Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

танюся Б, спасибо, в целом ничего, периодически схваточки, но я их гинипралом снимаю... У нас жара такая, вот это тяжело очень... Днем в туалет не ходишь, за то ночью убегаешься... Еще , видимо, кости таза расходятся, все болит, долго не посидишь...

Живот опустился, поэтому дышать легче стало и изжога меньше беспокоит...

У нас уже все готово, из опыта советую девочкам на 28-29 нед. уже начинать закупать, стирать, гладить если помощников не будет, потому как нед. на 33 уже совсем тяжко- очень быстро устаешь, в людных местах тоже тяжеловато становится....

А так мы во всю продолжаем пинаться, живот ходуном ходит, масики реагируют на звуки хорошо, т.е. на что-то замолкают( на папин голос), на что-то наоборот буянить начинают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, мой гемоглобин стал 114)))

вес набрала 13.5 кг -30 нед, сколько ты набрала?

когда в роддом ложишься?ты планово??? отеков нет?

ты пишешь-надо покупать вещички-ты про детские? какие размеры брать? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, Батигушечка, здорово почитать ваши сообщения - уже чувствуется, что осталось немного вам. Время быстро летит. Желаю, чтобы все прошло замечательно и легко. Спасибо за совет, пока сказали продолжить сорбифер только по 2 раза в день и + фольку. А на след неделе буду пересдавать кровь - посмотрим что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, мы брали 5о-56 размер, потому как двойни редко рождаются больше 50-го...

Отеки :scratch: :scratch: небольшая пастозность к вечеру- но это больше из-за жары, я ее всегда плохо переносила. Но мы еще всю беременность канефрон пьем- это спасает и в коленно-локтевой позе периодически стою мин. по 10. 3-4 раза в день...

Начинали мы с 63-64 кг, сейчас у нас 73-74 кг, но живот огромный и я из-за живота кажусь просто необъятной.

В роддом от собирались на 36 нед. ложиться, потомк как схваточки пошли, но гинипрал их загасил, а шейку глянули- она уже готова, мягкая, короткая( а я из-за нее всю Б переживала, но она была идеальной- не меньше 4 см все время цервик. канал) и головка плода уже низко, теперь врач сказала в 37 нед., планируем в воскресенье ложиться, а там может еще дома посидим.

nnata спасибо :giverose: и тебе удачи, береги себя и деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, спасибо. Ждем от тебя хороших новостей через пару неделек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, крепсь, тебе уже совсем скоро!!!

я тоже за шейку периживаю\. тьфу-тьфу она длинная и зев закрыт,,мысли про воды всякие лезут..начитаюсь у кого в 30..у кого как изольются(((

как ты ночами спишь, я на боках, но бедра затекают и переворачиваться уже больно...да и дети пинаются

у тебя когда живот сильно в рост пошел? я думаю-мой еще сильно подрастет, вес у нас с тобой изначально был одинаковый, только я уже 75.300, может я много ем, напиши, что ты за день кушаешь))плиз

и еще вопрос-что для роддома ты приобрела? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, я диеты никакой не придерживаюсь, сказать. чтобы в питании что-то изменилось за беременность- нет... Пока изжога была постоянно многое из рациона пришлось исключать- просто даже и не хотелось...

А сейчас жара, так мы арбузом наедаемся, ну и кифирчики, молоко... Ввообщем воды больше, чем еды.

В роддом паспорт, обменная карта, род. сертификат, полис, направление из ЖК, ну и договор если будешь заключать- мы без него решили у знакомой Г. рожать., вода в бутылке без газов, шлепки резиновые- это самое основное при поступлении в родилку... Поэтому документы носи везде с собой.

Ну а дальше голь на выдумку- это уже в послеродовый период... халат, рубашки ночные, носки 2 пары, прокладки самые макси 1-2 уп, прокладки для груди, трусики одноразовые- 1-2 уп., шампунь, мыло, зуб. паста., щетка, расческа, заколки, полотенце махровое, салфетки для рук, для лица, косметика. Послеродовый бандаж. Крем - Бепантен.

Посуду с собой, можно одноразовую.( уточнить в роддоме)

Мобильник и зарядное, фотоаппарат, блокнот с ручкой.

 

Для детей муж привезет потом подгузники, взяли пока только 2 упаковки, салфетки влажные, крем под подгузник, средство для купания.. Вещички в нашем роддоме все выдают, может потом определимся , муж подвезет( все наглажено, настирано)...

Ну вот , пожалуй и все, может что-то забыла. :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, давно не писала, столько новостей))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Батигушечка, тебе уже все совсем скоро............................ мы за тебя держим кулачки)))))) танюся Б, приветик, у меня срок поменьше а я вообще уже спать не могу, на боках но одна пинается на другом другая, ну а на спине сами понимаете это вообще ж.......а, короче я все время думаю что же дальше будет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона привет, :wave: а какой у тебя срок? и как твои масики шевелятся? у меня бывают дни, что почти весь день и так ощутимо. у меня 25 недель скорее бы время пролетело. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня стало давление повышаться..что делать? 130/90....и пстозность голеней к вечеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, не знаю насколько эффективно но мне врач для нормализации давления советовала пить шиповник чай или сироп+ в нем же и витамины, он как снижает так и повышает давление. В принципе у тебя не такое высокое уж давление, но лучше поговорить с терапевтом или в Жк или в роддоме с врачом, может таблетки или капельницы назначат.

