Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем приветик!!! прочитала последние 5 страничек и решила присоединиться))) :wave:

Особенно обратится к lalika29, размеры эмбриончиков хорошие,у меня тоже на таком сроке только у одного уже было сердечко,у другого, чуть поменьше,только мешочек разглядели. Второй так и будет поменьше всегда. Но главное не это, а то, что третий эмбриончик замер, значит что то ему не хватало, а как правило это плохое кровообращение, сгущение крови. Чтоб уберечь своих масиков и успокоить свои нервы тебе надо сдать коагулограмму и общий анализ крови. Я всю Б каждые 10 дней сдаю для успокоения души,слежу за образованием тромбов, а на твоем сроке пропила разжижающее для крови, тоже очень боялась замирания, т.к. это частое явление после ЭКО, куча препаратов, которые неблагоприятно влияют на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопросик - у кого то возникали трудности при Б, связанные именно с тем, что вы носите двойню???

Просто врачи уже достали пугать, куда не зайдешь сразу - О,как же ты выносишь двойню? это ж так тяжело!!! может в больницу ляжешь??? и т.д. :Crazy:

А у меня за все время ТТТ ничего не болело, тонуса никогда не было,короче пока все хорошо, вот и думаю ждать мне чего то страшного впереди??? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, я тоже все время жду чего то, на 30 неделях у кого отеки у кого почки. у меня тонус всю беременность, но я не чем его не лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, Никого не слушайте.Будьте уверенны в себе,своем организме и своих малышах.И все получится.Вы не первая и не последняя кто ходит и рожает двойню.Настройте себя на то,что вы доносите их хотя бы до 36 недель и потом родите тем способом,к которому у вас лежит душа и дети :)

 

Все мои родственники плакали и звонили каждый день проверить как я там,все боялись чего-то.

 

Да,начались отеки после 27 недели,которые были связанны лишь с количеством потребляемой жидкости и мало двигалась уже.В остальном все анализы были отличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, поздравляю с двойней. Не переживай, мне может повезло с врачами, но пока никто еще сильно не пугал. Только предупредили, что до 40 недель навряд ли дохожу, но это я и так знала, и что надо беречь себя - не бегать, не прыгать, кушать хорошо и тп. А тот врач у кого хочу рожать - говорит- вот повезло одни роды и сразу два ребенка :grin: Так что все будет хорошо, беременность у всех индивидуальная и не зависит двое или один, только здесь внимательнее надо быть и все. Единственное меня подруга пугала ( у нее двойня была), что при двойне может шейка матки раньше времени открыться. Я перестраховалась и пошла в роддом, они даже ее не смотрели, а сказали лучше для профилактики наложить шов на нее, иногда ставят кольцо. Это было где-то недель в 18-20. Так что попроси, чтобы ее тебе посмотрели и может лучше сделали, хотя некоторые и без этого ходят до 38 недель, но так надежнее мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос - у меня третья беременность врач не может определиться со сроком , говорит матка очень высоко , намекает на двойню , может есть другие причины. Делала УЗИ в 5 нед (одно плодное яйцо), желтое тело- 26,8мм :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настольжи, а какой у тебя сейчас срок? в принципе у меня в 4-5 недель было одно плодное яйцо, а повторно на УЗИ в 8-9 недель оказалось, что двойня. Самый лучший вариант и самый надежный узнать двойня или нет - это повторить УЗИ недель в 7. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчётам врача14нед (матка на 16) на приём восьмого числа может отправят на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! нам 30 недель! Девочки ночью живот ныл, как при месячных и сейчас иногда побаливает, что это может быть? А еще ваши малыши икают? мои хоть один но раз в день икает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настольжи, узи тебе покажет точно, потом напиши :D

big_mama, поздравляю! уже такие большие. У меня тоже икают, слева как-то чаще :D про живот даже не знаю, может матка растет и давит, а может еще что, по-хорошему это лучше с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с нетерпением жду, напишу обязательно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вчера была на узи. Срок- 8 недель. Одно ПЯ развиваеся вроде бы нормально. Размер ПЯ- 2,5 мм, КТР-10 мм, сердцебиение. Во втором плодном яйце нет серцебиения, эмбрион всего 2 мм. :cray: Очень обидно. Ну почему из 3-х остался только один? И опасно ли это для его развития???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! прочитала последние 5 страничек и решила присоединиться))) :wave:

Особенно обратится к lalika29, размеры эмбриончиков хорошие,у меня тоже на таком сроке только у одного уже было сердечко,у другого, чуть поменьше,только мешочек разглядели. Второй так и будет поменьше всегда. Но главное не это, а то, что третий эмбриончик замер, значит что то ему не хватало, а как правило это плохое кровообращение, сгущение крови. Чтоб уберечь своих масиков и успокоить свои нервы тебе надо сдать коагулограмму и общий анализ крови. Я всю Б каждые 10 дней сдаю для успокоения души,слежу за образованием тромбов, а на твоем сроке пропила разжижающее для крови, тоже очень боялась замирания, т.к. это частое явление после ЭКО, куча препаратов, которые неблагоприятно влияют на кровь.

