Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Safir@ (ака Мелочь), здесь все тоже самое, только если не двойня то третье или второе узи могут не сделать. мне на пятой недели сделали узи так как мой GP написал, что я истекаю кровью :D повезло с семейным.

nnata, спасибо попробую, надо следить за питанием, а то что то расслабилась. у меня и до беременности проблемы были и язва желудка и запоры ужас.

сегодня иду к гинекологу говорить о родах интересно послушать, что скажет еще я все думаю самой рожать или кесарево сделать, так боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, я тоже боюсь рожать, а с другой стороны роды двойней немного сложнее чем одним, схватки что так что так, только еще плюс полчаса :grin: зато сразу двое и не надо еще 9 месяцев ходить и второй раз рожать :grin: это я сейчас такая спокойная, потоом чем дальше тем страшнее, но лучше естественные роды если нет показаний. Зато ты сможешь деток носить на руках, а кесарево все-таки операция и тяжелое нельзя и много ограничений, а тут все ок. Лучше пробуй сама как это в природе - думаю лучше чем природа придумала быть не может. Ну а кесаерво если только нелья ЕР. В ноябре поделимся опытом кто как рожал и как это было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), вот вам ссылки о вреде или пользе УЗИ

Ссылки скрыты.

.

я просто валяюсь от смеха над словами из статьи по этой ссылке :

Относительная вероятность в нашем случае - это вероятность того, что ребенок, родившийся с соответствующей болезнью, получил свою болезнь из-за воздействия УЗИ.

3% - синдром Дауна; :lol: :taunt:

был нормальный эмбриончик, с нормальным набором хромосом, его мама сходила на УЗИ и он... стал дауном :grin:

как вообще можно верить статьям с каких-то народных сайтов??? :banghead:

если бы я чаще ходила на узи, то внутриутробная гибель моих близнецов обошлась бы куда меньшим вредом моему здоровью :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пишу опять свои результаты:

02.08.- 243

05.08- 386,1

10.08- 1874

12.08-3344,490

19.08-5453

23.08- 7000

 

Сегодня 8591

Как думаете есть шансы, что все будет хорошо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, какой ноябрь, ты что я столько не вынесу :D я планирую на последней недели родить, это будет 38 недель. у меня узи в 32 недели и там мне скажут когда примерно я рожу, по весу детей наверно определять будут и по плаценте наверно. а еще на антитела сдала кровь, жду результат. я с дочкой ходила не о чем не думала, интернета не было, а сейчас столько всего начиталась, аж волосы дыбом :D а когда у тебя узи у нас же срок одинаковый, прикольно. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня разговаривала с врачом, нас поставили на учет. Завтра пойдем сдавать анализы, а на следующей неделе, скорее всего, нас положат на сохранение. Сказали беречь себя как хрустальную вазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пишу опять свои результаты:

Сегодня 8591

Как думаете есть шансы, что все будет хорошо???

Шанс всегда есть, надо верить!!! Держись! А что ты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, если хочешь знать мое мнение,то ХГЧ меняется как при одноплодной беременности. Но опять же.Я не хочу давать каких-то надежд.Побереги свои нервы и время,сходи на узи. После того, как ты описала картину с ХГЧ и узи, мне показалось,что второе ПЯ продолжает развиаться согласно сроку, третье замерло,и первое начинало замирать в развитии.

 

Удачи большой и пусть все получится.Главное верь и молись.

 

Kroshechka, правильно.Беречь себя надо.А по магазинчикам будешь после 20 недель.

 

big_mama, мать,постарайся до 38 недель протерпеть.Самое лучше время для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, у нас разница небольшая - неделька, поэтому я думаю как раз в первых числах ноября или в конце октября родить, а на самом деле как получится. Сколько надо столько и придется ходить :pardon: хорошо бы в 37-38 неделек. На Узи скоро должна пойти, со след недели у меня декрет и должны сказать когда Узи, единственное муж уезжает на недельку, а я хочу с ним пойти, так что через пару недель думаю как раз пойду на узи. Напишу что там и как. Но я еще анализы крови сдала на неделе (на гемоглобин и тп.), еще наверняка что-нибудь назначат.

Kroshechka, правильно, береги себя и малышей, лучше полежать, главное неделек до 12 очень аккуратно и все будет ок у вас

lalika29, согласна с Safir@ (ака Мелочь) Хгч уже не информативно для тебя, оно только в начале нужно, а если переживаешь сходи на УЗИ, чтобы не нервничать и наверняка знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с узи. В общем сегодня картина изменилась. ПЯ 7 мм и 10 мм. В одном ПЯ четко видно изображение эмбриона 4 мм и сердечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с узи. В общем сегодня картина изменилась. ПЯ 7 мм и 10 мм. В одном ПЯ четко видно изображение эмбриона 4 мм и сердечко!

