Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

_Ollga_, :D:D:D дааа... у меня также. но сейчас муж с моря приехал веселее будет :friends: а как вообще на твоем сроке тяжело? мои так толкаются, что аж больно, и устаю ходить по магазинам да и до школы, если дочку довести. а еще каждый вечер тонус и если масики толкаются, то вообще жутко больно. завтра узи интересно, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас с секасом? :blush: что врачи говорят? была на узи все хорошо, можно вообще или лучше не рисковать все таки двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, мы позволяли себе 1-2 раза в неделю.Но только очень осторожно и без моего оргазма.Пузико потом маленько тонусило.

Кстати,когда я хотела родить 09.07.09,то мы устроили мужетерапию с оргазмами.Но не помогло.Кроме тонуса моему пузу ничего небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, мы реже но занимаемся, только в последний раз тоже тонус был после. Чаще теперь только для мужа удовольствие. В принципе если нет противопоказаний и все нормально с шейкой матки (мне швы на нее наложили, теперь можно не волноваться), то можно и секс позволить :grin:

Что на УЗИ увидели - а кто у тебя будет, уже большие по размеру детки?

_Ollga_, я тоже уже 10 кг прибавила, а что только телек и диван - сейчас вроде погодка ничего можно и погулять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!Красивые пузики у вас!!!У нас тоже после Эко двойня разнополая,сейчас нам 18 неделек.Но мальчику на 1 неделю больше ставят,т.к. он крупный у меня.У меня сейчас пузик большой,а что будет дальше даже и не представляю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, тяжеловато конечно, но пока терпимо. мои толкаются конечно, но редко когда больно бывает, аккуратненько бьют маму :D , чаще возятся там. Но иногда бывает так расколбасятся, что аж вскрикиваю, больно.

big_mama, Секас у нас был последний раз в конце июНя!!!И все!!! :pardon: после него тонус, дневной стационар и тыпы.....поэтому решили завязать с этим делом. Успеем еще, масики дороже! :give_heart:

nnata, Ну сейчас уже можно конечно и погулять. Только я устаю быстро...хочется прилечь :D

На этой недели были прогулки по магазинам, покупали малышам все необходимое на первое время. Завтра прогулка в роддом на встречу с врачом, который роды будет принимать. А вообще мы с мужем даже в жару поздно вечером возле дома каждый день гуляли, да и ща выползаем.

Алёка, Добро пожаловать к нам! :D

Я тоже когда то писала, что не представляю, какое пузу будет.....а сейчас уже не представляю как это без пузика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, у меня два мальчика 1193 и 1060. сказали что все отлично.

Safir@ (ака Мелочь), а так всегда, я с дочкой что только не делала в итоги стимуляция :D дааа я поняла, оргазм нельзя живот каменный. будем терпеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёка, :giverose: поздравляю с двойней, живот у всех большой, но это не страшно, зато сразу два малышика :friends:

_Ollga_, я тоже подолгу не хожу, но так по чуть-чуть, чувствую чем дальше тем сложнее будет. В какой роддом пойдет? я решила во 2, главное врач мне понравился, надеюсь и роды пройдут нормально. Ты сама планируешь рожать или кесарево?

big_mama, уже большие мальчики, главное, что все отлично. А то я каждый раз когда иду на узи переживаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, у меня узи каждый месяц и каждый месяц переживаю :D мне уже расписали узи в 32 и 36 недель и все можно рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, А я решила в 3й роддом, он хоть самый стремный, но зато он один у нас в городе специализируется на недошенных детках и детские реанимации там лучше. Вобщем мне его посоветовали. Так что завтра поеду познакомлюсь с врачом....посмотрим на нее..... :D

Сама рожать я что-то боюсь, хочу кесарево. Да и у меня малышка одна лежит поперек вверху, если не перевернется, то точно кесарить будут.

