла ротика.

мы купили другие бутылки,незнаю есть ли такие в России.К авенту вернулись после 6 мес,когда уже все окончательно наладилось.

 

Танюше4ка, Легкой беременности и пусть все будет хорошо.

 

nnata, для меня было невероятно сложно:

1.вставать с кровати писать ночью.У нас водный матрас и он весь колеблется,когда такой мамонт встает.

2.Болели кости таза ночью,не могла лежать более 30 минут на одном боку.Это меня добивало и не давало спать.

3.Отеки.Из-за жары я пил по 3-4 литра воды в день,ходила не так много уже после 30 недели,так как шейка укоротилась.Все тело ломило и болели сильно ноги.Размер обуви с 37 до 42 изменился.Носила сланцы мужа,даже в них в больницу ходила и прочее.Покупать обувь смысла небыло.

4.Ложиться и вставать из ванны.Душ я конкретно не признавала.Делала воду 35 градусов и ложилась в ванную на 10 минут,блаженство.Детям так нравилась водичка.Они и сейчас ее обожают,фиг из ванны или бассеина вытащишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за теплый прием!!! :wave:

\BerKana-Baby// я тоже когда похожу или немного дома похозяиничаю замечаю,что сердечко бьется чаще.Думаю это вариант нормы, тем более у меня последствия эко - гиперстимуляция, и сейчас в яичниках 2 литра жидкости.Так что я заметно беременная уже с 3х недель. :D

Девченки,кто уже родил двух, а то и трех карапузов - респект вам огромный!

я читала этот форум от начала и до конца,так тронуло все! сначала был страх,как же выносить здоровеньких деток, но ваши примеры вдохновляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино@ка сначала был страх,как же выносить здоровеньких деток, но ваши примеры вдохновляют! :good:

Я согласна, теперь как-то проще стало, радует, что большинство родили ЕР, да и уже на нормальном сроке, а то я очень переживала за преждевременные роды, что они часто с двойнями бывают, да и хорошо у меня врач приятная - вчера меня тоже приободрила, что все будет нормально. Единственное, что пугает в двойне - это огромнейшие животы, а я сама худенькая, так что представляю в конце будет выходить из-за угла живот, потом живот и потом только я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня врач за 200 км от меня, хорошо что постоянно держит со мной связь.

Я лежу на сохранении с 5 недели, так врачи в гинекологии просто ужасные,ничего не назначают, вот только и контроллируй сама анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже боюсь большого живота, растяжек,хотя вроде не маленькая (65кг с 2 литрами жидкости), а растяжки еже есть...так что дальше будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Я всю беременность боялась растяжек.Грудь выросла на 2 размера с 7 недели и уже сразу появились глубокие растяжки на правой груди,на левой небыло.Я сразу купила лифчик для беременных, с 8-й недели купила брюки для беременных.Купила кучу кремом против растяжек и каждый божий день утром и вечером,а иногда в обед после душа,мазалась кремами.Не жалела их.

Знаю,вы скажите,что все зависит от типа кожи.Но зная себя,я буду всю жизнь себя корить за то,что я не пользовалась кремами и появились сильные растяжки.Или мне будет легче на душе и я буду себя успокаивать,что я мазалась,сделала все возможное для их предотвращения,но они появились.И ничего не поделаешь.

 

И что вы думаете?У меня появились растяжки на животе еле видные в 35 недель.Сейчас их почти не видно,на левой груди так их и нет,только правая вся тигровая.

 

И как теперь говорить о типе кожи?Что,на правой титьке она другая,нежели чем на левой и пузе?

Пользовалась такими кремами:

1.Масло Веледа

2.Виши

3.Авент

4.Лиерак

 

Авент не понравился вообще,особенно запах.Веледа суперское масло,впитывается хорошо и кожа прям эластичная становится.Лиерак очень натуральный гель и не пахнет и не липнет.Виши не плохой.Мне он понравился лишь тем,что если утром его намажешь,а в обед идешь в душ,то водой он не смывается.

 

Вот мое пузо в 35 недель (сорри за ноготу,на улице 35 жары)

Ссылки скрыты.

 

а это я в день родов, 38 ндеель ровно(за 14 часов до появления малышни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...