 

Да, у меня и правда не очень хорошо с кровью. 3 недели лежала в больнице под капельницами для нормализации кровоообращения. Сейчас колю фраксипарин. Ты какие анализы сдаешь? Мы постоянно контролируем Фибриноген и Д-димер. И что ты пила для разжижжения крови???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, я радовалась, что хоть один остался. Была двойня до 7 недели. Второе ПЯ рассосалось без последствий, но на сроке 10,5 недель попала с кровотечением в больницу (может из-за 2 ПЯ), его сейчас не находят, а с малышом , который остался все в порядке. Не грусти, молись богу, чтобы выносить последнего пупсика. Мне еще помогало то что, беременность замирает на ранних сроках из-за нежизнеспособности эмбрионов, либо хромосомных аномалий, либо из за пороков несовместимых с дальнейшим развитием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, я радовалась, что хоть один остался. Была двойня до 7 недели. Второе ПЯ рассосалось без последствий, но на сроке 10,5 недель попала с кровотечением в больницу (может из-за 2 ПЯ), его сейчас не находят, а с малышом , который остался все в порядке. Не грусти, молись богу, чтобы выносить последнего пупсика. Мне еще помогало то что, беременность замирает на ранних сроках из-за нежизнеспособности эмбрионов, либо хромосомных аномалий, либо из за пороков несовместимых с дальнейшим развитием...

 

Я очень рада, что вижу развитие второго эмбриончика. Но все равно очень переживаю за него!!! Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalika29, хорошо что один развивается :D это же здорово, что все получилось. Позже потом захотите еще одного родите :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, а ты с коляской определилась? можешь скинуть ссылку где можно посмотреть на коляски, если знаешь конечно :giverose: я себе купила, но боюсь, что она не в одни двери не влазит и тяжелая зараза, а другие дорогие ужасно.

попробую свою показать, не не могу понять где фотку вставить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы :giverose:

lalika29,хорошо, что ты здаешь кровь,вот загустение ее и является первыми причинами замирания, но на фраксипарине я думаю все будет хорошо, я тоже колола. Сейчас ничего не принимаю, сдаю коагулограмму, д-диметры у нас не делают к сожалению, вот на днях сдавала кровь все все показатели в норме а фибриноген аж 7.77, завтра начну пить курантил, хотя врачи сомневаются в том что кровь моя густеет,т.к. все показатели остальные в норме, но все же для профилактики перестраховались. А сколько у тебя фибриноген??? и время разжижения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, последний раз фибриноген был 3,160 г/л. А раньше и 6,590 г/л и 6,430 г/л. А вот время не знаю.

Завтра пойду опять сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, классная я тоже такую хотела, но дорого. я свою малую только зиму катала в коляске, а потом купила прогулочную. вот и сейчас взяла на зиму, а потом полегче куплю. но у меня сейчас бешеное желание купить другую. как она мне нравится обалдеть. мой меня не поймет, не надо просто успокоиться :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, какая интересная коляска :good: прям модерн!!! наверное очень удобно в квартире и по магазинам и т.п., так как узкая. Я уже просто с подругой договорилаьс, что она мне свою отдаст, так что выбирать не пришлось :pardon: Сейчас вот хожу пока есть возможность подбираю мебель, шторы и тп в детскую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Нам конечно еще рано о коляске задумываться, но муж уже выбрал :Crazy: TFK Twinner

nnata, ты наверное в курсе :spiteful: эта коляску нужно складывать, чтобы в обычный лифт ее поместить или она так влазит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :wave: , меня скорее выпишут нед. на 2, потом в 37 нед. лягу уже на кесарево)

отеки прошли) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, привет, как хорошо. скоро малышей увидеш. я тоже так хочу, а почему кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

я тоже вернулась из больнички.

валялась там недельку. проводили лечение для профилактики гипаксии. Через неделю обратно туда, уже 37 недель будет, только уже рожать! моя вторая малышка перевернулась головкой и врач говорит, что будем пробывать родить сами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...