Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

низковат гемоглобин 108....сказали пить железо...не охота -будут запоры....

чесотка ладоней продолжается))) :)

Я тоже мучилась с низким гемоглобином и принимала железо (утром один препарат, вечером другой), так у меня наоборот со стулом все нормализовалось, как по расписанию ходила в туалет чуть ли не сточностью до минуты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaKoms, поздравляю с рождением и что сейчас уже дома! Растите большими и здоровыми! На каком сроке у тебя роды начались? И все-таки чтоб подольше кормить ты пробуй им гурдь давать а потом уже из бутылки что не дососали. А как они кг 2,5 - 3 набирут уже хорошо сосать будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки пивет :wave:

мой гемоглобин еще упал-106 (пила 2 нед. Сорбифер)

Мы с УЗИ-27 и 28 см, вес 830и 760 гр...только вот ФПН 1 А ст....

у кого был такой диагноз=чем лечили???

и еще кто нить принимал Дексаметазон,чтобы сурфактант в легких детей быстрее развился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, вот сделали мне циркляж - это наложение швов на шейку так называется, кольцо ставить проще, но швы надежнее. Мне врач даже не смотря на мою шейку когда узнал, что двойня сразу сказал - циркляж. А шейка у меня закрытая и плотная сейчас, единственное может чуточку коротковата. Зато теперь я могу быть спокойна :D А так у меня печень тоже не очень по крови АЛАТ и АСАТ (антиспермальные антитела) повышен мне кололи рибоксин, а сейчас пью хофитол до еды и эссенциале форте после. Показатели снизились, но еще не до конца.

Юлона, делала узи - по месикам 21 неделя - врач поставил 20 недель. Вес был 371 г и 375 г. На этот раз сказали 2 девочки, а на узи в 14 недель - 2 мальчика было. Так что теперь и не знаю кто там:)OlesyaKoms, :good: поздравляю с рождением дочек :giverose: Молодцы!!!!

танюся Б, у меня тоже гемоглобин 108 пью сорбифер - запоры и правда мучают, а что делать :pardon: недельку попью и сдам кровь, надеюсь уже надо будет отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего понять не могу.

 

узи в 7 недель показало одно плодное яйцо.в 12 недель два яйца и две плаценты.но ребенок один.врач говорит,второй малыш погиб и уже рассосался или мумифицировался,но его она не видит вообще.я читала,что бывает,что замирает один плод из двойни,а второй нормально развивается.но при этом второго все равно же видно.не хочу питать ложных надежд,но может он спрятался и она его просто не увидела.симптомы Б. у меня не ослабевают.тошнит,рвота бывает,грудь болит,хотя при предыдущих беременностях такого не было на этом сроке(13 недель).кстати,перед беременностью мне снился сон,что мой муж поймал две большие рыбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, у меня нет запоров-покупаю сливы и ем каждый день-помогает, попробуй...

 

еще я за эту неделю набрала 1,5 кг :scratch:

очень много...может наела

а вот что делать с фетоплац.недостаточностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, при ФПН точно пьет актовигин и курантил, ну могут еще что то колоть по серьезднее наверное. тебе что не чего не выписали вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. присоединяюсь к вам, нам уже 23 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, привет!

мне сказали в пятницу переделать УЗИ в другом центре, как раз будет 28 нед..

а так капать Актовегин, инстенон (как пирацетам), пить Трентал , фольку

У меня вопрос к двойням-Сколько весили ваши детки на 28 нед...и рост..

мне кажется мы мелкие-760 и 800гр, 27-28 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! у меня на сроке 4 недели написали по узи средний размер плодного яйца - 22 мм. что-то громадный ребёнок получается.. может ли быть двойня, а сердцебиение прослушиваться одно? У меня истерика тихая. если срок больше - то я принимала антибиотики тогда юнидокс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, спасибо. я тоже кушаю разные овощи и кисломолочное в принципе помогает от запоров, но все-таки железо конечно как крепительное действует :grin:

big_mama, :wave: привет, делись с нами кто у тебя, давно ли узнала что двойня? ;)

Toncaya, в принципе точно не помню, но вроде нормальный размер - это же размер плодного яйца, а не ребеночка, так что не переживай, а потом сделай еще УЗИ на сроке 12-14 недель точно скажут срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20 недель сказали, что два мальчика. в понедельник узи, надеюсь все так и останется :D в пять недель были выделения коричневые, семейный врач сказал, что так бывает при двойни и отправил на узи, где сказали что двойня, но может и не быть. в семь недель узи подтвердило двойню, мы были в шоке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам переделали УЗИ-мы по 1200 и 1300, 34 см

Ссылки скрыты.