А я забыла, ты кого ждешь? Нам девчонок обещают. :)

big_mama, Я тоже перед узи трясусь, да и все также, я думаю. А мне говорят, что в 36 недель рановато рожать нужно хотя бы до 37 протянуть......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, конечно, просто когда стукнет 36 недель я буду в дверях стоять, :D там уже совсем немного останется. я просто не люблю быть беременной, если бы не любовь не рожала бы мне дочки хватало, а тут влюбилась и захотела от любимого ребеночка :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, все зависит от врача, какого ты выберешь, там есть хороший мужчина зав по отделению невынашивания, он мне циркляж ставил - Щедрин. К нему случайно сложно попасть, а так он и на кесарево специализируется, говорят роды к нему около 15 тыс. Вообще, 3 роддом часто на кесарево направляют, Я тоже боюсь сама, но врача выбирала, который за ЕР, но как буду рожать не знаю - зависит от того как легут, вообщем как Бог даст так и буду, но если все ок - страшно но хочу сама. А так лучшее отделение по недоношенным вроде бы в Электронике, а из дургих обычно на Ломоносово лучше чтобы послали. Мне по УЗИ первый раз сказали два мальчика, второй раз две девочки, жду третьего УЗИ, чтобы узнать точно, если повернутся.

big_mama, а я еще не знаю когда УЗИ, у меня не так часто, но наверное еще пару раз будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Можно в ваши ряды? У нас тройня после ЭКО, но постоянно тянет живот и поясница, а еще и выделения молочного цвета, иногда розоватого оттенка, постоянно лежу. Завтра идем на УЗИ. Но самое страшное в том, что врач настаивает на редукции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, привет поздравляю :giverose: а насчет редукции я нечего не знаю. а ты хочешь тройню да? врачи наверно боятся ответственности такой все таки тройня это серьезно. афигеть три сразу :good: и надо к другому врачу сходить, что бы было не одно мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, спасибо за поздравления. Да, я хочу тройню, но очень много страхов и проблем выносить. Самая большая в том что очень сложно выносить-доносить, но с другой стороны, как можно убить одного своего ребенка я тоже не представляю. Завтрашнее узи много покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, буду держать кулачки за вас, выносить трудно, но реально. главное не переживать и набраться терпения. это первая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, если хочешь тройню, то вынашивай. Я видела передачу, где показывали мамочек с тройней.Были даже в возрасте и ничего все выносили, правда почти у всех роды были КС и на сроке 33-35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, Angelina да, первая беременность, планировали почти 10 лет, делали инсеминации, получилось со второй попытки ЭКО. Поэтому очень страшно, но готова на все, только бы сохранить малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, поздравляю тебя! :giverose: это здорово -не переживай, сходи на узи, если трое развиваются нормально и нет особых мед показаний - рожай троих. Ты не первая у кого тройня и большинство рожают, бывает и четверо, главное подбери себе врача. Раз Бог дал вам троих - значит так надо! Удачи тебе и здоровья иебе и малышам, они уже живые, так что лучше без редукции постараться. Пиши как на узи сходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, спасибо за поздравления! Была на УЗИ, все малыши здоровы, сердцебиение 160, 160 и 162 удара в минуту. Размеры плодных яиц 24 мм, т.е. они у меня все одинаковые, растут ровненько. Был еще и четвертый, но остановился в развитии. Самая большая проблема в том что никто не хочет вести беременность, но вроде одного главврача нашли, в среду иду на встречу, потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, раз все нормально- оставляй всех, и ищи врача, думаю кто-нибудь да согласится вести беременность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Повидалась я со своим врачом. Вобщем мне она понравилась. И ЕР принимает и КС делает. Сказала, что уже неделек много и лучше бы лечь на недельку к ней прокапаться, тк они уже там большие и им тяжело, да мне еще и маловодие ставят незначительное. Вот такие вот дела.

А по поводу Ломоносова, так лучше чем там, ни в каком роддоме деток не выходят! Но мы будем надеется на лучшее, хотя страшновато как то! :)

Kroshechka, В твоей ситуации самое главное - это хороший и опытный врач! А деток то выходят, главное доносить! Мы все за тебя кулачки будем держать, чтобы все хорошо было!

Поищи в инете на форумах мам тройняшек. они поддержат и советы дельные дадут! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, это здорово, что врач понравился! Мне тоже мойй нравится. Конечно, будем надеяться, что все будет у нас ок, и на Ломоносова не понадобится ехать:) Поговори с ней, может ты будешь на дневной стационар приходить а ночевать дома, а то кровати там не очень удобные. Я когда там была некоторые девченки так сутра и приходили потом уходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка после стимуляции двойню родила сама! :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, я родила двойню сама.Батигушечка сама родила сво деток 2 недели назад.а к чеу вы это? тут каждый решает сам,исходя из своего внутреннего голоса.Кто-то боится за малышей и сразу готов на КС.У кого-то достаточно уверенности в себе и принимает решение для ЕР.тут ведь еще и влияние врача играет роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...