Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки я стою перед выбором самой рожать или кесарево делать?! раньше хотела сама, а сейчас боюсь за деток. как вы думаете?

Так рано еще решать, чуть позже, когда головы займут окончательное положение. Если будут головами вниз, чего за них бояться, тем более сейчас такие методы диагностики, что в роды не пустят, если какая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, слушать врача и доверять ей.я рожала сама, у меня небыло показаний к кесареву.Обе дочки лежали головой вниз,таз достаточно широк.При том что при двойне не так часто крупные детки бывают

дочки мои родились 3400 и 2600.я скажу,что роды сами не так трудно,как пережать период схваток.

удачи в выборе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я же говорю, что есть выбор почему рано?! у меня спросили как я хочу вот и спрашиваю мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), меня наблюдает старуха и не гинеколог, мне другой раз кажется, что она забывает уже многое. в Англии у гинеколога не наблюдаются, только один визит за всю беременность. вот сегодня была, правда я теперь к ней буду ходить раз в месяц, потому что двойня. а знаешь что она сказала на то, что у меня тонус?! выпей парацетамол, а если воды увидишь езжай в госпиталь. у меня уже нервы сдают от таких врачей, что за медицина здесь?! и что мне слушать её если здесь одно лекарство от всех болезней парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, Незнаю как у вас в Англии, у нас в Бельгии ты идешь в любой госпиталь, к гинекологу и говоришь,что ты хочешь чтобы она(он) вела у тебя беременность.Рожать ты тоже собираешься напрямую в этом госпитале с этим же врачом.

 

Тем более с двойней там должно быть другое отношение.

 

Если найдешь врача и она изучит твою ситуацию,то уже и решите как лучше тебе рожать.

Я бы не шутила с такими делами и давно бы уже побежала врача искать.ну не может быть такого,что нет гинекологов государственных.даже у нас показывают Англию,как ведутся роды и они происходят.Показывали пару,кот. забеременнела после эко ( не с 1-го раза),пришли рожать в госпиталь как отошли воды,она родила мальчика и через 6 часов уже выписалась домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня все плохо, сижу плачу-гестоз, АД 140\90, отеки (небольшие..только при надавливании) , врач сказала если ко вторнику не пройдет м.б. госпитализация в роддои :cry:

хотя набрала за 2 нед. 600 гр, (вес 75.900) нет резкого набора веса...что такое..надоело уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, тебе надо больше двигаться.исключить сахар и соль из рациона.пить достаточно воды и когда лежишь ноги повыше закидывай.Обязательно носи бандаж,даже если не любишь.Все будет хорошо.Постарайся убрать сладкие фрукты,типа арбузов и дыни.

 

тебе маленько осталось.Хотя бы до 35 неделек дотянуть.а там уже меньше страшно.Удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, поищи действительно другие варианты, другого гинеколога, не думаю, что в Англии такая уж плохая медицина. Врача у кого будешь рожать лучше выбрать заранее - думаю такое возможное, пусть он и смотрит тебя.

танюся Б, не переживай, все-таки у тебя уже 32 недели, осталось немного, может быть у тебя и не гестоз, ты мочу сдавала, а если и гестоз - то не страшно у многих он бывает и ничего все хорошо будет, главное не расстрайвайся заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, привет! как себя чувствуешь? я что-то уже подзабыла, наверное, повторюсь. Ты уже выбрала у кого рожать будешь? А куда ты на УЗИ ходила? а то вот думаю куда лучше пойти в следующий раз. Думаю если врачи сказали ничего страшного, то и не переживай, главное остальное все в норме :grin: А тебе циркляж ставили?

big_mama, по поводу выбора кесарево или естествено- должен решить врач, если нет противопоказаний рожай сама- а там как пойдет. Но лучше настрайвайся на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну нет здесь такого, что ты ищешь себе гинеколога. здесь просто к нему не попасть идешь к семейному и если ты его убедишь, то потом по почте тебе пришлют направление. здесь только семейный и он решает все. у дочки проблема с глазами пришла, да хорошо ждите направление по почте ага уже два месяца прошло.

Safir@ (ака Мелочь), в Ирландии я ходила к частному врачу, а здесь ближаший частный в Лондоне и стоит немерено денег. здесь не принимают ничего кроме витаминов и все рожают и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, тогда не переживай, тебя так что-нибудь беспокоит? а на УЗИ ходила? сходи сама потом еще неделек в 30. А роды как у вас - заранее тоже нельзя выбрать врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, как вы давно живете там?

я тоже так раньше думала,что не попадешь ко врачу и все через домашнего врача.Через пару лет я осмелела и иду напрямую в больницу,на регистрацию и говорю,что мне надо к гинекологу и мой домашний врач меня не устраивает.Она не имеют право тебе отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), я соль и сахар уже искл. давно, питаюсь правильно..набор веса небольшой, моча без блка, в оленно-локт позе стою...не знаю, что еще поделать...

плачу............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Нет, пока не выбрала. Поговорила со знакомым врачом, она сказала, что ближе к 36 неделям определимся, куда мы тебя отправим и к кому. :grin: Циркляж мне не ставили.

