Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, у меня радость! Мы от врача. Прибавили за месяц по 1200 !!! А до этого - 800-600гр было, я аж расстраиваться начала. А за третий - по 1200!!! И мы уже по 57 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, да мои мама и папа знают, они очень рады, уже хотели внуков, у них пока только один от моей сестры, а у мужа только папа (мама умерла) - он ему еще не сказал, но собирается, но честно мне кажется ему как-то все равно, может и приятно но и все. Сестра моя тоже рада за меня, просто у меня почти три года не получалось. Но в принципе меня у прабабушки были двойни, причем последняя в 54 года была, но и медицина не та и возраст к сожалению не выжили. Это здорово, когда неожиданно и сразу двое :D:D

Samui, поздравляю с такой серьезной прибавкой в весе. я бы больше всего хотела бы мальчика и девочку, а так конечно как Бог решит:) всем рада, лишь бы здоровые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, какие вы молодцы!!!!! хотя 600-800гр тоже не плохо, а 1200 вообще :thumbsup: Умнички!!!!! Вы чисто на ГВ или ты докармливаешь чем то? Мы максимум набрали за 2 месяц 1кг. Но я и родила 4280, а к году уже 11кг доча была :Crazy:

nnata, а мы ни кому еще не говорили что я Б :blush: У моих родителей внук и внучка, плюс сестра должна в августе родить дочу. И я в декабре двоих :spiteful: А у мужа у родителей 3 внука взрослых и внучка. Но я думаю все будуи рады :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на УЗИ, итог: девуля 1600гр, парень 1960гр отклонений нет. Парень на неделю вперед спешит, девочка по сроку.

По доплеру тоже все ок.

расстроилась что фото не сделали :( ни в 22 ни сейчас. есть только с самых маленьких сроков. Врач сказала что все равно ничего не пойму, а мне все равно, мне кажется я бы рассмотрела.

Зрелость легких - 1 у обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки недостатка прогестерона быть не могло, так как у меня еще киста ЖТ есть, а дозу я на 3 дня только уменьшила...видимо судьба такая((((((((

а по другим показателям все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кроме вас не к кому больше с таким вопросом обратится. Была сегодня на УЗИ. Сказали - двойня, однояйцевые, срок маленький 5-6 неделек. Серцебиение у одного малыша хорошо прослушивается, а у второго частично: появляется и исчезает. Может врач поймать не смогла, долго пыталась. Сказали через недельку на контроль. У кого-нибудь так было? Переживаю очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zвеzдочка:), У вас срок очень маленький,так что я бы шла через 2 недели на узи и тогда уже будет ясно про сердцебиения у малышей.Ну а до 12 недель, как вы знаете,всегда есть большой риск,что один из плодов остановится в развитии.Это статистика,и многие мамочки даже не догадываются,что изначально в них два малыша сидели.

 

Марино@ка, конечно судьба и грешить на нее не надо.Все будет хорошо.Я бы поддержку утриком до 20 недель не убирала,это лично мое мнение.Утрик вреда не несет,а вот помощь большая.Сама утрик ровно в 20 закончила вставлять.

 

AlenkaGib, без понятия про зрелость легких,мне такое ниразу не говорили.Лишь про плаценты.До 35 недель было 0 старение,про легкие сказали на последнем узи в 37 недель,что они готовы.

 

Samui, а вы на ГВ ? на нем прибавка даже в 500 гр считается нормой.Мы в первый месяцы по кило прибавляли,а потом стали по 600-800.Сейчас с 8 по 9 месяц всего 80 гр прибавили.Но мы полуны и ходуны страшные.Так что все сьеденное сжигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, врач сказала что есть 0,1 и 2 степень. 0 - ребеночек не сможет дышать, 1 - при помощи спец аппаратов, 2 - может дышать самостоятельно.

У каждого это происходит в разное время, сказала что некоторые уже на 28 неделе имеют 2 степень.

Изжога сегодня целый день и не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, а тебе препарат для раскрытия легких кололи? помоему дексаметазон называется?

