Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

nnata, да растем не по дням, а по часам. :grin:

Jasbi, поздравляем!!!! :yahoo: :yahoo: Легкой беременности и здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Очень рада к вам присоединиться ! Здоровья вам и вашим малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, :giverose: присоединяйся к нам!!!! поздравляю - это так здорово - сразу двое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 38неделя пошла, лежим в больничке - загораем. Очень сильно последние дни болит промежность - чувствуется что малышка себе путь "пробивает". на последнем узи вес не сказали, но оба в головном и обвития ни у кого нет, ждем схваточек. Папа наш очень переживает, уже больше не за малышей, а за меня и мое здоровье.

Врач обещал что после родов будет кровотечение "хорошее", т.к. всю беременность была низкая плацентация. Также рассказала что сначала рождаются оба малыша, а потом обе плаценты.

 

Девчонка каждый день попинывает меня в аппендикс, а мальчуган в мочевой, хожу корчусь от боли, зато когда в центре пуза устраивают танцы - очень щекотно.

 

сегодня купили некоторые медикаменты и средства по уходу за новорожденными, а то даже зеленки в доме не было. в общем мы во всеоружии ))

 

Jasbi, терпенья вам и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, все правильно,сначала детки родятся,потом и плаценты.

А ты будешь сама рожать? противопоказаний нет?

я сама родила обеих ровно в 38 недель.Потом тоже кровотечение было сильное,но лишь потому,что плаценты не отходили.Лежала в палате интенсивной терапии под переливанием крови 4 дня.

Легких тебе родов,пусть все пройдет как можно лучше для тебя и деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, ждем от тебя хороших новостей и рассказ про твои легкие роды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, :wave: :wave: :wave: легких родов вам! Здоровья тебе и малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Мы появились на свет 10 июня - ровно на месяц раньше ПДР. Мои доченьки 2000 кг-47см и 1920кг-45 см. Очень хотела конечно доносить до 40 неделек, но получилось всё иначе и мы родились в 36. Меня выписали из роддома, девочек в патологию новорожденных перевезли, сейчас вот помоюсь, соберусь и к моим крошкам поеду.

Не торопите события, пусть тяжеловато ходить, но малыши всё-равно должны появиться на свет самоее лучшее в 40 неделек.

Искренне желаю Вам всем легкой беременности и легких родов в положенный срок :giverose: !!!

Как из патологии выпишут я зайду и напишу как у нас дела, как здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaKoms, спасибо за пожелания! поздравляю тебя с рождением малышек :giverose:

все-таки 2 кг - это уже вес, главное что все живы и здоровы, немного полежите в больнице и домой поедите нянчиться :grin:

В принципе не все от нас зависит, я бы тоже хотела родить в 38-40 недель, но как Бог даст. А у тебя из-за чего пораньше?

Ждем от тебя подробного рассказа и приятных новостей про твоих дочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaKoms, Кулаков вам на быстрое восстановление и на скорую дорогу домой.Там и стены лечат и режим наладите и все пойдет своим чередом.

Поздравляю с рождение дочек.Это замечательно.Как назвали принцесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaKoms, поздравляю с рождением дочек!!! буду держать за вас кулачки. Чтобы у малышек все было хорошо!!! Растите и не болейте!

 

А я, девочки, от вас выбываю :bye: Меня в пятницу почистили. Началось кровотечение, поехала в больницу ,сделали узи одна малышка на сроке 14недель замерла, у другой сильная отслойка. Вкололи лекарств, ночью все равно выкидыш начался. Воть так.

Берегите малышиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, господи, как же жалко :cray: ..... сразу двух малышиков потерять. Сил тебе,мужества.Терпения.Ты выдержишь и вскоре будет новая беремнностью,которая обязательно закончится родами. :giverose: :amen: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, спасибо большое за поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, прям даже не знаю, что сказать :cray: сегодня еще и сокурсницу встретила, она рассказала, что в мае на сроке около 6 месяцев началось кровотечение, сделали кесарево, ребенок 25 дней прожил и все :cray:

Держись, все будет ок, надеюсь скоро тебя увидеть снова в этом топике :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)

нам уже 25я неделя\. мальчик и девочка..

