Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

танюся Б, пока вроде, ЕР, закупились давно, хочу комбезы найти.

А вот тебе ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose: Как поход в консультацию? Не хочу забегать, но меня на этом сроке так и не поставили, хотя я пришла больняк закрывать т.к. была на сохранении в стационаре. Поставили на учет только нед. в 10. Я уже как-то писала- им в консультации не разрешают статистику портить, они и выжидают крайнего срока на учет ставить....

Мне понравилось в ЖК! Не знаю на учет поставили или нет, но больничный дают по угрозе (+ у меня работа с инфекциями) и назначили кучу анализов, дали обходной бегунок по специалистам. Все остальное меня мало интересует. Батигушечка, просвети меня пож-та, ты на больничном все Б отсидела или выходила на время? Работаю в той же области, что и ты, но без ночных дежурств на двух работах. всю голову сломала, как мне быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, мы со второго месяца на больняк ушли, потом на 1,5 месяца де юро на повышение квалификации с отрывом, потом 49 дней официального отпуска, ну а потом тоже больняки....

Мы не стали рисковать своим здоровьем и здоровьем масиков, на работе в это время обстановка сама по себе жуткая была( и сейчас тоже), а деньги за больняки, за учебу те же самые платили, что и когда работала... Поэтому причин работать( конечно скучала, были моменты, но недельке к 25 это проходит, т.к. устаешь даже делая обычную домашнюю работу) особо не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, мы со второго месяца на больняк ушли, потом на 1,5 месяца де юро на повышение квалификации с отрывом, потом 49 дней официального отпуска, ну а потом тоже больняки....

Мы не стали рисковать своим здоровьем и здоровьем масиков, на работе в это время обстановка сама по себе жуткая была( и сейчас тоже), а деньги за больняки, за учебу те же самые платили, что и когда работала... Поэтому причин работать( конечно скучала, были моменты, но недельке к 25 это проходит, т.к. устаешь даже делая обычную домашнюю работу) особо не было....

Спасибо за ответ !!! буду думать... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а вообще по закону, в ЖК тебе справку дают на легкий труд и на работе тебе должны исключить вредные условия- переводят с сохранением ставки и сред. заработной платы куда-нить , например, в административный , страховой сектор... Но у нас не прокатило, больше нервов ушло кому-то что-то объяснять... Кадровики начали отсылать к завед. и руководителю, те начали обратно к кадровикам...

А еще одна девушка с работы- у нее получилось учебу на 3 месяца оформить с отрывом и сохр. сред. заработной платы. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а вообще по закону, в ЖК тебе справку дают на легкий труд и на работе тебе должны исключить вредные условия- переводят с сохранением ставки и сред. заработной платы куда-нить , например, в административный , страховой сектор... Но у нас не прокатило, больше нервов ушло кому-то что-то объяснять... Кадровики начали отсылать к завед. и руководителю, те начали обратно к кадровикам...

А еще одна девушка с работы- у нее получилось учебу на 3 месяца оформить с отрывом и сохр. сред. заработной платы. .

У нас тоже не прокатит... Вредность одна - контакт с инф. больными (в т.ч вирусные), все остальное без проблем. Меня проще уволить (интересно могут это сделать без меня на работе на которой я по совместительству?), поэтому пока буду брать больничный лист. На 2 работе - проблем вообще нет, там у меня еще не отгуляный отпуск 2 мес., но зарплата (научн.сотр.)- слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка а ты пила магний б6? и когда перестала пить, если пила, а да и сколько? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, постарайся не думать об этом, только лишние нервы. Я, наверное, месяца 2 себя этими подсчетами по зарплатам, по работе( у нас как раз работать некому было) угнетала, а потом плюнула и легче стало.

big_mama, пила по 2 таб. 3 раза в день... Недель до 16 точно, если не больше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка я сейчас пью по 2 один раз в день. просто что-то живот в тонусе весь день вот и подумала может побольше попить. не помню сколько с дочкой пила, но там мне доктор сказала когда хватит, а здесь магний вообще не пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я наконец то в ДЕКРЕТЕ.........УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААА!!! только что получила больничный так здорово)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, поздравляю :giverose: двойня - это здорово!!! Я всегда мечтала о двойи и когда узнала был на седьмом небе - сразу двое, так как я уже думала, что после первого надо сразу второго, а тут раз и сразу :good: на учет я встала где-то в 7-8 недель без проблем, но в ЖК - я пошла к хорошей знакомой моего гинеколога.

