Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

nnata, я уже все купила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я в ваших рядах! 33 недельки, ждем двух девочек :wave: :D

У меня возник вопросик: у меня за 2 недели не увеличилась окружность живота, как была 107, так и осталась. Врач ничего не сказала, а я переживаю теперь :scratch: Высота дна матки увеличилась, вес растет, почему же тогда окружность осталась такой же??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lenusik*, спасибки, но нас не двое а трое и четвертый под вопросиком.... Завтра на контрольное узи - нас будут мерять и смотреть как мы растем. Немножко волнуюсь... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, не переживай, у меня окуржность скачками растет, а высоту дна матки каждый врач немного по-своему меряет, это не страшно, они же могут вверх расти, живот растет не только на пупке, но и внизу и сверху, ты же не везде меряла, да и объем жидкости меняется, если бы что-то не так врач бы тебе сказала, так что не переживай по пустякам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, не волнуйся. Я буду держать за тебя кулачки!!!!!!!!!!!!!!! Ты умница, все должно быть хорошо!!!!!!

По поводу окружности животика, у меня 24-я неделя и окружность 105 :scratch: Может у тебя организм уже к родам начал готовиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, ой, ну даже не знаю,может быть! Мне предстоит УЗИ с допплером на след. неделе, переживаю что и как. Да и за вес масиков тоже переживаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimka))), :shock: :shock: :shock: :shock: ээээ!!! Девчонки, вы что!!! Мне рановато еще :huh: у меня ж еще ничего не готово!!! Хотя треники ощущаем-с все чаще :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, ты не правильно поняла))). То что организм готовится это же не значит что завтра))), он может и месяц готовиться. Ты не переживай, врачи помогут. Ты гинипрал пьешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, я завтра в больничку ложусь... буду просить доктора именно зашить. Пессарий можно и потом поставить, чтобы швам полегче было.

А сколько у тебя шейка была? Извини если ты говорила, а я забыла :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimka))), :grin: ха-ха)) я все сейчас буквально воспринимаю :grin: Да, вот уже неделю пью, наконец-то прописали. По 1 таблетке 3 раза в день+ 0,5 Верапамил (за полчаса). Вообще удивляюсь, cd. беременность меня пичкали одним Магне В6, а сейчас под конец кучу лекарств (у меня еще гемоглобин 90) :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблеточки - это хорошо, они тебе малышек поддержат!!!!!!!! Я тоже в основном на магнии сижу. Поехала в роддом, а там как понаписали список таблеток... ого!!!!! глаза на лоб у меня полезли))). Гемоглобин конечно это плохо, но не смертельно, смотри что бы отеков не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimka))), немного есть отеки, лицо опухло как-то странно, под вечер ноги отекают и пальцы рук, даже обручальное кольцо сняла :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, сейчас посмотрела твой профиль :D ты такая красавица ;)

Пузик просто класс :thumbsup: ТТТ На Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, еще раз огромное спасибо за поздравления!!!! :)

SweetMama//, Когда моя шейка укоротилась до 1 см (в 36 недель) я во всю скакала по магазинам, докупала детские вещи. А еще ходила к лучшей подружке на свадьбу!!!! :blush: почему то была какая то уверенность, что все будет хорошо! :pardon:

Кесарево делают со спинальной анастезией. Колят укол в позвоночник и ты ниже груди ничего не чувствуешь.

А мне показалось, что второй триместр тяжелее третьего. в третьем я уже привыкла к своему огромному животу и тоскала его без проблем.

big_mama, У меня живот чуть опустился за 2 недели до родов.

Наташка_21, У меня тоже были отеки чуть-чуть, кольцо с лета не носила. Это не страшно. Я пока в роддоме лежала таааааакие отеки видела, жесть!!!! и гемоглобин у меня тож всю 2ю половину беременности зониженный 98-110.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы окружающим сразу сообщили,что беременность многоплодная? Я родным, само собой, сразу же сказала насчет тройняшек. А вот друзьям, коллегам, двоюродным разным пока не говорю. Но живот-то у нас уже приличный. Все с вопросамми лезут. Я пока отшучиваюсь, что мол, нет не двойняшки.