Поздравляю!!!! Что и следовало ожидать!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Что и следовало ожидать!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ага! Спасибо! :giverose:

Немного отлегло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, наверное в ПЯ,которое 10 мм?

Давайте надеяться, что второе ПЯ подтянется и у вас будет красивая двойня удачи.Молодцы,что на узи сходили.Хоть от сердца отлегло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, наверное в ПЯ,которое 10 мм?

Давайте надеяться, что второе ПЯ подтянется и у вас будет красивая двойня удачи.Молодцы,что на узи сходили.Хоть от сердца отлегло.

 

Да, которое 10 мм.

Во втором ПЯ видно только желточный мешочек. В понедельник мы и его не видели.

Да, от сердца и правда отлегло!!! Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, у меня все то же самое только муж на две недели уезжает :D кровь тоже сдала и узи через две недели. а кем ты работаешь? я не смогла работать я на складе работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, поздравляю :giverose: все-таки узи лучше чем ХГЧ, сразу теперь все ясно, а через недельку если что можешь повторить :grin:

big_mama, да и срок почти одинаковй у нас, неделька разницы. Я работать перестала с середины июля - работаю помощником ген директора по персоналу, в принципе основное - это компьютер. Сейчас уже все не работаю, но у меня второе образование в ноябре сессия, придется в сентябре сдавать досрочно, еще паралельно надо диссертацию писать плюс еще я бухгалтерию в одной фирме веду, снйчас пока успеваю, а вот как будет потом не знаю :pardon: зато время летит быстро :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

nnata, ты молодец столько дел, столько дел...

интересно как там танюся Б ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем :Hello: ! Можно к вам???

История такая: 6 лет планировали, пытались и не получалось (Про это все вспоминать не хочу). 17 июля сделали инсеминацию и :yahoo: ДВОЙНЯ!!!

Сегодня была на УЗИ: у деток все хорошо, сердечки бъются, сами они по 15 и 16 мм :thumbsup: Беспокоит остлойка (участок отслойки плодных оболочек у 2-го ПЯ по передней стенке размерами 22*8мм с неоднородным содержимым, у 1-го - 12*7мм.), но врач на УЗИ сказала, что это не очень страшно, так что будем надеятся на лучшее!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют@ , привет, присоединяйся.

Девочки, я была у своего врача, у нас все анализы в норме. Ждем время первого скрининга, а это три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Анют@, поздравляю :giverose: теперь береги себя, вас уже трое :grin:

Kroshechka, главное анализы в норме, время быстро пролетит, все будет ок у вас, увидшь уже человечков на УЗИ :friends:

big_mama, как дела у тебя?

я все ушла сегодня в декрет, про узи забыла спросить когда, пойду к ней на след неделе. Правда, назначили теперь кучу анализов и опять терпевт, лор, стоматолог, окулист, хорошо народу сейчас мало в поликлинике все быстро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, привет, ничего себе сколько врачей надо обойти. я нормально валяюсь на диване, мужа отправила в море на пару неделек. 15-ого узи, малыши пинаются иногда больно. а так чувствую себя хорошо, даже странно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, вот а ты жалуешься на Англию - видишь как здесь мучают :D у меня тоже муж на море - приедет 9, а где-то в сентябре на узи - точно еще не знаю когда. Малыши у меня тоже пинаются, но пока не сильно больно, так бывает неприятно, но чую с каждым днем все сильнее становятся. А то что себя хорошо чувствуешься- это же здорово, радуйся и отдыхай, значит и малшам все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, и девчонки привет)

:wave: я лежу в роддоме на сохранении уже с 18.августа, лечим отеки и давление...видимо до родов не отпустят меня :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, бедняжка, но ничего здоровье важнее и малыши будут здоровенькими. :giverose: меня если бы положили я бы была рада, английский бы выучила :D но здесь не кладут, парацетамол все лечит :D

nnata, да чувствую себя хорошо, но мне не нравится что у меня живот все время каменный иногда больно, как то выпила ношпу легче стало, только я не знаю можно его пить?! мой будет 15 ого и через три дня обратно до 20 -ых числах октября, вот тогда мне будет страшновато :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, осталось тебе немного и скоро будешь уже малышей на ручках держать :D а так как самочувствие? я вот думаю меня наверное тоже рано положат, но зато так безопаснее.

big_mama, у меня тоже иногда живот каменеет, но через пару минут проходит, я меняю позу, похожу и лучше. Можно пить магне В6 и ношпу, мне все врачи так говорят, что это можно принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...