Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Танюше4ка, у нас сын и дочка. Токсикоза не было, чуть тошнотиков если не успела покушать, но не более того. Но первые 12 недель просто отваливалась поясница, сидеть вообще невозможно было, либо ходить прямо, либо лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, это здорово, что с первой попытки, просто мой гинеколог из-за гормональных нарушений не знала что со мной делать и отправила на эко, так что я уже была к нему готова, но врач на эко оказалась профессиональной - посмотрела все и сказала - вначале стимуляции несколько циклов, а потом только эко. Вот с первой попытки все получилось :D:D так еще и двойня :yahoo: :yahoo:

Ой, вчера была у врача обнаружили вроде белок в моче, сегодня пересдавала, у кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, было. Иногда попадает из влагалища, нада прикрывать при сборе мочи. Пересдаешь на следующий день, а там все чисто. Надо пересдать. А отеки, поясница не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, здорово, что разнополые!!! А тебе шов на шейку накладывали?

nnata, белок бывает при повышенном давлении когда почки не справляются . У тебя с давлением и почками нормально? У меня гипертония, я в первую Б очень часто мочу сдавала. Белок был только один раз на маленьком сроке и видимо ошибочно т.к. на след день перездала и его не нашли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, мы же еще не рожали. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, да й поняла, что не рожали :) я где то читала что при двойне частенько какой то шов делают на шейке :pardon: Или я че то не то понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, Танюше4ка, вот пересдала, думаю, что могло из-за молочницы быть, но вчера когда сдавала на ночь свечи ставила пимафуцин от молочницы, не знаю теперь будет наверное не белок, а свечи в моче :grin:

Просто я тоже почитала, что белок обычно при гипертонии и отеках, а давление у меня 100/60 и отеков нет, надеюсь в этот раз не покажет. Плохо узнаю теперь результат только 21 мая.

Что-то мне уже одежда стала давить, пойду вечером что-нибудь посмотрю себе, может платице или брючки, а то животик жалко, еще два дня назад эти брюки так не давили, или быстро растут или объелась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata,ну так у тебя уже 12 неделек, а матка считай еще больше. Конечно надо одежку прикупать ;) У меня от первой Б остались брюки ,комбез джинсовый и сарафан типа к брюкам. Но все уже такое :bad: Надо новое купить. Тем более лето.

А почему анализ так долго ждать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Танюше4ка, я уже с 8 недель носила джинсы для Б,хлтя живот появился в 12 недель.Но давило все и я боялась за малышей.А еще я очень х-отела покупать как можно меньше одежки,так как потом ее куда-то надо будет девать.Поэтому я первое время ходила с растегнутыми джинсами.И еще продера резинку в петлю у джинсов и одевала на пуговицу.Джинсы не сваливались и не давили.

 

а вот в платье мне было не удобно.Оно все время наровило между ног оказаться и запутаться (это когда уже пуз был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, :friends: с джинсами я так же поступла ;) Платье тоже не особо хочу , на лето наврное тунику какую нибудь и капри куплю :grin:

Девочки, меня сегодня уже не тошнит, только незнаю радоваться ли этому :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, анализ так долго потому что все мои анализы сразу передают мою врачу, а к ней на прием я пойду только 21 мая после УЗИ, но в принципе я надеюсь все будет в порядке и особо не переживаю, я больше за УЗИ волнуюсь, чтобы с детками все было хорошо, все-таки страшновато идти.

Все вчера купила себе 3 брючек и платье, в магазине даже мне дали живот месяцев на 7 примерить под платье :D прикольно так :good:

А еще я весь свой гардероб перебрала оставила всякие платья и кофточки, которые смогу еще одевать, еще взяла ткань - натур шелк и лен, у меня мама хорошо шьет - вот будет ей задание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, если вдруг (ттт) анализ будет плохой врач сама позвонит.

