Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Gerysik, мы с вами оказывается из одного города.Я родилась и выросла в Иваново ( в суховке), а теперь уже почти 6 лет живу в Бельгии.

Кстати, 17 мая лечу в Иваново со своими девочками на 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

в 7ом РД в отделении патологии. А рожать в ОКБ хочу, не знаю как туда пробиться

AlenkaGib, а я рожала в 7-ке. Мне там очень понравилось :thumbsup:

Gerysik, сыночки у тебя такие щекастенькие :thumbsup: Ты их сколько весом родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, ой как приятно встретить землячку :friends:

Танюше4ка , не поверишь, но родились мы маленькими, хотя и в 38 недель и 1 день. И оба были одинаковы что по росту, что по весу, По 2350 гр и по 49 см. Так что никто обижен не был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik а акой вопрос когда рождаются меньше 2500 кг - есть какие-то особенности, долго вы лежали после родов? конечно рано об этом думать но все же. Главное сейчас они у тебя вон какие большие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, да есть. Нас потом отправили в детскую доращивать вес. Там мы пролежали положенных 21 день. Выписались с весом 3000 кг, но зато были уже с режимом и обследованные от и до. Правда пришлось поставить крест на ГВ :( Но это не главное в жизни :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь всё-таки темка "Беременность и роды" :wave:

 

Приглашаю в послеродовую болталку :wave: :wave: :wave:

 

Вот вам темка

Двойняшки. Тройняшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите когда вы почувствовали свои первые шевелюшки, интересно когда двойня - раньше или так же? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, в 15.5 недель,Лежали после вкусного ужина с мжем на диване.Смотрели комедию.Ржала,живот надрывала.Ну не могла не смеяться.Аж до слез.Потом как-то успокоилась.Леэала на спине,положа руку на живот.И почувствовала легкий пинок.До этого какие-то бабочки в животе были,но для меня это не шевеление,а игра кишечника.А вот отчетливый пинок в 15.5 нендель.После 18 недель уже пузик танцевал.Ну а после 20 было внешне заметно мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, я с дочей первые пиночки в 15 недель почуствовала, до этого только "рыбка плавала". Сейчас я наверное тоже рано должна почувствовать... так уже хочется этих поночков :Crazy: Но как вспомню последние 2 месяца, доча такая силачка была, как напинает -капец :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, то ли еще будет с двойней :)

после 30 недель порой так больно,когда они пинались.А еще вторая доча постоянно крутилась до 35 недель.Так это вообще фильм ужасов про живот можно было снимать.Удивляюсь,как она пуповиной не обернулась из-за такого кручения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Танюше4ка, спасибо

Так хочется уже чувствовать что кто-то внутри, а то только легкая тошнота, усталость и голод говорят что беременна, а то бы и вообще не поняла, живот все еще небольшой, так слегка увеличился. Вот жду не дождусь, когда буду чувствовать, мне кажется сразу спокойнее станет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик ВСЕМ :wave: :wave: :wave:

Я тоже к вам, у нас тоже двойняшки :friends:

Я тоже так хочу почувствовать пиночки................ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, :wave: Привет!!!!! Поздравляю! Вы пол еще незнаете? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, нет ещё пока, но очень хочу М+Д, а чувствую себя хорошо ТТТ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, здорово, поздравляю тебя :giverose:

Мне тоже в ноябре рожать:) я бы больше всего хотела М+Д, а если М+М или Д+Д то без разницы, главное чтобы родились здоровыми :D:D:D Хотя мне даже снились мальчик и девочка один раз, но это только сон. Мне вот всегда казалось, что первый будет сын, так что наверное будет или М+М или М+Д.

А если не секрет, то беременность двойней естественная или современная медицина. У меня второе - стимуляция была, зато вот от нее такой вот хороший двойной плюс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шевелюшечки начались в 19 недель. Отчетливо так. Сейчас мы уже во всю пинаемся. Ночью даже просыпаюсь иногда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, nnata, я че тут получается одна с токсом? :scratch:

А мне снились 2 девочки очень похожие на мою дочь :pardon: Но я вроде как М+Д тоже хочу :friends:

Батигушечка, пиночки тоже хочу :D Я вообще после родов так по пиночкам скучала... а ты знаешь пол малышиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, а по какой причине ты "Делаю капельницы 5 дне с магнезией, потом 5 дней актовегин. Плюс уколы папаверина."?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня был токсикоз. и рвало и тошнило, рвота быстро прошла(недели 2 была), а вот тошнило долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, живот болел, видимо тонус был, от этого папаверин+магнезия. А актовегин мне и в прошлую Б постоянно ставили, я поняла для улучшения питания малышей. Животик на последней фотке огромненький :good: А кроватки сразу 2 купили? Бортики на кроватке оч красивые, мама молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня токс небольшой постоянно, каждое утро ритуал - просыпаюсь, выпиваю стакан воды и в туалет :bad: где-то в 7 недель и днем такое бывало и вечером иногда, а через недельку прошло, осталось только утром. Мне вот кажется последнюю неделю я себя как-то лучше чувствовать стала, уже не раздражаюсь так и спать не так хочется, наверное, привык организм, так что жди и правда к 12 неделям легче становится. Есть хочу постоянно, но как доходит до еды - ничего не лезет, только огурцы могу постоянно есть :D

Вчера вот заметила, когда одела домашний сарафан, что животик уже вырос - так приятно стало:))

Вчера назначили узи на 21 мая, теперь не дождусь и страшно и очень очень не терпится, чтобы знать, что все с ними в порядке, как раньше наши мамы без узи жили :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, с неделькой!!! :giverose: :giverose: :giverose: у меня с дочерью такого не было, я после 9 недель вообще забыла про тошнотики :pardon: зато к 34 неделям началаст изжога :( Я даже раньше незнала че это такое, думала муж у меня воспалением хитрости болеет :Crazy:

Желаю удачи на Узи, а у меня 20 мая у дочи день рождения 2 годика :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, спасибо

У меня у подруги был страшный токсикоз именно по нему она и предположила, что возможно двойня, так и оказалось. Она вообще только через капельницу питалась, ее из-за этого положили даже в больницу. Зато родила сама в 39 недель двух девочек, каждая по 3300 :good:

Говорят, что сильный токсикоз - это к девочке, хотя вообще это все индивидуально, в ноябре узнаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, А У нас с помощью ЭКО (трубы не проходимы)получилось с 1 попытки СЛАВА БОГУ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Я родила двоих девочек, и ни тошноты ни рвоты небыло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...