Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ket_A, ты главное не переживай раньше времени, УЗИсты разные бывают - не все внимательные, :rolleyes: думаю надо действительно ещё раз все перемерять, особеннно кровоток, а плохой это сколько? А ты что-нить пьешь для кровотока или тебе не назначали, меня вот с 25 недель "посадили" на курантил, хотя все было в норме - сказали для двойни не помешает, чтобы даже и не пробовал нарушаться.

Держите хвост пистолетом и главное не нервничай - сама знаешь от этого только хуже, удачи на УЗИ! :thumbsup: (а ты сама проверяла показатели, которые они намеряли - они действительно ниже срока?)Держу за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@

anetti, ХГЧ весьма относительный показатель и сам по себе ничего не значит - он ведь растет у тебя в динамике? ну даже если это двойня - это разве плохо? Не пойму за что ты переживаешь?! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush , конечно, двойняшки -- это просто супер, и я была бы очень-очень счастлива, если бы оказалось, что у меня будет двое малышей! сегодня сделав УЗИ, совсем обескуражена...малышик один, 8 недель, вроде все в порядке. но почему такой огромный ХЧГ? ведь в два раза превышает порог допустимый? а почему переживаю? я понимаю, что ХЧГ -- это не скриннинг, с врачом сегодня поговорила, она тоже говорит, что это очень все относительно и нельзя делать каких-то выводов. Но все-таки...начиталась в инете всяких ужастиков по поводу возможных отклонений у малыша из-за повышенного ХЧГ... вот и переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, не согласна с тобой, обычно "ужастики" как раз из-за пониженных показателей и чем больше срок - тем более разбросанный референтный интервал, если на уЗИ все хорошо, зачем вообще сдавать ХГЧ? Эмбрион- есть, сердцебиение есть - наслаждайся и радуйся своему состоянию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Я сегодня была у врача, мы растем :) анализы хорошие, отклонений в развитии нет, а я даже и забыла про этот анализ когда на прием шла, даже не сразу сообразила о чем это врач говорит :grin: так что у нас все хорошо!

Я записалась на 3D узи, будет нам уже 19 недель, кто-нибудь делал? а то я не знаю, не рано ли в 19 недель, может позже интереснее будет? И подтвердят что их там 2, и хочу папе нашему показать, а то он еще не видел, да и я сама на узи только в 8 недель 2 круглешка видела :) жду не дождусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, плановый скрининг проводят в 22-24 недели, если врач не отправит на сроке 16-18, поэтому решать тебе, но в указанный период придется идти ещё раз, т.к. смотрят все малышовые органы и первый раз делают доплер. Очень рада, что у вас все хорошо. Так держать! :thumbsup:

А ты уже думала где рожать? Я просто почву зондирую, не исключено, что на роды в Питер приеду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, привет! я врачу сказала, что записалась уже на УЗИ, она не отговаривала, сказала нормально, хотя раньше она говорила про 22 недели, но дело в том, что я уезжаю и поэтому не могу в 22 недели сделать здесь УЗИ, а когда получится потом не знаю. Про роды в Питере не думала, я переезжаю в Германию в конце октября, рожать буду там, а здесь даже не искала ничего. Меня беспокоит вопрос поиска врача там :) а так как я уеду раньше мужа, то хочу чтобы он со мной разочек на узи сходил, посмотрел на малявок, мы потом 2 месяца не увидимся, приедет к нам на Новый год уже, обидно, конечно, но что делать :( это все ради детей! А если уж скажут, схожу в 22-24 недели еще раз, уже довольно много времени пройдет после этого УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, думаю, что скажут, поскольку в этом сроке обязательный скриниг, а ты на ПМЖ в Германию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, привет! Как ты себя чувствуешь? Меня тоже посадили на Курантил и на какие-то витаминные инъекции в кровь, чтобы улучшить питание детишек. Один вроде нормально развивается, а второй послабей. Так что будем кормить :D. ksush, а ПДР у тебя когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, ПДР 14.12 - с детьми договариваюсь на 1-2 декабря ;)

Чувствую ништяк - спать бы ещё по ночам :lol: , сегодня всем хвастаюсь у меня АСАТ (антиспермальные антитела) в норму пришел, АЛАТ ещё повышен, но уже меньше сотни! (ТТТ) :cool:

