Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

приветик всем!!!!

22 сентября путем КС родились мои доченьки!!! Ксюша и Танюша!!! Вес 3190, 51см и 2590, 47см!!!!!Мы уже дома!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, мы решили подсадить 3-х, так как перед этим было 3 пролетных протокола и подсаживали и 3 и 5 а имплантации не было вообще. Поэтому и подумали, что может хоть 1 приживется, а тут на тебе се 3 , да ее и поделились :grin: . Мне врач на подсадке гоорит, а если се три приживуться, что делать будешь???Редукцию??? Я ответила что нет конечно, рожать всех!!! А он видно как в воду глядел... :pardon:

nnata, спасибки, скачаю гляну... Я сейчас дома - работаю удаленно и лежа :grin: . Сначала думала вообще не работать, но пока ее получается совмеать отдых и работу буду так лежать :grin: Денежек нам тож многовато понадобится с таким счастьем!!!! :grin: Мужа сказал что все для нас сделает, если надо и асфальт рызть будет, а когда узнали результат, я сказала, что его теперь и глотать придется :pardon: :pardon: :pardon:

_Ollga_ , ууууууууууууууууууууууууууууррррррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааааааа!!!!! Поздравляем маму с папой и доложданных крошек!!!! Пусть растут здоровенькие на радость вам!!!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ураааааааа!!!

Поздравляю!!!!!!! :giverose: Какое же это счастье!!!!! :drinks:

 

Девочки, а когда Вы начали покупать вещи для деток? И где взять список?

В инете, у врача или в РД? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, поздравляю :giverose: Наконец-то свершилось и они у тебя уже на ручках:) Расскажи как будет время как все прошло у тебя, как первые дни жизни, на каком сроке родила? Нам так все это интересно, очень очень :pardon:

Стрелочка, как говорится Бог дает ребенка и на ребенка:) так что вместе смужем справитесь и всебудеи хорошо, конечно, затраты вырастут при рождении, зато счастье то какое - четверное и сразу :friends: :friends:

SweetMama//, я еще не покупала вещей, пока только смотрю, сделали ремонт, сейчас мебель хочу на этой неделе заказать. Думаю может какой-то минимум уже покупать, конверт-кмобинезон, ползунки, пеленки и тд. Надо в инете глянуть или здесь на форуме многие выкладывали списки, что брать а что необязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши поздравления :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже задумалась об этом вопросе, у нас 23-я неделька и я еще вообще ни одной вещи не купила. Решила с 28 недельки начать. В магазинах была много раз и поняла, если есть деньги то купишь все за пару денечков. Я в принципе знаю что буду брать, просто надо поехать и купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, от всей души вас поздравляю, растите большими и здоровыми. :giverose: :giverose: девочки масинькие, поцелуй за меня их :blush: и конечно же напиши нам, как все прошло и почему кесарево и как ты справляешься, особенно с кормлением.

SweetMama//, я на 28 недели почти все купила :yahoo: а сейчас все точно есть, я готова :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, у меня тоже тройня. И тоже как у Kroshechki была отслойка в 3 см. Остановили транексамом и уколами этамзилата (тот же дицинон). Еще утрика добавили. Главное тут было - лежание, лежание и лежание.

Все в итоге зажило, хотя выделения были недели четыре и возобновлялась кровь пару раз. Столько ужаса натерпелесь, ух...

В поддержке 6 таблеток прогиновы, два укола прогестерона и 300 мг утрика. Ну еще и витамины, конечно.

Для многоплодной важно следить за состоянием шейки матки. Чтобы вовремя выследить ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ.

Шейка моя за 11 дней укоратилась на 5 мм :( сейчас она 38 мм.

