Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

nnata прочитал бы ваше сообщение работодатель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите кто как утрик принимал (дозы) на 10 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала, вплоть до 20 недели. дозы были сначала 300 мг, в зависимости от самочувствия могла увеличить до 400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧТО ЗА ТАКОЕ САМОЧУВСТВИЕ, КОГДА НАДО УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Эх... с сексом сложнее. Вернее он был, только всякие там альтернативы (без "вменя") :grin:

У меня был шов на шейке, а при нем - ни в коем случае! А до 16 нед. угроза была, тоже нельзя.В стационаре я лежала постоянно до 28 недель(на ночь домой сбегала) . Сначала был оч. сильный токс. Снимали только капельницами, потом в 18 зашили и дальше постоянно на капельницах. Потом правда все было хорошо дома, ела все, спала почти до 34 недель хорошо, только потом стала ОЧЕНЬ сильная изжога, невозможно спать было. Бывало всю ночь не спала.

А до 37-38 доносить - это очень реально. Главное настрой и покой, не скакать как лань, беречься. Но гулять надо оч. много, чтобы гипоксии небыло у малых. Желательно пару раз за берем. пройти курс барокамеры. Я проходила 3 раза, о чем не жалею ни на секунду. В итоге - мы родились сами (ЕР) в 38 недель, причем первая шла девочка головой. Но я бы согласилась еще 2 раза родить двойню, и даже в тазовом предл.. Все прошло чуудесно . Правдв заранее чикнули, т.к. попой по иному никак! Пацан головой, но я его даже не почувствовала.

Фото у меня в профиле!

Удачи вам, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино@ка, когда начинались тянущие, опасные боли внизу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Келли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Келли, вам все сказали свое мнение, а решать уже вам

Смотреть на другие положительные примеры,мягко говоря,глупо.Надо смотреть на НЕ положительные.У некоторых рожденных на 35 неделе появляется кровоизлияние в мозг,у кого-то желтушка держится так долго и она такая сильная,что детишек не отпускают 2-3 месяца домой и все все время под контролем.Если вы этого не боитесь,если вы увереы,что вы будете морально держаться,то флаг вам в руки и кесаритесь на 35 неделе.

 

Я может маленько груба,но порой так глупо себя ведут мамочки: я хочу,чтобы деи быстрее появились,дайка я рожу их на 35 неделе.А потом ходят сюда и плачутся,что деткам ставят " недоношенные" и много болячек появилось.Лучше бы я их рожала в 40 недель.

 

Удачи вам и еще раз извиняюсь за грубость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня приступы язвы все сильнее, для МЕНЯ доносить и до 35 недели, уже праздник...

35 неделе появляется кровоизлияние в мозг

Ой, да вы что, чесслово, может я и спросила мнение, но это извините, бред полный, и я думаю, что это НЕ из-за того, что родились они на 35 неделе...

А смотреть на отрицательные примеры я не хочу, надо верить в то, что будет все хорошо, меня мама родила в 30 недель, и ничего, что я была "недоношенной", никаких болячек и в помине не было.

Врачи ставят такой срок Не потому что я так хочу,они ж тоже не дураки, а судя по течению беременности.

 

"я хочу,чтобы деи быстрее появились,дайка я рожу их на 35 неделе.А потом ходят сюда и плачутся,что деткам ставят " недоношенные" и много болячек появилось.Лучше бы я их рожала в 40 недель."

 

Вы сравниваете несравнимое: "Я хочу" и "Я могу" разные вещи. Ситуации у всех разные, как и протекание беременности, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да вы что, чесслово, может я и спросила мнение, но это извините, бред полный, и я думаю, что это НЕ из-за того, что родились они на 35 неделе...

а вот как раз дети развивались отлично,никаких проблем небыло,а родились в 34 и 5 и у одного мальчика не раскрылись легкие до конца и кровоизлияние в мозг пошло.Конечно все наладилось,но еу пока годик и как это скажется потом?

 

Вы сравниваете несравнимое: "Я хочу" и "Я могу" разные вещи

Я не сравниваю несравниваемое.Если дети важны,то переждать еще пару недель с приступами язвы можно.Раз Вас врачи в 30 недель не прокесарили,значит все еще терпимо.

Врачи не дураки?Тогда почему в России такой высокий % детской смертности?Я не говорю,что все дураки,но многие рискуют здоровьем ребенка,лишь бы не рисковать матерью.

 

Я прекращаю беседу на эту тему.Я высказала свое мнение,так как это форум и вы спрашивали как быть.

Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мелочь, :friends: я стобой согласна. Келли Носить деток желательно до 40недели. Естественно двойня - тяжело, я конечно еще не в * вашей шкуре* и посмотрим что я *запою* к 30 неделям, но уж поверьте лучше помучится язвой 2-3 недели чем потом с неочень здоровыми детками. Тем более детки сами знают когда им появляться на свет. Это все естественные процессы. Бывают случаи ,когда раннее вмешательство (КС) конечно оправдано, я не спорю. А оправдание что *я худенькая* также полный бред. У меня няня такая работает, она считает что худому человеку все больнее и тяжелее. А это полный БРЕД.

А смотреть на отрицательные примеры я не хочу, надо верить в то, что будет все хорошо

а вот с этого надо было начинать, зачем смотреть на примеры что кто то родил в 30 недель или там еще во сколько. Нормальная Б длится 38-40 недель. ТОЧКА.

Прошу прощения, если кого обидела.