Юлона, поздравляю с декретом :giverose: уже осталосб немного.

Батигушечка, какие резкие изменения по фоткам за последние недели :good: предсталяю, что меня ждет, я сама не очень большая до беременности 54 кг и рост 162, живот уже огромный, что будет дальше даже не могу представить... А как у тебя с растяжками - на каком сроке появились? Мне вот врач сказал, что госпитализация по любому максимум в 36 недель, но может быть и раньше, так как двое, единственное надеюсь будту раньше отпускать домой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я наконец то в ДЕКРЕТЕ.........УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААА!!! только что получила больничный так здорово)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поздравляю!

nnata Спасибо!

Батигушечка милая, как прошла еще одна ночь?

big_mama мне магне В6 назначили до 16 недель 1 табл. утро, 1 табл день 2 табл вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона,

поздравляем :giverose:

nnata, растяжки пошли где-то с 34 недели, просто повыползала в течение пары дней.

Julia&Iulia, спасибо, сегодня долго спали! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо, сегодня долго спали! :giverose:

Какие зайки и умничкки, чтобы дальше тоже спали! Я рада, что у тебя все хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет) Батигушечка, :wave:

я с утра сегодня напугана-кисти рук отекли, что кулаки сжать больно....давление почти 128\90, ночью мало писала. всего 2 раза и то по-немногу(((

боюсь, как бы не гестоз, я паникер(((

Может вчера наелась на ночь-кусок торта...печень, чипсы и конфету днем съела....

Позвонила Г.-назначил Канефрон, папаверин, эуфиллин в таб....

вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, ну и еще излюбленная коленно-локтевая поза- очень помогает :D Если сходить отеки не будут, не расписаешься, то придется скореее всего ложиться... Ты смотри особо не паникуй- посчитай за сутки сколько ты пьешь водички( с учетом супов, фруктов, овощей) и сколько ты писаешь( бери каку-нибудь мерную посудину и записывай), + суточная потеря жидкости через кожу и при дыхании у человека с массой тела 70 кг составляет в среднем 1 л (т.е. 40-50 мл/ч), а если у вас жара, так и еще больше, + и при дыхании у беременной больше жидкости теряется, т.к. дышит часто.

Вообщем пей таблы, стой в позе, к вечеру должно стать лучше и посчитай на сколько ты в + с жидкостью остаешься.

Julia&Iulia, :giverose: :giverose: сегодня опять с 4-х до 9 ти в туалет пробегали, да живот жутко чесался, а/гистаминные ни хрена нам не помогают, масики прыгают так, что кожа дальше растягивается.... Живот весь красный в багровых полосках- вот так нас растянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, :giverose: :giverose: сегодня опять с 4-х до 9 ти в туалет пробегали, да живот жутко чесался, а/гистаминные ни хрена нам не помогают, масики прыгают так, что кожа дальше растягивается.... Живот весь красный в багровых полосках- вот так нас растянуло.
Ну антигистаминные помогать и не должны, надо седативу какую нибудь, можно попробовать местно вит А и Е - по своему действию ранозаживлющему и регенерационному должны подойти (на их основе все эти крема от растяжек и построены), можно попробовать солкосерил (но он очень аллергичный). Но вообще, я надеюсь, малышики ведь попросяться наружу?! Надо строго им сказать, чтобы не шалили!!! Батигушечка крепись! :wave: :wave: :wave:

танюся Б а мочу на белок? а резкая прибавка в весе? мне кажется сейчас могут отекать и совершенно здоровые люди, самое главное тщательно наблюдать за собой (вон и Батигушечка пишет диурез считать, а давление все таки лучше измерять нормальным ручным тонометром) и не паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас просто на месте растяжек еще и по-типу потнички началось, хотя в душ бегаю раз 5 в день, поэтому а/гистаминные стала пить. А вот местно- вит е, попробовала, так весь пуз защипало, мы до сих пор думаем. что может на него и повысыпало, пробовала бепентен все бестолку, живот еще больше чесаться начинает, зуд вообще нестерпимый....

А масиков выманиваем обещаниями о хорошей жизни, но пока бузуспешно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, эт все из-за печени.она уже не паботает в полную силу.я тоже вся чесалась.мне помогало лишь моментально бежать и мазать пузо кремом против растяжек.лучше всего помогал Лиерак.Но вам уже поздно что-то покупать,осталось соовсем маленько времени.

Вы молодец,держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас просто на месте растяжек еще и по-типу потнички началось, хотя в душ бегаю раз 5 в день, поэтому а/гистаминные стала пить. А вот местно- вит е, попробовала, так весь пуз защипало, мы до сих пор думаем. что может на него и повысыпало, пробовала бепентен все бестолку, живот еще больше чесаться начинает, зуд вообще нестерпимый....

А масиков выманиваем обещаниями о хорошей жизни, но пока бузуспешно. :grin:

Хи-хи ! СУПЕР!

Есть хороший крем Элидел негормональный (*фирма Новартис), применяла у сына, может его попробывать?. Сама аллергией страдаю, знаю как выводит из себя зуд, хорошо помогают водочные обтирания - на какое то время снимают, но боюсь на раневую пов-ть не очень.

Крепись зая, выманивай их дальше, видать у мамки в животике все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), спасибо, :giverose: да нет, трансаминазы, пробы, билирубин все в норме. Страдает только кожа живота.

Julia&Iulia, стараемся... Даже до 40 нед. не так много осталось :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, и у меня все анализы были в порядке.вообще врач сказала что была идеальная беременность при двойне.а после 35 недель пузо и ладони чесались ужасно.И все равно врачи настаивали лишь на том,что это из-за печени.

 

от растяжек,появляющихся из-за чесотки, меня лишь крема и спасали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня каждый день к вечеру сильно повышается тонус. Это не опасно? Живот как камень. Когда лежу проходит, если встаю опять твердеет. Я конечно спрошу у своей медсестры, но здесь как бы не считают, что это проблема. а еще вас там осматривают? А то мне только каждый месяц узи делают и мочу проверяют и то тестом в который я не верю, он наверно показывает когда совсем уже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, мне назначали на этих сроках при повышенном тонусе но-шпу пить, или папаверин в свечах, если не снимает , то метацин или гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, тебе осталось немноо, зато какое счастье впереди. С дургой стороны чем дольше в животике, тем может и лучше малышикам:))

Девочки а на каких сроках у вас появились первые растяжки?

У меня тоже иногда стала матка в тоунс приходить, но всего пару раз за день и не больше минуты, вроде говорят - это нормально, готовится к родам.

Еще отеки тоже начали появляться, но думаю может это из-за жары - у нас днем+40, ночью + 30. После бассейна все в норме.

big_mama, я хожу в женскую консультацию раз в 2 недели - смотрят вес, окружность, сдаю мочу, спрашивают, что беспокоит, иногда анализ крови, слушают приборчиком сердечки малышей и все. А еще я хожу к врачу также раз в 2 недели, у него я буду рожать, он записывает показатели из косультации, слушает сердечко и щупает живот. УЗИ - когда все ок всего 3 раза за беременность, но из-за двойни могут в конце еще направить. Чем плохо мне сказали, что госпитализация в роддом в 36 недель в лучшем случае :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...