Zвеzдочка:), у меня в 7 прослушивалось у обоих хорошо. Может у тебя они расположены,что плохо датчиком ловится :pardon: Не переживай, сходишь через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, Декс не колят безпоказаний,думаю, что Алене ничего не кололи.Мне тоже не кололи.Обычно его колят за несколько дней до вынужденного преждевременного КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, мне кололи в 30 недель, у меня скакануло давление до 160/100 (очень сильно нервничала) . Он вредный? Почему нельзя всем колоть для безопасности? может ты в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка декс очень сильный препарат, его назначают только по показанию врача, так как он влияет на гормоны и снижает мужские, если его вне беременности применять то по полгода могут месики не идти, мне его тоже безолаберно выписали после этого начались нарушения месиков, так что во время беременности все препараты только с врачом, все-таки мы уже отвечаем не только за себя но и за тех кто внутри нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Мы на СВ. Такая прибавка у нас пошла после посещения гастроэнтеролога.До этого мы срыгивали ужасно, практически все съеденное, орали постоянно есть просили, пища наслаивалась , переваривалась плохо, стул плохой был. Нам прописали лечебную смесь перед грудью, и вроди как по чуть все налаживается. Иногда Илья срыгивает, но это уже неврология у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое двойняшек - мои родные племянники Женя и Данил (дети родного брата)и мои родные дети - Кира и Илья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, Держись мать,еще месяц и все наладится.У нас ровно в 4 мес все как рукой сняло.

Насчет срыгивания надоеще посомтреть на бутылки и соску.Какими кормишь?Если Авент,то однозначто и от них проблема срыгивания.

А смесь какая?

Мы перепробовали кучу смесей,у нас на все был ужаснейший запор в 4-5 дней и кал как у взрослого.

В итоге остались на нутрилоне обычном,по сей день его едим.

Кстати, СВ дает такие проблемы,так как переваривание грудного молока и смеси идет не одинаково и желудам малышей трудно.

Опять же как мы полностью на ИВ стали,через 1 месяц ВСЕ проблемы закончились и дети прям светились от счастья.И спать стали лучше,и кушать и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, вот у вас столько двоен в семье :thumbsup: Малыши сидеть начнут не будут срыгивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Бутылки хорошие, Доктор Браун с вентиляионной системой.С нимиреально легче стало, второй мес уже. Авент тоже не понравился, фигня.Смесь спец. от срыгиваний и запоров - Фрисо антирефлюксная. ППока на месяц выписала, потомпосмотрим. Нам 5 мая к гастроэнт.

Я может еще с месяц покорлю грудью, мало оч. молока становиться. не успеваю нормально есть, особ когда одна.

Танюше4ка, Да у меня мама - самая богатая бабушка на внуков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui да вот это повезло вашей маме столько внуков :D:D:D мечта прям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, мне как раз таки кололи декс 4 укола поставили. Это я в 27 недель в стационаре с отеками лежала и подозрения на гестоз - прибавка очень большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, у меня братики родные двойняшки. так что каждому дядьке по племяннику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, :good: Класс! Взрослые братики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж купил блендер погружной (Браун мультиквик). Классный. У нас мулинекс комбайн есть, но блендер для детятей удобней.

На той неделе купили радионяню. ОЧ.удобно. неожидала даже. Дети спят оч. чутко, все двери позакрываем к ним и отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, блендер это ВЕСЧЬ :thumbsup:

AlenkaGib, ты наверное в 9-ке лежала? мне тоже там кололи декс :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, :good: Класс! Взрослые братики?

 

Да нет, 9лет, летом 10 будет (разница 13 лет)

ты наверное в 9-ке лежала? мне тоже там кололи декс

 

в 7ом РД в отделении патологии. А рожать в ОКБ хочу, не знаю как туда пробиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давно сюда не заглядывала :pardon:

Всех новеньких поздравляю с таким счастьем :giverose: Девочки уже писала и напишу ещё раз ПОСТАРАЙТЕСЬ МЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАТЬ И НЕРВНИЧАТЬ! Тут много всяких историй, но настраивайтесь на лучшее, и всё у вас будет хорошо.

По многим вопросам согласна с Мелочью :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...