Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я тоже надеюсь родить самой, но только если малыши лягут правильно, хотя это не зависит двойня или один. Бывают кончено показания к кесарево, но будем надеяться на лучшее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,если с двойней еще дают рожать самой,то с тройней 100% показания на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня вообще сначала увидели тройню. Но потом третье плодное яйцо рассосалос и осталось 2.

ХГЧ совсем не радует.

но врачи зачем-то говорят, что все нормально такое бывает.

Но я то чувствую, что это все...

Смотрите:

02.08.- 243

05.08- 386,1

10.08- 1874

12.08-3344,490

19.08-5453

23.08- 7000

Срок приблизительно 6,5-7 недель.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, у меня в ту среду хгч был около 35874,7.Если честно у всех растет по разному может стоит довериться врачам.Здесь,если честно сложно что-то подсказать,тут только ты сама должна решать.Может из-за гибели одного плодного яйца рост хгч замедлился. По сдавай еще ХГЧ,а вдруг не все потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, Ну то что один плодик развивается это точно! Хотя все очень индивидуально!

А если честно, то я б лучше сходила на узи, чем сдавать хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, у мня двойня после эко.если бы была тройня, я бы точно пошла на редукцию.Вы не представляете как сложно сейчас с двумя,а как будет сложнее с тремя.Плюс при ройне почти всю беременность постельный покой и боьшие угрозы.Я не пугаю,я лишь говорю свое мнение.Решать лишь вам.КС будет сто процентов,но это никакая и не проблема.Лишь бы дети были доношены

 

lalika29, ХГЧ после 6000 увеличивается скачками.И не особо информативен уже.Тем более при многоплодной беременности. Я бы перестала сдавать ХГЧ и ходила на узи.Вреда от узи не доказали,поэтому я бы ходила раз в 2-3 дня,если есть такая возможность.Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, Ну то что один плодик развивается это точно! Хотя все очень индивидуально!

А если честно, то я б лучше сходила на узи, чем сдавать хгч.

 

Девочки, я была на узи 16.08.2010. 1 ПЯ- 6 мм, 2 ПЯ- 5,7 мм, 3 ПЯ- 5,2 мм.

23.08.2010. 1 ПЯ- 6,5 мм, 2 ПЯ- 7 мм, и 3 ПЯ деформированное 4 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), а я считаю,что УЗИ вредно на таком маленьком сроке.Может 3 ПЯ из-за УЗИ деформировалось.У всех разные мнения,я придерживаюсь,чем позже тем больше шансов,что деточки его хорошо перенесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, Скорее всего осталась двойня. Может оно и к лучшему?! :giverose: третий рассасывается (как у меня второе ПЯ ). Что еще раз доказывает, чо ХГЧ в этом случае не совсем информативно. А эмбриончики видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, Скорее всего осталась двойня. Может оно и к лучшему?! :giverose: третий рассасывается (как у меня второе ПЯ ). Что еще раз доказывает, чо ХГЧ в этом случае не совсем информативно. А эмбриончики видели?

 

Там видно палочки, скорее всего это эмбриончики, но желточные мешочки четко не визуализируются( так написано в заключении узи). Врача-узиста смущает то что за неделю рост ПЯ очень несущественный.

Я очень волнуюсь за своих малышек, слезы литься не перестают. Ничего не могу с собой поделать. Мне кажется, что это все признаки ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там видно палочки, скорее всего это эмбриончики, но желточные мешочки четко не визуализируются( так написано в заключении узи). Врача-узиста смущает то что за неделю рост ПЯ очень несущественный.

Я очень волнуюсь за своих малышек, слезы литься не перестают. Ничего не могу с собой поделать. Мне кажется, что это все признаки ЗБ.

Господи, переставай рыдать немедленно!!!, ты какой пример деткам подаешь? они же развиваться не захотят... я в такой ситуации пошла в церковь, все равно надо успокоиться. Мне кажеться ПЯ могут отставать из-за остановки одного из них, хорошо, что эмбриончики есть. И вообще о полном рассасывании многоплодной беременности, я когда по себе читала, ни одной статьи не нашла. В крайнем случае один, но все равно остается, только нервничать нельзя и медикаментозная поддержка должна быть. Держись!!! и УДАЧИ!!!