---это мы в 28 нед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, супер пузико :good: вы уже такие большие. Как самочувствие у тебя? Как жару переносишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, жару плохо переношу..ноги в воде держу)

ночью горят и ладони еще((

на даче легче переносится,лежу-обливаюсь)...а так тяжко вставть с кровати-на бок..на колени....

вес еще много набрала +13 кг..

а у тебя какой срок? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, у меня 23 недели, по узи на неделю раньше ставят. Пока чувствую себя нормально, единственное гемоглобин 108 и АЛАТ и АСАТ (антиспермальные антитела) (печень) повышены показатели, вот прописали разное сегодня кровь пересдала. Шевелятся уже во всю- причем один поактивнее. По узи первый раз сказали 2 мальчика, теперь две девочки:) Буду ждать третье УЗИ. А переворачиваться и наклоняться уже тяжеловато, не представляю что дальше будет :pardon: Но ничего уже больше половины прошло, осталось недолго:) А тебе так вообще чуток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, мне тоже наклонятся и переворач. тяжело, сплю-по бокам кладу валики из полотенец...

гемоглобин у меня тож низкий 106, пью Сорбифер и еду всякую полезную)

у меня мальчик активнее девочки....пляшет во всю...немного ноги стали отекать...но остальное в норме...надо Держаться!!!

мне с 20-25 сентября в роддом...у тебя когда срок:? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, тебе уже не так много осталось:) У меня 40 недель - 17 ноября, но я думаю рожу пораньше, хорошо бы недель в 38. В роддом из-за двойни сказали если все нормально то в 36 недель, а если что-то не так то раньше положут. Надеюсь хоть вечером будут отпускать домой, мне до дома всего 10 минут ехать, так не хочется там безвылазно лежать. Тебя в роддом в сентябре из-за двойни? А по поводу гемоглобина мне терапевт посоветовала такой вкусный рецепт - печень куриную или утиную на блендере с чесночком и вареной свеклой+ можно добавить чернослив или грецкий орех и заправить сметаной. И вкусно и для гемоглобина хорошо. Вот в пятницу кровь сдала - проверю как анализы, все ли ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую печень, нужна правда крупно-рогатого скота) я из нее торт делаю-печеночный и телятину запекаю в фольге_)

Вроддом-из за двойни, и вообще все плаоновые КС делают за 2 нед) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, печень не очень хорошо беременным.

Я же тебе тотему советовала.... не стала пробовать? :pardon: . У нас с 98 уже 120 за месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, ух ты, как время-то бежит. вам уже 36 неделек и все опасные моменты позади.Хочется тебе пожелать доносить до ПДР.Держись,самое интересное впереди :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), спасибо!!! Все равно в напряжении пока, мысли в голову дурацкие лезут- места им мало. доплер надо сделать в 37 нед., у девули( она второй пойдет) двойное обвитие вокруг шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, а можешь еще раз рассказать про тотему? А то у меня тоже гемоглобин резко упал за 1.5 недели с 108 до 98. Вот теперь думаю как поднимать. А срок у тебя уже близится - здорово, осталосб немного и счастье будет уже лежать в кроватке :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, ага ждем не дождемся. Тотему пила в течение 3-х недель когда по одной, когда если, не за буду по 2 амп. в день. А сорбифер у меня как-то не пошел, желудок скручивало....

На вкус тотема- приятная штучка, после того как выпили, обязательно почистите зубы. :grin: Стул как и после любых пр. железа будет черным или темно-зеленым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, тотему врач сказала пока не критично-не надо пить...)))

КАК САМОЧУВСТВИЕ НА БОЛЬШОМ СРОКЕ??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...