Юлона, big_mama, я тоже уже жду не дождусь когда детки будут у еня в руках, а не в животике, но с другой стороны лучше рожать не раньше 38 недель. На самом деле время очень быстро летит, я так подумала ( у меня срок самый маленький из вас), что осталось всего 3 месяца!!!!!!!! а Вам и того меньше. Детки уже тоже во всю шевелятся, особенно когда ложусь и мужа уже толкают, так здорово- с другой стороны такие ощущения скоро тоже закончатся, даже немного жаль перестать быть беременной - так прикольно кто-то когда там живет толкает. Все-таки это приятное время в жизни :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, мне моя Г. в роддоме сказала, что если АД 130( а сама я гипотоник -мое АД 90/60), чтобы ехала в роддом сразу, а тем более если еще и отеки

Юлона, :giverose: спасибо, мы это проходили ( что не знаешь на какой бок лечь :D ), привыкли уже :grin: :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata ну да, потом будет такое ощущение, что чего то не хватает. я когда дочку родила она меня как то ножкой пнула в то место, где пенала когда в животике была, так прикольно было такие знакомые пеночки :) у меня время пролетело очень быстро, а сейчас что то тянутся стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Два плодных яйца на УЗИ, ХГЧ в двойном размере, а срок пока маленький всего 6,5 недель. Такое у нас получилось после одного цикла стимуляции клостибегитом 50 мг - в следующем цикле, когда стимуляция уже не проводилась. Мы с мужем безумно счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, поздравляем!!! Двойня- двойное счастье!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, поздравляем!!! Двойня- двойное счастье!!! :friends:

Cпасибо!!! Я действительно очень рада! Только очень страшно :rolleyes: .

А когда тебе в роддом ложиться? (или заранее не кладут?). Срок то у вас внушительный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia поздравляю :giverose: мне тоже страшно было очень, но с месяцами как то не так страшно :D хотя самое тяжелое еще впереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, поздравляю))))

ничего выдержишь- зато какой результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие вы все большие уже, сроки у всех..ой-ой-ой!!! Мне кажеться, мои страхи, у вас уже позади! Вам удачи!!! Показала мужу животик Батигушечки он до сих пор ходит под впечатлением :Hello: !!! В понедельник пойду вставать на учет в ЖК, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я встала на учет в 7 нед-нормально, а в 4 нед. легла на сохранение-мазало(((

Батигушечка, АД у меня тока на эл. тонометре 130, а на ручном-120-110\70, шиповник надо попить, сироп стоит дома, морс клюква еще вроде снижает, чай каркаде..., а на голенях ни отеки, а пастозность-к вечеру небольшие ямки)

а ты напиши когда у тебя живот стал сильно расти? с какой недели? говорят после 32 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, так пастозность это и есть отеки, только не такие выраженные как при анасарке( это полный ахтунг) , а я доверяю только ручному тонометру..

А про животик посмотриу меня фотки в прфиле, там динамику увидишь!)))

Оставили нас дома до 10- го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, так пастозность это и есть отеки, только не такие выраженные как при анасарке( это полный ахтунг) , а я доверяю только ручному тонометру..

А про животик посмотриу меня фотки в прфиле, там динамику увидишь!)))

Оставили нас дома до 10- го...

Я тоже динамику посмотрела - впечатлилась. Батигушечка - ты прелесть!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, вы до 10.08 дома, значит шейка хорошая)

пусть лучше в животике растут, чем потом в больницах)

я дома сижу, не знаю чем заняться((( скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose: Как поход в консультацию? Не хочу забегать, но меня на этом сроке так и не поставили, хотя я пришла больняк закрывать т.к. была на сохранении в стационаре. Поставили на учет только нед. в 10. Я уже как-то писала- им в консультации не разрешают статистику портить, они и выжидают крайнего срока на учет ставить....

танюся Б, шейка у нас кзади, чтобы посмотреть раскрытие надо было ее выводить, но а зачем, пусть уж своим чередом идет :pardon: А головка мальчика у нас встала как по-написанному. :D

танюся Б, я сидела с книгами и всякие фильмы смотрела( и полезные и художественные) На сайте комаровского фильмы хорошие, посмотри...

А вы уже малышам покупали что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, сайт Комаровского как найти?

мы купили ползунки, шапули легкие, тепляе комбинезоны-трансформеры нам с Китая привезли, я все в инете заказываю..

сейчас на сайте Клевер заказала дет. вещей

еще комлект в кроватку ("Сонный гномик") с балдахином...

а вы?

ты на ЕР или КС идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...