Почему-то не хочется широко оповещать о тройне. Вот родим, тогда и...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, я в пять недель всем кому не лень было меня слушать сказала, что у меня двойня.

у меня живот что то болит и тянет с поясницей, весь день. может это тренировочные :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки у меня пробка вышла, не много. ну знаете слизь. как папе написала живот сразу прошол, он у меня в море все просит дождаться его. :D не помню, как с дочкой было, мне с ней вызывали роды я перехаживала, а здесь и то и другое. может пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, пробка-это не означает,что ты сегодня завтра родишь.Очень часто пробка за 2 недели до родов отходит.лежи почаще,дожидайтесь папочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), я так и делаю :giverose: ты с малышами не устаешь? они дерутся? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, устаю,с пятницы они в ясли пошли.2 раза в неделю буду отдыхать.дерутся, и еще как.из-за игрушек дерутся,а чаще кусаются и больно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, а я считаю, что лучше меньше народу вокруг знать о наших масиках. Люди разные бывают, зависть, вопросы, взгляды на живот и т.д. Я только семье своей сказала, и то когда уже срок был приличный и швы уже были, а то мало ли что :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, шейка была в недель 18 где-то 3,5 вроде, но плотная и закрытая. мне врач сказал все равно швы так-как двойня, врач напугал, что в 29-30 недель из-за ркзкого роста детишек может открыться, а швы уже не наложишь, а срок такой не очкеь для рождения детишек. Так что я решила лучше перестраховаться и быть спокойной :D может быть бы и обошлось, но вдруг... Наташка_21, не переживай за узи, все будет ок :grin: я тоже переживала, вес вообще ставят по узи примерный, у меня подруге за неделю до родов вес написали 2,5 кг, а родились 3,3. Вообще читала погрешность веса 0,4-0,8 кг, очень большая разница. Мне вот только написали нарушение плодово-плацентарного кровотока, но успокоили, что это не страшно и ставят в 90%, просто прописали капельницы с актовегеном, а сейчас курантил. А в поддержку гемоглобина я постоянно пью железо, чередую в сиропе с таблетками, но его еще хорошо с фолиевой кислотой принимать, есть сразу в комплекте (феррофольгама по-моему).

Уточка, я не всем сказала, что двойня, родным сразу, а остальным когда как и кому как :D

SweetMama//, :giverose: спасибо :giverose:

big_mama, лучше у врача спросить, пробка может и за несколько недель до родов отойти, со мной девочка в палате лежала, когда мне швы накладывали, у нее пробка отошла и раскрытие было, сказали лежать и не напрягаться, чтобы подольше продержаться, можно и пару недель точно проходить.

Safir@ (ака Мелочь), как здорово, что можно в ясли отдавать таких маленьких, хоть немного отдохнуть можно, они у тебя уже такие большие красотки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а тебя ведь тоже зашивали да?

 

Я сейчас лежу в больнице. Врач хочет ставить пессарий

от швов отговаривает. Что делать не знаю... соглашаться на пессарий или бежать в другую зашиваться? Девочки,посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, в принципе пессарий легче ставить и он достаточно надежно защищает. Пессарий или швы - это на усмотрение врача делается, поэтому сколько врачей столько и мнений. может быть стоит довериться врачу и поставить пессарий, если сомневаешься поговори еще с каким-нибудь врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, Швы надежнее, чем пессарий. Конечно же существует определенный риск, посоветуйтесь в больнице еще с несколькими врачами. Если нет тонуса и малышики хорошо сидят, то можно на швы идти. Вы мазки сдавали? Антибиотик Вам назначали перед процедурой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...