на днях ложусь в больницу.... Будем решать что делать или швы или пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama// конечно ложитесь!!!!!!! Когда нет показаний то лучше не лезть, а если у тебя короче стала, то конечно ставить!!!!!!! полежите-анализы сдашь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, не переживай, швы накладывать не страшно, единственное в роддоме полежать придется и сидеть несколько дней нельзя, зато будешь спокойна и нормально доносишь детишек :grin:

Уточка, молодец, пережили самый критичный период - 12 недель, теперь будет проще, главное береги себя и деток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, тебе могут назначить нехирургическое лечение, т.е. пессарий. Все-таки шейка имеет длину, входящую в норму, раскрытия же нет. Надо будет следить все время за ней. Также и мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)))) Поздравляю вас сразу с несколькими солнышками в животике!

Принимайте меня в свою компанию. Ждем ЭКОшных двойняшек. Пока еще не верится)))

У меня вопросик, у вас поясница ныла на моем сроке или нет? Вот думаю, может маточка быстро растет...из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, тебе могут назначить нехирургическое лечение, т.е. пессарий. Все-таки шейка имеет длину, входящую в норму, раскрытия же нет. Надо будет следить все время за ней. Также и мне.

Я бы и зашилась и пессарий поставила... так надежнее :grin:

Длина то нормальная, но ШМ уже укоротилась на 5-6 мм, а это не очень хорошо.

Если поставят пессарий, то швы потом не наложат.

 

Приветик)))) Поздравляю вас сразу с несколькими солнышками в животике!

Принимайте меня в свою компанию. Ждем ЭКОшных двойняшек. Пока еще не верится)))

У меня вопросик, у вас поясница ныла на моем сроке или нет? Вот думаю, может маточка быстро растет...из за этого.

 

 

Поздравляю с двойняшками :giverose: :giverose:

У меня спина болела... и сейчас иногда болит. Врачи ничего не говорят :pardon: врач которая ведет сказала, что дискомфорт будет, потому что матка растет в два раза быстрее. Но боль не должна быть продолжительной. У меня когда спинка болит я ложусь и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про свои роды:

22 сентября на сроке 38 недель и 3 дня путем КС родились мои доченьки!!! Ксюша и Танюша!!! Вес 3190, 51см и 2590, 47см!!!!! утром в 9 утра начались слабые схваточки, пришла моя врач на обход, я ей рассказала. Она отправила меня на кресло, посмотрела и сказала собирать вещи и готовиться на операцию. Я обрадовалась и испугалась разом!

во время операции чувствовала себя хорошо, видела своих доченек!!!!!! Все со мной разговаривали, развлекали меня. Оговорюсь сразу - было ОЧЕНЬ страшно, но когда увидела дочек, все прошло! На вторые сутки уже перевели в обычную палату и принесли девочек!!!

А кесарево решили делать, тк за последние 2 недельки мои манюни успели перевернуться и обе лежали в косом предлежании.

26 сентября мы были уже дома!!!!!!! :)

SweetMama//, у меня всю беременность шейка была коротковата. Сначала 4см, потом 3 и так постоянно уменьшалась на 36 неделе была 1см. Самое главное, чтобы она была твердая, а не рыхлая и все будет ок! Но у тебя срок всего 15 неделек и так резко уменьшается, я бы перестраховалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, поздравляю с рождением малышек!!! Растите красивенькими, здоровоенькими и побольше вкусного молочка!!! :giverose: :giverose:

SweetMama//, спасибо огромное!!! :give_heart:

Нет, болит не постоянно...просто очень неприятно...еще у меня копчик частенько болит. Если сейчас все болит, чего потом то будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девченочки!!!

Уточка, спасибки за инфу. Накупили все лекарства на всякий случай - первую помощь (ттт) мне может всегда оказать муж дома - он врач... За шейкой матки будет конечно же набюдать, нам как раз послезавтра (02.09.10) на контрольное узи, там сразу и посмотря шейку и весь наш детский садик :grin: :friends: :friends: .Меня ща ужаснейший токс мучает - мужа начал ставить капельницы от него :bad: :bad: :bad:

*Lenusik*, принимай поздравления с двойным счастьем!!! У меня тоже иногда поясницу тянет, видно потому что восновном лежу, а кода похожу больше чем надо сразу чувствую дискомфрт в пояснице и по бокам (выше яичников) иногда потягивает то с одной стороны, то с другой. Думаю это матка растет быстрыми темпами :pardon:

_Ollga_, уррррряяяяяяяяяяя!!!!! Принимайте поздравления с рождением крошек!!!! Пусть молочко будет сладеньким а ночки спокойненькие :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, спасибо большое :friends:

И тебя с двумя зайками :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, как здорово!!! А что кесарево делают под местным наркозом :shock:

Ольга, вот я и ложусь в субботу в больницу. Или зашивать будут или пессарий ставить. Читала, что шейка может удлиниться, но врачи это отрицают. Посмотрим.... может мне просто ее неправильно измерили.

А у тебя когда шейка укоротилась до 1 см ты лежала?

 

 

_Ollga_, поздравляю с рождением малышек!!! Растите красивенькими, здоровоенькими и побольше вкусного молочка!!! :giverose: :giverose:

SweetMama//, спасибо огромное!!! :give_heart:

Нет, болит не постоянно...просто очень неприятно...еще у меня копчик частенько болит. Если сейчас все болит, чего потом то будет :D

Я уже вся изнылась :grin: муж жалеет по спинке гладит :grin: дома муж убирается, я даже в посудомоечную машину посуду не загружаю... все муж делает.

Говорят, что второй триместр золотой, но чето мне так не кажется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, я влезу вместо Ольги))) Там не местный наркоз, там в спину вроде делают наркоз и ты пол тела не чуствуешь, а так в сознании и видишь детей после родов))))

Может у тебя еще не очень второй триместр :D Еще немного и через недельку будешь кайфовать.

А у тебя животик уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, я влезу вместо Ольги))) Там не местный наркоз, там в спину вроде делают наркоз и ты пол тела не чуствуешь, а так в сознании и видишь детей после родов))))

Может у тебя еще не очень второй триместр :D Еще немного и через недельку будешь кайфовать.

А у тебя животик уже есть?

Второй триместр начинается с 13 недельки.

Животик конечное есть))) до беременности талия была 60 сейчас 86 :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, привет, хотела спросить, ты как себя чувствуешь? я вешаюсь, так тяжело, дышать тяжело, стоять тяжело, короче мне все тяжело и я на взводе. может просто еще настроение такое, но не могу больше. а еще спать, на одном боку будто болит или затекает, а на другом боку ребро болит. а еще не знаешь живот будет отпускаться, я вроде читала, что с двойней может и не опуститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, держись, осталось совсем чуточку и малыши будут сопеть отдельно в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lenusik*, поздравляю :giverose: двойня - это :good: у меня спина редко ныла, но ноет у многих, в принципе это не страшно, главное отдыхай побольше :D

_Ollga_, спасибо за рассказ и прими поздравления :giverose: главное, что детки здоровые и все прошло отлично, потом будем мучать тебя с вопросами как кормить, что брать с собой в роддом и тд, правда, если у тебя будет время сюда заглядывать ;) еще раз :giverose:

SweetMama//, мне тоже думали или пессарий или зашивать, но врач однозначно сказала - раз двойня, то надежнее зашить. Я решила перестраховаться, зато теперь спокойна и даже и не думаю о шейке, здесь лучше перебдеть и жить спокойно ;) второй триместр и правда золотой был у меня, где-то в 16-17 недель прошел токсикоз, живот был еще не большой и был очень хорошо, а вот после 28-30 неделе стало уже тяжковато в основном из-за живота, но пока еще ничего я и на учебу хожу (сдаю сессию досрочно) и по работе езжу иногда, сама за рулем, так что пока все не так плохо, но это индивидуально все, подожди чуток и золотой период думаю придет к тебе :D

big_mama, в целом пока еще ничего себя чувствую, только по ночам начала изжога мучить, ночью раза 4 просыпаюсь в туалет, а потом не могу уснуть, но если есть возможность, то сплю днем. Время из-за работы, учебы летит быстро. Уже думаю пора покупать необходимые вещи, но не знаю еще что. Ты уже что-нибудь купила для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...