Честно lalika29 я не рыдала - удержалась - потому как один, но все равно остался и надо его выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, переставай рыдать немедленно!!!, ты какой пример деткам подаешь? они же развиваться не захотят... я в такой ситуации пошла в церковь, все равно надо успокоиться. Мне кажеться ПЯ могут отставать из-за остановки одного из них, хорошо, что эмбриончики есть. И вообще о полном рассасывании многоплодной беременности, я когда по себе читала, ни одной статьи не нашла. В крайнем случае один, но все равно остается, только нервничать нельзя и медикаментозная поддержка должна быть. Держись!!! и УДАЧИ!!!

Честно lalika29 я не рыдала - удержалась - потому как один, но все равно остался и надо его выносить.

 

Я рыдаю не потому что третье ПЯ деформировалось, а потому что очень боюсь за своих 2 малышек. Боюсь ЗБ.

Спасибо тебе большое! Правда. Завтра сказали опять сдать кровь, а в четверг на узи. Тебе тоже удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, дайте мне ссылку о доказательстве вреда узи? плюс ссылку о том,что узи служит замеранием плода?

А как вы думаете диагностируют сложные беременности,у сильно больных людей,с великими рисками? Там узи каждый день делают, а то и по 3-4 раза на дню.

 

Нет,давайте лучше тупо сдаваь кровь,которая мало что покажет.И плюс сидеть и так сильно нервничать,что принесет наааамного меньшую пользу детям,чем узи.

 

ИМХО

 

Если богу будет угодно,то он даст и тройню,и двойню и одного малыша.И никакие узи ему не помешают

 

мне первые 7 недель узи делали через день,так как велась сразу в 3-х разных местах и мазало сильно.

Я родила сама ровно в 38 недель, 2600 и 3400 и 9 из 9 по апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), абсолютно согласна!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Полностью поддерживаю!!!!!! lalika29, перестань рыдать!!!!!!!! ЭТО МНОГОПЛОДНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ и любой врач не скажет тебе нечего с уверенностью на 100%!!!!

Все будет так, как Бог даст!!!! Ты главное не реви и не нервничай сейчас, пей валерьяночку. Деткам нужна здоровая и жизнерадостная мамочка! :)

Safir@ (ака Мелочь), по поводу узи тоже полностью согласна! Есть два мнения за и против и только! Но я думаю даже если оно и несет какой то вред, то нужно выбирать лучшее из двух зол!

Лучше сходить, сделать узи и спать спокойно, зная, что у твоих малышек все хорошо, чем мучить себя догадками смотря на непонятные результаты хгч, которые и врачи не в силах иногда объяснить, а куда уж нам!

Я сама до 9 недель успела сделать 3 узи + 3 скрининговых итого уже 6. и еще ждет узи в 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), вот вам ссылки о вреде или пользе УЗИ

Ссылки скрыты.

решать нам самим делать или нет,а с фактами не поспоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, первая ссылка полный бред.Кем написана? так и не нашла источник или автора

вторая ссылка-у детей выявилилишь леворукие.Это что? какое-то отклонение? Там в мире миллионы леворуких людей,это значит они ненормальные? А может это праворукость порок?

 

третья статья.вы сами почитайте хорошенько прежде чем давать ссылку

 

копирую " .... Кроме того, никаких отклонений в развитии у таких малышей не было выявлено. Руководитель исследования Джон Ньюнхем подчеркнул, что сегодняшние машины сокращают процедуру по времени и дают более качественное изображение. А мамам, которые всё-таки сомневаются в безопасности ультразвукового исследования, профессор обещает продолжить наблюдение за детьми и через несколько лет опубликовать новые данные."

 

Ну и по-нормальному.Решать вам самим,так как это ваши дети и вы берете всю ответственность на себя.

