Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

SweetMama//, я про мазню, была долго особенно после секса, закончилась может в 13-14 недель где то так. врач сказал не кушать сыр и печенку :D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, спасибо за ответ. Успокоила. :giverose: Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, я первого рожала в Роcсии, а второго в Англии.Могу сказать,что вторая беременность была намного спокойней, никто меня не дергал и не пугал рождением уродца. С первым я належалась в больнице, сейчас понимаю что зря.То маловодие ставили, то угрозы всякие. Хотя я сейчас с опытом поминаю,что все это было лишь для того,что б деньги выкачать. "Угроза" так называемая была и при второй беременности, тут врачи называют это трениками Брекстона Хикса и говорят что это нормально. Так же не ложат в больницу при любом потягивании живота или болях. Я спокойно доносила, родила .Тут очень уважительно относятся к беременным, разговаривают ласково, постоянно спрашивают,как дела,как семья и тд :good: .

Вторая беременноисть и роды я запомнила как лучшее время в моей жизни вообще,первая беременность была постоянные больницы, хотя у меня в первую беременность ни разу ни капнуло, ни мазнуло ни разу. Ребенок родила абсолютно здоровым :good:

 

Так что ты не бойся, если что спрашивай, я тебе подскажу. Так же, зависит от визи, если у вас вид на жительство тут, то ребенок рожденый тут автоматически получит гражданство :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), меня наблюдает старуха и не гинеколог, мне другой раз кажется, что она забывает уже многое. в Англии у гинеколога не наблюдаются, только один визит за всю беременность. вот сегодня была, правда я теперь к ней буду ходить раз в месяц, потому что двойня. а знаешь что она сказала на то, что у меня тонус?! выпей парацетамол, а если воды увидишь езжай в госпиталь. у меня уже нервы сдают от таких врачей, что за медицина здесь?! и что мне слушать её если здесь одно лекарство от всех болезней парацетамол.

а ты разве не к роддому прикреплена? меня после положительного теста GP направил в роддом, где я рожала. Там были все УЗИ, анализы и визиты. Наблюдала у одного врача, да на каждый висит он не приходил, обычно была мидвайф, типа наших акушерок, они же могут и роды принимать. Когда начались схватки, то я приехала в роддом, меня понаблюдали до раскрытие 5см, потом отвезли в родовую палату с душем, муж был со мной. Акушерка принимала роды, еще был педиатр и еще анестизиолог, но я не захотела эпидураль, поэтому он потом ушел.А так там много врачей.Если у тебя есть nроблема, то тебе дадут направление к врачу, а если все хорошо, то midwife будет смотреть тебя.

big_mama, как вы давно живете там?

я тоже так раньше думала,что не попадешь ко врачу и все через домашнего врача.Через пару лет я осмелела и иду напрямую в больницу,на регистрацию и говорю,что мне надо к гинекологу и мой домашний врач меня не устраивает.Она не имеют право тебе отказать.

:drinks:

совершенно согласна :good: , я тут уже долго, уже знаю права. Если тебе не нравится врач, то ты можешь его сменить.

На УЗИ я ходила в 6 и в 8 недель, крови не было, я просто звонила в роддом и говорила что у меня болит бок и что если я умру от внематочной, то это на их совести будет. Меня сразу звали на УЗИ.

 

Рожать я поехала когда воды потекли, меня домой не отправили, я лежала в общей палате пока не начались конкретные схавтки и тогда врач осмотрел, раскрытие было 5 см, сразу увезли в родовую палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, поздравляю!!! Как же здорово!!!! Растите здоровенькими и красивыми :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, поздравляю!!! ростите здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina, в моем городе роддома даже нет, надо ехать в другой и похоже в каждом городе по разному в том где я рожать буду похоже все очень грустно. ко мне мидвайф домой приходит, например анализы на кровь мои теряли, медвайф потом дама у меня кровь брала. не знаю может и хорошо, что здесь не пристают с кучами анализов, посмотрю что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я в 32 нед!!!!

Ссылки скрыты.

Батигушечка поздравляю!!!!!!!!! УРА :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, хороший пузик

вижу дырочка от пирсинга растянулась?

у меня до сих пор такая фигня,а уже год прошел.придется новую серьгу покупать,да так,чтобы сверху небыло видно этого ужаса.еще и полоска по всему животу есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, у меня мазня была дня три когда должны были прийти месячные, я ставила свечи с паапверином и пила еще что-то - название сейчас не помню. А у подруги была двойня и была мазня из-за прикрепления низкого малыша, она лежала дома пила какие-то таблетки и родила в 39 недель двух здоровых девочек:))) Главное сильно не переживай, сходи или позвони врачу Батигушечка, :giverose: МОЛОДЦЫ! ПОздравляю!!!!

