Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Юлона, у меня в 15.5 начались.а в 18 уже конкретно пинали.ну а в 20 папа замечал снаружи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, мои тихони только в 20 недель зашевелились и потом особо не пинались, даже на последних неделях, но это навереное из-за их достаточно малого веса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, фотка в линеечке :thumbsup: такие голубоглазки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девоки надеюсь скоро почувствую пиночки, сейча иногда чувствую что то- похоже на червячков)))) внутри и особенно левой стороны, вот и на узи один спокойно пошевелился и все а другой который левее ногами в футбол играл, а руками цыганку танцевал)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, у меня в конце 19 недели шевелюшечки. Ты не переживай они же еще внутрь пинаются.

У моих сейчас пик пинаний- и под ребра и по моч. пузырю. Весь живот ходуном ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, Батигушечка, здорово, я тоже уже жду не дождусь шевелюшек, так хочется чувствовать, что внутри действительно кто-то есть :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я иногда чувствую как быдто червячки нутри но хочется уже пиночков, скоро будут. Я наконецто кушать начинаю, токс был страшенный, а сейчас постоянно чувство голода, аж страшно))) что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, ничего подобного! это действительно оч. индивидуально. У меня врачи незнающие о двойне всегда удивлялись, где они там сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, привет! Как вы там? Можно тебя попросить :beg: :beg: :beg: как ставшей мамочке чуть отписываться в теме - двойни, тройни.viewtopic.php?f=44&t=19129. Так интересно, мы родим с удовольствием к тебе присоединимся.

Хочется тебе кучу вопросов задать, как вы там справляетесь, но в этом топике , я так поняла, нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, Хорохо! Конечно! Не стесняйся, спрашивай, если что... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Ну я растяжек тоже не хочу конечно, но меня больше волнует именно размер живота, просто я худенькая и думаю тяжело мне будет...спина болеть сильно будет, хотя, как пишут девочки - не факт.

Я в ЖК на Переверткина наблюдаюсь. :) А ты?

Танюше4ка, Так у меня тоже двадцатая неделя! Подружки удивляются- где они там у тебя помещаются?! :pardon:

Юлона, У меня шевелюшки начались только на 18 неделе и то больше щикотки какие-то. Да и щас не особо шевелятся, больше вечером. Но иногда могут хороший пиночек мама отлить :grin: И на узи тоже один тихоня, а второй непоседа! Да и шевелюшки у меня как то чаще с одной стороны.

Samui, Мечтаю о таком животике :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, я тоже худенькая 54 кг при росте 164, моя врач называет меня воробушек, чувствую переживает по этому поводу :D а живот мне кажется у меня не по дням а по часам растет, все хочу сфоткаться, может потом и выложу здесь. Хотя на работе еще никто не догадался, так как я стараюсь пока одежду подбирать, чтобы незаметно было. Растяжки они даже не от размера живота зависят, а от кожи и питания, у меня у подруги была двойня - огромный живот, но ниодной растяжки, у мамы не было, а у сестры и до родов уже были и без живота, за это еще и гормоны отвечают. Хотя для успокоения и надежды я уже почти месяц мажусь кремом :D

А я стаю в ЖК на Куцыгина у зав. Неугодовой Н. Н. - мне ее моя гинеколог посоветовала, пока мне нравится она :D

Вот жду узи в след пятницу как-то прям страшно. А ты где рожать планируешь?

Девочки, хотела у вас спросить - как-то вы отличаете ощущения в животе от того что матка растет от тонуса и тп., а то я даже и не знаю, узи через неделю. Как-то вчера живот немного тянула то ли от работы сидячей, то ли растет, то ли тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, у меня животик маленько потягивает, но я списываю это на рост матки. Тонус все таки для меня немного другие ощущения (я то помню треники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, спасибо, я тоже надеюсь, что это матка растет, сегодня хотя уже нет такого, думаю просто вчера долго сидела на работе.

А сегодня так просто чувствую что живот распирает изнутри, но это даже приятное ощущение. просто у меня тонус не ставили и я не знаю как он себя проявляет, сравнить не с чем, вот и спрашиваю у всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, У меня тоже до беремености вес был 54 кг и рост 164! :D Сейчас уже 57,7 кг, ростем!!!

У меня тонус был, при тонусе весь живот или нижняя его часть как бы каменет!Тяжело становиться!

Рожать буду в Электронике наверно, пока еще не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам всем,

во первых хочу поздравить вас с много плодной беременностью, здоровья и удачищи вам и легкой беременности.

во вторых хочу спросить поскольку у некоторых получилось посредством ЭКО то нужен совет. Я готовлюсь к криопротоколу и хотела бы чтобы вы поделились опытом вашей подготовки: что и сколько и как применяли. Хотелось бы советы удачливых ЭКОшек. спасибо :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyshka, я уже писала в другом топике.Если что,повторюсь,если надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, Да, я помню, что ты там толковые вещи писала, повтори пожалуйста, а то найти щааа очень трудно и еще скажи что ты делала ДО подсадки. Можно в личные сообщения

Девочки, кто пожелает откликнуться, пожалуйста напишите в личку. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D_Ollga_, я уже тоже немного поправилась, сейчас уже где-то 55 кг. У меня просто тонус не ставили вот я ине знаю эти ощущения, но вроде такого не было. Сейчас вот получше, но почему-то тошнота на этой неделе только усилилась, хотя надеялась, что будет спадать. Просто про акушера я знаю хорошие отзывы, у меня и подруга с двойней сама у него рожала - это 2 больница Мальженко С. А. - уже в возрасте, но очень хороший врач, и сестра у меня там рожала и многие знакомые - все довольны, к тому же там есть платные палаты, вот думаю уже в июне к нему пойти.

Tattyshka, желаю тебе удачи, и жду в нашем топике с двойней :D Меня тоже врач моя уже направила на эко, так как не знала, что делать со мной, хорошо я поехала в Москву в ПМЦ к Младовой Е. С. она посмотрела на анализы и удивидась, что на эко и назначила стимуляцию гоналом и вот результат. Как врач она мне ооочень понравилась :good: Хороший сайт probirka.ru я про эко, про клиники и про врачей все там на форуме выяснила, там много интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась всего на 9 кг. за беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, спасибки за пожелания, очень надеюсь, но рада буду и одному :good: лекгой беременности тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась всего на 9 кг. за беременность.

Всег на 9????!!! Наверное все кг были в пузике!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, ну ты даешь, я уже поправилась на 8 кг, что же дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 18 нед. был сильный токс, я только худела. А от капельниц не поправляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие худеют очень сильно от токса, в итоге поправляются не так сильно в сравнении с весом до беременности.

Скачала на выходных фильм- очень интересно "Жизнь до рождения. Двойни, тройни и четверняшки / In The Womb. Twins, Triplets And Quads (2007)" можно в нете через torrent скачать. Там такие съемки реальные и показано, как маленькие растут, дерутся друг с другом, рождаются :good: Правда, мужу не очень понравилось, и у подруги мужу не очень, говорят слишком натуралистично. А вот нам женщинам, особенно беременным, а особенно двойней - советую посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...