танюся Б, Такое давление, это не шутки. Я б лучше в роддом легла, тем более срок то уже 32 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, здесь нельзя сходить на узи если не истекаешь кровью только. у меня узи каждый месяц из-за двойни. меня ничего не беспокоит, просто спрашиваю про кесарево. я боюсь двоих сама рожать, боюсь что здесь врачи дауны. и кстати я сама рожала, а сестре кесарево делали и я не вижу разницы никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), я год подруга 6 лет и все знакомые по много лет. я могу пойти в госпиталь просидеть там весь день и попасть к гинекологу, она скажет выпей парацетомол, а если будет что-то совсем плохо приезжай. ребенка рвет температура, сознание теряет, а им пофиг три часа сидишь, потом дают антибиотик и домой. когда начинаются роды ты приезжаешь в госпиталь и если нет хорошего раскрытия тебя отправляют домой. девочки которые здесь рожали ездили со схватками по три раза туду сюда. это нормально, что дети без воды по 24 часа? а если роды быстрые? у вас тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я же говорю, что есть выбор почему рано?! у меня спросили как я хочу вот и спрашиваю мнение.

Дык и я к тому же, что если головами вниз стоять не будут, то мне кажеться кесарево надо делать (в этом случае выбор отсутствует). В любом случае, как решишь, так и будет хорошо!!!

Девочки я с вами в этой темке хочу попрощаться и всем пожелать доносить и родить здоровенькими своих пупсиков. Это такое счастье, что их будет сразу двое...

Я сделала УЗИ. Конечно могло быть и хуже и я это чувствовала...

Малышастик теперь один, второе ПЯ замерло на сроке развития в 4 недели и остается 3 мм. 2 ПЯ прогрессирует КТР 17 ЧСС 120, желточный мешочек 5 мм, гипертонус по задней стенке, угроза прерывания беременности. Срок почему то поставили 7недель и 6 дней (я спросила эмбриональных?, мне ответили - да). Я в сомнениях залезла в таблицу КТР - срок 6 недель 4 дня (по овуляции сходится). Ну вот так где-то. Наверное на все воля божья. Будем хранить и оберегать то что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, не переживай значит так должно было быть. желаю выносить масика без проблем. легкой тебе беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, нет, у нас такого нет.

Я по началу тоже все время к домешнему бегала,потом мне надоело,я обнаглела и позвонила в госпиталь.Записалась к гинекологу.

После положительного эко меня врач отпустила в дальнее плавание куда хочу.

Я нашла платного гинеколога с часной практикой.Т.е. у него дома свой гинекологический кабинет,аппарат узи и можно там же кровь сдать.А если начинаются роды,то ты звонишь ему и он вместе с тобой едет в ближайшую больницу.

Или второй вариант: брать государственного гинеколога в госпитале,вести с ней всю Б и потом в этой больнице рожать,а ее вызовут как ты атм окажешься.

 

Я выбрала второй вариант,так как я слышала отзывы об это женщине,она взяла меня вести.Узи делали раз в месяц, после 32 недель раз в 2 недели.И раз в неделю просто осмотр.

 

Моя врач считает,что при двойне срок 38 недель-это доношенная беременность, а 40-это уже переношенная.Плюс уже большой риск растянувшейся матки,крупного плода и прочих прелестей.Поэтому моя врач решила меня стимулировать ровно в 38 недель,была со мной с 7.30 утра и до самого момента родоы.Родила я в 21.30 и 21.40.Когда я лежала со схватками,она убегала на приемы,а потом возвращалась проверить мое состояние.

Потом я лежала 6 дней с малышами там и она каждый день приходила ко мне все проверить и лишь после того,как она разрешит меня выписывать,медсестры могут мне дать уйти.

 

Я знаю девочку из Англии.Я не могу сказать где она точно живет.Но она веа беременность в госпитале и там же рожала.Да,она видела своего врача лишь 4-5 раза за всю беременность,но когда она со схватками приехала в больницу,ей вызвали ее врача в 5 утра и та пришла,несомтря на раннее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), возможно в каждом городе по разному. например сестра живет в другом городе у нее там вообще кошмар у меня получше. странно что в России и в Латвии например так пичкают лекарствами и все у них угроза, когда в Англии минимум лекарств а то и без них и все вроде нормально. а еще я простыла и не знаю чем лечиться боюсь что бы температуры не было, кошмар какой то начался:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, главное что в тебе растет жизнь, а такое часто бывает, что один ребенок остается- организм сам решает, Береги себя и вашего малыша! Заглядывай к нам - будем рады!!!!

big_mama, везде все по-разному и то что у нас все время лекарство - тоже не есть хорошо. Все-таки по статитстике Россия длеко позади Европы по количеству смертности при родах мама и детей. Так что может и правильно, что меньше лекарств. Пообщайся с другими девочками, может кто посоветует где и как лучше рожать. А УЗИ у меня было 4 и то (2 из них внеплановых на минутку, чтобы перед наложением шва на шейку - мне сказали лучше делать из-за двойни, а один раз так как долго не могла забеременеть и гинеколог после теста направила на УЗИ). Последне делеала в начале июля, а теперь только в сентябре - а у вас раз в месяц. Так что если по УЗИ все ок и ты себя нормально чувствуешь- зачем переживать. А роды все-таки лучше естественные, но если сильно страшно договоривайся на кесарево. У нас тоже считается с двойней доношенные в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши малыши лежат? вот у меня один внизу поперек, а второй с право вертикально. мне все время кажется, что им мало место, у вас так не бывает? а еще вы не знаете, как горло лечить? боюсь чтобы температура не поднялась. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

У меня вопросик к Вам :giverose:

У нас двойняшки :D после положительного теста началась мазня и продолжается до сих пор, с перерывами в 3-4 дня :( врач сказала, что это из-за того что один малыш прикрепился к передней стенке матки (плацента закрывает зев). Прописала постельный режим. Грит, что со временем должна эта мазня прекратиться.

Скажите пожалуйста у кого-нить было такое? Я уже Транексама 2 пачки выпила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, привет у меня так было, только я ничего не принимала кроме фолиевой кислоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, мазня была или положение малыша? Если первое, то на какой недельке прекратилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...