То что мама шьет это очень хорошо :thumbsup: С обновочками :giverose:

Про Узи я тоже переживаю, меня еще со вчерашнего дня тошнить перестало, дак вот хорошо это или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я расстроена. Сегодня забрали анализы - у Кирочки лактазная недостаточность. Бедная, она мучается, а нам ко врачу тока после праздников. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня тоже как-то было, что перестало тошнить я тоже запереживала, а потом на след день как затошнит и я успокоилась, с другой стороны у тебя уже 10 недель, мне с этого времени как-то легче стало, но единственное утрення тошнота и разборчивость в еде меня не покидают :DSamui, если сильно переживаешь попробуй обратиться к какому-нибудь врачу, всегда же есть дежурные, а если все не так страшно, то подожди и после праздников сходишь, все будет ок у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я расстроена. Сегодня забрали анализы - у Кирочки лактазная недостаточность. Бедная, она мучается, а нам ко врачу тока после праздников. :cray:

Родившие девушки-мамочки! Вам сюда! Двойняшки. Тройняшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, хотела у тебя спросить про разницу ведения беременности в Европе и в России, в частности интересно про витамины - тебе назначали и какие и со скольки недель? просто я вот смотрела, что в Европе к витаминам как к лекарству относятся и только по назначению, а у нас всем без исключения. Вот и стало интеерсно. Были ли еще какие-нибудь особенности ведения беременности и родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, уже было написано выше.Ваше дело предложить,наше дело подумать и....

 

nnata, после подсадки назначили лишь утрик и все.Ну а я имея русские медикаменты,уже поназначала себе поддержку.

Принимала омегу 3,что считается очень полезным.И помогает правильному строению мозга малыша и куча витаминов.Кстати,говорят рыбий жир помогает вынашиванию и крепкости шейки.На себе проверенно.

После положительного узи с сердечками назначили лишь витамины для беременных.У вас таких нет,но могу написать название. Omnibionta prenatal

Сама пила всю беременность витамины, омегу 3,первую половину беременности фольку.ну и поддержку до 20 недели.вот и все.

Всегда имела много папаверина и вставляла его если тянуло или был дискомфорт.Ношпу пила 2 раза.Перед вылетом в Россию и обратно полет домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, уже было написано выше.Ваше дело предложить,наше дело подумать и....

сорри, но мое дело было не предложить. Все мамочки общаются в том разделе. А здесь - беременные. Вам никто не запрещает заходить сюда, читать, но проблемы, заботы, связанные с детками, пожалуйста, все туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, вы видите там много постов?Нет?

я вам как модератор ева.ру говорю,что ваше дело предложить,а наше дело,т.е. общающихся,подумать и сделать как нам удобно.

а где вы тут видели обсуждения забот с детками?Помоему тут все придельно ясно,что мамочки рассказывают как было у них,тем самым могут помочь беременнюшкам.

 

удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь,

я вам как модератор ева.ру говорю,что ваше дело предложить,а наше дело,т.е. общающихся,подумать и сделать как нам удобно.

но вы же не на ева.ру...Там и командуйте,а на нашем сайте другие требования...

Принципиальное ограничение на использование сайта - это неукоснительное соблюдение данных правил, а также требований модераторов и администрации

У нас много тем,где общаются будущие мамы,но после рождения малышей они переходят в раздел "мамская болталка",для чего открывается соответствующая тема.И для вас открыли темку Двойняшки. Тройняшки.И пусть там мало сообщений,так ведь подтянутся еще пользователи :pardon: А если хотите помогать советами беременным в этой теме,то кто вам мешает?Помогайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

Принимайте в свой "клуб"!

Нам 19 неделек, двойня!

 

************************

Посмотрела ваши профили (тех будущих мамочек, что уже родили или близки к родам) и офигела! Вот это животищи!!! Мне прям страшно стало, такие огромные.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, все зависит от вашей физиологии,но все же у большинства пузики не маленькие.У меня был средний,хотя дети родились не мелкие.Удачи вам,легкой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, привет, и спасибо за приглашение, я была уже тут читала просто. Девочки ну подскажите у кого кгда шевелюшки начались? хочется не могу................., а подсказать мне не кому с двойней раньше или позже, что и как? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, я тоже переживаю, что будет огромный живот, а с другой стороны потом подумала - и ничего страшного в этом нет, растяжки зависят не от размера, немного потяжелее будет ходить только и то не обязательно, так что ничего в этом страшного нет. А я смотрю ты тоже из Воронежа? :grin: А ты в какой ЖК стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, это наврное сейчас молоко вам нельзя???

_Ollga_, привет!!!! У тебя животик замечательный (ттт) такой аккуратненький. У меня первую Б с одной дочей такой был в 20 недель :scratch: Щас уже в Б брюках хожу.

Юлона, привет :wave: Скоро будут шевелюшки, маленько осталось ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...