Если делать разумные илогичные выводы, раньше без аппаратов узи рождалось больше больных детей или осталых.Сейчас же путем метода узи можно это заранее выявить и как-то уменьшить риск.Плюс стало намного меньше выкидышей на ранних сроках,благодаря выявлению это на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), по моему мы с вами все-равно остались при своих мнениях.Дальше считаю нет смысла об этом говорить.Как говориться есть 2 мнения и мы оказались по разные стороны барикад.Я считаю,что каждый сам решает делать на маленьком сроке УЗИ или нет.Так что смысла что,то доказывать тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Англии узи делают два раза, если что то не так то три раза за всю беременность. не из-за вреда а скорее из-за финансов. мне с 25 недели раз в месяц делают. ааааа они хотят убить моих малышей :D бред полный, мои малыши на узи ведут себя спокойно, а вот когда приходит медвайф и слушает аппаратом их сердца вот тогда им не нравится :D

и вообще девочки у меня запор третий день, я и чернослив заваривала и ем яблок много и нечего, что делать не знаю уже нервничаю. что посоветуете? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, во здесь я даже удержаться не могла: 1 ссылка это даже не бред, это маразм со всеми отягощающими последствиями. Известно что в самом начале беременности начинается деление клеток уже со своим хромосомным набором, т.е. если Даун

Ссылки скрыты.

, то он изначально Даун - уже при делении клеток на и 16 и 32 (считается это аномалия половых клеток супругов: точнее их слияния и последующего деления), а не во время формирования головного мозга. Herpes ни один уважающий себя доктор не назавет Херпесом, в медицине по русски это звучит как герпес. Проводить связь между герпесом (вирусным заболеванием) и набором хромосом при Даунизме (неправильным расхождением пар хромосом, вместо 26 пар, оказывается 27) это вообще уму непостижимо???? Да и еще плацента формируется не на 5 неделе, на 5 неделе присутствует только хорион.. Остальное читать не смогла... :scratch:

PS это реакция не по поводу УЗИ на ранних сроках (Это каждому решать самому) - это реакция на статью (что такой бред оказывается в интернете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, мне от запоров помогало киви - 1 шт в день и все ок!

А вообще завар из чернослива нужно пить с утра на голодный желудок или еще можно выпивать стакан тепленькой водички. Еще говорят, что в день нужно съедать не меньше 300г овощей или фруктов.

А яблоки может исключить....может это от них? :scratch:

***********

статьи про узи и правда не впечатляют. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, спасибо попробую киви, я тоже подумала, что может яблоки крепят :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо 26 пар, оказывается 27

я описалась: 46 и 47 пар (при синдроме Дауна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а я и не доказываю вам ничего.я просто стараюсь показать,что тут палка о двух концах.Если не доказан вред,то его придумывать самому себе не стоит.А уж конечно вам решать,делать узи или нет.

 

big_mama, и у нас всего 3 раза положено за всю Б. первое вообщев 12 недель.При том что до 12 недель не сохраняют беременость у нас, даже экошную.Пришла ты в 6-7 недель с кровотичеснием и положительным тестом.Тебя пошлют домой лежать и не приходить раньше 12 недель.

Первое узи в 12 недель, второе скрининговое в 20.Третье около 33 недель.Часто делают самое последнее в день,когда ты поступила рожать,чтобы убедиться как лежит ребенок.

При двойне узи делают без показаний с 10 недель. затем раз в месяц. после 32 недель узи делают раз в 2 недели.

 

Про запоры.У меня был запор длинною в 6 дней ровно в 20 недель.Я сама была виновата.Меня тянуло на все мучное и я его переела.Я пробовала чернослив,курагу,свеклу,утром на тщак стакан теплой кипяченой воды, растительное или оливковое масло утром на тощак.Вставляла даже свечку глицериновую.В итоге,мне помогло лишь слабительное для беременных.И оно подействовали через 36 часов лишь.Из-за этого образовался очень сильный гемор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, если есть какие-то сомнения и переживания лучше сделать УЗИ, а если ничего не беспокоит то тогда делать стоит только скрининговые в 12-14, 20-22 и 30-32 недели. С двойней или тройней конечно получится чаще, я думаю недель в 36 еще одно точно назначат. Все-таки УЗИ гораздо безопаснее мне кажется чем даже лишние витамины, неправильная еда, а особенно переживания мамы.

big_mama, попробуй только свежий кефир и чернослив на голодный желудок, а так может лучше какое-то слабительное принять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...