Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

gimnazistka, поздравляю с двойней :giverose:

спасибо :blush:

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Скажите кому-нить накладывали швы на шейку матки? Или ставили пессарий?

Что эффективнее?

Хочу подстраховаться на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, я спрашивла тоже врачей, хотела подстраховаться но врач посмотрела шейку и сказала что не чего не надо все выдержит, я стала говорить что на всякий случай и т.д., но она мне сказала что не дай Бог воды начнут отходить раньше времени там не помогут не швы не пессарий........, попробуй посоветуйся с врачом но многие и без него ходят ттт. удачи. gimnazistka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, я тоже боялась и спрашивала в ЖК несолько раз, она мне шейку посмотрела только недель в 17 - сказала, что нормально все, но по моему беспокойству дала направление в роддом, где ставят писсарий или швы. Я пришла туда, меня даже не смотрели, а как только узнали, что двойня сразу оставили и сказали, что лучше швы, чем пессарий, не смотря на то, что тогда шейка была плотная и закрытая. Сказали, что может недель в 29-30 открыться, а тогда уже сложно что-то сделать - это срок, когда детки быстро расти начинают и может не справиться. И подруге моей ставили, так как у нее была двойня и это она меня постоянно спрашивала, будут тебе делать или нет? После этого я и стала в ЖК их мучить. Может быть можно было и без швов обойтись или писсария, но все-таки так мне спокойнее стало. Конечно, неделю полежала в роддоме, правдва а выходны отпускали. Заодно и анализы сдала - выяснили, что гемоглобин низковат и печень немного воспалена, заодно и пролечили все. Решай сама, но обязательно поговори с врачом и еще на узи недель в 20-24 пусть посмотрят шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, А мне ничего с шейкой не делали! И даже разговор про это не заводили! Сегодня уже ровно 37 недель, а детки все сидят в животике и даже не думают выходить. На осмотре в 36 недель врачи сказали, что шейка соответствует сроку.

Девочки, завтра ложусь в роддом, надеюсь, что уже на следующей недельке увижу своих пупсиков! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, здорово совсем чуть чуть осталось. я сейчас стала двойню видеть на каждом шагу, причем двух-трехнедельных масиков, и думаю скоро у меня такие будут. :)

а еще я очень потеть стала :this: кто нибудь знает почему может быть? утром вся мокрая просыпаюсь и днем тоже потею, но не весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра ложусь в роддом, надеюсь, что уже на следующей недельке увижу своих пупсиков! :give_heart: :give_heart:

пол пупсиков знаете? ) Удачи вам!

мне таааак интересно кто у меня ))

gimnazistka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, удачи огромной и не чего не бойся......................................, мы с тобой и будем держать много много кулаков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!!!

 

Ольга, удачи!!! Все будет хорошо!!! :friends:

Как же здорово, осталось совсем немножко и ты встретишься со своими родными детками :give_heart: :give_heart:

Это так мило :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, я тоже сейчас потеть начала ночью особо бывает, а недавно прочитала, что повышенная потливость часто бывает у беременных, так что все ок и скоро пройдет :grin:

_Ollga_, удачных родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, скорее бы это скоро наступило бы. :grin: у меня узи в среду, а у тебя когда? схожу, потом отпишусь. хотелось бы вес сравнить :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, у меня узи в пятницу, моя врач настояла пойти на узи в женской консультации, не знаю скажут ли они вес, надеюсь посчитают, как схожу напишу. Сравним параметры и весы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, привет, была на узи что то мои совсем маленькие 1610 и 1793. потом глюкоза у меня повышена, но я думаю это из-за конфет вчерашних, так много съела. а так все хорошо и оба головой вниз лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Завтра иду на первый скрининг, ужасно боюсь. Подержите за нас кулачки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, держу за вас кулачки, очень крепко :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, привтик не переживай, вес настолько не точно ставят, что переживать не стоит (хотя сама парюсь по этому поводу) нам в 32 недели поставили одной 1600, другой 1900-2000 и говорят тоже маленькие, (они что хотят что бы я слонов носила??) и говорят но еще они девочки поэтому вес большим не будет. Не парься наберете еще. А у вас кто в животике живет??????(мальчики, девочки?) Kroshechka, куча куча кулочков, не бойся, все будет хорошо, когда ты волнуешься ты малышей расстраиваешь))))))))))))))))))))))))))))))))))) так что улыбайся и вперед. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, да я знаю про ваших масиков и считаю такой вес нормой, как и мой врач. у нас два мальчика, смотрели один раз больше не смотрят типо большие. а по нету полазила вес у всех такой разный и без разницы кто там девочка или мальчик, есть девочки намного больше мальчиков. так что все у нас и у вас хорошо, главное доносить, а вес родимся и наберем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, мне кажется нормальный вес, еще много времени впереди, главное чтобы больше 2,5 кг были при рождении, а то если меньше то их в кювез кладут. А так пишут что они где-то по 250 г за неделю прибавляют, но двое может и поменьше, но к родам думаю все будет ок, хотя и я переживаю, но как говорится как Ьог даст так и будет :D Завтра схожу на узи и напишу, что мне скажут.

Kroshechka, всем страшно на узи, но будем держать за тебя кулочки и все будет у тебя хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, что то мне не нравиться мой живот...................постоянно каменеет, и извените за подробности такое ощущение что сейчас из меня хлынет...........я конечно понимаю что нижняя доча у меня низко еще и попой сидит (тянет сильно вниз) но страшно блин срок то еще маловат будет......................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с УЗИ. У двоих воротниковая 0,8, а у третьего 1,2, тонус по задней стенке. Да и носовые косточки у одного хорошо были видны, а у двух нет. А в остальном вроде нормально, правда не указали КТР. Через две недели опять на УЗИ, будем следит за шейкой, пока она 46 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с УЗИ. У двоих воротниковая 0,8, а у третьего 1,2, тонус по задней стенке. Да и носовые косточки у одного хорошо были видны, а у двух нет. А в остальном вроде нормально, правда не указали КТР. Через две недели опять на УЗИ, будем следит за шейкой, пока она 46 мм.

Поздравляю!!! Все будет хорошо!, удачи вам :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, у меня всю беременность каменеет. лежи отдыхай, главное не переживай. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, вроде все нормально у тебя, тем более скоро еще одно узи :DЮлона, у меня тоже живот каменеет часто, особенно к вечеру, ненадолго на минутку но часто, говорила врачам, они сказали ничего страшного пока, если что сразу ложиться и отдыхать, можно ношпу, до этого пила магне в6, но разницы никакой я не заметила. Буду надеяться, что все будет ок и доносим недель до 38. Уже немного осталось подождать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, была на узи, вес примерно сказали - 1750 у обоих приблизетельно одинаковый. Срок поставили 30-31 неделя, мне всегда его так ставят чуток меньше. Единственное что плохо - это нарушение плодово-плацентарного кровтока, сказали не страшно, но будут капать на след неделе. А в остальном все ок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так устала, всю ночь болели кости тазовые, сейчас ноги болят. может кальций попить? или магний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...