танюся Б, классный пузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились!!!

Какое счастье!!!! :clap: Поздравляю!!!!!! :giverose: Деткам здоровья, а мамочке побольше молочка!!!!

танюся Б, классный пузик!!!!!

Пошла сравнила :grin: у меня пуз меньше твоего, хоть у нас и сроки одинаковые.

девочки, а как ваши малыши лежат? вот у меня один внизу поперек, а второй с право вертикально. мне все время кажется, что им мало место, у вас так не бывает?

У меня тоже одна малышка вверху поперек лежит, а нижняя в головном предлежании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 нед. и 4 дня....

на узи-мы по 1900гр. и 1800, по 40 см)))

Safir@ (ака Мелочь), у меня не было пирсинга-это шов от лапароскопии наверное)))

_Ollga_, а ты сколько набрала в весе????

у нас мальчик лежит в головном, девочка в тазовом (вальтом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, ой, может быть и от лапары.А кажется как пирсинг.Ну значит и к лучшему.

вот какой у меня был пузик в 34 недели

830a1cd16e68.jpg

946aad852fe7.jpg

 

видно от пирсинга дырочки стали полосочками

по узи в 34 +5 дети были 2740 и 2170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: Какие классные пузики! Просто очаровашки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), ого какие твои детки были в 34 нед. большуны)) на 32нед.не помнишь ваш вес?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, у меня небыло узи в 32 недели

в 30 с половиной и вот последнее в 34+5

родились ровно в 38 недели с весом 3340 и 2580

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), у тебя животик был такой аккуратный, прелесть :giverose: я не помню спрашивала нет, а у тебя растяжки есть на животе? а какой у тебя рост? на фото худенькая такая.

девочки как ваш день проходит обычно, я не знаю чем себя занять и так тяжеловато уже, а еще так долго ходить :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня завтра-в среду в 8 утра кладут на сохранение в больницу...

АД 140.90 и небольшие отеки, но т.к. двойня.....не рискуют..

я не хочу, дома все таки лучше, обещеали дней 10, выйду-напишу))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, Посмотри на фотке в районе пупка блестит.Это у меня появились растядки ближе к 34-35 неделе.На груди вылезли почти сразу,как она выросла.А на животе еле заметные горизонтальные к такому сроку.Сейчас их видно когда животик загорает.А на груди синющие,противно.

 

Рост у меня 170.Изначальный вес был 60.Рожала с весом 86.11 сбросила сразу,остальное ушло постепенно.Но разьелась и сейчас 62 вешу.Хочу до 58 сбросить.

Но я всегда была худенькой,так как я мастер спорта по худ гимнастике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие красивые пузики у Вас :man_in_love: прелесть :thumbsup:

 

А кому-нить назначали Дюфастон 2*2 раза в день? До скольки неделек принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), грудь у меня самой кошмар после дочки, но повезло, что не сверху, а с низу и как буд то ее кошки драли :D я сегодня до 6 утра не могла заснуть и малыши все это время не спали, это был кошмар.

танюся Б, держись, главное придумай чем ты там занематься будешь, а то время медленно будет длиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Классные у вас пузики!

танюся Б, не переживай, что в больницу, время быстро пройдет и уже скоро будешь в роддоме на родах :grin:

Safir@ (ака Мелочь), у тебя прям в 34 недели детки такие большие были :good:

У меня тоже один малышик головкой вниз другой тазом, но вообще до 35-36 недель могут спокойно ворочаться, у меня у подруги с двойней обе были в тазовом и перевернулись где-то в 36-37 недель и родила сама, так что еще время есть

SweetMama//, я пила дюфастон где-то до 20 недель так как двойня после стимуляции, только по 1 таб 2 раза в день, в принципе не бойся он поддерживает беременность, хуже не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, спасибо :giverose:

мне сегодня сказали, что дозу снизят после скрининга, если не будет угрозы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, Пока набрала ровно 10 кг, но уже 2 недели не взвешивалась.

Давай не вредничай и полежи в больничке. Ясное дело, что не хочется, а что делать....как мне все говорят - "У Вас же двойня" ))))))))

big_mama, на кровати с ноутом или на диване у телека мои дни и тянутся... :grin:

Safir@ (ака Мелочь), Аккуратненький пузик такой. :give_heart: У меня тоже не очень большой.

И, кстати , тоже на пузе растяжек пока нет, а вот на груди вылезли..... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...