Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

big_mama, у меня таз болел ужасно.................пятки наступить не могла мне прописали Кальций Д 3 никомед, по 1 таблетки в день, сказав что с двойняшками обязательно надо так как из мамки се иначе высосут)))))))))))))))))))))))), девочки да про каменеет живот это все понятно, но боли уже другие уже тянет вниз, спину ломит, в туалет (пардон) о большому только со свечкой хожу иначе боюсь, а то пару дней назад не знала откуда что вылезет :worried: ощущение было что сейчас малыши выйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, ну ты написала, я и так вешаюсь, а еще все впереди :grin: я выпила магний порошок и мне помогло. а вообще у меня малой давит на желудок и на легкие, короче дышать тяжело, ходить тяжело, так не каждый день, посмотрю как завтра. у подруги на пару недель срок больше, но по моему у меня живот тяжелее чем у нее :D у нее первая беременность проблемная, так она плачет от усталости, ну раз я еще не плачу, а только ною значит не так страшно. это я себя успокаиваю, а еще мой любимый в море на месяц уходит, меня потрясывать начинает, как я одна буду еще запретил мне без него рожать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, а свечи не могут спровоцировать роды? где то читала. я ем каждый день яблоки и салат из помидоров, огурца, салата и паприки заправленный маслом и в туалет без напряга :D а как то тоже сидела было страшно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Я еще не радила!!!!

Отпустили на выходные домой.

Похоже детки мои пока не собираются выходить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, привет, здорово, после родов домой :) как самочувствие, а то я что то совсем раскисла. если надумаешь ночью рожать, я держу кулачки что бы все хорошо было, хотя так оно и будет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, чет ты меня со свечами напугала..........................но я по другому не могу, без них хот что ешь, хоть селедку молоком запивай и огурец в прикуску)))))))))))) :pardon: _Ollga_, молодцы вы, давай давайте в пузике у мамочке пока растите, а как придет время так и родитесь, мы за тебя кулачки держим.................., и ждем новостей))))))))))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, прости я не хотела, просто где то читала. может и ошибаюсь. здесь очень подробная статья и полезная

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, да ладно..........................., а мы с тобой почти ровестники...))) я тебстарше н 2 денечка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, точно, прикольно. две рыбки с двойнями :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите нас в свои ряды пожалуйста))). Нам 22-ая неделька мы ди-ди двойня)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimka))), привет, присоединяйся и поздравляю с двойней. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. И я к вам. У меня тройня после ЭКО. Мы тоже недавно прошли первый скрининг. Вроде все детишки в норме, врач-узист сказала, что никаких отклонений не видит. Один малышик очень подвижный, все время прыгал, остальные спокойные, просто ручками-ножками шевелили.

А вот шейка наша... Чего-то она рыхлая и всего 3 см. Мне сказали, что многоплодным практически всем зашивают шейку, только зашить можно после 16 недели. Я волнуюсь теперь. Что делать, лежать все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, привет))). Поздравляю тебя с малышиками!!! Ты знаешь, меня не "сшили"-а теперь я думаю, может зря??? так спокойнее было бы. Хотя здесь девочки многие сами ходят. Только с тройней не знаю :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, они у меня оба в головном предлежании и у меня второй день тянет живот около пупка. Не знаю, бежать к врачу или нет. Тянет когда встаю, когда лежишь, ничего нет... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, как себя чувствуешь? таз болит? у меня тоже иногда такое бывает, но недолго.

Уточка, поздравляю :giverose: не волнуйся, зашивать шейку не страшно- единственное потом несколько дней сидеть нельзя. А так пока не зашили лучше не напрягаться, но и лежать все время думаю не обязательно, главное береги себя, самый опасный период - 12 недель вы уже пережили ;)

lubimka))), они еще могут переворачиваться и из-за этого тоже может тянуть живот, если не сильно тянет, то и не страшно, у меня где-то в 25 недель начался тонус периодически, сказали ничего страшного - просто если что то ношпа и полежать немного, а так еще пару неделек можно магне в6 попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, таз вроде не болит, теперь живот иногда ноет как при месячных. в день по несколько раз, может это тренировочные? да и настроение стало плаксивое. мой уехал я одна, еще дочку в школу вожу и страшновато одной. я по английски не говорю у меня есть соседка, но все ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, может действительно тренировочные схватки - поэтому и ноет, а так еще и матка сильно увеличивается сейчас, может и из-за этого. Попробуй с бандажом походить, может легче будет. Настроение у беременных часто меняется, у нас еще и дожди пошли- стало грустно, но зато уже радует что осталось немного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшки :wave:

Девочки, у меня живот по утрам собирается в кучу и каменеет :( И еще поясница отваливается и во в?@#$%& периодически стреляет.

Вы не знаете что это может быть? К врачу только на следующей неделе.... она говорила, что я буду испытывать дискомфорт, но дискомфортом это сложно назвать.

Уточка, очень рада за тебя :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Здоровья тебе и сил побольше!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, у меня всю беременность каменный живот, на двадцатой недели аж до слез, хожу всю беременность, как инвалид. особенно сейчас тяжело. ну ничего здесь это не считают проблемой. а если на что то жалуюсь, говорят ну у тебя же двойня :grin: поэтому я всю беременность сама за собой слежу, самое чем ты можешь себе помочь это лежать. по себе говорю, я только магний пила и витамины и все. правда организмы у всех разные. да и накручивать себя нельзя, только положительные эмоции. :giverose:

интересно как там девочки родил кто уже?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, у меня тоже живот каменеет периодически, правда, началось где-то недель с 24. Врачи пощупали и сказали не страшно - покой, ношпа если сильно и магне в6. Сейчас вот из-за нарушения плодово-плацентраного кровотока (сказали не страшно, у 90% такое) хожу в дневной стационар ставят капельницы актовегена, колят глюкозу, аскорбинку - главное, что хуже от этого не должно быть, а как бы дополнительное питание для деток. Вот вес стал резко увеличваться за 4 дня 700 г. Чую так к концу беременности больше 20 кг наберу - ужас. Тяжелее стало после недель 30, уже тяжковато стало долго ходить, днем хочется спать :pardon: А еще мне нравится бандаж - я вначале универсальный взяла, но мне с ним не очень удобно было, а сейчас стала ходить в дородовом трусиками - мне нравится, так и спине легче и мышцам, можно уже недель с 16-20 в нем ходить.

Растяжек пока нет, один раз появилась красная полоска я подумала растяжки полезли, но через пару дней она все бледнее стала, а потом и прошла, наверное поцарапалсь. А у кого-нибудь они уже появились и на какой неделе?

big_mama, мне кажется, что Ольга должна уже родить или вот-вот родит, интересно узнать как у нее все прошло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, я думаю расскажет, как время появится.

у меня растяжка две полосочки сбоку, я так не хочу их. мажусь каждый день. думаю много не будет, а если чуток то и не страшно. да и их надо мазать после родов не ленится, могут совсем пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

nnata, я кстати, читала, что после актовегиньчика детишки рождаются розовенькими и веселыми ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, растяжки в принципе потом станут тоненькими и незаметными, а мазать надо и после родов, особенно грудь, а то от молока может сильно увеличиться и стать вся в растяжках.

SweetMama//, спасибо, будем надеяться, что родяться розовенькими и веселыми, после родов обязательно напишу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюся Б родила 13 сентября - это в ее профиле стоит :D Позже надо просить от нее рассказ как все прошло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, ой точно :) я тоже хочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...