только лежат в ножном предлежании, значит уже не перевернутся? места то им мало, а из-за этого матка будет больше (где-то прочитала))

девоки кто как от отеков в жару спаслся:? и еще от духоты спать не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, моя доча перевернулась где-то на 34 неделе в головной,до этого в ножном была.Так что все еще возможно.

Отеки.Ничего мне не помогало.Лишь лежать с их поднимать выш себя,или ходить почаще на короткие дистанции и обязательно носить удобную и прсторную обувь.Мой размер обуви до Б был 38.во-время отеков носила 41-42 размер,брала у мужа сланцы и плевала я,что было не красиво.После родов нога изменилась и стал 39 размер.

 

От духоты может помочь на ночь рядом с собой поверить сырую марлю.Я вешала прямо на оконную раму.Прибила марлю и каждый вечер ее обильно отпрыскивала водой.Муж ложился спать позже и опрыскивать ее еще раз.Стала,конечно,без одеяла,под простыней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, наши соболезнования!!!!Крепитесь. :this: :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, спасибо за советы..

а марлю вешать на открытое окно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! у меня к вам вопрос... вчера пришли результаты хгч, мой результат - 14696, на момент сдачи анализа было максимум 3 недели и 3 дня, т.е. 24 дня, но я думаю, что было ровно 3 недели. По нормам лабы беременность 2-3 недели - 100-500, а 3-4 недели - 500-10 000, а на сроке 13-14 недель - 15 000-60 000. Я ошибиться со сроком точно не могла, т.к. мужа дома не было, он приехал 28 мая, ну мы и... тогда вопрос - ПОЧЕМУ ТАК МНОГО??? Неужели двое у меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, конечно на открытое.а как ты дышать собиралась? надо же проветривать постоянно.

 

Kate-master, ХГЧ не показатель при беременности двойней.У некоторых он развивается средними темпами, у кого-то огроменными скачками.Во всем мире 30% беременностей наступают двойней,но второй эмбрион быстро замирает и получается одноплодная беременность.Я бы на вашем месте сейчас не гадала,а спокойно сходила на узи и все увидела своими глазами.Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, у тебя еще маленький срок, чтобы сказать, что не перевернутся. У моей подруги перевернулись девочки ( ун ее двойня была) где-то в 37-38 недель, а родила в 39 сама. Так что еще не загадывай.

А меня положили в больницу, будут делать циркляж на следующей неделе, так как боятся, что двое, вроде шейка в норме, но коротковата. Если бы один, то максимум кольцо. Но я думаю лучше уж перестраховаться, чем родить раньше времени. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, понятно=может еще повернутся..

Пинается мальчик чаще,чем девочка...это нормально???

д, уже тяжело вставать с кровати, переворачиваться, под бок кладу подушки маленькие)))

У меня что то ладошки стали чесаться-мож аллергия на витамины или еще какие нить препараты..пью то много)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, будут чесаться и ладошки и бедра и ступни.Это нормально.

Пинались тоже мои по-разному.Та,что много пиналась,сейчас спокойнее сестры.И наоборот.Пинки ничего не значат.Лишь бы пинались и двигались,остальное уже меньшее важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в последний месяц чесалось все, и руки и ноги и живот, отеки не спадали совсем.

Девочка в 30нед была в ножном, при чем она была ближе к выходу (т.е. первая родилась), могли прокесарить, а так сама родила :)

 

Кстати - мы родились!!! :) 21го числа в 38нед и 1день отошли воды и через 7 часов я родила дочь 2810гр, через 15 мин сына 3850гр. Сегодня нас выписали, все хорошо - налаживаем грудное вскармливание!

 

Всем девочкам терпения, последние недели - очень-очень тяжело, но тем выше кайф после того как родишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Поздравляю.Крупные детки получились.Молоденьчик,что сама родила.Я родила тоже сама ровно в 38 недель.

Спокойных тебе ночек и пусть животики не беспокоят малышей.налаживайте ГВ и постарайтесь пережить все кризисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...