Келли, я надеюсь у вас все будет хорошо, детки родятся здоровыми. Я вам этого от всей души желаю :giverose:

Марино@ка, я первую Б принимала утрик до 18 недели. Прогестерон- гармон желтого тела, его прописывают для поддержки Б и недостатке ЖТ, помоему с 16 недели формируется плацента у плода и тогда функция ЖТ уже не нужна А в 10 недель снижать дозу, мне кажется очень рано :pardon: А ты прогик давно сдавала?

 

полежала неделю и меня отправили домой.вот в среду ложусь последний раз)

Дианка Удачных родов!!! Ждем с малышами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино@ка, я принимаю дюфастон (аналог утрика) сразу после стимуляции, вначале мне говорили где-то до 12-15 недель надо, а когда узнали, что двойня сказали до 20 недель точно пить, в конце постепенно снижая дозу в конце я понимаю недели с 18 - главное, что от него хуже не будет, так что лучше принимай его дольше :D а еще хорошо пить фольку и можно если врач скажет магне, а комплекс мне сказали не раньше 12 недель начинать пить, так как плацента еще до 12 недель не сформирована и все вещества поступают в кровь непосредственно ребеночка, а после уже проходят через плаценту и уже не так вредно все для детей:)))

А мне сегодня впервые за беременность отчетливо снились детки :yahoo: , у меня у мужа как раз сегодня ДР- мне приснился мальчик и девочка, мальчик иакой крупненький веселый, а вот девочка почему-то маленькая и грустная, наверное, потому что я все переживаю, что кому-то из деток чего-то не хватит и будут они слабенькие и т. п., надо завязывать с такими мыслями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, мне тоже снились детки, почему то 2 девочки и очень похожие на старшую дочь :Crazy: Я тоже постоянно переживаю что их там двое и кому то чего то не хватит.... Дурные мамаши :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выбываю из вашего сообщества, была на узи - один плод замер на 9 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка Дурные мамаши :friends:

И не говори, нет бы радоваться и наслаждаться, надо себя ругать и отучать, на Узи так страшно было идти, боялась вдруг замершая, вдруг еще что, а тут раз и оказалось их двое :friends: :yahoo: :yahoo:

Так что будем настраиваться на все хорошее :D:D:D все мечтаю, когда начнется отпуск, уже и работать не охото, да и думаю в санатории отдохнуть, хорошо как раз летом :D Буду об этом думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино@ка, :bye: так жаль, я слышала такое частенько случается.... Не уменьшай пока утрик :beg: , замершие часто бывают от недостатка прогестерона. Береги малыша, все будет хорошо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

nnata, я тоже хочу отдохнуть, вот запланировала в санаторий местный числа 10 мая с дочей съездить, деньков на 10 :P Я не поняла у тебя по профилю, у тебя просто стимуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перед РД такой вопрос.знаю нужны бинты на ноги и бандаж послеоперационный.какие они должны быть?подойдет ли мой универсальный бандаж (до и послеродовой) или нужен именно послеоперационный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, бинты эластичные или как чулки (чулки трудно напялись, бинты муторно бинтовать), сама не пробовала, слышала от подруги, она правда ЕР рожала одного ребенка, но у нее был варикоз. У тебя КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как справляется с болями в спине? кто как спит? я могу по 4 часа засыпать, пока не устану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, у тебя вроде не такой уж животик большой пока. Я на последнем месяце спала на боку , подкладывала под спину подушку и между согнутых в колянях ног тоже подушку :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Такое облегчение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у меня плановое кесарево.надо купить бинты и бандаж а вот какие не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, ну с бинтами проще у нас они называются чулок компрессионный (ботфорт), только он по номерам в завимиости от размера. Это мы на работе такими торгуем . А с бандажем может в аптеке спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино@ка, Все будет хорошо.Не переживай.Два малыша хорошо,но очень сложно.Может быть следующая беременность принесет тебе сразу два солнышка.Легкой тебе беременности и забегай к нам,будем всегда рады.

Дианка, Я не оперировалась,но скажу сразу: многие после КС не смогли одеть бандаж,так как очень стягивало живот и все болело.Я тоже не смогла одеть,так как мне делали эпизио и мой бандаж застегивался между ног,так что боль была очень сильная.Плюс во-время родов акушерка давила на живот,так что последеющие 4 дня любое нажатие на живот отзывалось сильной болью.Может быть вам купить бандаж не сильно затягивающий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка у меня была просто стимуляция с уколом прегнила и ПА, а потом дюфастон и все, просто до этого пробовала клостил - он не пошел, да и эндометрий был тонкий, а на гонале все ок - просто доза не такая как для эко, было 2 хороших фоликула и один еще подспевал:))) мне еще на узи когда делали врач показал два фолликула и сказала вот вижу Маша и Ваня хорошие - я посмеялась и говорю если что придется так их называть :D:D:D

 

Марино@ка, главное что второй жив, теперь заботься о нем и себе, и все будет у вас хорошо, на самом деле мне тоже страшно, все может быть, но главное пока в нас есть сердечко нельзя переживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была просто стимуляция с уколом прегнила и ПА, а потом дюфастон и все

nnata, ясно, я тоже дюфом догонялась :friends: Но О у меня были свои, главное до этого цикла ходила на фоликуломентрию, О не было, выдимо цикл был пролетный. А тут сразу 2 О :Crazy:

У тебя бабушки-дедушки знают про Б и двойню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...