Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки у меня вопрос, скажите пожалуйста на каком сроке у вас заполосатились тесты ???? Обычно при многоплодной беременности ХГЧ выше и значит тесты должны начать полосатиться намного раньше. Так или я ошибаюсь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asiatop, легкий родов и здоровых малышей!!!!!!!!!!

Ines74, у меня нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,

Понятно :)

У меня такое предчувствие, что у нас всё получилось в этом цикле, и меня не покидает ощущение, что будет двойня, вот не знаю почему ,но эта мысль не даёт мне покоя :blush:

В прошлом цикле у меня была Ов, в двух яичниках, но мы предохранялись, так как лечила воспаление.

В этом цкле была на УЗИ на 10 ДЦ и был всего один доминантнй фолликул,поэтому в принципе не должно быть двойни.... Вот как избавиться от этой мысли ???? :blush:

И меня сегодня начало тошнить на 5 ДПО, ну не может жеть быть такого ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines74, не обязательно.мои тесты не показыали резкого роста второй полоски.по тестам не могла определить,двойня или нет.а вот по росту ХГ в крови уже можно на 80% определить.у меня было ХГ 211,а через день уже 879, еще через день 2789

 

 

девочки я еще пока в России,поэтому нет времени сюда забегать и вас читать.Всем легкой беременности и побольше спокойствия. :giverose: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь,

Спасибо за ответ.

Вообщем как не крути,но сначало надо дождаться задержки, а потом уже видно будет.

 

А можно вопросик, откуда ты из Бельгия? :blush: Просто я тоже из Бельгии, но на данный момент живу на две страны Казахстан и Бельгия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!мои мальчики родились ровно в 38 нед. (было плановое кесарево) весом 3600 и 2900 гр.за беременность набрала 17кг, после родов остались 2 кг, но я не считаю их лишними:чувствую себя высохшей веткой)

Поздравляем!!! Поздравляем маму и сыночков, здоровья вам.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines74, я из Лимбурга.живу на границе с Маастрихтом.Буду рада знакомству и любой помощи.живу тут уже 5.5 лет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь,

Мы далеко друг от друга.

Я из Brabon Walon ,Ватерлоо. В Бельгии с января 1999г.

Если ты не против общения, то можно в личку писать, чтоб здесь не флудить :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, у кого однояйцевая двойня,на каком сроке определили? у меня было УЗИ в 6 недель,делали по животу, увидели эмбрион с сердечком, и еще что то увидели, но тк СБ не было, то точно что эмбрион не сказали. На фотке смотрю, не могу понять, тк там много белого, эмбрион выделен и рядом есть что то белое. Я так боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, если врач узист тебе ничего не сказал, то точно никто тебе не скажет, сделай узи еще раз через неделю если переживаешь, главное радуйся, что у тебя эмбриончик с СБ, а значит все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: . Девочки я к вам. У нас многоплодная беременность. Сегодня забрала результаты пренатального скрининга, а к врачу только в пятницу. Переживаю... :this: Может быть кто-то разбирается

АФП-177,8 (нормы 16 нед-21.19-120.6)

Медиана 36.1(норма 36.1)

МоМ-4.92

бета ХГЧ- 88444(9040-56451)

медиана-23930(23930)

МоМ-3.6959

Эстрадиол св.-6.01(1,4-6,5)

Заранее спасибо.

Легкой беременности и здоровеньких деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrchikS, позхдравляю с тройным счастьем :giverose: :giverose: :giverose:

Я не понимаю в анализах этих. Но говорят что при многоплодной Б скрининги крайне неинформативны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, спасибочки :blush: . Завтра буду у врача, послушаю, что расскажут. Надеюсь всё ок :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 36 недель стукнуло (по УЗИ), 37я, а по сему в пн ложимся на сохранение, моя Г меня уговорила, хотя я не хотела.

у меня очень сильные отеки по всему телу, чувствую т.к. хожу еле-еле.

анализы которые сдавала в ЖК все в пределах нормы, на последнем узи (33нед) были примерно по 2200гр, так что не переживаю за малышей, я так поняла Г больше за меня переживает.

если честно, я очень устала и очень хочу родить 10июня, считаю что для двойни 37 неделек очень хорошо. Малышня мне каждый вечер такие танцы устраивает, живот ходуном и шишки шишки ))) то пяточка, то локоточек, то спинкой упрется, что живот перекашивает. к встрече с крохами готовы, все куплено.

 

3й день болит промежность не реально, как будто упала на гимнастическое бревно. это что? шейка укорачивается? малышка головкой растягивает?

 

кстати очень верю и надеюсь что как были в 33 нед, так и есть оба в головном, и что рожу я сама, а обвитие у мальчика пропало :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, постарайся до 38 дотянуть.я прекрасно понимаю твое состояние и помню что я чувствовала с моими пудовыми отеками.Я уже почти не ходила.До туалета и обратно.

Двойню можно и в 36 родить,но в 38 считает полностью доношенная двойня( как для одного малыша 40 неделек)

 

удачи,сил и терпения.Поверь,потом будешь скучать по этому времени. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, постарайся до 38 дотянуть.

Двойню можно и в 36 родить,но в 38 считает полностью доношенная двойня( как для одного малыша 40 неделек)

 

удачи,сил и терпения.Поверь,потом будешь скучать по этому времени. :grin:

 

в больничку лягу - там решим сколько мне лежать, у меня вообще ощущение, что могу и до 40нед доходить :D точнее долежать ) а уж если раньше захотят вылезти, то врачи все равно останавливать не будут. пока нет никаких показаний - я за естественное начало родов, это уж как бог решил. ведь решил же он подарить нам 2их

 

удача мне понадобится! спасибо. что скучать буду - не сомневаюсь, но что еще раз захочу - это вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, легких родов!!!!Скоро встретишься со своими малышами!!!!!!!!!

Девочки, я с субботы шевелюшки чувствую :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, держитесь!!!!! Здоровья тебе и малышам!

Танюше4ка, поздравляем!!! :grin: :friends:

А наши шевелюшечки теперь спать не дают. До часу ночи мы прыгаем, а потом просыпаемся в 4-5 часов утра и до 7-8 часов ползаем, прыгаем, ворочаемся. Вот такие мы хулиганы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, здорово, все у тебя будет ок, это хорошо, что по 2200 детки, занчит можно не переживать за них, так как я боюсь,что вдруг раньше времени и будут недоношенные. А так лучше всего по возможности ЕР, когда малыши будут готовы, тогда и появяться. Удачи тебе и легких ЕР :giverose:

Танюше4ка, поздравляю с шевелюшками, мне кажется, что я только пару дней назад почувствовала, что кто-то там шевелится и то точно не уверена, буду ждать пиночков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, nnata, спасибо!!!

Батигушечка, а малыши в животике в одно время бодрствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, nnata, спасибо!!!

Батигушечка, а малыши в животике в одно время бодрствуют?

А вот не поймешь. Бывает, что вроде порознь, а вот если живот вобще ходуном весь во всех отделах ходит, видимо вместе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, посмотрела твои фотки- :good: живот смотрю прям за каждую неделю растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я видимо к вам) Вчера на узи два плодный яйца увидели. Мы самые счастливые мамочки! Но переживаний теперь вдвойне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, теперь не переживать надо в двойне, а отдыхать за троих, пока возможность такая есть) После рождения время на поспать, катастрофически, не будет хватать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...