А ты на какой срок с детишками договариваешься? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сходили на УЗИ!!! У нас мальчик и девочка!!!! Ура!!!! 278 и 279 граммов ))) они такие классные!!! Только пока оба в тазовом предлежании, надеюсь что перевернутся. Посмотрели 4 пяточки рядом, и как они меня ими дубасят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, ага, я на ПМЖ, уже билет сегодня купили, 26-го поеду. А муж только в конце декабря, вот мы и на узи наконец-то сходили, наш папа от увиденного до сих пор в шоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, Здорово! Поздравляю с королевской парочкой! :yahoo: Рвда за вас, что все хорошо! Так держать! :thumbsup:

Уездаешь 26 октября или ноября? К инету доступ будет или вряд ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, на конкретное число я не договаривалась, но очень их просила родиться ближе к 38-ой недельке. Чтобы и они были уже довольно крепенькие и мне было легче рожать. В воскресенье ездили детишкам вещи покупали и мне как-то психилогически легче стало, хотя бы что-то у нас есть. Успокоюсь окончательно только когда ремонт сделаем. В связи с чем ты не спишь по ночам? Я плохо сплю по трем причинам: нет такой позы в которой мне было бы удобно, часто просыпаюсь ночью для того, стобы сбегать в туалет, и какая-то очень нервная стала (переживаю видимо).

Myauka, мальчик и девочка - это здорово!!! Поздравляю!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! Мы ужааааасно рады! :grin:

ksush, уезжаю уже 26-го октября, и то собиралась раньше, но надо было столько вопросов решить. Хотелось чтобы не очень большом сроке ехать, а то последствия токсикоза иногда до сих пор достают, и еще неизвестно что будет в 3-м триместре. К инету доступ будет! так что я не пропаду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, я не знаю причину - могу всю ночь просто пролежать, как например сегодня, в туалет я тож часто хожу - но когда сплю ночью - это даже не считаю плохим сном, с нервами все в порядке и лежать в принципе последнее время даже как-то удобней стало - как малыши подросли я их очень четко ощущаю и как-то у нас хорошо лежать получается (кроме спины - начинается тахикардия - да это и вредно на спине лежать)Со вчерашнего дня по рекомендации Г. пью отвар пустырник+валерьянка в "системе" - говорят через 5-7 дней должно подействовать - очень надеюсь....

Myauka, это здорово что останешься на связи - зодно будем в курсе как ведут многоплодную Б. в Европе и как рожают.... ;)

Девочки посмотрите какие чудеса...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вам сразу на УЗИ сказали,что детишек несколько?) мне в 10 недель последний раз делали, сказали один,а теперь врач по размерам матки сомневается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, в осоновном определяют по коллическтву плодных яиц, но на твоем сроке уже видно эмбриончики - даже если бы детки однояйцевые были...хотя говорят бывают варианты...может один за другого спрятался.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, вот и врач мне так сказала))))смеется говорит может у тебя партизан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, у меня так и было. Один спрятался за другим. :D Но врач разглядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, вмешаюсь в вашу теплую компанию. Мне моя врач рассказывала что в начале ее практики был случай когда второй малыш реально все 9 месяцев так прятался за своего братика или сестричку, не знаю кто там был, что до родов его не диагностировали ни по узи, ни по форме живота, никак вообще. Лежали четко один за другим, переворачивались синхронно и все такое. Родители обалдели когда при родах выяснилось что малышей двое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, партизаны маленькие!

Девочки, а у вас двойня-тройня это наследственное или у кого то следствие стимуляции О? Мне бы тоже хотелось двойню и врач хочет стимуляцию назначить, может будет шанс ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как бывает!!! Мне значит повезло, что мои рядышком, сразу увидели :)

Галина, у нас не наследственное, но и не стимуляция, само получилось как-то :grin: я так понимаю просто созрело 2 яйцеклетки, т.к. они разнояйцевые у нас. И мы поймали момент :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, поздравляю с экватором! Великое дело - половина!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Меламори, да прикольно, бывают ещё в жизни настоящие сюрпризы....

Девочки я вчера на приеме была в свем роддоме, так вот пришла девочка после ЭКО, у неё двойня, но второй малыш на 12 неделях замер, сейчас у неё 14 недель - ей говорят, что второй либо выйдет до 16 недель, либо мумифицируется, кто-то в темке спрашивал, может ли такое быть - вот видела такую мамочку собственными глазами.....но если честно я немного в шоке была..... :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, мы уже настроились на узи в 16 недель, думаю там четко будет видно)))

 

Спасибо всем за ответы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! У нас экватор!!! :)

ksush, спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...