Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AlenkaGib, :giverose: поздравляю! Молодец, что родила сама и детки такие крупненькие :good:

Мне правда врач сказал, что разрешит самой рожать если оба будут головой, а иначе кесарево. Но до этого еще далеко :D

А так у меня уже сейчас чаще справа шевелится, а слева так изредка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Ну не чего себе какие вы большие! Поздравляю! Много набрала? Как вообще происходит ЕР двойней? мне кажется эта такая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Поздравляю с рождением ЗДОРОВЬЯ ВАМ :giverose: :giverose: :giverose:

nnata, У меня тоже малыши по разному шевелятся верхний больше, а нижний меньше ( я всё думаю может ему место меньше?.............. :spiteful: )

И у меня стоит вопрос о кольце либо подшивать будут тоже шейка для двойни сказали маловата :hmm:

А что это такое "циркляж"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, поздравляю с рождением!!! И Детки то какие хорошие-крупненькие) сколько ты в весе набрала? как с отеками справлялась??

У меня вчера матка в тонусе была..капали магнезию..и еще Г. сказал-пальцы рук отекли..

Мелочь, А почему все будет чесаться?

это не есть приятно. сна тогда вообще нет, ставлю тазик с холодной водой-и окунаюсь полночи)

Кто как справлялся-девочки:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, из-за печени все чешутся.Печень к концу срока начинает хуже работать из-за большой нагрузки организма,плюс частенько дети на нее ложаться.Чего-то там происходит и начинается чесаться.Ладошки очень сильно,бедра.

Но после родов пройдет.Главное не чесать,а то растяжки могут появиться.Я при чесотке бежала сразу кремом мазала,успокаивалось.

 

молодая мама, ЕР двойней происходит так же и при одном малыше.Сначала рождается один,потом второй малыш,а потом плаценты.набор веса мамы не зависит от веса детей.Некотрые набирают 10 кг и дети крупные, и наоборот.Но есть тенденция,чем крупнее мама при наступлении беременности,тем больше шансов родить маловесок.

Я набрала 26 кило, родилась 2600 и 3400.До Б была 60 кг и 170 см.

 

Nataa, насколько я понимаю, циркляж это зашивание шейки матки по кругу.Но это делают когда шейка очень короткая и есть большой риск.На большом сроке это уже реже и реже делают,чаще ставят кольцо.

Я начиная с 26 недели ходила с шейкой 24 мм до родов и в родах она еще и открывааться не хотела.Это было особенностью моего организм.Ничего не одевали,ничего не зашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, у меня пока 39 мм?..............Но у меня один ребенок очень низко лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, мои врачи считаю шейку нормальной в пределах 40-30 мм.После 30 уже короткая и присутствует опасность.Про то,что лежит низко ребенок-я не знаю.Это тебе почитать в инете надо или врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, а если печень барахлит, может попить Хофитол (врач сказала-ну пей))

ладони красные, мраморного цвета и горят...

а как тонуса избежать...у меня он раз в неделю приходит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, тонус снимаем свечи папаверина.ношпа.но ношпа размягчает шейку матки.

 

незнаю что для печени пить,я во-время беременности старалась ничего не принимать,так как для печени хорошо, а для ребенка? Сорри,но мне дети важнее были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, я просто думала что малыши чаще лежат один головной вниз другие ногами - поэтому стала итересно про ЕР. У ас в роддоме не дают рожать при ножном. Ой....не ужели можно выносить 6 кг при этом набрав 10. Я искрене думала что если с 1м набирают 12 то с 2 - 24. Я наверное пишу такие вещи от которых вам смешно))). Быстро вес ушел? Одна у тебя обжорка оказалась))). Такие вы молодцы 2е а детки крупные. А кололи что нибудь для плаценты ну чтобы не маловесные были?

Nataa, Ната у меня 1 ре но она у меня всегда оч низко лежала. ШМ прекрасно держала - все хорошо, ну лег так ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Нет,вы пишите совершенно не смешные вещи.Просто никто не знает сколько можно набрать в беременность.Кто и с одним ребенок более 30 кг наберает,а что и с двойней не более 14.

 

Я скинула почти все,осталось еще 2 кило,но кушать люблю и эти кило будут висеть мертвым грузом.Живот отвис,появился складка-фартук.Надо идти на мезотерапию.

 

Я ничего не колола вообще,вся беременность прошла лишь с витаминами для беременных и Омега 3 (рыбий жир).Даже когда положили на сохранение,ни одной таблеточки,ни одного укольчика не сделали.Плаценты оказались очень хорошими и к 38 неделе были лишь 1-й степени зрелости.Это говорило о том,что все в порядке и дети получаются достаточно питания и воздуха.Спросите почему плаценты не старели? Моя врач сказала " потому,что ты очень много пьешь жидкости.Из-за этого околоплодные воды постоянно сменяются,очищаются.Старение плаценты зависит от несколько факторов,так же и от того,что воды не часто меняются"

 

Я не знаю,правда ли это,мне показалось это странным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает... Уже около недели, простите, болит промежность, лобковая часть и внутренняя, верхняя часть бедер. С утра встаю ещё ничего, но стоит постоять 15-20 минут и начинается. В прошлую беременность у меня такое было, но на последних месяцах. Я думала это из-за ихнего веса так. Но, а сейчас-то срок не велик и весят малыши не много. Отчего такое состояние может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, скорее всегда матка растет и давит на все окружающее.плюс из-за пролактина так может быть.вы спросите своего врача,будет надежнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, пасиб, спрошу обязательно. Просто очередь на след. неделе только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, привет, у меня тоже самое было, ждали 17 неделек и потом назначали кальций Д3 никомед пропила 2 недели и стало лучше, а то врач надавила на лобковую кость я думала умру от боли))))))))))))))))))))), так что не чего страшного, просто кальций нельзя рано начинать принимать......, у меня и сейчас побаливает то не так уже.

Девочки подскажите, кого узи есть на руках, сколько прмерно детки весили в 20 неделек в 23 недельки????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, ну ты молодец такие крупняки у тебя, а почему вес такой разный? Или это часто бывает? Тяжело с 2мя грудничками - ГВ было? Сейчас вес у них тоже разыный или к году сравнялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона,

достала свои узишки

20 недель ровно : 304 и 308 гр

26+6: 992 и 929 гр

 

молодая мама, вес не всегда может отличатся.Подруга родила 2 девочек на 2 недели раньше меня, обе по 2700 были.Почему у нас такая разница- не знаю.Дети шли ровно до 30 недель.После 30 вторая стара оставать на 200-300 грамм.По последнему узи в 35 недель она была на 600 гр меньше.Так и получилось, родилась на 800 гр меньше.Но мы пересекли нижнюю границу в 2500 гр,поэтому мы считались доношенными.

 

ГВ было очнь тяжело,бросила это дело в 3.5 мес,о чем жалею. Вес был разный первые пол года,потом мелкая начала набирать быстрее сестры.Сейчас к году она перегнала сестру.в 10 мес она была уже на 100 гр больше,сейчас еще не знаю.не взвешивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, у нас больше разница в весе((((((((((((((((,

в 20 неделек 2 дня - 333 гр и 265 гр:

в 23 недельки ровно - 599 гр и 436 гр. сказали что все в норме, но хочется убедится еще 1000000000000000000000000000000000 раз))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, и тебе спасибо, что ответила. Страшного-то ничего. Не ожидала просто на таком маленьком сроке, таких "сюрпризов". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, о как молодец даже перегнала сестру)))). Тяжело было с 2мя маленькими? А щас гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Не тяжело было раньше,сейчас тяжелее.Гулять так вообще ...бегут обе в разные стороны

раньше где положила,там и взяла.Где посадила,там и взяла.Когда начали позать,уже было весело,сейчас уже соовсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, мои в 20 нед-400 гр. и 365 гр.

а лобковая кость сильно болела у моей подруги-Диагноз Симфизит (лобковый симфиз болит), она пошла на Кесарево..т.к. в послед. мес. даже сидеть не могла..только лежала

а мне сейчас капают Магнезию (от Тонуса), и Эссенциале (от печени), это все полезно и для плаценты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Всем большой привет и большое спасибо за поздравления!

Нас вчера наконец-то выписали вчера с патологи новорожденных ! Мои крошки к выписке набрали 2190 и 2202 (а поступили с роддома с весом 1830 и 1857). С моими крошками полный порядок))) Старшенькая Дианочка вообще умничка, только вес набирала, а вот младшенькую Анютку антибиотиками кололи т.к. при рождении легкое одно не раскрылось и появилась пневманийка. Но теперь мы здоровенькие и привыкаем к домашней атмосфере :D . Наш папа в командировке, так что думала одной тяжело будет, но нет - зайки мои просыпаются только на кормление (через каждые 3 часа) и ни каких хлопот нет. Т.к. в больнице было кормление по часам то наверно они уже привыкли, а мне так очень удобно. Кормлю я их сцеженным молоком,потому с груди они мало съедают и устают быстро (это в больнице врач посоветовала не мучить детей, а давать им бутылочку).

Вспоминаю свои ЕР- только приятные воспоминания, я уже готова ещё раз двойню родить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои лапушки))) Тут им по 4,5 дня)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет...

была у Г.=набрала за 2 нед. 400 гр., низковат гемоглобин 108....сказали пить железо...не охота -будут запоры....

чесотка ладоней продолжается))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...